Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 03.03.2019

ТСН КраБ24: О ситуации с домом Красногорский бульвар, 24 (Обращение к губернатору МО)

(Продолжение темы КВ: Иван Васильевич меняет ...управляющую компанию?!. Альтернативная точка зрения. Кто-то - господин Соврамши.)

Андрей Юрьевич, "выгляните" в окно! 2019 год! А беспредел творится прямо перед окнами Вашей резиденции в Павшинской пойме!

24 июля 2018 года в ходе заседания с правительством региона Вы потребовали освободить регион от неэффективных управляющих компаний в ЖКХ. «Убирайте их, чтобы духа их не было», - заявили Вы, добавив, что давать второй шанс этим организациям нельзя.

Многоквартирный дом (МКД) по адресу г. Красногорск, Красногорский б-р, д. 24 (розовенький справа, под Вашими окнами) ввели в эксплуатацию в октябре 2015 года. Застройщиком (Региональной Федеральной Строительной Компанией или РФСК) была назначена временная УК ООО «Павшино-Сити». В соответствии с Законом новая УК должна была быть выбрана на конкурсной основе в течении 6 месяцев, однако этого не произошло.

В июне 2017 года было сфальсифицировано собрание "собственников" по результатам которого управление домом перешло к ООО «Сфера», а по сути - осталось в тех же руках, т.к. «Павшино-Сити» и «Сфера» находятся в одном месте, управляются одним генеральным директором и имеют один и тот же штат людей. Собственники обратились в органы ГЖИ МО с указанием этих фактов, однако ГЖИ МО не стала разбираться в ситуации и внесла наш дом в реестр лицензий ООО «Сфера». Аналогичная ситуация повторилась и по другим 19-ти домам, застройщиками которых были РФСК и СУ-155!!!

Жители нашего МКД стали искать правды в суде и отменили решение ОССП 2017 года! Информация об отмене ОССП сразу же была направлена в ГЖИ МО. Однако ГЖИ МО не только не исключили наш дом из лицензии ООО «Сфера» до августа 2018, но и сфальсифицировали записи на сайте ГИС ЖКХ, указав в августе, что исключение было осуществлено в июне.

Одновременно с судебным процессом в апреле - мае 2018 года жители провели собственное ОССП, в котором выбрали способ управления домом ТСН «КраБ24» (Протокол от 05/05/2018). И своевременно направили уведомление об этом в ООО «Сфера» и в ГЖИ МО (вх. № 080Г/15-1923.от 14 мая 2018г).Также инициатор направил в ООО «Сфера» копию Решения собственников о выборе способа управления Товариществом Собственников Жилья, с требованием в установленный законом срок передать техническую документацию и ключи от нашего МКД. ООО «Сфера» проигнорировало решение собственников, документацию и ключи не передала.


Не смотря на регламентируемые сроки ГЖИ МО не предприняла действий о назначении (а по сути - передаче) дома выбранному органу до 30 августа 2018 года!


Сразу же после получения информации о проведенном ОССП, ООО «Сфера» начала свое ОССП, которое проводила до августа 2018 года. В качестве инициатора выступал житель, ранее лояльно относившейся к ООО «Сфера». К моменту подписания протоколов ООО «Сфера» стало понятно, что количества жителей, необходимого для проведения ОССП они не набирают. При этом ООО «Сфера» не погнушалась "нарисовать" недостающие подписи. Инициатор этого ОССП, проверив несколько десятков подписей и увидев явную фальсификацию, отказался подписывать протокол с подделанными подписями.


Как только жителям дома стало известно о содеянном ООО «Сфера», было написано коллективное письмо в ГЖИ МО (около 300 подписей) с сообщением о произошедшим и просьбой проверить информацию, которую подала ООО «Сфера». Помимо коллективного обращения многие жители писали и индивидуальные сообщения через ГИС ЖКХ.


Ни коллективное письмо, ни многочисленные обращения жителей о фальсификации общего собрания и об отсутствии в протоколе общего собрания подписи Инициатора не помешали ГЖИ МО оперативно "рассмотреть" обращение ООО «Сфера». Дождавшись поступления поддельного "протокола" (без подписи) от ООО «Сфера» ГЖИ МО были формально выполнены обязательства по проведенному в мае жителями ОССП и по решению суда (30.08.2018 наш дом исключили из лицензии ООО «Сфера»). Но 03.09.2018 (через 1 рабочий день) наш дом опять включили в лицензию ОССП «Сфера» по поддельному протоколу от них!!!


У нас имеются множественные доказательства нарушений, как со стороны ООО «Сфера» (в том числе грубых по которым Закон предписывает лишать компанию Лицензии), так и со стороны ГЖИ МО, которая преследует интересы кого-угодно, но не жителей. Мы собрали фактические материалы, при совокупном рассмотрении которых можно усмотреть очевидные целенаправленные действия по защите бизнес-интересов ООО «Сфера» со стороны органа жилищного надзора МО:

◾не проведение фактических проверок по жалобам жителей на работу ООО «Сфера»;

◾множественные факты проведения халатных проверок в отношении ООО «Сфера»;

◾нарушения законодательства в ходе применения мер административного воздействия в пользу ООО «Сфера» - применение не соответствующих существу нарушений статей КоАП (с размером штрафа в СОТНИ раз меньше
положенного);

◾утверждение очевидно подложных Протоколов ОССП, в которых собственники, якобы, выбирают управление МКД ООО «Сфера»;

◾предъявление в судебный процесс заведомо подложного Акта проверки устранения нарушения;

◾очевидное завышение оценки ООО «Сфера» в рейтинге управляющих организаций с использованием подложных данных;

◾и многое другое…


Всё это не голословные обвинения - мы можем подкрепить фактическими материалами все вышеуказанное.


Нарушения по отдельно взятым эпизодам можно списать на некомпетентность и халатность исполнителей на местах. Однако систематичность и односторонняя направленность этих нарушений очевидно дают понять, что ГЖИ МО рассматривает "сквозь пальцы" обращения жителей и допускает "оплошности" в отношении нарушений ООО «Сфера». При этом циничность, с которой осуществляются эти нарушения указывает на уверенность ГЖИ МО в полной безнаказанности и исключает все формы вины, кроме умышленного совершения совокупности преступлений.


Мы ранее уже писали Вам открытые письма, но они, почему-то оставались без ответа.


Уважаемый Андрей Юрьевич! Нам некуда отступать от защиты наших прав. Это наш дом, в нем живут наши дети и наши родители. Мы не можем показывать им, что в нашей стране полное беззаконие и беспредел, когда преступники лишают законных прав жителей квартир и, пользуясь своей безнаказанностью, игнорируют желания и требования людей, по управлению нашим домом.
Мы оказались в заложниках у ООО «Сфера» и ГЖИ МО. Не оставайтесь в стороне. Помогите нам пожалуйста.


Жители МКД № 24 по Красногорскому бульвару,
г. Красногорск, Московская область, Российская Федерация

Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 03.03.2019 19:58  Обновлено: 04.03.2019 21:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ТСН КраБ24: О ситуации с домом Красногорский бульвар, 24

Вся трагедия состоит в том, что жизнь людей зависит от того, выглянет губернатор в окошко или нет.


ММ
Отправлено: 04.03.2019 16:20  Обновлено: 04.03.2019 16:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: ТСН КраБ24: О ситуации с домом Красногорский бульвар, 24

Обращения к губеру в данном случае - это пустая трата времени.

Подделка официальных документов, какими являются в силу жилищного законодательства протокол ОССП и решения СП, уголовно наказуемые деяния.

Губер, каким бы ни был хорошим или мерзавцем, возбудить уголовное дело не может. ГЖИ МО тоже, какой бы она хорошей или мерзостной ни была.

Нужно оспаривать действия ГЖИ в суде в рамках административного судопроизводства, а также подать заявление о подделке официальных документов в правоохранительные органы.

Ясно что и суд, и правоохренители будут делать что им прикажут.
Но обращения к ним дают хоть какую-то надежду собственникам объёмов воздуха в многоквартирном доме поставить на место напёрсточников.


Старожил
Отправлено: 04.03.2019 21:51  Обновлено: 04.03.2019 22:36
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ТСН КраБ24: О ситуации с домом Красногорский бульвар, 24

==Но обращения к ним дают хоть какую-то надежду собственникам объёмов воздуха в многоквартирном доме поставить на место напёрсточников.==

В 90-е было проще. Обратился к Петровичу, объяснил ситуацию, тот разберется, проконсультируется с кем надо, проведет раз'яснительную работу и, как-то всё решалось. Чтобы другим не повадно было. Слухами земля полнилась, и хамло в чиновничьих кабинетах вело себя поосторожнее. Последним "учителем" суждено было стать Амирану Георгадзе. Надо бы восстановить справедливость, но времена уже не те, и людей, способных на это уже нет. Смертную казнь отменили, поэтому никто ничего не боится.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис