Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 16.10.2019

Цитата дня...(Планов громадье...)

От Красногорска до станций МЦД-2 будут курсировать 59 автобусных маршрутов областных перевозчиков, в транспортном обслуживании будет задействовано более 380 автобусов разной вместимости с интервалом движения 5-10 минут.

16.10.2019 Алексей Гержик - глава подмосковного Минтранса

Сюжет о новом пятом автобусе (Павшинская пойма - пл. Пенягино) в подвале.

ЗЫ: 380 автобусов на улицах города... красногорцы могут спокойно распродавать свои авто - не понадобятся. Ну разве в Глобус ближе к полуночи сгонять.

ЗЫЗЫ: А если серьезно, то сообщение больше на бред фейк смахивает - еще в июле городская администрация озвучила информацию об утверждении двух (только двух!) новых автобусных маршрутов, как раз под МЦД-2. Проблема не в том, что маршрутов не хватает, а в том, что существующие дороги не могут обеспечить стабильный график подвоза горожан к станциям МЦД-2.

ЗЫЗЫЗЫ: по запросу Минтранса поставили более объективную цифру в 380 автобусов. Кто-то где-то завысил их число.

 

 

 

 

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 17.10.2019 20:42  Обновлено: 17.10.2019 20:45
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: Цитата дня...(Планов громадье...)

Как и ожидалось, инфа про 500 автобусов и 80 маршрутов оказалось бредом сивой кобылы.

Сегодня МТДИ озвучило более вменяемые цифры по Красногорску

Станции МЦД-2 в Красногорске свяжут 59 автобусных маршрута, в транспортном обслуживании будет задействовано более 380 автобусов разной вместимости с интервалом движения 5-10 минут.

Причем 59 тоже от лукавого. Так 845 это типа два маршрута - один подвозит к Красногорской, другой к Павшино. Но все равно не 80...

Причем новым будет только один маршрут - №5. Лишь бы отрапортавать победно. Вроде как социализм с его невменяемыми лозунгами лет 30 как назад закончился,ан нет...


Старожил
Отправлено: 18.10.2019 8:18  Обновлено: 18.10.2019 8:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Цитата дня...(Планов громадье...)

Чтобы обеспечить интервал 5-10 мин., нужно запретить эксплуатацию личного транспорта. По КРТВ орут об этих 380-ти автобусах с пеной у рта каждый час. С утра запускают нарезку "новостей" недельной давности с ежечасным повторением, вот и вся работа. Думаю, они сами понимают, что это очередной обман и очковтирательство, но, за всё уплачено: как "лепили горбатого", так и будем.


benke
Отправлено: 18.10.2019 15:53  Обновлено: 18.10.2019 15:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Цитата дня...(Планов громадье...)

В часы пик утром и вечером электропоезда на участке Тушино-Нахабино и так следовали с межпоездным интервалом около 10 мин. И это 10-12 вагонные составы. А "Иволги" будут курсировать, как я понимаю, в пятивагонном исполнении с таким же интервалом.

Плюс добавляется пассажиропоток на линию:
1. пл. Аникеевка - строится ЖК "Лесобережный"
2. пл. Опалиха - строится Опалиха-03 и Серебрица ("ЖК серебрица - хрен доедешь до столицы")
3. новая платформа в районе павшинской поймы

Остается молится, чтобы недострой Урбан-групп так никогда и не достроили


shell
Отправлено: 18.10.2019 16:13  Обновлено: 18.10.2019 16:13
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Цитата дня...(Планов громадье...)

Вот просто интересно: Откуда возникло ваше понимание про 5-вагонные Иволги?
Хочется чувствовать себя сирым и обиженным?


admin
Отправлено: 18.10.2019 17:48  Обновлено: 18.10.2019 17:53
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: Цитата дня...(Планов громадье...)

>>Откуда возникло ваше понимание про 5-вагонные Иволги?

За benke не скажу, но у меня такое понимание возникло из-за субъективного ощущения, что две новые платформы в пойме существенно короче "стандартной".

Плюс 5-ти вагонная Иволга - 1700 человек, 8-ми вагонная Москва - 2500. Сопоставимо. Если мы Иволгу именно как метро позиционируем.

ЗЫ: Вики говорит про то что на МЦД изначально будут 6-ти вагонки, которые в следующем году постепенно расширят до 7. Никаких 10-12 как у электричек.


shell
Отправлено: 19.10.2019 21:28  Обновлено: 19.10.2019 21:28
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Цитата дня...(Планов громадье...)

Но обкатываются они сейчас в спаренном варианте.
И как народ будет метаться по платформе, если 6-сти вагонные Иволги будут чередоваться с 11-ти вагонными дальними эл-ками?


MiStar
Отправлено: 20.10.2019 16:32  Обновлено: 20.10.2019 16:32
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2171

 Re: Цитата дня...(Планов громадье...)

"Спарка" из двух составов - крайне невыгодный в эксплуатации вариант, т.к. требует увеличения локомотивной бригады на второго помощника машиниста, который будет находится во второй секции. Сейчас - в режиме "опытно-поднадзорной" эксплуатации с каждым поездом едет два-три слесаря наладчика, и то проблем хватает. Да и выцепленные "шестые вагоны" из второй секции, подпирающие забор в Нахабино, тоже не самый лучший вариант с точки зрения их сохранности.
По формальному признаку "городской электропоезд" ЭГ2Тв в шестивагонной составности должен заменять "пригородный" десятивагонный ЭП2Д, но вот только населенность "городских" считается по полной вместимости, включая "стоячие" места, а населенность "пригородных" - только по количеству мест для сидения. Вот только в наших реалиях, утренние одиннадцативагонки ходят с населенностью от 250 до 300%...
Так что в декабре с большой вероятностью ждем шестивагонки, вместо одиннадцативагонок.
Что касается "метаний по платформе", то это проблемы пассажиров, а не "эффективного менеджмента". Да и будут ли после "запуска МЦД" одиннадцативагонки, пока под вопросом. Пропускная способность существующего двухпутного участка Нахабино-Дмитровская не позволяет обеспечить заявленные для МЦД интервалы движения, без ликвидации значительной части "дальних электропоездов".


shell
Отправлено: 20.10.2019 20:17  Обновлено: 20.10.2019 20:17
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Цитата дня...(Планов громадье...)

Тогда следует ожидать "пересадочный" вокзал в Нахабино?


Petrem
Отправлено: 21.10.2019 16:12  Обновлено: 21.10.2019 16:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня...(Планов громадье...)

"метания по платформе" - это всё мелочи. И так на Тушино вечером и в Павшино с утра бегаем в поисках свободного тамбура. Мне интересно, как дальние поезда из 11 вагонов будут обгонять стоящие на какой-нибудь платформе Пенягино Иволги? Путей-то всего два. Или их не будут обгонять? Тогда дальние электропоезда будут стоять в ожидании Иволги? Как будет составлено расписание? Ничего не известно, кроме того что "здесь будет пересадка на второй диаметр".
Хотя один плюс в системе МЦД есть: у Поймы теперь персональные платформы, где дальние поезда останавливаться не будут (слишком длинные). По идее наполняемость дальних электропоездов должна снизиться.


admin
Отправлено: 21.10.2019 16:25  Обновлено: 21.10.2019 16:25
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: Цитата дня...(Планов громадье...)

>>Мне интересно, как дальние поезда из 11 вагонов будут обгонять стоящие на какой-нибудь платформе Пенягино Иволги?

Вроде как анонсировали немалую часть электричек разворачивать по Нахабино.


MiStar
Отправлено: 21.10.2019 21:31  Обновлено: 21.10.2019 21:31
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2171

 Re: Цитата дня...(Планов громадье...)

А где интересно на двухпутке можно обогнаться по платформе, не имеющей никакого путевого развития? Если не обгонит по Нахабино или Павшино - будет плестись далее "по удалению". Правда есть еще одно "если", которое называется: а будет ли в этой системе существовать "дальний пригород", или его оборот замкнется по Нахабино, с пересадкой на Иволгу-МЦД?


benke
Отправлено: 21.10.2019 23:15  Обновлено: 21.10.2019 23:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Цитата дня...(Планов громадье...)

Слушал тут по радио интервью одного из идеологов МЦД, фамилию не запомнил, но кажется из дептранса Москвы. Он ясно сказал, что существующие "дальние" электрички так и будут ходить, как ходили до вокзала. Только в зоне МЦД на них будет тариф МЦД. За пределами МЦД - по зонам.

Вот когда построят 3 и 4 главные пути - тогда, я думаю, режим поменяется.


MiStar
Отправлено: 21.10.2019 23:51  Обновлено: 21.10.2019 23:51
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2171

 Re: Цитата дня...(Планов громадье...)

Эффективные манагеры с важным видом способны рассуждать о чем угодно, и совершенно не отвечать за свои слова. На сегодняшний день реализовать заложенные в концепцию МЦД интервалы движения с полным сохранением дальнего пригорода на участке Подольск-Москва-Нахабино физически невозможно, из-за ограничений, связанных с системами безопасности (четырехзначная автоблокировка с двумя защитными блок-участками).
Что касается строительства 3/4 путей, то это процесс не быстрый, особенно там, где полоса отвода распродана почти до самых рельс.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход