Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

Денис | 02.03.2004

«Зоркий» vs. «Енисей» или «Судью на мыло!»

Стадион Зоркий29 февраля должен был состояться матч 1/4 финала чемпионата России (плей-офф) между красноярским "Енисеем" и нашим "Зорким". Но во втором тайме команда красноярцев демонстративно покинула поле, недовольная судейством матча. Напомним, что первый матч между «Енисеем» и «Зорким» закончился со счетом 5:3 в пользу красноярцев, и для общей победы «Зоркому» необходимо было забить еще, как минимум один мяч. Однако главный тренер «Енисея» увел свою команду с поля на 59-й минуте второго тайма при счете 3:1 в пользу хозяев. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу красногорцев. Таким образом, «Зоркий» прошел в полуфинал, а «Енисею» по регламенту присуждено техническое поражение.

ЗЫ: Странно, что через полчаса «Енисей» решил вернуться на поле, но, как говориться, «Game over».

ЗЫЗЫ: Комментарии участников скандала прилагаются. Жаль, нет мнений хоккеистов…

Сергей Ломанов – старший тренер «Енисея»:

- Я понимаю, на что пошел, но больше сил уже не было. Все видели, что происходило на поле. Корень всех бед в том, что нашим хоккем руководят некомпетентные люди. Хоккея у нас нет – есть только околохоккейные игры с заранее предсказанным результатом. На что похож наш чемпионат? //На что, на что? На наши выборы, конечно//

Что мы можем показать на мировой арене, если великую сборную образца 1999-2001 годов просто разгоняют? Думаю, мне надо заканчивать с тренерской работой – по крайней мере в России и в нынешних условиях. Буду советовать молодым, талантливым хоккеистам, как можно быстрее уезжать за границу.

Валерий Грачев – главный тренер «Зоркого»:

- Уже не в первом матче «Енисей» гораздо лучше играет в первом тайме и «подсаживается» во втором. Так было во время первого матча в Красноярске, и только слабая реализация нашими хоккеистами голевых моментов не позволила сыграть хотя бы вничью. С учетом этого мы и готовились ко второму матчу. Все могли увидеть, что после перерыва «Зоркий» играл уже не просто лучше «Енисея», а гораздо лучше. Зачем столь уважаемый мной тренер поступил подобным образом? Для чего увел команду с поля? В чем виноваты болельщики, пришедшие на матч?

Владимир Кузнецов – инспектор матча:

- После того как тренер «Енисея» увел команду в раздевалку, я пришел туда с целью выяснить причину и объяснить последствия. В качестве причины мне было названо необъективное, на взгляд гостей, судейство. С последствиями такого поступка руководители красноярского клуба согласились. А когда они спустя чуть ли не полчаса захотели продолжить матч, то, естественно, об этом не могло идти и речи. Регламент в этом отношении не имеет двойного толкования – самовольно ушедшая со льда команда назад не возвращается, а наказывается техническим поражением.

По текстам KM.RU и ИА REGNUM-KNews

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис