Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 04.03.2006

КВ: Итоги февральского архитектурно-технического совета

К северо-востоку от деревни Марьино и села Ангелово на земельном участке площадью 67 га заказчик ИСК «ЭНБИЭМ-Стройсервис» предложил концепцию жилой застройки. Состоялось предварительное обсуждение этого проекта планировки, а также проекта генерального плана и черты села Ангелово. Участвовали все заинтересованные стороны.

Предлагается жилая застройка переменной этажности (3-12 этажей) с объектами обслуживания, и торговли: школы на 500 и 1000 мест, три детских сада, школа искусств и музыкальная, поликлиника, административно-деловой и рекреационно-спортивный центры.

Используется санитарно-защитная зона Митинского и Красногорского кладбищ - в ней разместятся объекты временного пребывания людей и коммунально-складские, в технической зоне ЛЭП - благоустройство и озеленение. Для автомобилей - гаражи подземного типа, а над ними -площадки для отдыха и спортивные, аналогично для отдельно стоящего гаража в западной части участка.

Транспортное пассажирское сообщение должно быть обеспечено тремя автобусными маршрутами.
В ходе обсуждения проекта члены архитектурно-технического совета внесли ряд предложений. Целесообразно уменьшить высоту застройки -до 7 этажей и высотные акценты в виде домов башенного типа -до 9-12 этажей.

Потребуется уточнить необходимость и место размещения пожарного депо, отделения милиции, для чего представить технические условия областного управления ГОЧС. Надо представить расчеты по объектам соцкультбыта и рекреационным для будущих жильцов и имеющегося населения округа, в которые не включать зоны отдыха вокруг пруда на Синичке, села Ангелово и деревни Марьино.

Советом рекомендовано эскиз проекта доработать и снова представить на рассмотрение с последующим утверждением на районном Совете депутатов.

Проектом черты села Ангелово предложены новые границы населенного пункта, в которые включены территории ЗАО МЖК «Росинка», ЗАО «Росинка-Сервис», резервные территории промышленно-коммунальной зоны.
Черта населенного пункта прохоит по внешней границе пруда на реке Синичке, существующей границе Ангелова с Марьино, далее - по естественной границе с лесным массивом. В восточной части Ангелово граничит с Москвой. Общая площадь села составит 193,8 га.

Генеральный план и проект черты села Ангелово совет одобрил для дальнейшего согласования в установленном порядке и публикации информации об этом в газете «Красногорские вести».

В поселке Отрадное заказчик ООО «Конкур клуб «Отрадное» предполагает строительство. Был представлен эскиз блокированной малоэтажной и индивидуальной жилой застройки площадью 40 тыс. кв. м, в том числе 10 тыс. кв. м общественных помещений, на 22,2 га, в которые входят земли сельскохозяйственного назначения, находящиеся в долгосрочной аренде ООО «Конкур клуб «Отрадное», еще 10,12 га - в бессрочном постоянном пользовании ЗАО «АК «Отрадное» и частично земли, прилегающие к поселку Отрадное.

При въезде на территорию со стороны Пятницкого шоссе планируется возвести общественно-торговый комплекс. В районе строений «Конкур клуба «Отрадное» предлагается строительство трехэтажного многоквартирного жилого дома, трехэтажного гаража, спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном и открытыми спортивными площадками, детского сада.

Проектное предложение совет одобрил. Заказчику необходимо оформить документацию на изменение целевого назначения разрешенного для использования земельного участка ООО «Конкур клуб «Отрадное» и земельного участка ЗАО «АПК Отрадное».

Сообщение о предлагаемом строительстве должно быть опубликовано в газете «Красногорские вести» в установленном порядке.

В поселке Нахабино в связи с необходимостью обеспечения военнослужащих служебным жильем на территории 15-го ЦНИИИ предлагается построить два 17-этажных жилых дома с служебными помещениями.
Архитектурно-технический совет рекомендовал застройщику одновременно разработать и представить схему проекта планировки центральной части Нахабина с расчетами для строительства объектов соцкультбыта (школа, детский сад, дом офицеров, бани, поликлиника и т.п.), определить долевое участие инвесторов в строительстве социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

Требуется также уточнить, сколько мест в детских дошкольных и школьных учреждениях потребуется будущим жителям, а также технические условия по канализованию, поскольку имеющаяся сеть перегружена.

По решению совета инвестор должен представить в месячный срок эскиз вышеназванного проекта планировки центральной части Нахабина.

В Красногорске на ул.Почтовая, д.З, ООО «Старый замок» предполагает осуществить реконструкцию тор-гово-строительного комплекса.
Одно-двухэтажное здание достроить до четырех этажей, в частности, для размещения офисных помещений.

В связи с этим членами совета были высказаны предложения: на первом этаже сохранить торговые площади и ресторан «Старый замок», представить расчеты на парковку автомобилей. Требуется знать мнение жителей по планируемой реконструкции, для чего дать информацию в газете «Красногорские вести», уточнить, какова доля площадей, передаваемых после проведения реконструкции в муниципальную собственность, представить в совет справку об арендной плате, в связи с надстройкой представить материалы обследования конструкций.

С учетом замечаний архитектурно-технический совет дал согласие на оформление разрешительной документации по данному объекту в установленном порядке.

В красногорском микрорайоне Опалиха, вблизи Ново-Никольского, ООО «Арсана-2000» намерено приступить к возведению первой очереди индивидуальной жилой застройки. Предложения к проекту были рассмотрены на архитектурно-техническом совете в ноябре прошлого года.
На первом совете 2006 года застройщик дал уточнения по замечаниям, в частности, сообщил, что будет произведена реконструкция Ангеловской подстанции, представил справку об обеспечении детей местами в детском саду «Колибри» и Опалиховской школе.

Совет отметил, что эти детские учреждения расположены вне границ пешеходной доступности от предлагаемой жилой застройки, и рекомендовал разместить будущие детский сад и начальную школу в одном из проектируемых строений.

Представленный проект одобрили с учетом высказанных замечаний для получения необходимых согласований в установленном порядке.

Материал подготовила Г. КУЛЯБИНА.
Красногорские вести

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис