 |

» Лента новостей |
admin |
24.08.2019
Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады
На 23 августа:
Балашиха - 12541 Одинцово - 9173 Красногорск - 8206 Химки - 7774 Мытищи - 7443
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
myclone |
Отправлено: 24.08.2019 17:43 Обновлено: 24.08.2019 17:43 |
 Старожил  Дата регистрации: 14.09.2005 Сообщений: 328 |
Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады
детей д. воспитывать родители или бабушки(дедушки). Лично я никогда в садик не ходил. И ничего, выжил, вырос...
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 24.08.2019 19:31 Обновлено: 24.08.2019 19:33 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады
Цитата: детей д. воспитывать родители или бабушки(дедушки). Лично я никогда в садик не ходил. И ничего, выжил, вырос...
Времена другие были, как и пенсионный возраст И Вы, ув. Myclone выросли не в Красногорске. А где? Потому что в Красногорске детские сады ставили вместе с жильем. Снесенный 1-й детский сад в парке, снесенный детский сад-ясли-продленка возле между Пионерской 16 и Октябрьской 17, оставшийся в живых детский сад №34 Октябрьская 7а, кажется, бывший детский сад - он же Красногорский лицей - напротив того, что в парке, тот детский сад - который был под лагерем военно-пленных и от которого вообще уже ничего не осталось, и еще - в Губайлово. И еще - на Брусках. Потому что красногорские бабушки-дедушки (у кого были), мамы-папы вкалывали на КМЗ.Отношения между людьми в Красногорске были такие, что на ключ дом закрывать стали после 1970 г, соседи были родственниками, попробуй - пошляйся по Красногорску - либо соседи или коллеги по работе, либо директор Егоров если с балкона увидит, родителям доложит.Ну и Конституцию РФ никто формально не отменял, хотя хрен ее в МО (и не только) соблюдают
|
|
|
myclone |
Отправлено: 24.08.2019 21:44 Обновлено: 24.08.2019 21:44 |
 Старожил  Дата регистрации: 14.09.2005 Сообщений: 328 |
Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады
да, времена изменились. И наш славный КМЗ скукожился :( ЗЫ Я живу в Красногорске с 1970 г., так что, наверно, могу считать себя местным...
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 24.08.2019 23:52 Обновлено: 24.08.2019 23:52 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады
Цитата: Я живу в Красногорске с 1970 г., так что, наверно, могу считать себя местным... А дошкольное детство Вы где провели?
|
|
|
Kosta |
Отправлено: 25.08.2019 7:10 Обновлено: 25.08.2019 7:10 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 14.08.2004 Сообщений: 2541 |
Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады
Цитата: А дошкольное детство Вы где провели?
отвечу за него - в СССР 
|
|
|
Старожил |
Отправлено: 27.08.2019 14:42 Обновлено: 27.08.2019 14:42 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 14.09.2012 Сообщений: 1517 |
Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады
==Я просто оставлю это здесь:==
Едросня - известные пи...болы. Во главе с медвепутами.
"Задач важнейших я поставил перед собой когда-то в ряд, вчера проверил: все нормально, стоят!"
Путин каждый год ставит задачу на прорыв. И что мы видим? Пшык.
|
|
|
ММ |
Отправлено: 28.08.2019 19:50 Обновлено: 28.08.2019 19:53 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 31.07.2017 Сообщений: 623 |
Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады
Жить стало лучшее и веселее. Как раз с 2016 года.
|
|
|
shell |
Отправлено: 25.08.2019 21:16 Обновлено: 25.08.2019 21:16 |
 Moderator  Дата регистрации: 26.02.2004 Сообщений: 5575 |
Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады
Ну а если по делу-то говорить? Суть наверно не в размере очереди(еще бы она в Красногорске была как в в Шаховской!), а в скорости её рассасывания. Но тут про это ни слова нет.
А по поводу КМЗ и ностальгии, так тоже не всё там было на ура. Мне в 80-ые с обоими детьми пришлось около года во вторую смену работать, пока очередь в д\с подходила, а жене уже нужно было на работу выходить.
|
|
|
Petrem |
Отправлено: 26.08.2019 9:24 Обновлено: 26.08.2019 9:24 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.09.2006 Сообщений: 3139 |
Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады
Если по делу, то суть в том, что губернатор обещал ликвидацию очереди в 2016 году. На дворе 2019. Очередь не ликвидирована. По-моему, с 2016-го она даже выросла.
|
|
|
myclone |
Отправлено: 26.08.2019 16:38 Обновлено: 26.08.2019 16:38 |
 Старожил  Дата регистрации: 14.09.2005 Сообщений: 328 |
Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады
так народу же понаехало! Не угонишься :(
|
|
|
Petrem |
Отправлено: 26.08.2019 17:56 Обновлено: 26.08.2019 17:56 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.09.2006 Сообщений: 3139 |
Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады
Ай, какой плохой народ! Всё время губернатору мешает! Интересно, а кто же разрешения на строительство человейников без детсадов выдавал? Не губернатор, нет? 
|
|
|
myclone |
Отправлено: 26.08.2019 18:34 Обновлено: 26.08.2019 18:34 |
 Старожил  Дата регистрации: 14.09.2005 Сообщений: 328 |
Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады
а причем здесь Воробьёв? Не пойму, за что вас в шаманы повысили...
|
|
|
Petrem |
Отправлено: 27.08.2019 9:18 Обновлено: 27.08.2019 11:00 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.09.2006 Сообщений: 3139 |
Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады
А причем здесь я? Обещание ликвидировать очередь в детские сады давал Андрей Юрьевич, а не Petrem Обещания либо выполняются, либо электорат выбирает другого обещающего. Не пойму, вы действительно верите в тот бред, что здесь пишете? Или просто работа такая 
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 28.08.2019 21:41 Обновлено: 28.08.2019 21:41 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады
Ув. Myclone изначально зада неверные посылки. "детей д. воспитывать родители или бабушки(дедушки). Лично я никогда в садик не ходил." 1. Воспитание детей родителями и детскими садами несколько разные уровни воспитания. Детские сады родителей не заменяют, детские сады - это умение взаимодействовать в социуме. 2. "или бабушки (дедушки"). Нет бабушек-дедушек. Или они расписку не давали, что должны. 3. "лично я никогда в садик не ходил" - очень мало статистических данных для достоверного результата.
|
|
|
vikavikin |
Отправлено: 28.08.2019 21:42 Обновлено: 28.08.2019 21:42 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 06.10.2005 Сообщений: 3550 |
Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады
Цитата: так народу же понаехало! Не угонишься :(
Отчего в советские времена не наезжало, и очередь была 1.5 года Хотя, мне кажется, что ув.Shell просто не повезло. Или повезло оч. сильно, смотря с каким Красногорском сравнивать.
|
|
|
ММ |
Отправлено: 28.08.2019 19:48 Обновлено: 28.08.2019 19:48 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 31.07.2017 Сообщений: 623 |
Re: Портал госуслуг МО: Самые большие очереди в детские сады
Очереди в платные детские сады или бесплатные?
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |