Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 18.02.2006

КВ: Совет ТОС "Губайлово-2" не согласен

Постоянно публикуемые в районной газете сообщения администрации Красногорского муниципального района о согласовании выбора земельных участков под очередную застройку или уже готовых проектов предполагают их обсуждение.

Недавно было опубликовано сообщение, касающееся проекта застройки в микрорайоне Губайлово-2.
Совет ТОС выражает протест против проекта застройки. Не согласны мы и с тем, что в обсуждении должно принять участие все население города Красногорска. Какое, к примеру, дело жителям микрорайона Опалиха до проблем губайловцев?

Пункты 5, 7 ст.46 Градостроительного кодекса РФ гласят:

5. Проекты планировки территории и проекты межевания территории, подготовленные в составе документации по планировке территории на основании решения органа местного самоуправления поселения или органа местного самоуправления городского округа, до их утверждения подлежат обязательному рассмотрению на публичных слушаниях.

7. В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания территории проводятся с участием граждан, проживающих на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта ее планировки и проекта ее межевания, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства,, расположенных на указанной территории, лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов.

Налицо явное нарушение законодательства. Проект планировки и застройки Губайлова-2 не предоставлялся жителям микрорайона для обязательного обсуждения на публичных слушаниях.
Увеличение территории обсуждения предлагаемого проекта квартальной застройки жителями всего города Красногорска искусственно создаст положение, при котором не будет собрано необходимое количество (5%) отрицательных отзывов.

Это, в свою очередь, приведет к продвижению коммерческого проекта, не отвечающего, на наш взгляд, пожеланиям и жизненным потребностям жителей нашего микрорайона.
В связи с вышеизложенным настаиваем на кардинальном уменьшении территории обсуждения предлагаемого проекта квартальной застройки-до микрорайона «Губайлово-2».

Совет ТОС «Губайлово-2».

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
shell
Отправлено: 18.02.2006 14:01  Обновлено: 18.02.2006 14:01
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КВ: Совет ТОС "Губайлово-2" не согласен

Спорные моменты:
В п.5 ничего не говорится, что публичные слушанья должны проводиться с жителями микрорайона. Вполне можно их провести на научно-практической конференции "Красногорск-город будущего" с приглашением лишь депутатов.

п.7 ТОС считает, что у меня как у жителя Чернева нет законных интересов по отношению к территории, занимающей центр моего города?
Я например хочу быстро на машине добираться до Рамстора(не всегда же он будет помойкой) и боулинга. Да и к пл.Красногорской хочу ехать по городской улице напрямую, а не выбирая альтернативу между окружным путем и преодолением шлагбаумов и надолбов в Губайлове(жители, которого считают, что им принадлежат не только участки, но и улицы.)


Аноним
Отправлено: 19.02.2006 0:35  Обновлено: 19.02.2006 0:35

 Re: КВ: Совет ТОС "Губайлово-2" не согласен

Я живу в старом Губайлово и полностью согласен с ТОС. Уже есть не плохой опыт застройки Чернево-2 - лесопарк превратилься в огромную помойку. Пункт пятый гласит о публичных слушаньях (публика - народный), а не закрытый для "избранных" (не известно каким путём...) депутатов... депутаты - это не народ, или вы всё ещё верите в честные выборы ? Скажите жители Губайлова протестуют против свалок на склоне за 66-м магазином? Мне мусор совсем не нравиться особенно в лесу, так давайте снесём к чёртовой бабушке 66-й и рынок рядом с ним!?... потому, что я часто гуляю в черневском лесу и смотреть на грязь как в губайловском мне не приятно! Я хочу дышать свежим воздухом не отправлятся для этого за 2-3 киллометра, а то и больше! Между прочим именно жители Губайлова по весне убирают ТОННЫ мусора брошенного спроезжаюших мимо машин и проходяших мимо людей (по личному опыту сужу), именно жители Губайлова оплачивали из своих карманов строительства дорог в посёлке (пример, 2-й Комсомольский переулок) и как-то не вериться, что вы оплатили хоть одну дорогу проложенную в Чернево . Вам приятно когда раздалбливают то, за что вы заплатили?.. мне - нет...


shell
Отправлено: 19.02.2006 12:18  Обновлено: 19.02.2006 12:18
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КВ: Совет ТОС "Губайлово-2" не согласен

по п.5. Депутаты - полномочные, легитимно избранные представители народа, как бы это кощунственно не звучало.

А кто же по-Вашему оплачивает дороги в Чернево?
Депутаты из своего кармана или Путин?
Всё оплачиваем мы с Вами.
И поэтому мне кажется ненормальным, что в городе существуют дороги, которые оплачивает и содержит конкретная часть жителей. Естественно, что у них возникает чувство повышенного права собственности на эту дорогу.
Повторюсь: это допустимо на окраине города, но отнюдь не в центре.


svetic
Отправлено: 22.02.2006 12:03  Обновлено: 22.02.2006 12:03
Местный
Дата регистрации: 15.07.2005
Сообщений: 186

 Re: КВ: Совет ТОС "Губайлово-2" не согласен

Название статьи 46: Особенности подготовки документации по планировке территории, разрабатываемой на основании решения органа местного самоуправления поселения или органа местного самоуправления городского округа.


shell
Отправлено: 18.02.2006 14:06  Обновлено: 18.02.2006 14:07
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КВ: Совет ТОС "Губайлово-2" не согласен

--дубль


kritik
Отправлено: 18.02.2006 18:31  Обновлено: 18.02.2006 18:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: КВ: Совет ТОС "Губайлово-2" не согласен

Уважаемый Shell, в данном случае вы проявляете непростительный для умного человека эгоизм!
К тому же, зачем вам ехать в помоечный Рамстор, когда у вас под боком нормальный "66-й". А в Губайлово сейчас сохраняется единственное место, где еще можно нормально пройти, да еще с ребенком, не дыша автомобильными выхлопами и не опасаясь быть раздавленным. И сколько народа ходит там на Красногорскую платформу, минуя Волоколамку - на них вам из окна своей машины наплевать? Хватит черневских бетонных лабиринтов! Зону у входа в лесной массив оккупировали собачники, теперь нормально там в лес не войдешь, только по ул.Полевой, которая, по вашему, в том числе, желанию превратится в проезжую магистраль.


shell
Отправлено: 18.02.2006 19:26  Обновлено: 18.02.2006 19:26
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КВ: Совет ТОС "Губайлово-2" не согласен

Улица должна быть улицей с возможностью свободного прохода и проезда.

Я вообще-то на машине не езжу, тем более по Губайлово, все больше пешком нарезаю. Когда на КМЗ работал, в основном по зеленке до 2-ой проходной добирался.
Это сейчас в Москву приходится мотаться (на маршрутке по Волоколамке). Но даже из окна маршрутки разномастные хибарки и заборы умиления не вызывают.

У нас достаточно мест для пеших путешествий с ребенком:
- массив от Брусков и Лесной до Губайлова с Детским городком
- Заводской парк до Красной горки и ДК + сквер на Речной
- Ивановские пруды

Еще бы массив между Чернево-2 и пл.Красногорской облагородить. Сам бы может начал на Красногорскую ходить.

Я понимаю - Павшино за Ильинкой. Там интересов для жителей других микрорайонов нет. Да и то, пока не захотят в Москве-реке искупаться.

А так завтра ТОС жителей СГШ подумает, что только они вправе решать судьбу Павшинского рынка и дороги к платформе, а заодно и реконструкцию развязки и платную дорогу отменят.


oleg
Отправлено: 20.02.2006 11:31  Обновлено: 20.02.2006 11:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КВ: Совет ТОС "Губайлово-2" не согласен

Раз речь дошла до Павшино- разрешиться вмешаться
Алексей! Я не согласен с тобой по поводу дорог. Мы упорно не хотим различать "дороги общего пользования" и "внутриквартальные проезды".
Сразу оговорюсь- может назвал определения не достаточно точно, но смысл из названия, думаю, ясен. Итак внутриквартальные проезды- те, которые предназначены для обслуживания жителей данного квартала. Они по идее должны ограждаться знаками- "движение запрещено" или "жилая зона" со всеми вытекающими последствиями...
Эти дороги расчитаны на скорость не более 25 км/ч, (соответственные радиусы поворотов, видимость на перекрестках и т.д.). Да вообще на этих дорогах преимущество у пешеходов!
А что мы видим по факту, например в Павшино? Знаки висят...но их никто "не замечает"! По внутриквартальным дорогам летят под 80 те кто вообще там не должен ехать, причем даже маршрутки!
Естественно беда случается быстро... В Павшине 5 летний ребенок был просто размазан некоей тварью, которая еще и пыталась скрыться... Естественно в условиях подобного беспредела- жители сами принимают меры для выполнения требования дорожных знаков, и извините, уж так как могут, т.е ставят шлагбаумы!
Поэтому в отношении дорого ИМХО- ты не прав! И если честно, то и в отношении территории опроса- имхо тоже! Спарашивать полгорода надо было например, при приняти решения о застройки поймы! Но я такого что-то не припомню...


shell
Отправлено: 24.02.2006 18:21  Обновлено: 24.02.2006 18:21
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КВ: Совет ТОС "Губайлово-2" не согласен

Олег.
Я думаю надо более четко определить, что такое "внутриквартальные проезды".
Вряд ли городские улицы можно отнести к этой категории.
Даже если из Губайлова сделать архитектурный заповедник, то это возможно после строительства кольцевой дороги вокруг него.
Еще раз повторюсь,что ненормально, когда в центре города существует территория, которую нужно объезжать за тридевять земель.

Денис.
Насчет "уменьшения рыночной стоимости квартир" - это даже не смешно.
Проторите дорожку - создайте прецедент .
Действительно интересно, сколько с Вас, как с соинвесторов, слупят жители частного сектора за свое "уменьшение".
Да и мне Ваш дом вид на МГУ загородил, а я так его любил.
Тоже ущерб претендую возместить.


Аноним
Отправлено: 24.02.2006 19:53  Обновлено: 24.02.2006 19:53

 Re: КВ: Совет ТОС "Губайлово-2" не согласен

Кстати, о кольцевой дороге - жалко лесопарк, а вот сделать дорогу, обьездную - соединить дорогой начало Опалихи и платформу "Красногорскую" вполне реально, тем более, что там уже почти на 90 % дорога существует - она идёт по окраине дач стоящих вдоль железнодорожного пути и получаеться не совсем кольцо, получаеться почти треугольник...


msk-4
Отправлено: 20.02.2006 12:01  Обновлено: 20.02.2006 12:01
Прохожий
Дата регистрации: 08.02.2006
Сообщений: 15

 Re: КВ: Совет ТОС "Губайлово-2" не согласен

Цитата:

А так завтра ТОС жителей СГШ подумает, что только они вправе решать судьбу Павшинского рынка и дороги к платформе, а заодно и реконструкцию развязки и платную дорогу отменят.


на эту тему уже были обсуждения: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=2486&forum=1
Я живу в Губайлово, но выезжать приходится все равно через Волоколамку (мешают и шлагбаум и надолбы)-
НО мне кажется, что вполне справедливо, что жители(те только Губайлово - Пушкинская, Железнодорожная) пытаются сами обесопасить себя от потока машин.
Кстати - пока сам не прочуствуешь этот поток - не поймешь, почему жители защищаются. Раньше (1,5 - 2 года назад примерно) я пытался вечером объезжать пробку на Ильинке через частный сектор в Павшино и очень возмущался - чегой-то они меня не пускают. Потом примерно такой-же поток пошел через Губайлово - теперь и у себя я ЗА шлагбаумы (хотя и сам от них страдаю) - и поимаю Пашинцев - даже не пытаюсь объезжать по их ВНУТРЕКВАРТАЛЬНЫМ дорогам


GOD
Отправлено: 20.02.2006 20:06  Обновлено: 20.02.2006 20:06
Прохожий
Дата регистрации: 11.08.2005
Сообщений: 18

 Re: КВ: Совет ТОС "Губайлово-2" не согласен

Уважаемый Shell,
вопрос о застройке частного сектора Губайлово напрямую касается не только проживающих в личных домах, но и владельцев квартир в уже построенных многоэтажках. Мы против массовой застройки по многим причинам. В том числе и из-за возможного возникновения сквозного движения транспорта (спонтанного или организованного) в нашем микрорайоне. Как вы понимаете, при покупке, мы переплачивали (по отношению к Чернево, например) именно за нормальное экологическое состояние микрорайона.
Поэтому постарайтесь уважать людей, живущих в Губайлово, и их интересы. Пора уже начинать жить в цивилизованном обществе.

Денис

P.S. Многие из нас уже провели рыночную оценку стоимости квартир и в случае несогласованной с жителями указанных домов застройки будем обращаться в суд для возмещения нанесенного ущерба - снижения стоимости квартир (по некоторым оценкам это может составлять до 10-15% от стоимости квартиры)


oleg
Отправлено: 21.02.2006 11:41  Обновлено: 21.02.2006 11:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КВ: Совет ТОС "Губайлово-2" не согласен

И это правильно! В настоящее время рынок недвижимости в России обретает всё более цивилизованные формы (Красногорск тут к сожалению в обозе), когда начинают действовать общемировые критерии оценки стоимостьи жилья, и вскоре жители начнут пользоваться возможностями, которые предоставляет им законодательство по компенсации разных видов ущербов. В том числе и от действий местных властей и застройщиков по отношению к жилью. Может быть тогда у некоторых, особо озабоченных в рассказовской бригаде перестанут чесаться руки...


svetic
Отправлено: 22.02.2006 12:15  Обновлено: 22.02.2006 12:15
Местный
Дата регистрации: 15.07.2005
Сообщений: 186

 Re: КВ: Совет ТОС "Губайлово-2" не согласен

Уважаемый Денис, интересно на основании каких документов вы будете подать в суд и какие документы Вы предоставите в суд и соответственно с кого Вы собираетесь получить компенсацию.
На счет потока машин, машины как раз появились из-за Ваших домов. Раньше по улице Пушкинской две машины в год приезжали, а зимой была маленькая дорожка до леса. Что сейчас твориться я рассказывать не буду. Жители на этой улице "счастливы", что построили дома. Их что, кто-нибудь спрашивал? Нет. Ваши дома и мне ухудшили проживания, раньше особенно зимой и когда было солнечно. У меня весь день в комнате был солнечный свет. То сейчас, только до часа дня, а потом все (Ваши дома загораживаю). Что меня кто-нибудь спрашивал, хочу ли я строительство? Опять нет.
И Вы говорите про уважение. С Вашей стороны это звучит забавно


Aleksander
Отправлено: 26.02.2006 15:54  Обновлено: 26.02.2006 15:54
Прохожий
Дата регистрации: 26.02.2006
Сообщений: 3

 Re: КВ: Совет ТОС "Губайлово-2" не согласен

Это их методы.
Закон для них неинтересен.
Точно также был построен дом на территории Школы №8 на Теплом бетоне.
Также были явные нарушения норм строительства, нарушения уже принятх законов о точечной застройке (она была уже запрещена),
нарушения о порядке информирования жильцов близлежащих домов (в Красногорских вестях все это появилось лишь тогда, когда жильцы начали протестовать против УЖЕ РАЗВЕРТЫВАЮЩЕЙСЯ!!! стройки).
Также были проигнорированы все документы, собранные против строительства дома (достаточные с точки зрения законодательства для зпапрещения строительства).
Также фактически строительство было начато вопреки федеральному закону, т.к. протест был подан в суд и этот процесс не закрыт до сих пор!!!

Против этих огрызков общества можно бороться только всем вместе и идти только до конца.
Должен сказать также, что Громов также смотрит сквозь пальцы на всю вакханалию, которая твориться у нас в Городе.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис