Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.09.2019

Екатерина Яновская: Через четыре года здесь будет город-адЪ (Рассказ жительницы Павшинской поймы)

Побуду гидом. Вы видите перед собой живописный сквер. Ну, как минимум, по плану это точно был сквер.

В левой части сквера торчит незаметный двадцатиэтажный дом, построенный по просьбам жителей. Нет, жители не с глузду зъихав, - их, этих жителей, привезла на двух автобусах строительная компания, провела с ними слушания на тему, как мы хотим еще один дом в нашем районе, и увезла в неизвестном направлении. Больше их никто не видел. Никаких других случайных жителей на это районное слушание не пустили.

Зато на оставшемся куске пообещали усилить красоту сквера. И не обманули - впихнули собор. Зато вокруг собора пообещали парк, каких не снилось. Опять не соврали - кому в кошмаре приснится парк, закатанный в асфальт и плитку?

Пойма - вообще - плодородный рай. Была вся в зелени и соловьях. Ну, в смысле - вообще рай, чтобы освоить тонны плитки - ее сюда сводят камазами, укладывают в два ряда.

Правда, дождем ее смывает, но так даже лучше, потому что на смытую можно уложить в два раза больше.


Депутаты приезжали, зелень обещали, даже Аллею сирени посадили. Ее ( сирень) через месяц выковыряли, чтобы положить то, что вы думаете.


Не то, чтобы жители здесь амебы бесхребетные - они буйные достаточно. Просто, их на все сразу не хватает - плитки больше в разы. Тут каждого персонально в эту плитку закатать можно и сверху вторым слоем присыпать.





И потом, грех жаловаться - в конце концов вся Москва и Подмосковье сейчас строятся по принципу «нам здесь не жить». Тут вот кварталом дальше часть реки засыпали, чтобы дом построить - и то, ничего. Подумаешь, плитка!


Она ж не вечная - до первого дождя. Смыло ту, смоет и эту.


Екатерина Яновская

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Mihail
Отправлено: 13.09.2019 11:52  Обновлено: 13.09.2019 11:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Екатерина Яновская: Через четыре года здесь будет город-

Все это очень хорошо.
Но.
Может быть стоило сначала выучить Русский язык, или "выковырнуться" на историческую родину?
И что она против храма? Я не понял. Опять?
Теперь с ума не сводят. Теперь "сводят плитку камазами".

Да. Еще надо фотографировать научиться. Хотя бы что бы здания на фото не падали.


admin
Отправлено: 13.09.2019 14:16  Обновлено: 13.09.2019 14:51
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: Екатерина Яновская: Через четыре года здесь будет город-

>> И что она против храма? Я не понял. Опять?

А что тут такого? Ребятам обещали зеленый сквер, а сделали храм и закатали остатки пустыря в плитку. Причем храм здесь, имхо, не для павшинцев, а для Того, Кто На Другом Берегу.

>>Может быть стоило сначала выучить Русский язык, или "выковырнуться" на историческую родину?

Да. Еще надо фотографировать научиться. Хотя бы что бы здания на фото не падали.


Это не статья из Вечерки, а пост из FB. Планка претензий должна быть ниже. Хотя, есть ощущение, что первопричина в "наезде" на храм.


Mihail
Отправлено: 13.09.2019 14:47  Обновлено: 13.09.2019 14:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Екатерина Яновская: Через четыре года здесь будет город-

Прочитал еще раз. Что за бред про плитку в 2 ряда? Как это плитку смывает дождем? Она хоть раз плитку в руках держала?
Admin, прогуляйтесь при случае возле Красногорских храмов. Где храмы - там и зелень! Храмы для зелени - это хорошо. Храмы для людей - это хорошо! Храмы для России - это хорошо!


admin
Отправлено: 13.09.2019 14:57  Обновлено: 13.09.2019 14:57
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6776

 Re: Екатерина Яновская: Через четыре года здесь будет город-

>>Admin, прогуляйтесь при случае возле Красногорских храмов. Где храмы - там и зелень!

Этим храмам глубоко за 100 лет. Строили другие люди и в другое время. А тут не просто храм, а "витрина" для Воробьева, народ оглядывается - а как это будет смотреться с Бульвара Строителей. Разумеется с плиткой и широкими дорожками будет смотреться много пафосней.


vikavikin
Отправлено: 14.09.2019 17:39  Обновлено: 14.09.2019 17:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Екатерина Яновская: Через четыре года здесь будет город-

Цитата:

И что она против храма? Я не понял. Опять? Теперь с ума не сводят. Теперь "сводят плитку камазами".



Отчего-то мне кажется, что любезнейший Mihail решил понять статью Яновской в стиле "разделяй и властвуй". Иначе бы, кроме вроде бы намека вроде бы не за храм, было бы читано во первых строках про 12-ти этажный дом и тех, кого Застройщик привез на голосование. Это против того, что в Пойме не парка и сквера, а есть уплотненная застройка и никто не спрашивал жителей, чего они хотят, а вместо обещанных поликлиник -школ -парковок лепили дома.Кстати, в Пойме храм и рядом в Павшино давняя исторический храм, а библиотеки в Пойме есть? А вам, любезнейший Mihail, отчего так кажется, что автор статьи против храма? Или опять Екатеринбург покоя не дает - ну так там всех, после вмешательства Администрации ВВП вроде бы успоколи и развели, вам это отчего-то не нравится или мне показалось? А венчание Собчак - норм?


Mihail
Отправлено: 14.09.2019 23:49  Обновлено: 14.09.2019 23:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Екатерина Яновская: Через четыре года здесь будет город-

Двадцати, а не 12-ти. Вы мне свое прочтение не впаривайте. Лучше сами читайте внимательно. Что за "давняя храм" такая? Вы пойдите и ногами до "давняя храм" от моста дойдите. Вам храмы мешают? Поменьше бы да? Куда их целых 2 то? А взорвать и порушить пока не хотите еще? А? Может бассейн лучше? Конечно мне Екатеринбург покоя не дает. И Россия покоя не дает. Наполнилась нечистью, мразью, которая против Православных храмов. А против мечетей слабо? А против синагог?
Сначала эхо мацы головного мозга, а потом что-то в храм не пускает. Или кто-то.


vikavikin
Отправлено: 15.09.2019 3:17  Обновлено: 15.09.2019 3:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Екатерина Яновская: Через четыре года здесь будет город-

Цитата:

Вам храмы мешают? Поменьше бы да? Куда их целых 2 то? А взорвать и порушить пока не хотите еще? А? Может бассейн лучше? Конечно мне Екатеринбург покоя не дает. И Россия покоя не дает. Наполнилась нечистью, мразью, которая против Православных храмов. А против мечетей слабо? А против синагог? Сначала эхо мацы головного мозга



1. Мне не мешают храмы. Мне не мешают мечети. Мне не мешают синагоги
2. Мне мешает отсутствие библиотек и культуры.
3. Нет ответа про Собчак, которая на катафалке поехала не в синагогу или мечеть, а в православный типа храм.
4. Свое отношение к этому храму и к священнику их венчавшему вы умолочали
5. Точно также милейший Mihail промолчал про то, что статья Яновской про Застройщиков, подменяя понятия и вешая ярлыки "нечисть" по принципу вероисповедний, подводя Портал Красная Горка под статью разжигание ненависти к группе лиц по признаку и т.д.
Да пофиг мне мои ошибки. Этот трюк про ошибки расписан по всему Инету ака первый признак тролля с отсутствием внятной аргументации.
Вообщем, это было давно, называлось черной сотней и занималось тем, что пудрило мозги рядовому обывателю, переводя на современный язык - в проблемах типа Поймы виноваты ЯКОБЫ инородцы-иноверцы, а не те, кто давал разрешение на такую застройку и прибыль срубил и обанкротился успешно Ну и далее история про почему Бауманский - им.Н.Э. Баумана. Ну а потом был национал-социализм, который, как известно, во всех проблемах германской нации обвинял евреев и пр. "недочеловеков". Известно чем это кончилось для германской нации


ММ
Отправлено: 15.09.2019 9:00  Обновлено: 15.09.2019 9:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Екатерина Яновская: Через четыре года здесь будет город-

Цитата:

Наполнилась нечистью, мразью, которая против Православных храмов.



Да. Натворили делов большевички-коммунисты. Не только рушили храмы, но и уничтожали священнослужителей всех конфессий.
Сейчас церковь унижают иначе. Путём застройки прилегающей территории чем угодно и какой угодно высоты.


vikavikin
Отправлено: 15.09.2019 10:25  Обновлено: 15.09.2019 10:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Екатерина Яновская: Через четыре года здесь будет город-

С выводами уважаемого ММ "Сейчас церковь унижают иначе. Путём застройки прилегающей территории чем угодно и какой угодно высоты"
соглашаюсь целиком и полностью
Большевики и Православная Церковь
Все очень исторически сложно
https://rg.ru/2018/09/03/rodina-religia.html
"... 4 сентября 1943 года, в СССР произошли знаковые для истории Русской православной церкви РПЦ и вероисповедной политики советского государства события, положившие начало широкому православному возрождению. Среди них: встреча Сталина в качестве председателя Совнаркома СССР с иерархами РПЦ, митрополитами Московским Сергием (Страгородским), Ленинградским Алексием (Симанским) и Киевским Николаем (Ярушевичем); Архиерейский собор, избравший патриарха Московского и всея Руси; образование при СНК СССР Совета по делам Русской православной церкви." Роль НКВД в этом тоже вспоминается, но тут интереснее читать Долгополова о том,что гитлеровская разведка открывала храмы на занятых фашистамми территориях, а оствашиеся в живых православные священники на советской территори предложили ответный план действий и открыли свои храмы на территориях за линией фронта.
Далее и перед тем тоже много разного было , но это другая тема и для глубоких честных размышлений и чтений разных первоисточников.


Mihail
Отправлено: 15.09.2019 12:01  Обновлено: 15.09.2019 12:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Екатерина Яновская: Через четыре года здесь будет город-

Цитата:

Да. Натворили делов большевички-коммунисты.



А сегодня большевичок - Вы. Свергать кого-то, кипит разум возмущенный и эта связь с иностранными государствами и их пропаганда. Натурально Вы - большевичок.


vikavikin
Отправлено: 15.09.2019 20:57  Обновлено: 15.09.2019 21:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Екатерина Яновская: Через четыре года здесь будет город-

Цитата:

А сегодня большевичок - Вы



Да понятно все - люстрация, декоммунизация, "разделяй и властвуй"
Пособники и последователи,выкормоши штатовских и британских спецслужб
со времен, когда Черчилль и Трумэн начала этих недобитков под крыло брать, ажно с 1944 г.Майданутые, елы-палы
И теперь вся эта братия защищает Застройщиков .
Как показательно
Большевики победили в Великой Отечественной, и всей руинно-сало-херойской стае надо каждый день один и тот же страшный сон видеть - Красное Знамя Победы.Большевистское Советское Красное Знамя Победы.


ММ
Отправлено: 17.09.2019 12:24  Обновлено: 17.09.2019 12:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Екатерина Яновская: Через четыре года здесь будет город-

Цитата:

Большевики победили в Великой Отечественной, и всей руинно-сало-херойской стае надо каждый день один и тот же страшный сон видеть - Красное Знамя Победы.Большевистское Советское Красное Знамя Победы.



Сталин думал иначе. Он полагал, что народ победил, а не большевики.

Кроме того большевики изначально не собирались ни с кем воевать и уповали на мировую революцию.
Вся их деятельность была направлена на реализацию утопический идеи соединения пролетариев всех стран. Именно поэтому они с такой лёгкостью отдавали территории Российской империи и её художественные сокровища.
Дескать всё равно потом всё будет нашим, пролетарским.

Не станет нашим, поскольку мировой революции не случилось, а пролетарского государства мы так и не построили. Как впрочем и коммунизма.

И теперь вынуждены как-то выкорабкиваться из сатанинской большевистско-коммунистической идеологии, обещавшей построение рая на земле. Рая на земле не будет никогда.


Mihail
Отправлено: 18.09.2019 11:40  Обновлено: 18.09.2019 11:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Екатерина Яновская: Через четыре года здесь будет город-

Булда от первой до последней буквы.
Большевики восстановили территориально Российскую империю за исключением Финляндии и Польши.
Никуда мы не выкорабкиваемся, наоборот СССР - это была Красная Россия, которую благодаря таким как Вы совкам - советским людям, лишенным достоинств советского человека, склонным к слепому преклонению перед всем импортным, мы потеряли. Это СССР выкоробкался!

А сатанинская идеология - это эхо мацы, которое пропагандирует ненависть к России, к ее истории, к Русским, к Русской Православной Церкви, к Христу. И соответствующая сатанутая аудитория, в церковь не заходит, роги за канделябры задевают.
Нет противоречия между Коммунизмом и Православием. Напротив. Коммунизм происходит из религиозной энергии Русской души.

"Религиозная формация русской души выработала некоторые устойчивые свойства: догматизм, аскетизм, способность нести страдания и жертвы во имя своей веры, какова бы она ни была, устремленность к трансцендентному, которое относится то к вечности, к иному миру, то к будущему, к этому миру. Религиозная энергия русской души обладает способностью переключаться и направляться к целям, которые не являются уже религиозными, напр., к социальным целям."

Николай Бердяев "Истоки и смысл русского коммунизма"


vikavikin
Отправлено: 18.09.2019 19:20  Обновлено: 18.09.2019 19:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

Нет противоречия между Коммунизмом и Православием. Напротив. Коммунизм происходит из религиозной энергии Русской души. "Религиозная формация русской души выработала некоторые устойчивые свойства: догматизм, аскетизм, способность нести страдания и жертвы во имя своей веры, какова бы она ни была, устремленность к трансцендентному, которое относится то к вечности, к иному миру, то к будущему, к этому миру. Религиозная энергия русской души обладает способностью переключаться и направляться к целям, которые не являются уже религиозными, напр., к социальным целям." Николай Бердяев "Истоки и смысл русского коммунизма"


Цитата:

А сегодня большевичок - Вы. Свергать кого-то, кипит разум возмущенный и эта связь с иностранными государствами и их пропаганда. Натурально Вы - большевичок



Какое все это - см. цитаты и посты автора- имеет отношение к статье Яновской про Павшинскую пойму???????
Интересно, какие идеи называются сатанинскими? Не, ну про "эхо .." не надо, надо своим словами в изложении а-ля ученика начальной школы, просто и понятно.


Даже не важно, что весь текст, особенно видно в первой цитате и всем том посте, явно написан разными людьми, стилистика да и просто орфография разные, первый абзац первой цитаты спорит неизвестно с чем и по какому поводу, несколько путая сохранение с восстановлением - ну да Бог с ним.

Интереснее то, что автор под ником Mihail вешает два поста, явно противоречащих друг другу.

Итого - авторов от двух от трех.
Или один, но что-то забойное потребляющий.

Посему я даже спрашивать не буду, Русская Православная Церковь или Российская имеются ввиду


ММ
Отправлено: 17.09.2019 12:08  Обновлено: 17.09.2019 12:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Екатерина Яновская: Через четыре года здесь будет город-

Цитата:

А сегодня большевичок - Вы. Свергать кого-то, кипит разум возмущенный и эта связь с иностранными государствами и их пропаганда.



Сухари сейчас сушить или чуть позже? А может и сухари не потребуются после скорого и справедливого суда над врагами народа?


ММ
Отправлено: 17.09.2019 12:45  Обновлено: 17.09.2019 12:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Екатерина Яновская: Через четыре года здесь будет город-

Поскольку Великий Модератор назвал меня "профессиональным провокатором" и лишил гарантированной Конституцией возможности высказывать свою точку зрения даже в разделе Трёп, то вынужден проститься с данным ресурсом.


ММ
Отправлено: 13.09.2019 19:25  Обновлено: 13.09.2019 20:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Екатерина Яновская: Через четыре года здесь будет город-

Если сейчас там рай, созданный красногорскими архитекторами, то почему через четыре года там должен быть адЪ?
А вдруг плитка не смоется, не сползёт в реку и рай в Павшинской пойме сохранится-таки?


Mihail
Отправлено: 14.09.2019 23:56  Обновлено: 14.09.2019 23:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Екатерина Яновская: Через четыре года здесь будет город-

По стене ползет кирпич волосатый как стекло.
Ну и пусть себе ползет, может там его гнездо.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход