Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 01.07.2019

ТРК 360: В Красногорске открылась ледовая арена имени Владимира Петрова (видео)

В день рождения легендарного советского хоккеиста Владимира Петрова в Красногорске открыли ледовый дворец, названный в его честь. Еще в 2016 году Петров обратился к президенту с просьбой построить в городе хоккейную арену. Спустя три года она распахнула свои двери для всех любителей этого вида спорта.

Здесь не только две ледовые арены: канадская и европейская. Но и полностью оборудована внеледовая тренировочная база для спортсменов-профессионалов.

Специальные тренажеры по отработке быстроты реакции или технике владения шайбы позволяют отрабатывать отдельные элементы индивидуально с каждым игроком.

Тренировочные зоны есть даже в коридорах — дорожка для отработки мелких перебежек. Такая есть в Детройте. И теперь в Красногорске.

Заниматься в этом доме спорта можно не только хоккеем. Параллельно на этом же льду свои вращения будут отрабатывать фигуристы. Для них есть и хореографические залы. Также место есть для баскетболистов, волейболистов и борцов.

Уже 10 июля в ледовом дворце пройдет первая тренировка для учащихся спортивной школы.

Регистрация на просмотры для поступления в Академию хоккея им. В. В. Петрова открыта на официальном сайте Академии.

 

 

 

 

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
myclone
Отправлено: 02.07.2019 10:32  Обновлено: 02.07.2019 11:41
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: ТРК 360: В Красногорске открылась ледовая арена имени Вл

Ой! Сейчас спортсмены-профессионалы, в том числе и из Детройта, как набегут! Как набегут!


Petrem
Отправлено: 03.07.2019 7:21  Обновлено: 03.07.2019 7:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТРК 360: В Красногорске открылась ледовая арена имени Вл

Год назад задавал вопрос администрации, каким образом будет решён вопрос подвоза зрителей на стадион, куда не ходит ни один вид общественного транспорта. Елена Прочаковская ответила, что этот вопрос будет решаться после строительства арены. Что-то я не слышал о новых автобусных маршрутах на Лесной улице. Зрители будут топать пешком от стадиона "Зоркий"? А ведь были времена, когда ради беспрепятственного подвоза зрителей на спидвей улицы перекрывали.


myclone
Отправлено: 03.07.2019 10:46  Обновлено: 03.07.2019 10:46
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: ТРК 360: В Красногорске открылась ледовая арена имени Вл

так пройти от пожарки до Лесной 5 минут...


admin
Отправлено: 03.07.2019 11:03  Обновлено: 03.07.2019 11:03
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: ТРК 360: В Красногорске открылась ледовая арена имени Вл

>>Год назад задавал вопрос администрации, каким образом будет решён вопрос подвоза зрителей на стадион

Какие зрители??? У каждого московского хоккейного клуба своя ледовая арена имеется, там они и принимают соперников.

Тут же, я так понял, упор на обучение делается, зрители дело пятнадцатое.


Petrem
Отправлено: 03.07.2019 13:43  Обновлено: 03.07.2019 13:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТРК 360: В Красногорске открылась ледовая арена имени Вл

А вот и нет. Уже были тестовые игры ХК "Зоркий" с клубами из Химок и Мытищ. Судя по фоткам, на трибунах было порядка 300 человек. Этот стадион в том числе и домашняя арена ХК "Зоркий". Подозреваю, что и более высокого полёта клубы будут играть.


myclone
Отправлено: 03.07.2019 13:46  Обновлено: 03.07.2019 13:46
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: ТРК 360: В Красногорске открылась ледовая арена имени Вл

разве в Красногорске уже появилась команда мастеров по хоккею с шайбой???


--sl--
Отправлено: 04.07.2019 2:52  Обновлено: 04.07.2019 2:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: ТРК 360: В Красногорске открылась ледовая арена имени Вл

Чего-то я не помню подвозов прямо к подъезду, ни у Локомотива, ни Лужников. Все пешочком от метро топают и ничего вроде никто не жалуется. Пройти 10 минут от Зоркого, Заводоуправления или Губайлово гиподинамия не позволяет?


Petrem
Отправлено: 04.07.2019 16:00  Обновлено: 04.07.2019 16:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТРК 360: В Красногорске открылась ледовая арена имени Вл

Не надо вспоминать ни Локомотив, ни Лужники. Не по-красногорски это.
Надо вспомнить стадион "Зоркий" и лыжную базу, где остановки ОТ прямо у входа.


myclone
Отправлено: 04.07.2019 12:55  Обновлено: 04.07.2019 12:55
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: ТРК 360: В Красногорске открылась ледовая арена имени Вл

мне кто-нибудь(про команду мастеров)ответит? Или?...
Мне кажется, что это будет детская (недешёвая!) хоккейная школа. В принципе, это неплохо. А перспективе? Я уже молчу об обозримом будущем...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход