Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 02.10.2019

Цитата дня (Занимательная арифметика)

Сегодня, в зависимости от дорожной ситуации, из Красногорска в центр Москвы на автомобиле можно ехать около полутора часов, при среднем расходе топлива в пробках на бензин только в одну сторону придется потратить около 170 рублей.

На МЦД в центр можно будет доехать всего за 42 минуты и за 45 рублей, получая при этом еще и бесплатную пересадку на метро и МЦК.

В год житель Красногорска, пересевший с личного автотранспорта на МЦД, сможет экономить до 480 часов и до 60 тысяч рублей. Мы ожидаем, что автомобилисты Красногорска оценят выгоду нового наземного метро, у них впервые появится альтернатива личному автотранспорту

02.10.19 Андрей Акимов начальник дирекции МЦД департамента транспорта Москвы

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Kosta
Отправлено: 03.10.2019 7:31  Обновлено: 03.10.2019 7:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Цитата дня (Занимательная арифметика)

А зачем ехать в центр ? Все работают в Кремле ?


vit-331
Отправлено: 03.10.2019 20:55  Обновлено: 03.10.2019 20:56
Местный
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 238

 Re: Цитата дня (Занимательная арифметика)

Центр это не только Кремль, но и его окрестности, например здание государственной думы.


alexshu
Отправлено: 03.10.2019 12:39  Обновлено: 03.10.2019 12:39
Местный
Дата регистрации: 31.08.2012
Сообщений: 205

 Re: Цитата дня (Занимательная арифметика)

Действительно занимательно.
Только никто почему то не считает как добраться до МЦД. Например от ул. Народного Ополчения. Наверное минут сорок - час общественным транспортом, и поездка на нем тоже стоит денег. Но в идеальной вселенной, наверное всеживут у станции МЦД.


admin
Отправлено: 03.10.2019 17:03  Обновлено: 03.10.2019 17:03
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Цитата дня (Занимательная арифметика)

>>Но в идеальной вселенной, наверное всеживут у станции МЦД.

Тем, кто живет у станций - МЦД мало интересны - утром и вечером электрички и без диаметров часто ходят, а вот 3 новых "лишних" станции на участке Павшино - Ленинградская позитива не добавляют.


NikVas51
Отправлено: 03.10.2019 18:38  Обновлено: 03.10.2019 18:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: Цитата дня (Занимательная арифметика)

Но там ведь тоже люди..................
И тоже ехать хотят


Petrem
Отправлено: 04.10.2019 13:07  Обновлено: 04.10.2019 13:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (Занимательная арифметика)

"3 новых "лишних" станции на участке Павшино - Ленинградская позитива не добавляют."
Почему три? Покровское-Стрешнево разве не переезжает к метро Щукинская? Платформу оставят на старом месте, около парка усадьбы?
Кстати, мне одному кажется что две новые станции в Пойме короче стандартных платформ? Такое впечатление, что их строят под пятивагонные Иволги.


vit-331
Отправлено: 03.10.2019 20:59  Обновлено: 03.10.2019 20:59
Местный
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 238

 Re: Цитата дня (Занимательная арифметика)

Да, это действительно проблема. Но на то и расчёт, что часть автомобилистов как раз во пользуется МЦД и тем самым разгрузить прилегающие улицы и шоссе.


mihalkova
Отправлено: 03.10.2019 19:01  Обновлено: 03.10.2019 19:01
Прохожий
Дата регистрации: 12.06.2010
Сообщений: 31

 Re: Цитата дня (Занимательная арифметика)

А, что будет бесплатная пересадка на метро и МЦК ?


NikVas51
Отправлено: 03.10.2019 20:04  Обновлено: 03.10.2019 20:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: Цитата дня (Занимательная арифметика)

Если не обманут,то в течении полутора часов.


orel
Отправлено: 03.10.2019 22:14  Обновлено: 03.10.2019 22:14
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: Цитата дня (Занимательная арифметика)

Я не понимаю, что значит фраза - НАЗЕМНОЕ МЕТРО?
Кто то может пояснить хоть одно сходство с подземкой?
Напряжение? - НЕТ.
Контактный рельс? - НЕТ
Интервалы? - НЕТ
ЧТО тогда????

Видимо - само название - это ДОЛБАНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ ХОД для "Кореных приезжих Москвичей".


admin
Отправлено: 04.10.2019 8:48  Обновлено: 04.10.2019 8:48
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Цитата дня (Занимательная арифметика)

>>Напряжение? - НЕТ.
Контактный рельс? - НЕТ
Интервалы? - НЕТ


В интернете имеется овер 100500 определений метро и там ни слова про напряжение, контактные рельсы и интервалы, поскольку это частности реализации. А есть наземная\подземная система городского рельсового транспорта. Типа вот.


orel
Отправлено: 04.10.2019 18:14  Обновлено: 04.10.2019 18:21
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: Цитата дня (Занимательная арифметика)


orel
Отправлено: 04.10.2019 18:17  Обновлено: 04.10.2019 18:22
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: Цитата дня (Занимательная арифметика)

Цитата:

В интернете имеется овер 100500 определений метро и там ни слова про напряжение, контактные рельсы и интервалы, поскольку это частности реализации. А есть наземная\подземная система городского рельсового транспорта. Типа вот.



почему тогда трамваи не назовут наземное метро?

меня с молоком матери воспитали - метро - это метро, электрички - это электрички, автобус - автобус и т.д.

моё мнение - это ДОЛБАНЫЙ РЕКЛАМНЫЙ ХОД для "Кореных приезжих Москвичей".


Ники
Отправлено: 04.10.2019 18:33  Обновлено: 04.10.2019 18:35
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: Цитата дня (Занимательная арифметика)

зачем платить 45 , если за 23 до метро Тушино или Войковская доехать можно? с хрена ли.. и вот я не совсем понимаю, метро вроде 38 стоит, а тут до метро 45 . Просто очень хочется денежек))) наверное


Kosta
Отправлено: 05.10.2019 7:29  Обновлено: 05.10.2019 7:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Цитата дня (Занимательная арифметика)

Цитата:

Просто очень хочется денежек))) наверное


вот на строительстве этих диаметров люди и намывают их

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход