Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 26.12.2018

Красногорское самоуправление: Доказательственная база по делу Опалиха-Алексеевское, которой "нет".

После оглашения решения суда по делу парка #ОпалихаАлексеевское Истцам пришлось включаться в подготовительный к апелляции квест под названием "получи мотивированное решение не задним числом датированное".

Датирование "задним числом" несет опасность пропуска срока подачи апелляции, и чтобы исключить этот риск Истцам пришло забрасывать Московский областной суд заявлениями и жалобами на просрочку изготовления текста решения. Не вредности ради, а просто, чтобы зафиксировать, мол "вот на эту конкретную дату мотивированного решения - нетути", т.к. месячный срок на обжалование согласно КАС РФ начинает течь не с момента оглашения, как показалось юристам Сити21век, а с момента изготовления решения в полном объеме. 

 Однако жалобы были написаны, и не одна (т.к. с решением просрочили прилично), закон велит на них отвечать с разъяснением по сути этой самой жалобы. И вот вчера представителю Истцов из Мособлсуда такой ответ пришел, текст его приводится в приложении.

Среди прочего Мособлсуд информирует, что мол задержали, т.к. дело уж слишком сложное, особенное (!!!) и содержит, ВНИМАНИЕ - БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕННОЙ БАЗЫ.

Так-так-так! А недавича как в начале ноября, аккурат перед "формальным вступлением решения в законную силу", помнится нам, что застройщиком при поддержке Общественной палатки Красногорска и местных СМИ  была развернута весьма агрессивная пропаганда на тему отказного решения (которое в законную силу НЕ вступило) и отсутствия в деле доказательств.

Можно предположить, конечно, что мол весь указанный объем доказательств, что содержится в деле, представлен Ответчиком (ГУКН МО) и Застройщиком и типа подтверждает их доводы, но... проблема в том, что абсолютное большинство доказательств было приобщено к материалам дела МО ВООПИК - заинтересованным лицом, участвующим в процессе на стороне Истцов.


Еще часть доказательств была приобщена Истцами, что соответствующим образом зафиксировано протоколами судебных заседаний, и, таким образом, тот самый большой объем доказательственной базы, о котором нам письменно (!) сообщил Московский областной суд в основной своей части говорит о наличии парка, являющегося объектом культурного наследия. Следовательно, пафосно вещать об отсутствии доказательств в деле со стороны нашей уважаемой власти и СМИ, как минимум... неразумно.


Почему это не было учтено судом первой инстанции - тема для разговора в судебной коллегии по административным делам Верховного суда РФ (апелляционной инстанции), куда все участвующие в процессе лица на стороне Истцов уже обратились, и о подготовке передачи дела в ВС РФ МосОблсуд нас также любезно проинформировал.


п.с. Отдельно умилил момент обоснования задержки решения "разумными сроками" написания мотивированного решения... Коллеги, в процессуальном законодательстве все сроки жесткие, там не содержится понятия "разумных сроков" - ну по крайней мере в отношении изготовления решений! Это ж вам не материальное право и ГК РФ! И да, можно было было бы конечно не заострять на этом внимание, но нам эта "разумность сроков" значительной части парка стоила...


Красногорское самоуправление

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
ММ
Отправлено: 26.12.2018 21:25  Обновлено: 27.12.2018 16:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Красногорское самоуправление: Доказательственная база по

А заявление о восстановлении срока обжалования (с указанием причины пропуска срока обжалования и доказательствами уважительности причины пропуска срока обжалования) вместе с апелляцией подано?
Если нет заявления, а срок обжалования пропущен, то жалоба будет возвращена.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис