Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.02.2019

НТВ: Жильцы микрорайона Чернево-2 поймали соседа, поцарапавшего 70 машин (видео)

Об успешной операции по поимке народного мстителя отчитались жители Красногорска. Долгое время они искали того, кто портил припаркованные во дворе машины. Люди организовали дружину и круглосуточно патрулировали улицу, не забывая просматривать и камеры наблюдения. Но задержать нарушителя удалось с поличным только теперь.

Нарушителя передали полицейским. А автовладельцы оценивают сумму ущерба. Уже понятно, что она будет внушительной — повреждено несколько десятков машин. Мотив пыталась выяснить корреспондент НТВ Анна Гримашевич.

Чтобы вычислить и задержать этого человека, жители нескольких соседних дворов в Красногорске организовали настоящую народную дружину. Злоумышленник испортил около 70 автомобилей, и делал это регулярно по ночам. На кадрах камеры наблюдения четко видно, как мужчина, проходя мимо, прикасается к машинам каким-то предметом. Вот только лица злоумышленника на видео не могли разглядеть, потому решили устроить засаду. Тогда, что называется, и поймали с поличным. Каково же было удивление, когда во вредителе жители дома узнали соседа.

Сергей Выдай — так зовут мужчину на видео — к слову, так и не признался, зачем портил чужие автомобили. Выражение это личной неприязни или попытка отомстить за что-то, теперь будут разбираться в полиции. Туда отвели потерпевшие соседа, написали на него коллективное заявление. Стражи порядка Сергея опросили и отпустили домой на время проверки. Но, судя по всему, беседа с участковым на пользу ему так и не пошла. Уже на следующее утро на кроссовере мужа Анита Гречанна обнаружила новую царапину. В том, что это дело рук одного и того же человека, она не сомневается.

 

 


Анита Гречанная, автовладелица: «Задняя и передняя дверь, переднее крыло, и маленький чирк на крыле. Мою машину поцарапали несколькими слоям. Обидно, это ничего не сказать. Теперь у меня столько растрат, ведь две машины, и здесь больше деталей поцарапано».


И такие незамысловатые узоры — одни длиной в несколько сантиметров, другие и вовсе больше метра — есть теперь практически на любой иномарке во дворе. На фотографиях в соцсетях Выдай выглядит вполне приличным семьянином, воспитывает двоих детей. Судя по публикациям в Сети, человек вполне дружелюбный. И ведь никаких конфликтов, уверяют жители, у них с Сергеем никогда не было. Претензий сосед никому не предъявлял. Почему он объявил войну всем автовладельцам, непонятно.


Анна Гримашевич: «В ожидании уголовного дела автовладельцы не обращаются в ремонт. Сейчас на парковке вдоль дома выстроился целый ряд из поврежденных авто. Жильцы говорят, что это лишь малая часть, и в общей сложности поцарапаны оказались около 70 машин».


Стражи порядка сейчас внимательно изучают записи камер наблюдения, назначена экспертиза. Заключение приобщат к материалам проверки, вместе с орудием преступления — шестигранником. Кроме того, специалистам предстоит подсчитать ущерб, который нанес злоумышленник автовладельцам. Однако уже понятно, что речь идет почти о миллионе рублей.

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 15.02.2019 8:55  Обновлено: 15.02.2019 8:55
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6777

 ТРК 360: Автовандал, который повредил сотню машин в Красногорске, взялся за старое




benke
Отправлено: 16.02.2019 13:44  Обновлено: 16.02.2019 13:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: НТВ: Жильцы микрорайона Чернево-2 поймали соседа, поцара

Ура, товарищи! В нашем городе наконец-то появился первый борец с дворами-парковками! Парковка во дворах должна быть платной!

А еще у него целый магазин оружия, и скоро он начнет расстреливать машины на безопасном расстоянии.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис