Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 24.08.2019

Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады

На 23 августа:

Балашиха - 12541
Одинцово - 9173
Красногорск - 8206
Химки - 7774
Мытищи - 7443

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
myclone
Отправлено: 24.08.2019 17:43  Обновлено: 24.08.2019 17:43
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады

детей д. воспитывать родители или бабушки(дедушки). Лично я никогда в садик не ходил. И ничего, выжил, вырос...


vikavikin
Отправлено: 24.08.2019 19:31  Обновлено: 24.08.2019 19:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады

Цитата:

детей д. воспитывать родители или бабушки(дедушки). Лично я никогда в садик не ходил. И ничего, выжил, вырос...



Времена другие были, как и пенсионный возраст
И Вы, ув. Myclone выросли не в Красногорске.
А где?
Потому что в Красногорске детские сады ставили вместе с жильем. Снесенный 1-й детский сад в парке, снесенный детский сад-ясли-продленка возле между Пионерской 16 и Октябрьской 17, оставшийся в живых детский сад №34 Октябрьская 7а, кажется, бывший детский сад - он же Красногорский лицей - напротив того, что в парке, тот детский сад - который был под лагерем военно-пленных и от которого вообще уже ничего не осталось, и еще - в Губайлово. И еще - на Брусках. Потому что красногорские бабушки-дедушки (у кого были), мамы-папы вкалывали на КМЗ.Отношения между людьми в Красногорске были такие, что на ключ дом закрывать стали после 1970 г, соседи были родственниками, попробуй - пошляйся по Красногорску - либо соседи или коллеги по работе, либо директор Егоров если с балкона увидит, родителям доложит.Ну и Конституцию РФ никто формально не отменял, хотя хрен ее в МО (и не только) соблюдают


myclone
Отправлено: 24.08.2019 21:44  Обновлено: 24.08.2019 21:44
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады

да, времена изменились. И наш славный КМЗ скукожился :(
ЗЫ
Я живу в Красногорске с 1970 г., так что, наверно, могу считать себя местным...


vikavikin
Отправлено: 24.08.2019 23:52  Обновлено: 24.08.2019 23:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады

Цитата:

Я живу в Красногорске с 1970 г., так что, наверно, могу считать себя местным...


А дошкольное детство Вы где провели?


Kosta
Отправлено: 25.08.2019 7:10  Обновлено: 25.08.2019 7:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады

Цитата:

А дошкольное детство Вы где провели?



отвечу за него - в СССР


Petrem
Отправлено: 25.08.2019 17:57  Обновлено: 25.08.2019 17:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады

Я просто оставлю это здесь:

https://mosreg.ru/seychas-v-rabote/gosudarstvennye-programmy/programma-detskie-sady


Старожил
Отправлено: 27.08.2019 14:42  Обновлено: 27.08.2019 14:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады

==Я просто оставлю это здесь:==

Едросня - известные пи...болы. Во главе с медвепутами.

"Задач важнейших я поставил
перед собой когда-то в ряд,
вчера проверил: все нормально,
стоят!"

Путин каждый год ставит задачу на прорыв. И что мы видим? Пшык.


ММ
Отправлено: 28.08.2019 19:50  Обновлено: 28.08.2019 19:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады

Жить стало лучшее и веселее. Как раз с 2016 года.


shell
Отправлено: 25.08.2019 21:16  Обновлено: 25.08.2019 21:16
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады

Ну а если по делу-то говорить?
Суть наверно не в размере очереди(еще бы она в Красногорске была как в в Шаховской!), а в скорости её рассасывания.
Но тут про это ни слова нет.

А по поводу КМЗ и ностальгии, так тоже не всё там было на ура. Мне в 80-ые с обоими детьми пришлось около года во вторую смену работать, пока очередь в д\с подходила, а жене уже нужно было на работу выходить.


Petrem
Отправлено: 26.08.2019 9:24  Обновлено: 26.08.2019 9:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады

Если по делу, то суть в том, что губернатор обещал ликвидацию очереди в 2016 году. На дворе 2019. Очередь не ликвидирована. По-моему, с 2016-го она даже выросла.


myclone
Отправлено: 26.08.2019 16:38  Обновлено: 26.08.2019 16:38
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады

так народу же понаехало! Не угонишься :(


Petrem
Отправлено: 26.08.2019 17:56  Обновлено: 26.08.2019 17:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады

Ай, какой плохой народ! Всё время губернатору мешает!
Интересно, а кто же разрешения на строительство человейников без детсадов выдавал? Не губернатор, нет?


myclone
Отправлено: 26.08.2019 18:34  Обновлено: 26.08.2019 18:34
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады

а причем здесь Воробьёв? Не пойму, за что вас в шаманы повысили...


Petrem
Отправлено: 27.08.2019 9:18  Обновлено: 27.08.2019 11:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады

А причем здесь я? Обещание ликвидировать очередь в детские сады давал Андрей Юрьевич, а не Petrem Обещания либо выполняются, либо электорат выбирает другого обещающего.
Не пойму, вы действительно верите в тот бред, что здесь пишете? Или просто работа такая


vikavikin
Отправлено: 28.08.2019 21:41  Обновлено: 28.08.2019 21:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады

Ув. Myclone изначально зада неверные посылки.
"детей д. воспитывать родители или бабушки(дедушки). Лично я никогда в садик не ходил."
1. Воспитание детей родителями и детскими садами несколько разные уровни воспитания. Детские сады родителей не заменяют, детские сады - это умение взаимодействовать в социуме.
2. "или бабушки (дедушки"). Нет бабушек-дедушек. Или они расписку не давали, что должны.
3. "лично я никогда в садик не ходил" - очень мало статистических данных для достоверного результата.


vikavikin
Отправлено: 28.08.2019 21:42  Обновлено: 28.08.2019 21:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады

Цитата:

так народу же понаехало! Не угонишься :(



Отчего в советские времена не наезжало, и очередь была 1.5 года Хотя, мне кажется, что ув.Shell просто не повезло. Или повезло оч. сильно, смотря с каким Красногорском сравнивать.


ММ
Отправлено: 28.08.2019 19:48  Обновлено: 28.08.2019 19:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады

Очереди в платные детские сады или бесплатные?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход