Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 24.10.2019

РИАМО: Транспортный коллапс на Волоколамском шоссе - два часа до метро в утренний час пик

23 октября для многих жителей городского округа Красногорск и северо-запада Москвы было окрашено в красный цвет высоких баллов пробок. Волоколамское шоссе стояло от Павшинской поймы в сторону Москвы до платформы Трикотажная.

Корреспондент РИАМО пообщалась с водителями, очевидцами и экспертом.

Что случилось.

Теперь в городском округе Красногорск страдают не только пассажиры электричек от нерегулярного сообщения транспорта между Москвой и областью из-за реконструкции путей для МЦД-2. Утром 23 октября автомобилисты и пассажиры наземного транспорта столкнулись с настоящим коллапсом на Волоколамке, который начался с 7 утра и продолжался весь день.

Причина затора – масштабный ремонт, который развернули около развязки МКАД с Волоколамским шоссе. Дорога в сторону Москвы, а также две полосы на МКАД оказались закрыты. Транспортный поток из машин, автобусов и маршруток втиснулся на небольшой двухполосный дублер, который следует параллельно закрытому шоссе и заканчивается светофором.





Что планируется



 Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы сообщает, что реконструкция Волоколамского шоссе является «крупнейшим проектом развития дорожно-транспортной инфраструктуры на северо-западе столицы». Так как это масштабный проект, реконструкцию разделили на несколько частей, и большая часть работ уже выполнена.


Завершающий этап – реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД и участка шоссе от кольцевой автодороги до реки Сходни. Сейчас это развязка «клеверного типа», и из-за пересечения транспортных потоков тут образуются пробки сразу на трех дорогах: на МКАД, на Волоколамском и Пятницком шоссе. После реконструкции эта развязка будет дополнена съездами.


По сообщению ведомства, на этом участке планируется построить и реконструировать 1,8 километра дорог. Проезжую часть расширят, а на пересечении Волоколамского шоссе с Походным проездом возведут эстакаду, которая будет состоять из 6 полос – по 3 в каждую сторону. Также будет реконструирован мост через реку Сходню, несколько пешеходных переходов на этом участке дороги и построен новый пешеходный переход около дома 95. На сайте комплекса градостроительной политики указано, что эти работы будут завершены к 2021 году.





Что говорят строители.


Рабочие, которые участвуют в строительстве и реконструкции шоссе, подтверждают, что «Волоколамка будет расширена на этом участке, будет больше полос». Но о точных сроках завершения ремонта не знают: «Это к начальству, мы только кладем асфальт». Видно, что строители здесь надолго, учитывая количество строительных вагончиков вдоль шоссе. Картина около МКАД действительно напоминает масштабную стройку: три строительных крана, красные ограждения, перерытая земля и настилы для прохода.

Именно эта часть шоссе соединяет городской округ Красногорск с Москвой, и многие жители города и района используют эту дорогу, чтобы добраться до ближайшей станции метро – «Тушинская». Здесь много бизнес-центров и рядом находится платформа Трикотажная, где есть ощутимый пассажиропоток, хотя и не такой большой, как на соседней станции электричек Тушино.


Бегом по МКАД.


Этот ремонт застал пассажиров и сотрудников ближайших к шоссе организаций врасплох. На неудобство пожаловались работники ближайшей налоговой, которым теперь придется ездить на работу на метро и идти от станции «Волоколамская» пешком. А вчера, по словам женщин, автобусы, которые шли по МКАД, изменили маршрут движения и не заезжали на Волоколамку: «Водитель сказал, что можно выйти тут, прямо на МКАД, если мы хотим. Нам пришлось бежать прямо по дороге, никаких светофоров нет. Опоздали на работу. Еще вчера этого не было».


На знакомом месте теперь сориентируешься не сразу. Автобусную остановку перенесли на дублер, и чтобы доехать до станции метро «Тушинская» от остановки «Спас», придется пройти пешеходный переход и еще сто метров по ходу движения до светофора. После перехода нужно вернуться чуть назад, к остановке. На сайте «Мосгортранса» информации о переносе этой остановки нет.


Что говорят водители и пассажиры.


Водители автобусов сохраняют спокойствие: на смену они заступают рано утром, и начальство автобусных парков предупредило о ремонте и возможных пробках.


«Что делать – мы работаем как обычно», – говорит водитель 930-го маршрута, который следует от станции Павшино в Красногорске до метро «Тушинская».


Из-за ремонта общественный транспорт опаздывал утром на 30–40 минут.


«Я должен был быть на конечной в 07:24, приехал в 07:55. Вторым кругом поехал в 08:30, приехал – в 11:00, а должен был в 10:30», – продолжает водитель автобуса. «Мы отправляемся с конечной остановки согласно графику, а в дороге уж как пойдет», – добавляет он.


Водитель 436-го маршрута — от здания правительства Московской области до станции метро «Тушинская» — рассказал, что делает два круга вместо привычных трех в один отрезок времени. От Трикотажной до «Тушинской», где перекрыто шоссе, раньше автобусы доезжали за 20 минут, теперь – за 40. Но это днем, а утром, с 8 до 11, по словам водителя, «было проехать вообще невозможно».


С ним солидарен водитель маршрутки № 575, которая едет от деревни Юрлово до автостанции «Тушинская» через Митино.


Водитель рассказал, что ехал два часа в утренний час пик по своему маршруту вместо обычных тридцати минут. Пассажиры, по его словам, возмущаются, утром все опоздали на работу. Хотя кто-то из оптимистов и сказал, что утром ехал на работу в общественном транспорте «в тесноте, да не в обиде».


Но автомобилисты, которые стояли на светофоре после утомительной пробки, были рассержены.


«Еду – стою в пробке и матерюсь. И так каждую поездку, а сегодня вдвойне!» – говорит один из автолюбителей.


Жительница Красногорска расказывает: «Я попросила папу отвезти сына в музыкальную школу из Красногорска на Славянский бульвар. На своей машине он ехал с 11 до 13:30».


Пути объезда.


Представитель пресс-службы Центра организации дорожного движения столичного правительства сообщил РИАМО, что водителям рекомендуется воспользоваться другими дорогами или пересесть на общественный транспорт.


«Водителям, которые пользуются Волоколамским шоссе, мы настоятельно рекомендуем воспользоваться метрополитеном или городским транспортом, чтобы сэкономить время», – сказал собеседник агентства. Тем, кому необходимо ехать на автомобиле, лучше проложить маршрут по проспекту Маршала Жукова и Ленинградскому проспекту.


Мнение эксперта.


Координатор общественного движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов считает, что все эти мероприятия с расширением дороги и строительством развязки Волоколамского шоссе с МКАД не помогут.


«Красногорск – это проблемное место, где всегда были пробки. Сейчас пробки связаны с реконструкцией железнодорожных путей и строительством развязки», – говорит он. Но на самом деле, считает эксперт, проблема лежит гораздо глубже и нужно разбираться с ней.


«В этом месте живет большое количество людей: Павшинская пойма, недавно введенный в эксплуатацию жилой комплекс «Тетрис» в Красногорске, а жилье по этому направлению все продолжает строиться. Нужно вводить мораторий на строительство жилья, а не расширять дороги, потому что никакое транспортное сообщение не выдержит такого количества людей», – говорит Шкуматов.


Сегодня, 24 октября, на МКАД в районе пересечения с Волоколамкой повторяется вчерашняя ситуация. Похоже, местным жителям и тем, кто привык пользоваться этой развязкой, придется на неопределенное время выбирать обходные маршруты.


РИАМО
Ирина Лумпова.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 24.10.2019 22:56  Обновлено: 25.10.2019 9:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: РИАМО: Транспортный коллапс на Волоколамском шоссе - два

==«В этом месте живет большое количество людей: Павшинская пойма, недавно введенный в эксплуатацию жилой комплекс «Тетрис» в Красногорске, а жилье по этому направлению все продолжает строиться. Нужно вводить мораторий на строительство жилья, а не расширять дороги, потому что никакое транспортное сообщение не выдержит такого количества людей», – говорит Шкуматов.==

Вывод, конечно, интересный Только вору-губернатору и вору мэру с их шайками и семейными подрядами, до дверцы, чо там кто вякает и тявкает. За всё уже уплачено и уже поделено. А фашистский "Самолет" готов и дальше бомбить леса и поля ближайшего Подмосковья.
А что нас дальше ждет, можно посмотреть в ролике с интервью Жени Соседова.
6-ти полосная Новая Рига упирается в три ряда тоннеля.
Сделай Волоколамку хоть такой же 6-полосной, она, в сторону Москвы, упрется в две полосы тоннеля под каналом.
По нашей развязке езжу каждый день. То же самое: вечером то ли 5, то ли 6 полос на новом мосту в сторону области, упираются в две. Пока это не очень критично потому, что Волоколамка от МКАД сейчас в строительстве и в сужениях, а когда она заработает в полную силу, что будет? А будет полная жопа: потому что после перекрестка с Речной начинается двух-полосное шоссе. И пробка будет начинаться от Спаса.


Kosta
Отправлено: 25.10.2019 7:55  Обновлено: 25.10.2019 7:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2522

 Re: РИАМО: Транспортный коллапс на Волоколамском шоссе - два

Цитата:

«В этом месте живет большое количество людей: Павшинская пойма, недавно введенный в эксплуатацию жилой комплекс «Тетрис» в Красногорске, а жилье по этому направлению все продолжает строиться. Нужно вводить мораторий на строительство жилья, а не расширять дороги, потому что никакое транспортное сообщение не выдержит такого количества людей», – говорит Шкуматов.



А если были бы рабочие места в Красногорске , Нахабино, Дедовске и не надо было бы ездить в Москву. Но это не наш путь


Cynic
Отправлено: 25.10.2019 13:15  Обновлено: 25.10.2019 13:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 24.12.2004
Сообщений: 562

 Re: РИАМО: Транспортный коллапс на Волоколамском шоссе - два

Надо прямо около Кремля построить десяток 600-этажных башен офисных центров, и пускай вся страна с утра едет туда работать. К этим башням проложить 10-уровневые 20-полосные магистрали, а в ближнем Подмосковье поселить все 120 миллионов населения. Оставшиеся территории можно сдать в аренду другим странам.


vit-331
Отправлено: 26.10.2019 9:49  Обновлено: 26.10.2019 9:49
Местный
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 238

 Re: РИАМО: Транспортный коллапс на Волоколамском шоссе - два

Отличный повод поныть.


Старожил
Отправлено: 27.10.2019 18:15  Обновлено: 27.10.2019 21:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: РИАМО: Транспортный коллапс на Волоколамском шоссе - два

==Отличный повод поныть.==

По таким комментам отличный признак выявить прихвостней трусливой воровской власти.
По КРТВ в новостях говорят, что в партию воров и жуликов вовсю идет прием и прям народ туда прёт толпой! А я слышал, что даже отечественные геи отказались от такого членства: сказали, что не такие уж они и пидарасы.
Где правда?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис