Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Благочиние

admin | 16.10.2019

Новые Известия: ЖК Спасский мост в Павшинской Пойме может создать еще одну армию обманутых дольщиков

Предприниматель Игорь Гитлин и его родственники создали в Красногорске прецедент, при котором администрация города, а вместе с ней и правительство Московской области оказываются в роли «обманутых дольщиков».

В Красногорске назревает очередной скандал, грозящий местным властям появлением «обманутых дольщиков» и связанного с ними протестного очага. Сразу три новостройки не могут быть подключены к системе отопления и ливневой канализации, что автоматически делает их непригодными для эксплуатации. Речь о корпусах №№ 9, 10 и 11 ЖК «Спасский мост», расположенного в Павшинской пойме.

Генеральный директор компании-застройщика («ОблТоргУниверсал») Жуков 24 июня 2019 года разослал «участникам долевого строительства» письмо, разъясняющее ситуацию. В нём, в частности, говорится: «на сегодняшний момент при обращении в АО «Городские ТеплоСистемы» с целью получения справки о выполнении технических условий для присоединения к тепловой сети объектов 3-ей очереди строительства на постоянной основе, ООО «ОблТоргУниверсал» получило отказ, поскольку выявлена нехватка мощностей для присоединения к тепловой сети».

За обтекаемой формулировкой «нехватка мощностей» скрывается простой и нелицеприятный факт: застройщик не озаботился строительством предусмотренной проектом котельной для отопления трёх жилых многоэтажек.

 Люди, которым обещали вручить ключи от квартир в августе 2019-го, теперь обещают – в декабре 2019 (и уже сейчас понятно, что этого не произойдет, т.к. подключения тепла не будет) оказались в одном шаге от приобретения статуса «обманутых дольщиков». Пикантность ситуации заключается в том, что они не одиноки – вместе с ними пострадали и администрация города Красногорска, и правительство области в лице министерства строительного комплекса. Читать далее.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Direless
Отправлено: 17.10.2019 18:26  Обновлено: 17.10.2019 18:26
Старожил
Дата регистрации: 19.02.2005
Сообщений: 450

 Re: Новые Известия: ЖК Спасский мост в Павшинской Пойме може

Статья выглядит так, как будто мошейнические действия буквально в последний год привели к проблемам к сдаче. Ша. Фразу "у котельной нет мощности, чтобы подключить корпус" я слышал года три назад, если не больше. Дом - местные прозвали "ульем" - 31 этаж х 10 подьездов, что-то под 2000 квартир. Все понимают, что как только дом начнет заселяться - вокруг будет реальный адок, ибо придомовой территории у него крайне мало. На месте обещанной школы живут таджики-строители и за годы проживания (лет...8) там успели вырасти БОЛЬШИЕ деревья. Дом стоял готовым еще прошлым летом, все старательно делали вид, что задержка буквально на квартрал. Чем там быстрее рванет, тем лучше, короче.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис