Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 16.11.2019

Цитата дня (Не рассчитали...)

Продолжение темы Открытие МЦД-2 состоится 21 ноября от 01.11.19

Насколько я знаю, конкретная дата запуска будет определена в конце следующей недели

15.11.19 Марат Хуснуллин заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
MiStar
Отправлено: 16.11.2019 15:18  Обновлено: 16.11.2019 15:18
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Ну да, сказочники переоценили возможности строителей, которые оказались неспособны построить "хрустальный мост" за одну ночь.

В целом ситуация с МЦД из транспортного проекта все больше превращается в фарс.

Про обещанные интервалы движения в пять минут, уже стараются не вспоминать, т.к. реальная инфраструктура существующей двухпутной линии, физически не позволяет их выдержать.

Про "уменьшенные" шестивагонные "Иволги" вместо одиннадцативагонных ЭП2Д, тоже умалчивают, рассказывая лишь про то, как хорошо будет заряжать в них телефоны (если получится протолкнуться к розетке в переполненном составе).

Про увеличение времени хода на перегоне Павшино-Тушино с сегодняшних 10 минут до 16..18 минут в связи с появлением двух новых остановочных пунктов, также нигде не упоминается. Кстати, очень интересно, как будут "запрессовываться" пассажиры в Пенягино, в утренние поезда, которые уже по Павшино идут с населенностью 250..300%, да еще с учетом "коротких составов".

Вопросов по проекту МЦД возникает достаточно много, но их стараются не замечать, привычно одевая розовые очки, и восхваляя "мудрость и эффективность" очередных сказочников.

Ждем резкого ухудшения транспортной ситуации в Нахабино/Опалихе/Красногорске, особенно в утренний пик, после ввода в действие прожекта МЦД, в том виде, как он есть.

Как-то так...


Старожил
Отправлено: 17.11.2019 11:35  Обновлено: 17.11.2019 11:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Премии распределят, медальки себе понавешают, а жителям расхлёбывать работу безграмотных затейников.


oleg
Отправлено: 17.11.2019 18:43  Обновлено: 17.11.2019 18:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Наибольшая проблема это составность 6 вагонов.
Как её считало ржд наверное никто не признается.
Но то что в утренний час пик 6 вагонов не вывезут даже существующий пассажиропоток мало кто сомневается.


vit-331
Отправлено: 17.11.2019 21:54  Обновлено: 17.11.2019 21:54
Местный
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 238

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Поживём, увидим. 17.11.19 в помещених вокзалов и станций поставили мобильные стойки с буклетами рассказывающими о том, как делать валидацию и о, стоимости поездки по зонам. Да, самое удивительное, за разблокировку карты тройка над заплатить 150 р. А она блокируется, если на станции отправления сделал валидацию, а на станции прибытия не сделал.


Petrem
Отправлено: 18.11.2019 13:30  Обновлено: 18.11.2019 13:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Новое расписание уже есть в приложении Яндекс.Электрички с 21 ноября включительно. По станции Павшино на Москву с 7 до 8 утра добавлен 1 (ОДИН) поезд.
И убран экспресс 7:06. Не очень похоже на обещания в СМИ


shell
Отправлено: 18.11.2019 14:55  Обновлено: 18.11.2019 14:55
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Вполне даже приемлемое расписание. Ожидал хуже.
Другое дело - смогут ли его соблюсти?
При переходе на зимнее/летнее и то, иногда с неделю лихорадит, пока притрутся.
Будем посмотреть.


MiStar
Отправлено: 20.11.2019 15:06  Обновлено: 20.11.2019 15:06
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Основная проблема перехода к "прожекту МЦД" скрывается не в расписании, а в "укороченном" подвижном составе.

Шестивагонная "Иволга" занимает ту же нитку графика, что и одиннадцативагонная ЭП2Д. Но вот вывезти 3000 человек в отличии от ЭП2Д шестивагонная Иволга в принципе не способна, из-за совершенно другой компоновочной схемы и значительно меньшей "утрамбовывательной способности".

Впрочем, до "момента истины" осталось уже менее суток и завтрашний день наглядно покажет, чьи прогнозы были верными.

Тем кто пользуется электропоездами в период с 6.30 до 10 утра, рекомендую заранее проработать на завтрашний день "альтернативные пути", и быть готовыми к опозданию на работу/учебу.


Petrem
Отправлено: 20.11.2019 19:29  Обновлено: 20.11.2019 19:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Работа Иволги в часы пик, как сейчас, в сплотке по СМЕ, не обсуждается?


MiStar
Отправлено: 21.11.2019 0:24  Обновлено: 21.11.2019 0:24
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Как ее обсуждать, если выпущенных к настоящему моменту составов ЭГ2Тв, даже в шестивагонном варианте не хватает на полное покрытие графика по двум диаметрам. Часть маршрутов временно предполагается обслуживать укороченными до семи вагонов составами ЭП2Д.


Petrem
Отправлено: 21.11.2019 7:27  Обновлено: 21.11.2019 7:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Спасибо за информацию! Я знал, что всё плохо, но не думал, что настолько.
Кстати, сегодня разовый билет на Павшино не сработал. Стоит тётя контролёр и всех пропускает с помощью своей карточки, прикладывая её к турникету. Это потрясающе!


Sanyo
Отправлено: 21.11.2019 7:42  Обновлено: 21.11.2019 7:44
Местный
Дата регистрации: 30.08.2004
Сообщений: 163

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

На Красногорской вообще день открытых дверей, турникеты не работают. Уехал на Дедовской -
стандарт плюс.


Sanyo
Отправлено: 21.11.2019 9:55  Обновлено: 21.11.2019 9:55
Местный
Дата регистрации: 30.08.2004
Сообщений: 163

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Кто сегодня пробовал составы МЦД - какие они были, короткие или длинные?


shell
Отправлено: 21.11.2019 10:43  Обновлено: 21.11.2019 10:45
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Я ехал. Состав был короткий. Но вагоны не посчитал, но на Тушинской из последнего вагона пришлось полплатформы идти.


Petrem
Отправлено: 21.11.2019 12:08  Обновлено: 21.11.2019 12:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Иволги сегодня ходят по 6 вагонов.
По непроверенным данным ЦППК собирается увеличить в часы пик количество вагонов с завтрашнего дня. А то они раньше не знали, какой пассажиропоток у них ездит в поездах


Artemr
Отправлено: 19.11.2019 12:23  Обновлено: 19.11.2019 18:39
Прохожий
Дата регистрации: 02.04.2013
Сообщений: 18

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Обещали интервал в часы пик ( сейчас будет до 11-00 ) 6 минут, в остальные 12 минут, так и сделали( есть исключения для проходящих поездов дальнего следования ).

Большой минус для часа пик - то что иволги 6 вагонные.
Время поездки немного выросло ( до Ржевской около 3 минут, до Ленинградской около 4 минут ).
Зато очевидные плюсы для зоны "пригород" - цены билета:
Было 38 метро( по тройке кошелек ) + 23 или 46 или 69 электричка, стало 45.

А так же дневной интервал. На машине стало тяжело въезжать даже после 11.


Sanyo
Отправлено: 20.11.2019 9:23  Обновлено: 20.11.2019 9:23
Местный
Дата регистрации: 30.08.2004
Сообщений: 163

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Пытался вчера на информационном стенде и сегодня по телефону ЦППК понять ответы на следующие вопросы
1. Могу ли я сейчас активировать "Тройку"? Нет, только с 21-го ноября
2. Можно ли с 21-го числа приобретать "старые" билеты (одноразовые, абонементы). Ответы противоречивые (стенд - да, наверное; ЦППК - не имеем информации)
3. Будут ли действовать приобретенные ранее абонементы (стенд - да; ЦППК - не имеем информации)

Завтра будет прикольно.


Petrem
Отправлено: 20.11.2019 10:57  Обновлено: 20.11.2019 10:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Разовые билеты 23 рубля/зона в автомате продаются на десять дней вперед. С высокой вероятностью их можно будет покупать в день поездки и после 21 ноября.
Ситуацию с доведением информации о билетах до пассажиров я могу обрисовать исключительно в нецензурных выражениях.


Sanyo
Отправлено: 20.11.2019 11:23  Обновлено: 20.11.2019 11:33
Местный
Дата регистрации: 30.08.2004
Сообщений: 163

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

На сайте ЦППК в расписании на завтра все поезда МЦД2 проходят как экспрессы и поэтому от Пашино до Тушино стоят 46р, а для Красногорской стоимости на них вообще нет.
Пошел полный расколбас.

ЗЫ. Вроде как можно с 20-го активировать тройку
в кассах метро, терминалах...
http://mcd.mosmetro.ru/activation/


shell
Отправлено: 20.11.2019 11:38  Обновлено: 20.11.2019 11:38
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Да. Сегодня на входах в метро агитировали активировать Тройку


kritik
Отправлено: 21.11.2019 10:25  Обновлено: 21.11.2019 11:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

У нас самый лучший МЦД в мире, раз в его открытии, как анонсировали по ТВ, примет участие сам Путин!
Но при этом было сказано, что сегодня были сильные затруднения при поездках по МЦД из-за малой вместимости поездов: почему-то население не уместилось в укороченных вдвое поездах. С этим предложили бороться уменьшением интервалов между поездами и постройкой дополнительных путей.
А почему бы не возвратить прежние составы до этой постройки?

Одно и то же событие на нашем ТВ можно представить по-разному: по НТВ показывают давку в вагонах, а через пару часов на Россия-1 довольные люди садятся в пустые составы (правда,на улице в это время полная темень, возможно, снимали в 6 утра)


Spaiky
Отправлено: 21.11.2019 11:41  Обновлено: 21.11.2019 11:41
Местный
Дата регистрации: 29.08.2007
Сообщений: 230

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Сегодня в 8 на павшино пускали без билетов. Поезда шли с опозданием в 5 минут. Забилось в экспресс. На Тушино турникеты так же были отключены. Электричка Нахабино-подольск перед экспрессом была битком. Люди не могли войти.
Продолжаю наблюдение.


UL
Отправлено: 22.11.2019 9:02  Обновлено: 22.11.2019 9:02
Новосел
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 83

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Ехала сегодня утром на поезде МЦД!
Обычно езжу от Павшино до Тушинов между 6.59 и 7.29. По старому расписанию в этом интервале шло три электрички стандартных и один экспресс. Причем между двумя электричками (7.13 и 7.29) интервал был 16 мин - ни туда, ни сюда. Вагоны были битком, но влезали все. Теперь за счет МЦД проходит 6 поездов: длинные и короткие вперемешку. Минусов запуска МЦД не вижу. Почему все влезали в три длинные электрички, а в шесть коротких/длинных не влезут?
Сегодня на работу приехала на 15 мин раньше именно за счет пуска дополнительных поездов. Утром турникеты все работали. Прошла по старому абонементу на 60 поездок.


OlgaE
Отправлено: 22.11.2019 11:10  Обновлено: 22.11.2019 11:10
Прохожий
Дата регистрации: 10.12.2014
Сообщений: 20

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

"Минусов запуска МЦД не вижу. Почему все влезали в три длинные электрички, а в шесть коротких/длинных не влезут?"

Минусы начинаются чуть позже Вашего времени. Когда и в длинные все с трудом влезали, а теперь через одну едут короткие электрички. Вроде сегодня обещали "удлинить" их, но 6:57 и 7:09 из Опалихи были в 6 вагонов.


Petrem
Отправлено: 22.11.2019 12:51  Обновлено: 22.11.2019 12:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

"Минусов запуска МЦД не вижу."
Если бы вы сегодня ехали на час позже, то увидели эти самые минусы в полный рост: на Павшино сломались двери Иволги из-за того, что все пассажиры не могли влезть в неё. Случился коллапс, вся платформа полна людей, которые конечно же опоздали куда только можно и нельзя опаздывать.
Чуть не забыл: никаких обещанных на сегодня ЦППК удлиненных поездов не видел. Наверное эти поезда существуют только в официальной группе ЦППК в соцсетях.
Спасибо Собянину за МЦД!


UL
Отправлено: 22.11.2019 17:13  Обновлено: 22.11.2019 17:13
Новосел
Дата регистрации: 30.10.2008
Сообщений: 83

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

В мой интервал (6.59 - 7.30) кол-во поездов увеличилось вдвое. Сколько ходило до МЦД поездов в интервал на 1 час позже я не знаю, не интересовалась. Но, судя по прошлым новостям, в этот промежуток всегда был коллапс. Сейчас кол-во поездов в промежуток 8.00-9.00 осталось прежним, но они стали короче из-за МЦД?
Или как в моем случае общее кол-во поездов увеличилось?
Судя по расписанию поезда теперь идут через 6 мин. Уверена, что раньше промежутки были больше и поездов было меньше.
Понятно, что все пытаются влезть в первый пришедший и не хотят ждать следующий, потому что народ еще не привык к тому, что поезда будут ходить чаще прежнего. В метро же мы ждем следующий поезд, если не получается влезть по каким-то причинам в пришедший.
И думаю, что пройдет время и все устаканится. Раньше электрички в час пик ходили с интервалом в 10-15-20 мин, лично мне (в мой промежуток) было не удобно - выйти чуть раньше не получалось, поэтому приходилось ждать на платформе, а потом ускоряться на оставшемся маршруте. Сейчас стало удобней. Остальные тоже подстроятся. Я уверена, что в запуске МЦД в сухом остатке плюсов окажется больше.


WhiteBeard
Отправлено: 22.11.2019 20:53  Обновлено: 22.11.2019 20:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Второй день работы Московских центральных диаметров: Путин не приехал, но коллапс все равно продолжается
10:42, 22 ноября 2019
Источник: Meduza





В поездах МЦД обещали увеличить число вагонов. Но, похоже, так и не сделали этого. Днем 21 ноября после первых сообщений о нехватке мест в поездах и большом скоплении людей на станциях Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) сообщила, что на Курско-Рижском направлении «для комфорта пассажиров будет увеличена составность поездов в утренние часы пик». Но утром 22 ноября пассажиры обнаружили, что ничего не изменилось.







Интервалы движения действительно изменились. Они увеличились. Около девяти часов утра на платформе Павшино Рижско-Курского диаметра у одного из составов сломалась дверь — из-за этого в течение нескольких часов поезда ходили с интервалом в 16 минут вместо шести. График движения восстановили лишь к полудню, при этом ЦППК подчеркнула, что в поломке виноваты пассажиры, которые удерживали двери. В компании также заявили, что «сотрудники внимательно следили за обстановкой на станциях — на всем направлении она была штатной, скоплений людей не отмечено».






Валидаторы так и не заработали. У пассажиров начались проблемы с картой «Тройка». Из-за неработающих валидаторов при пересадках с МЦД на метро контролеры пропускают пассажиров просто так (хотя не везде), но из-за этого у тех, кто завалидировал свою поездку на входе, блокируются карты «Тройка», так как система автоматически считает их безбилетниками. В ЦППК при этом уверяют, что проблема не является массовой, а те пассажиры, у которых она все-таки возникла, могут легко ее устранить, обратившись к сотрудникам на любой станции. При этом корреспонденту «Медузы» во избежание подобных инцидентов в кассе на станции Красный Балтиец посоветовали вообще нигде не прикладывать карту и просто ехать зайцем.







Тыц по ссылке. Тыц.


Sanyo
Отправлено: 23.11.2019 0:18  Обновлено: 23.11.2019 0:18
Местный
Дата регистрации: 30.08.2004
Сообщений: 163

 Re: Цитата дня (Не рассчитали...)

Два дня с момента запуска МЦД я, не загадывая заранее, попадал на дальние поезда, причем очень удачные с точки зрения загруженности. А в пятницу вечером с Ленинградской уехал на Иволге, и на Красногорской толкался вместе со всеми на перроне, проходя мимо "крытой остановки", а потом и к турникетам (раньше обычно прыгал с платформы на пути, ненавижу очереди). Это печаль.
Наверное это и наивно, но делать то больше нечего, предлагаю писать жалобы в цппк - пусть строят второй павильон хотя бы на выход в сторону области. Этот "скворечник" дорого не обойдется, а то, что происходит сейчас - издевательство.


Kosta
Отправлено: 23.11.2019 8:21  Обновлено: 23.11.2019 8:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2523

 Источник: Meduza

Цитата:

Источник: Meduza



Вот ещё мы слушать будем иносми вражеское.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход