Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 11.04.2019

КРТВ. Оплата за воду - напрямую ПАО «Водоканал» (видео)

Прямой договор с ресурсоснабжающей организацией как панацея от задолженности.

Красногорский «Водоканал» переход на такой способ расчета за водоснабжение и водоотведение начал еще в конце года. Оно и понятно, долг у управляющих компаний городского округа перед ним – 180 миллионов рублей.

Теперь на основании федерального закона, который вышел в прошлом году, ПАО выставляет отдельный счет за эту услугу жильцам целого ряда микрорайонов.

МУП РСП, Нормаль, Красногорская коммунальная система... Жители домов, которые обслуживаются данными УК уже получают или будут получать с апреля отдельную квитанцию на оплату холодной воды.

А вот рассчитаться за ресурс пока несколько проблематично - сделать это пока можно или в офисе Водоканала или по расчетному счету в Сбербанке. Виртуальный личный кабинет пока в разработке.

К маю на прямые договора перейдут еще несколько УК. Единственная красногорская УК, которая не рассматривает внедрение на своей территории данной инновации - это (от Admina: с трех раз догадайтесь кто?, правильно) - ООО ДЭЗ.

 

 

 

 

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
ukdez
Отправлено: 16.04.2019 10:46  Обновлено: 16.04.2019 10:54
Новосел
Дата регистрации: 09.03.2017
Сообщений: 67

 Re: КРТВ. Оплата за воду - напрямую ПАО «Водоканал» (видео)

1) У ООО "ДЭЗ" нет задолженности перед Водоканалом.

2) В Администрации все УК усиленно "склоняют" к переходу на прямые договоры. Как склоняли к МосОблЕИРЦ пару лет назад.

Для жителей введение "прямых договоров" не станет плюсом. Если сейчас все вопросы решает управляющая компания, то скоро опять вернутся усложнённые коммуникации, куча отдельных платежек.
Показания по воде, например, нужно будет передавать и в Водоканал - для расчета водопотребления и в Теплосеть – для расчета подогрева горячей воды.

Законодатель пытается что-то выдумать, возложить на управляющую компанию “единое окно”, диспетчерскую и так далее. Получается плохо, так как в отсутствие договоров и актов с РСО, управляющая компания сможет воздействовать на теплосеть только морально. Сейчас массу спорных вопросов с РСО довольно успешно решают управляющие компании, без непосредственного участия жителей: это оспаривание излишних начислений, претензии по некачественной воде, контроль показаний общедомовых приборов учета, выявление неправильно работающих общедомовых приборов учета и еще масса вопросов. А как можно будет влиять на то, что ты не контролируешь? Никак. УК сможет, конечно, зайти в квартиру, померить водичку и сказать, что она какая-то прохладненькая… И все. Закон пока прописан мутно. То, что нужно забрать деньги у УК – это все поняли, а вот что делать дальше – непонятно. Нет четкого понимания, как разделить ответственность. Так что пока что все разговоры про прямые договоры – это только про перенаправление денежных потоков, а не про качество коммунальных услуг.

https://myuk.ru/blog/interview1/


O-lja
Отправлено: 17.04.2019 12:26  Обновлено: 17.04.2019 12:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КРТВ. Оплата за воду - напрямую ПАО «Водоканал» (видео)

Если конечно выбирать между МосОблЕИРЦ и напрямую РСО, то второе лучше все же. Потому что МосОблЕИРЦ - это уже совсем бессовестный посредник, ориентированный только на деньги за посредничество.Нередко даже без договоров с жильцами -потребителями. Так, например, присылаются платежки по оплате в Фонд капремонта: договор никто не подписывал, а платежка, на тебе, приходит.

Но вряд ли это будет лучше, чем с УК. Дополнительно к воде в тариф включат затраты на расчеты, оформление платежек и т.д.и т.п. Каких-то эффективных методов работы с неплательщиками у РСО тоже нет. Лишь заглушку поставят, как и в УК было. Чуть что, бегать придется по разным конторам, а Водоканал вообще где-то за городом находится.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис