Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 28.02.2019

Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Я хочу, чтобы вы меня услышали. Я против того, чтобы город за бюджетные средства содержал команду профессионалов, в которой из 31 человека - всего один красногорец! Остальные - купленные игроки.

Стадион пустой. Приходит туда 200-300 человек. И играет эта команда, которую мы содержим... я боюсь вам даже цифры называть, за эти деньги можно садик, блин, построить... и сейчас они в турнирной таблице 13-ое из 15-ти мест занимают.

Поэтому я сказала - мы заканчиваем с Суперлигой пока не вырастут наши дети.

26.02.18 Эльмира Хаймурзина на встрече с жителями Красногорска

ЗЫ: Как ни печально, но кто-то, когда-то, должен был это сказать... 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 28.02.2019 21:41  Обновлено: 28.02.2019 21:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Щас "патриоты" заорут: а как же гордость нашего города? Хоккей с мячом исторический вид спорта для нашего города!
А я в этом вопросе с ней согласен. Другой вопрос: куда эти сэкономленные деньги уйдут? На открытие и финансирование новых бесплатных детско-юношеских спортивных школ и секций? Или будут вложены в строительство очередных ТРЦ?


arodrigo
Отправлено: 28.02.2019 22:48  Обновлено: 28.02.2019 22:48
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Не заорем. Но есть пару вопросов. 1. В прошлый раз так же точно все было. Переправим, наладим финансирование ДЮСШ и прочее. И выезжает на турниры только 2006 год на свои деньги, как ездил до, во время, и будет ездить после всех этих руководителей. 2. Тезис о привлеченных игроках верен, конечно, но см п.1, и мне вот интересно, Она сама то верняком в Красногорске родилась, ну или в МО точняком, что так трепетно относится к красногорским игрокам.


Старожил
Отправлено: 28.02.2019 23:12  Обновлено: 28.02.2019 23:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Этих "очередных разов" уже было немеряно. Каждый вновь прибывший начинает давить на болевые точки красногорцев. А я вспоминаю 79-й год, Зоркий - чемпион СССР. И команда на 90 % была укомплектована своими воспитанниками. На стадионе места свободного было не найти. Завод своим сотрудникам выделял абонементы, хоккей был праздником в городе. Как на демонстрацию со всех концов народ шёл на стадион. Завод продан, немчуре похеру наш национальный вид спорта. Да и нашим властям тоже. Россия в этом году, в очередной раз в финале чемпионата мира по хоккею с мячом, обыграла сборную Швеции. Кроме узких специалистов , об этом кто-нибудь слышал? А Красногорск мог бы стать кузницей, фарм-клубом сборной страны.


arodrigo
Отправлено: 28.02.2019 23:43  Обновлено: 28.02.2019 23:43
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Кузница кадров никому не интересна, там работать надо. Когда деньги были, до своих руководству было похе-р (извиняюсь за мой французский), когда денег нет, тем более похе-р, т.к. еще больше работать надо над воспитанием своих. А на фоне того, что в стране в целом, в российском хоккее с мячом в частности, большие проблемы с квалифицированными педагогами/тренерами и методиками обучения помноженные на дружбанство при принятии на работу этих тренеров, то приходим к выводу, что мы слишком много будем хотеть от ДЮСШ. Текущая ситуация момента такова, что уже несколько лет вместо того, чтобы нормализовать работу в клубе, наладить процесс финансирования в ДЮСШ, Руководство кидает лозунги в толпу без идей и реальных планов.


Старожил
Отправлено: 28.02.2019 23:57  Обновлено: 28.02.2019 23:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

То есть, говоря простым языком, слова этой ли госпожи, кого-либо другого, сплошное словоблудие. Есть другое слово, но его админ не пропустит. Мы этому привыкли. Тут недавно один тоже выступал. Сам знает, что врёт... А может уже не знает?


ММ
Отправлено: 01.03.2019 13:23  Обновлено: 01.03.2019 13:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Цитата:

Щас "патриоты" заорут: а как же гордость нашего города? Хоккей с мячом исторический вид спорта для нашего города!



Все супер-патриоты приезжие и они не знают о исторических видах спорта нашего города. Так уж получилось.
К тому же они всё делают только по команде.


Рысь
Отправлено: 01.03.2019 15:30  Обновлено: 01.03.2019 15:30
Местный
Дата регистрации: 27.03.2007
Сообщений: 248

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

А я вообще против этого хоккея. Шли с ребенком через стадион во время тренировки хоккеистов, возраст игроков был лет 15-17. Там такой мат стоял!!! Стараюсь теперь через парк ходить, хотя через стадион короче, но это только если сильно тороплюсь. Это воспитание чего? Каких положительных качеств у подрастающего поколения?


ММ
Отправлено: 01.03.2019 15:49  Обновлено: 01.03.2019 15:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Цитата:

Там такой мат стоял!!!



Каков поп, таков и приход.
От тренера это зависит в первую очередь. Спорт- это дисциплина во всём.


arodrigo
Отправлено: 01.03.2019 17:16  Обновлено: 01.03.2019 17:16
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Поэтому, надо секцию ХсМ закрыть, нах, а воспитанников разогнать. А городской парк вообще рассадник культуры в городе, бухарь на бухаре, Поэтому надо там столики и бесплатный розлив сделать, чтобы люди ходили не через стадион, а в основе своей через парк.


Petrem
Отправлено: 01.03.2019 10:33  Обновлено: 01.03.2019 10:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

arodrigo прав. По уму ХК Зоркий должен быть проектом области, а не района. Была в своё время у Громова любимая игрушка - раменский Сатурн. Вот и Зоркий должен стать такой игрушкой, в хорошем смысле слова.
У меня вызывает вопросы судьба стадиона. Спидвея нет, высшей лиги хоккея нет. Массовые катания по 150 рублей за вход эксплуатацию стадиона не окупят. Подозреваю, что охотников построить очередной Тетрис на месте стадиона будет немало.


arodrigo
Отправлено: 01.03.2019 10:56  Обновлено: 01.03.2019 10:56
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Стадион, конечно, больших денег не приносит. Но есть секции детские, проводятся городской чемп по ХсМ среди любительских команд и несколько турниров в течение сезона, команды платят за лед. Динамо несколько игр играло здесь, соответственно, платили за аренду льда во время игр, а также проведения тренировок. Несколько раз в сезон приезжают команды КХЛ покататься на большом льду. Играются матчи Первенства МО по ХсМ, лед за деньги. Еще думаю, что лед сдается под тренировки любительских команд. Это не торговля оружием и прочим, но какие то деньги приносит.


benke
Отправлено: 02.03.2019 23:43  Обновлено: 02.03.2019 23:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Цитата:

смысле слова. У меня вызывает вопросы судьба стадиона. Спидвея нет, высшей лиги хоккея нет. Массовые катания по 150 рублей за вход эксплуатацию стадиона не окупят. Подозреваю, что охотников построить очередной Тетрис на месте стадиона будет немало.


Да ярмарки выездные там по выходным надо организовывать по продаже всякого барахла и шмотья. Помните как в 90-е в Лужниках?


ММ
Отправлено: 03.03.2019 9:22  Обновлено: 03.03.2019 11:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Цитата:

Помните как в 90-е в Лужниках?



Когда стране трудно или ей нездоровится, то барахолки всегда выручают. Это правда.
В этом смысле площадь перед зданием администрации горокруга или площадь оптиков тоже преемлемые варианты. Работы нет, денег нет - сразу на барахолку фотоаппараты на хлеб менять.


myclone
Отправлено: 01.03.2019 11:46  Обновлено: 01.03.2019 11:48
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Зоркий, вперёд! (уже сегодня)
https://www.facebook.com/zorkyfc/?tn-str=k*F


ММ
Отправлено: 01.03.2019 12:22  Обновлено: 01.03.2019 13:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Во - первых не город, а городской округ. Это всё-таки не сопоставимые по суммам бюджеты.

Во-вторых большой спорт - это большие деньги. Даже у горокруга, у округообразующих предприятий денег на большой спорт нет и в обозримом будущем не будет. Как говорится приплыли...

В третьих - привет Хабирову и его прожектам.

Нужно спокойно принять это, поскольку горькая правда всегда лучше сладкой лжи.
Здоровье и здоровый образ жизни жителей городского округа Красногорск мало зависят от наличия в горокруге профессиональной команды по какому-либо виду спорта.
Мотивацию же для занятий спортом и здорового образа жизни каждый сейчас легко найдёт и без наличия профессиональной команды горокруга.

Секции спортивные, тренажёрные залы хотя бы бесплатными сделайте для детей и юношества на сэкономленные деньги.


Старожил
Отправлено: 01.03.2019 14:08  Обновлено: 01.03.2019 14:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

==Секции спортивные, тренажёрные залы хотя бы бесплатными сделайте для детей и юношества на сэкономленные деньги.==

О чем и разговор. Я с этого начал. Детей надо вовлекать и привлекать. Лыжники как-то проводят занятия бесплатно для ребят! Там, правда, фанаты - старики собрались. Они вообще без денег готовы работать. И молодые, глядя на них, так же относятся: любой приходи и занимайся. В любое время: там всегда кто-нибудь из тренеров есть. Именно так работали почти все многочисленные красногорские секции в 60-70-е годы. У лыжников эти традиции сохранились. Вот, кто организует такое отношение к нашему молодому поколению, нашей смене, тому можно будет поставить памятник. Хрен только, кто этим будет заниматься: нужно бабло косить, остальное неважно.


ММ
Отправлено: 01.03.2019 15:42  Обновлено: 01.03.2019 15:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Вот это и есть настоящий, а не супер-патриотизм. Это настоящие, а не новые русские.


Слас
Отправлено: 01.03.2019 22:52  Обновлено: 01.03.2019 22:52
Прохожий
Дата регистрации: 04.12.2013
Сообщений: 12

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Кто хочет команду профессионалов пусть её и финансирует. Мне она не нужна за бюджетный счет, может на один дом в Красногорске меньше построят. Родился, вырос и живу возле стадиона Зоркий.


admin
Отправлено: 02.03.2019 11:54  Обновлено: 02.03.2019 11:54
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

>>Поэтому я сказала - мы заканчиваем с Суперлигой пока не вырастут наши дети.

Но почему чиновник не может сказать конкретно - быть Зоркому или нет? "Мы заканчиваем с Суперлигой...", а с Высшей как? Непонятно - речь идет об урезании расходов или о полном расформировании профессионального клуба.


arodrigo
Отправлено: 02.03.2019 19:32  Обновлено: 02.03.2019 19:32
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Нет концепции, можно сказать развития или движения, нет направления. Во всем. Хоть хоккея с мячом, хоть развития города. Любой аспект жизни городской течет куда вынесет. Руководители живут одним днем. А они у нас меняются с регулярностью, достойной лучшего применения. И у каждого своя идея, по боку все остальное. В принципе, можно и без хоккея с мячом прожит в городе, это не большая проблема будет. Плотины обе грохнули, нет мест "водного" отдыха в ГО, ничего выжили. Отчекрыжили часть койкомест в больнице, и еще отрежут, люди лежат в коридорах, опять таки привыкли. Надо построить ледовый дворец под шайбу, хоть нет у нас традиций и тренерских кадров, а есть только играющий в шайбу президент, построили. Что с этим потом - не важно.Будет президент в бейсбол играть, построят стадион с подогревом, академией и привезут еще и дорогущих тренеров из США. Сейчас замутят этот парк, есть спрос на это не важно. Главное, что проект большой и дорогой. Никто даже не заикнется про новый детский садик, деньги выложат. Будет также как с плотиной, не удивлюсь даже.


Старожил
Отправлено: 02.03.2019 21:05  Обновлено: 02.03.2019 21:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Мы с arodrigo одной крови.


admin
Отправлено: 02.03.2019 12:12  Обновлено: 02.03.2019 12:12
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: «Беседы на выезде». Сергей Майборода «У «Зоркого» очень тяжелые времена!» (видео)

Небольшая беседа с мастером спорта международного класса по хоккею с мячом. После завершения карьеры игрока Сергей Иванович Майборода много лет работал администратором и начальником команды «Зоркий»(Красногорск)




Galdi
Отправлено: 04.03.2019 8:00  Обновлено: 04.03.2019 8:00
Прохожий
Дата регистрации: 02.07.2015
Сообщений: 5

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Не желание содержать Зоркий говорит только о том, что управленец из нашего главы округа скажем так не очень успешный.
В её силах найти деньги на команду и привлечь спонсоров. У Хабирова же это получалось. И хоккей начал возрождаться и футбольный Зоркий ожил. Хабиров ушел и все загнулось.
Ну не из своего же кармана он платил.
Хотелось бы так же понять, почему она боится сказать, сколько стоит содержание команды.


celt
Отправлено: 05.03.2019 8:26  Обновлено: 05.03.2019 12:52
Прохожий
Дата регистрации: 02.03.2019
Сообщений: 4

 Re: Цитата дня (Зоркий, прощай!?)

Человек, пришедший вот вот, неизвестно надолго ли, меняет ИСТОРИЮ города. Принимает решения вне своей компетенции ( в смысле рассуждает о месте в турнирной таблице, происхождении игроков , да и о существовании такой игры не удивлюсь если узнала недавно....).

Любая страна, и отдельно взятый город, любим своим жителям своей ИСТОРИЕЙ, своими воспоминаниями. Это для постоянного жителя.

Для приехавших недавно это тоже когда то станет историей, которой он мог бы гордится.

Лично для меня это как снести Эйфелеву башню - толку от нее...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход