Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 02.12.2019

Новый день: «Техник нагло врет…» в сбое МЦД-2 обвинили пассажиров

Сегодня утром вновь произошел сбой на втором Московском центральном диаметре (МЦД-2). Об этом в сообщила ЦППК. Недовольные пассажиры в соцсетях резко критикуют работу разрекламированного мэрией Москвы проекта МЦД.

«Поезда на МЦД-2 и Рижском направлении следуют с увеличенными интервалами по техническим причинам в направлении Москвы со стороны Нахабино. Приносим извинения за доставленные неудобства», – сообщила ЦППК в твиттере около 6 утра. Примерно через час компания отчиталась о восстановлении движения: «Скоплений пассажиров нет. Приносим свои извинения за доставленные неудобства».

Опаздывающие на работу пассажиры тут же опровергли заявление ЦППК. «Не восстановлен, электрички идут с опозданием и отменами (участок Нахабино – Тушино)», – сообщил пользователь @radio_more. «Пенягино, 7-30 до 7-50 в поезд не зайти, некуда, все забито. До Тушино две остановки по 5 минут между станциями. Так что все, как вы пишете, только наоборот», – подтвердил @sergeway.

«Это называется нет скопления людей? И электрички либо мимо проезжают, либо битком, так что есть потенциал, чтобы ещё электричка накрылась, и не одна. Сделайте лучше нормальное расписание!!!», – потребовал пользователь Grifon и опубликовал фотографию с толпой народа на перроне.


Около 8 утра ЦППК подтвердила наличие проблем на МЦД-2, но обвинила в них самих пассажиров. «Поезда на МЦД-2 и Рижском направлении следуют с увеличенными интервалами в направлении Москвы со стороны Подольска из-за удержания дверей пассажирами. Приносим извинения за доставленные неудобства и просим не препятствовать закрытию дверей», – говорится в сообщении.


Это вызвало новый взрыв негодования москвичей и жителей Подмосковья, которые пытались вовремя добраться на работу утром в понедельник. «Что вы врете бесконечно, 20 минут двери держат? Возвращайте деньги за экспрессы!» – потребовал Kot. «МЦДец полный. Опять на работу из-за вас опоздал. Когда справки начнёте выдавать опоздавшим по вашей причине?!» – возмутился Антон М.


«Какие двери, вы же сами писали, что со стороны Нахабино задержки были в районе 6 часов утра, – напомнил Андрей L. – Вы же ничего не смогли сделать, чтобы исправить то, что было неизбежно через час-полтора со стороны Подольска. Я надеюсь, вам самим понятны настоящие причины задержек».


«Отменили поезд когда уже приехали в Нахабино, полная электричка высадилась и была вынуждена идти через мост на другую платформу, вся платформа завалена плиткой и не установленными опорами, это как минимум опасно», – отметила Kris Nem.


Один из пользователей твиттера под сообщением ЦППК опубликовал скриншот переписки с пассажиром электрички, у которой заклинило дверь. «Техник с завода сам не знает, как починить, звонит какому-то условному Петровичу, чтобы он ему подсказал, – говорится в публикации. – Причем нагло врет, что двери заклинило из-за пассажиров, которые запихивались в вагон и не дали дверям закрыться. Хотя я сижу в этом вагоне и видел, как на Павшино этим дверям никто не мешал и они сами заклинились».


Стоит отметить, что это далеко не первый сбой, который происходит на торжественно открытых 21 ноября в Москве МЦД-1 и МДЦ-2. В пятницу утро началось с задержек в движении сразу на обоих линиях, а сам запуск Московских центральных диаметров обернулся громким скандалом. В итоге проезд по линиям сделан бесплатным до 8 декабря.


Москва, служба информации РИА «Новый День»

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис