Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 08.04.2019

Сити-XXI век: Официальная позиция деловепера по поводу решения Верховного суда 21 марта 2019 года

 Территория бывшей усадьбы «Опалиха-Алексеевское» не стала объектом культурного наследия: что важно знать о решении Верховного суда и реальном текущем статусе участка, находящегося в собственности «Сити-XXI век» в Опалихе.

Официальная позиция девелопера по поводу продолжающейся против него кампании и ее заказчиках.

Уважаемые клиенты, партнеры, жители Красногорска, общественные объединения и организации, наши будущие и нынешние покупатели – все, кто буквально завалил нас обращениями, вопросами и словами поддержки после объявления решения Верховного суда 21 марта 2019 года и вышедшего уже традиционно провокационного и малоправдоподобного репортажа «Вестей».

Мы благодарны за такую многочисленную поддержку – более сотни откликов за два дня! Это было неожиданно и очень приятно. Особенно приятно, что в восприятии информации преобладают здравомыслие и разборчивость. За это отдельное спасибо.

Федеральный канал, снимающий два года подряд одну и ту же малочисленную группу людей с одними и теми же репликами, от сюжета к сюжету сам себя дискредитирует, и это становится очевидным не только тем, кто внутри ситуации, но и тем, кто наблюдает за развитием событий со стороны.

Первое и самое важное, что нужно знать о вынесенном 21 марта с.г. определении Верховного суда РФ (ВС РФ) в отношении территории бывшей усадьбы «Опалиха-Алексеевское» и якобы уничтожении культурного наследия, в котором нас, собственника, так настойчиво продолжают обвинять и, возможно, даже искренне в это верить (кто-то за зарплату, а кто-то, следуя психологии толпы, по незнанию).


Вынесенное ВС РФ апелляционное определение признает незаконным пункт 2 Приложения № 3 Распоряжения ГУКН МО от 14.06.2017 года №45РВ-318. Это означает, что территории возвращается статус выявленного объекта культурного наследия (ОКН). НО! Выявленный ОКН еще не есть ОКН! Как следует из ст. 30 федерального закона № 73-фз от 25.06.2002 года, выявленные ОКН относятся к объектам историко-культурной экспертизы и в их отношении устанавливается подобный статус в целях обоснования целесообразности включения данных объектов в единый государственный реестр ОКН.


Иными словами, только объект, внесенный в единый государственный реестр ОКН, носит окончательно определенный и постоянный статус ОКН. Объект, включенный в перечень выявленных ОКН, является временным и требует дальнейшего подтверждения наличия/или отсутствия у него историко-культурной ценности.


Второй важный момент, о котором предпочли умолчать истцы: Верховный суд отказал в их требовании включить территорию сразу в единый государственный реестр ОКН, то есть в этой части поддержал ранее вынесенное решение Мособлсуда, фактически прямым текстом указав на то, что территория на данный момент не является объектом культурного наследия.


В этой связи Определение Верховного суда означает только одно: проект отбросили в начало пути, и этот путь предстоит пройти заново, повторно, через исследования и экспертизы, доказав отсутствие историко-культурной ценности у данной территории. На сегодняшний день ни один из посещавших территорию специалистов не нашел на ней признаков существовавшего регулярного парка и присущего ему художественного замысла (дизайна).


Расположение прудов, выкопанных в самом низком углу территории, указывает профильным экспертам на хозяйственную функцию запасников воды, а не на пейзажный парковый элемент. Древесная растительность территории на 90% представлена самосевными деревьями в возрасте 30-60 лет – этот факт тоже нетрудно при необходимости проверить и повторно подтвердить.


Важно обратить внимание и на то обстоятельство, что ни один из истцов и участников сериальных репортажей «Вестей», рассуждающих о наследии и парке в суде и на камеру, не является экспертом в области историко-культурных исследований и не имеет специального образования, каким-либо образом соприкасающегося с областью познаний, необходимых для проведения историко-культурной экспертизы. Объективность и достоверность подобным образом транслируемой информации в очередной раз оказывается под большим сомнением.


Здраво оценивая все события и обстоятельства этого дела о мнимом наследии, мы понимаем одно: протестное движение сформировано искусственно и далеко не в общественных интересах. Реальный интерес – узкий, ему важно сохранить территорию законсервированной, чтобы продолжать незаконно и бесплатно пользоваться чужой землей.


В ситуации вынесенного Верховным судом Определения ООО «Опалиха-Сити» продолжает оставаться собственником участка и осуществлять на нем хозяйственную деятельность в ограниченном режиме, не проводя никаких работ, которые могут каким-либо образом изменить текущее состояние территории.


Компания ответственно заявляет, что не допускает никаких нарушений установленного законом режима, не ведет ни земельных, ни строительных работ, но продолжает следить за территорией, охранять и убирать ее. Информация, распространяемая оппозиционной группой в сети о якобы продолжающихся на участке работах в нарушение решения суда, является откровенной ложью, построенной на домыслах без каких-либо подтверждений и проверки.


Ровно такой же ложью является распространяемая информация о взаимозависимости двух проектов «Сити-XXI век» в Опалихе. Компания подчеркивает: проекты «Серебрица» и «8 кленов» финансово независимы друг от друга, находятся на разных территориях, не связаны и не могут быть связаны между собой какими-либо ограничениями. Это диктуется, в том числе, текущим законодательством. Миниполис Серебрица возводится строго в соответствии с графиком строительства, все обязательства по нему будут выполнены в полном объеме и в срок. Никаких даже условных препятствий для реализации проекта на сегодняшний момент не существует.


Дальнейшие действия застройщика на участке ул. Новая Московская, 49 и судьба проекта «8 кленов» зависят от ГУКН МО – уполномоченного органа, который должен принять решение о культурно-исторической ценности территории. До этого момента физические работы над проектом на участке приостановлены. Проект отброшен на стадию экспертизы, но это не значит, что он завершен.


«Сити-XXI век» со своей стороны будет использовать все законные возможности для максимального ускорения реализации проекта и сохранения за территорией текущего градостроительного статуса – со строительством жилья, реконструкцией инженерных сетей, возведением нужных жителям Опалихи социальных объектов (детского сада, физкультурно-оздоровительного комплекса, дополнительных 275 мест в будущей школе) и появлением благоустроенной рекреационной зоны – первого городского парка в Опалихе.


Мы еще раз благодарим всех сочувствующих и поддерживающих нас за ваши переживания и добрые слова. Вас так много! И это очень ценно! Да, у истории «с парком» есть кукловоды. Эта история не проста, не честна и не красива. Но мы верим в здравомыслие и справедливость закона и будем продолжать защищать интересы проекта, который по своей социальной наполненности гораздо значимее законсервированной территории за забором.


О любых изменениях мы будем информировать через официальный сайт компании и нашу группу «Миниполис в Опалихе» в fb и в vkontakte.


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 08.04.2019 22:33  Обновлено: 08.04.2019 22:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Сити-XXI век: Официальная позиция деловепера по поводу р

==Мы еще раз благодарим всех сочувствующих и поддерживающих нас за ваши переживания и добрые слова. Вас так много!==

Хоть одного мне покажи! Уроды!!! Все ваши проекты и застройки связаны с одним фигурантом, вором в законе всей московской области. Замечательным руководителем и честнейшим человеком. Не буду называть фамилию, боюсь его в краску вогнать.


oleg
Отправлено: 10.04.2019 0:47  Обновлено: 10.04.2019 0:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Сити-XXI век: Официальная позиция деловепера по поводу р

Поганая лимита. От работяг до главы администрации..
Понаехали тут и ещё оспаривают решение Верховного Суда!


benke
Отправлено: 10.04.2019 13:30  Обновлено: 10.04.2019 13:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Сити-XXI век: Официальная позиция деловепера по поводу р

Тут не столько важно признать старый парк объектом культурного наследия, сколько любым способом прекратить застройку. И так плотность населения как в Шанхае


ММ
Отправлено: 10.04.2019 23:35  Обновлено: 10.04.2019 23:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Сити-XXI век: Официальная позиция деловепера по поводу р

Цитата:

На сегодняшний день ни один из посещавших территорию специалистов не нашел на ней признаков существовавшего регулярного парка и присущего ему художественного замысла (дизайна).



Естественно, поскольку собственник от души поработал над территорией усадебного парка. Если бы не Верховный Суд, то от регулярного парка через пару лет места живого не осталось.

Теперь вся надежда на архивы и на порядочных и компетентных специалистов.


Старожил
Отправлено: 11.04.2019 9:00  Обновлено: 11.04.2019 9:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Сити-XXI век: Официальная позиция деловепера по поводу р

==Теперь вся надежда на архивы и на порядочных и компетентных специалистов.==

Все привлекаемые т.н."специалисты" - члены партии воров и бандитов. О порядочности там слыхом не слыхивали, и с компетенцией огромные проблемы. А других у нас, к сожалению, нет. Вернее, они, конечно, есть, но к делам, где можно такие бабки срубить, их близко не подпустят.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис