Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 08.04.2019

ИГ Спасем Опалиху!: Официальная позиция участников инициативной группы

Итак, свершилось!

Официальная позиция девелопера, а попросту говоря очередного застройщика, который пришел в Опалиху зарабатывать деньги на продаже квартир. Сподобились!

Первое, что хотелось бы отметить, так это то, что крупная и, казалось бы, серьезная компания скатилась на "обращение" в котором очень много пропаганды и очень мало сути. Если суть там вообще есть и кто-либо её усмотрел.

Ну да ладно. О сути чуть позднее, а покамест начнем некоторый анализ этого, как его уже успели окрестить некоторые остроумные жители Опалихи «Плача Ярославны». Итак «Плач Ярославны по-Опалиховски». Сразу оговоримся мы не приводим здесь текст опубликованный на странице группы миниполиса по нескольким причинам.

Во-первых мы не намерены способствовать популяризации бреда и пропаганды.

Во-вторых каждый может сделать это лично.

В-третьих Каждый, но не каждый. Например некоторые участники занесены в данной группе в черный список и не имеют возможности смотреть материалы и комментировать.

Но для большего удобства и понимания вы можете сравнить текст, приведенный там, с тем, чтобы понимать ответы.

1. Да! Мы продолжаем кампанию против застройщика, властей, разрешивших или не реагирующих на этот беспредел. Равно как и против любого, кто считает, что благоустройство парка или его части возможно или необходима лишь путем вырубки части и постройки ЖК в середине сложившегося сельского поселения без должной инфраструктуры, ухудшая качество жизни.


Мы и будущее наших детей НЕ СЧИТАЕМ нормальной позицию, при которой возможно даже и допускать мысли об уничтожении природы, будь то парк, лес, водоем и прочая, и последовательно не соглашаемся с такой позицией с самого начала борьбы , а также не приемлем позицию «Леса еще много».


Мы говорим решительное «НЕТ» подобной преступной позиции.


Так что да. Кампания продолжается и мы не видим в этом ничего зазорного. Более того мы наблюдаем, в крайней степени, пользу в формировании гражданского общества с активной гражданской позицией готовые отстаивать свое будущее не торгуясь ни с застройщиком ни с властями и разрешительными органами, ни с организациями, которые номинально называются общественными. Пользу от того, как повышается грамотность населения и его уже не так легко обмануть, выдавая, например среднеэтажное строительство за малоэтажное.


И мы сердечно благодарим всех и каждого, кто радуется с нами, когда нам удается противопоставить хоть что-то этому варварскому «бизнесу», который делает невыносимой жизнь в Подмосковье. Крадет комфорт и личное время, заставляя проводить его в пробках, вместо того, чтобы проводить его с семьей. Дышать выхлопными газами, вместо того, чтобы дышать чистым воздухом. Гулять среди машин и бетонных коробок. Мы хотим жить, а не существовать!!!



2. Теперь по поводу «заказчиков» этой кампании. Ответственно заявлем, что заказчиками этой кампании являются наши глаза, ум, дающий возможность анализировать, храброе сердце и единение в борьбе со строительной чумой, которая в погоне за длинным рублем, а в будущем, возможно, и валютой, уничтожает Подмосковье уже который год. Приличия ради мы конечно просим авторов «официальной позиции» назвать иных заказчиков. Кто кого и когда заказал и кто кому и сколько платит, а также в каком окошке находится бухгалтерия и где можно получить причитающееся.


3. Ну общественные организации, например общественную палату вы, застройщики действительно можете благодарить, и предположу, что благодарили уже. Они знатно вам помогли. Правда с кормлением белочек как-то нелепо получилось. При отсутствии доступа в парк для жителей. Ну да Бог им судья.


И КРТВ туда же. И «Человек и закон» по тому же месту. И Рен-тв с инопланетянами, и губернаторский 360 тв. И кучу газетенок, включая «Гривна Инфо». Их репортажи конечно же отличаются объективностью и правдоподобностью. И группы людей на них, кстати не сказать, чтобы более многочисленны, хотя пенсионеры на неделе свободны по идее. Кстати их с их позицией снимали внутри парка, а жителей, которые выступали против вырубки и застройки дожидались за забором и их аргументы либо не были озвучены вовсе либо озвучены частично.


Поэтому Слава Богу , что и Федеральный канал, и собранные жителями фото и видеоматериалы показывают парк в куда более приглядном виде, нежели те СМИ, которые вы е упомянули.



4. По поводу многочисленной поддержки. Никто из людей, которых мы встречаем в Опалихе не упрекнул нас за нашу деятельность и вызов, брошенный «девелоперам» и всем кто с ними связан.



5. По поводу юридических тонкостей ОКН или не ОКН здесь ответ на текущий момент прост. Выявленный ОКН охраняется также охраняется законом, как и ОКН занесенный в реестр.



6. Теперь про проект, то есть застройку, которую «отбросили в начало пути».


Если мы правильно поняли негодование застройщика, то оно связано с тем, что экспертизы нужно пройти заново. А что? Предыдущие оказались , пардон, фуфлом?


Хотя я сомневаюсь, что в них будет что-то новое. Хотя нет. Новое слово все же предвидится. Даже два. В физике и логике. Начнем с логики.


а)Кто вам сказал, что пруд в самом нижней точке не может являться частью пейзажа? И вообще откуда вы черпаете характеристики художественного замысла? Откуда такой бредовый вывод? Мы конечно понимаем, что натягивать сову на глобус становится доброй традицией, как и поливание грязью активных жителей и протестующих, но все же. Должно же быть дно? Или бездна?


б)По поводу древесной растительности. Не раз уже было сказано, что в любом парке с течением времени происходит обновление деревьев.


Планировка, аллеи и пруды, все это выдержано строжайшей геометрии, вот, что указывает на наличие и замысла и дизайна.


Кстати если кто-то считает, что ради наживы можно уничтожать возрастные тридцати- шестидесятилетние деревья, то мы так не считаем. Так, что данный «аргумент», поражающий своим цинизмом, для здравомыслящего человека, аргументом являться не может по определению.


Теперь по поводу физики. То, что пруды находятся в наинизшей точке это абсолютно нормально. Так и должно быть. С чего притягивать за уши отсутствие их ценности на этом основании думаю неясно никому, кроме, разве что опытных демагогов. Невооруженным глазом виден мотив доказать отсутствие ценности любыми способами.



7. Истцы, конечно же не имеют аттестации экспертов, но с логикой у них, извините пока все нормально. А вот глядя на подобные «логические» умозаключения возникают огромные сомнения в компетентности и непредвзятости экспертов от застройщика. Кстати если нечего бояться, может все-таки застройщик разрешит видеосъемку на судебных заседаниях?


Впрочем достаточное количество авторитетной и профильной литературы и экспертов высказались за наличие признаков ОКН.


Посему собственно он и был включен в список и теперь после решения Верховного Суда опять находится в нем. Поэтому вы можете и дальшем продолжать называть наследие «мнимым». Это как раз не идет вразрез с логикой. У вас задача доказать, что ценности нет, у нас-противоположная.



8. Вы утверждаете, что протестное движение сформировано искусственным путем.


Ну во-первых какие критерии искусственного и естественного формирования не указаны, поэтому остается только гадать, что может народиться в воспаленном сознании автора, но тем не менее заявляем, что протестное движение сформировано, существует и будет существовать абсолютно естественно. На страницах группы «Спасем Опалиху» можно отследить путь борьбы буквально по дням. Иногда не очень удачным и отчасти неуклюжим, что доказывает естественность процесса, но все. Что исходило-исходило от сердца, поэтому мы ни о чем не жалеем.



9. Отдельной строкой хотелось бы просить у СИТИ 21 в. и конкретно авторов текста, занимающихся пропагандой и попытками очернить протестующих порядочности и уважения к коренным и не только жителям Опалихи, мнение которых расходится с мнением желающего обогатиться застройщика.


Не уверены, что будем услышаны, но все же. Мы понимаем желание очернить активных жителей и протестующих, но уже даже ребенок знает, что это не более чем типичный прием пропаганды и демагогии. Перевод дискуссии с сути проблемы в русло перехода на обсуждение личностей, которые поднимают эти проблемы.


Одно дело, когда простые жители, не искушенные в демагогии и юриспруденции позволяют себе делать эмоциональные высказывания и совсем другое дело, когда, казалось бы, серьезная компания позволяет себе голословно поливать грязью.


Кого называют кукловодами вы конечно не указываете, поэтому мы имеем право предположить, что вы имеете ввиду активных жителей участников инициативной группы, но в таком случае вы опять же оскорбляете жителей Опалихи уподобляя их неразумному стаду, неспособному мыслить самостоятельно.


Хотя это конечно же не так. Многие жители, не состоящие в инициативной группе не просто владеют информацией и осведомлены в сути, но и даже оказывали нам помощь консультациями разного рода, в том числе исторического и юридического и предоставляли материалы для суда .


Поэтому поосторожней на поворотах. Жители Опалихи не являются дикарями, не осознающими «счастья» от очередной застройки.


Бред о том, что протестное движение якобы действует в чьих то узких, а не общественных интересах даже комментировать не имеет смысла, а тезис о том, что протестующие отстаивают чужие интересы в незаконном пользовании землей и оставлении участка законсервированным не соответствует действительности. Активные участники движения «Спасем Опалиху» с момента его образования и по сей день выступают за свободный доступ в парк. И при сборе подписей это было обозначено и оформлено в письменном виде. Это означает, что каждый выразивший поддержку и поставив подпись ознакомился с данной позицией. Другое дело, что многие ограничились лишь этим. Но это тоже вполне объяснимо. Дела, семья, лень, но чаще всего люди не верили в успех говоря о том, что все куплено. Поэтому пассивная позиция нашего общества имеет место и объяснение.



10. По поводу того, что кто-либо когда-то утверждал о зависимости или независимости друг от друга проектов не видим смысла рассуждать на эту тему. В данном контексте это не имеет значения. В любом случае мы не являемся клиентами вашей компании и нам нет особой разницы в контексте отношения двух территорий погорит ли проект «Серебрица» или нет. Хотя лучше, наверное, чтобы погорел. Лучше, наверное, чтобы такие как вы вообще больше никогда не занимались строительным бизнесом. Хотя у любого есть шанс исправиться.


Также встречно просим в этом случае не приплетать инфраструктурные объекты в «Серебрянке» к другим проектам.



11. Мы, участники инициативной группы «Спасем Опалиху», потратившие массу нервов и времени на борьбу, со своей стороны благодарим честных, смелых и порядочных жителей Опалихи, а также Красногорска и в целом России и даже тех кто переживает за нас и нашу борьбу находясь за границей.


Мы согласны с тем, что эта история с ПАРКОМ НЕ проста, НЕ честна, и НЕ красива.Нечестна и некрасива она с самого первого дня, когда общественность узнала о том, что застройщикам уже мало пустырей для того, чтобы вести свою деятельность. Когда «честно» и «красиво» препятствуют доступу в парк тем, кто выступает в его защиту. И действительно история не яляется простой. Противостоять бандитской строительной политике у нас в регионе вообще непросто.


Но, несмотря на отсутствие поддержки со стороны местных и региональных СМИ, отсутствие поддержки, бездействие, а подчас и противодействие со стороны властных лиц, организаций называющих себя общественными мы продолжаем нашу борьбу или кампанию, кому как угодно несмотря ни на что.


Этим оканчиваем. Месяц в небе, год в книге, а день у нас как и у вас…


Спасем Опалиху

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис