 |

» Лента новостей |
admin |
15.05.2019
Business Одинцово: Новой железной дороге Одинцово-Красногорск быть!
Легкорельсовый транспорт (ЛРТ) — один из проблемных проектов Московской области. Сроки запуска первого участка неоднократно переносили, в 2017 году проектировка была приостановлена. В ноябре 2018 года власти дали понять, что твердо намерены реализовать проект. Сегодня у нас в редакции появилось Постановление Правительства МО, устанавливающее границы и план строительства производственных мощностей, предназначенных для прокладки железнодорожных путей на участке Одинцово-Красногорск-Мякинино.
Объекты производственного назначения расположат в Красногорске по ул.Ильинский тупик (промзона).
Точные границы участков, выделенных под производственные мощности, а также под часть железной дороги на территории Красногорского округа.
Участок ЛРТ Одинцово-Красногорск начнут с Красногорска
Поскольку Правительством Московской области установлены территории для размещения производственных мощностей под новую железную дорогу именно в Красногорске, становится очевидным, что прокладку путей начнут от Красногорска к Одинцово.
Весь проект в окончательном виде будет представлять собой большую кольцевую линию, опоясывающую Москву по контуру МКАД на удалении от него до 25 км. Современная кольцевая система легкорельсового транспорта свяжет крупные города Подмосковья: Красногорск, Химки, Долгопрудный, Мытищи, Королев, Ивантеевка, Фрязино, Балашиха, Реутов, Люберцы, Жуковский, Раменское, Домодедово, Подольск, Одинцово между собой и с аэропортами «Домодедово», «Шереметьево», «Внуково», «Раменское».
Основные технико–экономические характеристики системы:
Общая протяженность кольца – 250 км; Количество станций – 45–50 ед. Средняя скорость – 40 км/час; Максимальная скорость – 80 км/час; Провозная способность – свыше 20 000 пасс/час; Общая стоимость строительства – около 250 млрд. рублей (уточняется в ходе проектирования).
В 2018 году вице-премьер РФ Максим Акимов, в рамках Внешне Экономического Форума на Дальнем Востоке, рассказывал, что построить участок железной дороги от Одинцово до Химок планируется к 2024 году.
Источник.
=================================================================================== 
Увеличить
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
shell |
Отправлено: 16.05.2019 9:12 Обновлено: 16.05.2019 9:12 |
 Moderator  Дата регистрации: 26.02.2004 Сообщений: 5575 |
Re: Business Одинцово: Новой железной дороге Одинцово-Красно
Ох и затейники! Не спится им! Ну, авось хоть до аэропорта будет удобнее и дешевле добираться
|
|
|
ММ |
Отправлено: 17.05.2019 19:11 Обновлено: 17.05.2019 20:59 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 31.07.2017 Сообщений: 623 |
Re: Business Одинцово: Новой железной дороге Одинцово-Красно
Из Одинцово в Красногорск мостик для легкого рельса над Москвой рекой сделают или туннель проложат под водой?
|
|
|
admin |
Отправлено: 18.05.2019 22:21 Обновлено: 18.05.2019 22:21 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: Business Одинцово: Новой железной дороге Одинцово-Красно
Т.е. только я один заметил, что когда в Красногорск придет ЛРТ, из него уйдет Союзснаб ??
И про ЛРТ, что пройдет впритык к домам СГШ и далее по частному сектору Ивановского то же занимательно...
|
|
|
MiStar |
Отправлено: 18.05.2019 23:11 Обновлено: 18.05.2019 23:13 |
 Webmaster  Дата регистрации: 10.05.2004 Сообщений: 2230 |
Re: Business Одинцово: Новой железной дороге Одинцово-Красно
Изучив полностью прилагаемые графические материалы (в безобразно низком разрешении), я лично такого вывода сделать не могу. Существующая территория СоюзСнаба, остается на своем месте, и даже слегка расширяется. Трассировка мнимой линии ЛРТ частично совпадает с трассой ЛЭП-110/220кВ обновленной в 2013г. и ее оветвлением ЛЭП-220 по трассе середины 50-х (с поворотной опорой у Железнодорожной 27а). Что касается застройки на Железнодорожной - ее контуры представлены в виде абстрактных пятен, не имеющих ничего общего с реальными контурами строений и кадастровых участков, поэтому сказать что-либо по конкретной привязке достаточно сложно.
|
|
|
admin |
Отправлено: 19.05.2019 14:31 Обновлено: 19.05.2019 14:31 |
 Webmaster  Дата регистрации: 07.08.2003 Сообщений: 6977 |
Re: Business Одинцово: Новой железной дороге Одинцово-Красно
>>Изучив полностью прилагаемые графические материалы (в безобразно низком разрешении), я лично такого вывода сделать не могу. Существующая территория СоюзСнаба, остается на своем месте, и даже слегка расширяется.
Гм, т.е. получается, что территории, которые я пометил как ЛРТ на данный момент СС не принадлежат? И этот скунс не занимает всю территорию бывшего авиазавода? Не знал...

|
|
|
MiStar |
Отправлено: 19.05.2019 17:22 Обновлено: 19.05.2019 17:22 |
 Webmaster  Дата регистрации: 10.05.2004 Сообщений: 2230 |
Re: Business Одинцово: Новой железной дороге Одинцово-Красно
Участок с кадастровым номером 50:11:0010401:23 - бывшая территория 34-го завода, ныне принадлежащая СС. Участок 50:11:0010401:7919 - "новая территория" пожертвованная с "барского плеча" г-на Воробьева ССовцам, и пока еще "не освоенная". Что касается новоявленного "линейного объекта" под шифром ЛРТ, для него еще выделения земель не было, соответственно и участков с какими либо кадастровыми номерами не сформировано. Что касается участка 50:11:0040213:387, то если я не ошибаюсь, это территория гаражного кооператива "Колос".
Как-то так...
|
|
|
Petrem |
Отправлено: 19.05.2019 21:12 Обновлено: 19.05.2019 21:12 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.09.2006 Сообщений: 3139 |
Re: Business Одинцово: Новой железной дороге Одинцово-Красно
У меня создается впечатление, что гаражный кооператив "Колос", новое здание УК "Жилищный трест и К", ТЦ "Пассаж" вместе с его парковкой, выход со станции Павшино в сторону Волоколамки, гаражи вдоль ЖК "Тетрис", оставшиеся со времен поселка МПС - всё это пойдет под нож ради ЛРТ. Очень надеюсь, что 250 миллиардов на реализацию данного проекта у области не найдется.
|
|
|
alex5024 |
Отправлено: 21.05.2019 11:15 Обновлено: 21.05.2019 11:21 |
 Прохожий  Дата регистрации: 17.01.2011 Сообщений: 6 |
Re: Business Одинцово: Новой железной дороге Одинцово-Красно
Доброго дня. Так участок с номером 387 не входит в перечень участков который указан в ПП. Или я как то не правильно постановление прочитал .... Вот перечень участков взятый из ПП: 50:11:0010401:7919, 50:11:0010401:23, 50:11:0010401:131, 50:11:0010401:145, 50:11:0010401:91, 50:11:0010401:5652, 50:11:0010401:147 участок где расположен ГСК колос не попал также перед колосом сверху еще один ГСК с железными гаражами. его получается трогать не будут ???
|
|
|
troy |
Отправлено: 21.05.2019 12:46 Обновлено: 21.05.2019 12:48 |
 Прохожий  Дата регистрации: 13.04.2004 Сообщений: 46 |
Re: Business Одинцово: Новой железной дороге Одинцово-Красно
По ходу уже засекретили постановление... ссылка 404 Выложите, если у кого есть, в открытый доступ )
PS При проезде ЛРТ мимо СС - пассажирам будут респираторы выкидываться, как в самолете. 
|
|
|
troy |
Отправлено: 21.05.2019 15:23 Обновлено: 21.05.2019 15:23 |
 Прохожий  Дата регистрации: 13.04.2004 Сообщений: 46 |
Re: Business Одинцово: Новой железной дороге Одинцово-Красно
Спасибо!
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |