Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 05.08.2019

Вести: Требуют доплатить миллионы - почему жители Красногорска рискуют остаться без крыши

Сотни жителей Красногорска рискуют остаться без крыши над головой. Местная администрация переселила их из ветхого жилья в новостройки, а спустя некоторое время выставила счет. За положенные квадратные метры новоселы должны заплатить миллионы рублей. Тем, у кого нет денег, предлагают съехать .

Оксана Борисова получила квартиру как очередник три года назад. Но свидетельство о собственности до сих пор ей не дали. Администрация Красногорска требует доплатить за жилье почти четыре миллиона рублей.

— Говорят: "Либо соглашаетесь, либо нет. Подписывайте". Я развернулась и ушла, ничего не подписывая.

В похожей ситуации оказались почти двести жителей деревянных домов, которые признали ветхими. А для переселенцев в 2015 возвели многоэтажку. Квартиры в ней по размеру оказались больше. Жильцы рассказывают:

— Нам было сказано: "Ребята, вы заплатите просто 16 тысяч рублей, мы с вами договор мены заключим и вы можете спокойно переезжать хоть сейчас.

Но следующие три года дом не принимали на баланс. Как раз накануне подписания акта приема-передачи застрелился застройщик Амиран Георгадзе . С делами бизнесмена и его компании долго разбирались. В итоге с переселенцев потребовали доплатить уже не по шестнадцать тысяч, а по три миллиона. Источник.

 

 

 

 

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 05.08.2019 23:42  Обновлено: 05.08.2019 23:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Вести: Требуют доплатить миллионы - почему жители Красно

== Администрация Красногорска требует доплатить за жилье почти четыре миллиона рублей.==

В администрации есть конкретные персоналии: фамилии, должности, фото, счета в иностранных банках, где дети учатся, сколько у родственников недвижимости? Вроде, как Хаймурзина руководит этой администрацией. Или не она? Тогда кто? Или она сейчас благополучно свалит в свою татаро-башкирию, а новый посаженный скажет: я ваще не в курсе...


benke
Отправлено: 06.08.2019 0:58  Обновлено: 06.08.2019 1:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Вести: Требуют доплатить миллионы - почему жители Красно

Вроде как Георгадзе обещал достроить дом с вложением своих денег в обмен на обещания выделения земли от снесенных домиков под новые стройки. Все были довольны, и администрация, и очередники. Вот только Бруски обещали превратиться из тихого райончика в настоящее гетто типа Холмов. Но что-то пошло не так. "Девелопер" прекратил свою деятельность в городе при известных обстоятельствах, власть несколько раз поменялась и дом пришлось достраивать уже за деньги администрации. Теперь они хотят эти деньги вернуть назад. Как-то так


Kosta
Отправлено: 06.08.2019 7:35  Обновлено: 06.08.2019 7:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: Вести: Требуют доплатить миллионы - почему жители Красно

А новые застройщики Брусков строят получается без всяких обременений от города?


benke
Отправлено: 06.08.2019 11:23  Обновлено: 06.08.2019 11:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Вести: Требуют доплатить миллионы - почему жители Красно

Цитата:

А новые застройщики Брусков строят получается без всяких обременений от города?


Ну, в общем, да. Есть там вроде детский сад, но строить его будут в самом конце, если останутся деньги. А точнее, если администрация пообещает новые участки под строительство

У нас вообще в строительстве последние годы применяется практика, когда для строительства каждого дома создают отдельное дочернее ООО застройщика (естественно выступающее под известным брендом материнской компании). Как только проданы все квартиры и дом сдан - ООО банкротится. А могут и до сдачи дома обанкротить. Такая схема исключает возможность претензий к застройщику по качеству строительства и по поводу обещанных детских садов, школ, дорог и поликлиник. Кидают подрядчиков, муниципалитет и покупателей квартир


ММ
Отправлено: 06.08.2019 11:52  Обновлено: 06.08.2019 12:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Вести: Требуют доплатить миллионы - почему жители Красно

Цитата:

А новые застройщики Брусков строят получается без всяких обременений от города?



Администрация согласно договору о развитии застроенной территории обязана предоставить застройщику земельные участки после выкупа им ВСЕХ жилых помещений у их собственников.
Администрация (Караулов) предоставила земельные участки застройщику ДО ВЫКУПА им жилых помещений у собственников.
Соответственно администрация нарушила условия договора о развитии застроенной территории и чтобы выселить собственников помещений по суду признала жилые дома на Брусках аварийными.

Затем администрацией были поданы иски об изъятии жилых помещений без одновременного изъятия земельных участков, которые уже были предоставлены застройщику.

Красногорская прокуратура закрыла на это грубейшее нарушение прав собственников помещений глаза, а суд штамповал решения об изъятии жилых помещений не глядя в ЖК РФ.

Теперь первую волну переселенцев на Брусках накрыло цунами красногорского беспредела властей. Этих волн будет достаточно. Впереди масса интересного, особенно когда власть начнёт рубить украденный у горокружан городской парк.


ММ
Отправлено: 06.08.2019 11:29  Обновлено: 06.08.2019 11:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Вести: Требуют доплатить миллионы - почему жители Красно

Выиграть у напёрсточников невозможно, но народ по-прежнему пытается...


темнила
Отправлено: 16.08.2019 0:36  Обновлено: 16.08.2019 0:36
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: Вести: Требуют доплатить миллионы - почему жители Красно

Дом так долго строился, что на нынешнюю администрацию бабла не хватило... Вот нашли "ВОРяги" как народ обобрать, да всё на убиенного грузина свалить (я то уж думал,что забыл эту фамилию)...

Уважаемый
Старожил, а Вы уверенны, что новая глава КГА с невыговариваемой фамилией сама то в курсе???

Может начнём напоминать???
от 20.09.2016 года.


темнила
Отправлено: 16.08.2019 0:36  Обновлено: 16.08.2019 0:44
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: Вести: Требуют доплатить миллионы - почему жители Красно

упс. а ведь были ещё новости ( даже с видео) как в этот дом первые жильцы "довольные" заселялись, вот только найти их на сайте сложно. или подтёрли историю... На них толи Хабиров, толи Сапунов мелькал...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход