Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Пресса о Красногорске

admin | 15.02.2006

Газета: Недострой для избранных

Подмосковные власти не могут подыскать новых инвесторов для большинства недостроенных объектов, расположенных в регионе.

Как стало известно "Газете", информация о достройке объектов "Стройиндустрии" в Красногорске компанией "Конти" оказалась фикцией. По словам дольщика "Стройиндустрии" Анжелы Плаксиновой, такое сообщение было размещено на официальном сайте областных властей. Однако, когда частные соинвесторы "Стройиндустрии" послали запрос в "Конти", в компании заявили, что переговоры с властями не велись.

Вчера "Газете" с трудом удалось получить разъяснения подмосковных чиновников. Начальник управления внебюджетного строительства минстроя Московской области Юрий Глаголев, изначально расположенный к разговору, услышав вопрос о новых инвесторах на недострой, сослался на занятость и повесил трубку. Пресс-секретарь областного губернатора Андрей Барковский оказался более открытым. По его словам, сегодня ведутся переговоры с компаниями "СУ-155" и "ДСК-1", однако реальные договоренности о достройке подмосковных объектов недобросовестных компаний достигнуты лишь с одним инвестором - ЗАО "ПИК-Регион". Эта компания взялась достраивать дома, расположенные в Дмитрове, Лобне, Долгопрудном и Дедовске. "Недавно "ПИК-Регион" взял на себя еще один объект - жилой комплекс "Звезда России", расположенный в Химках", - сообщил "Газете" Андрей Барковский.

"Конечно, о благотворительности речь не идет и компания не работает себе в убыток", - говорит сотрудник пресс-службы "ПИК-Регион" Елена Орлова. Например, в Дедовске компания планирует завершить 120 тыс. кв. м недостроя "Стройиндустрии", из которых прежним инвестором было продано лишь 20 тыс. кв. м.

В Дмитрове у компании была и вовсе вынужденная ситуация: здесь у нее достаточно большая собственная доля в общей застройке района, и объекты "Стройиндустрии" входили в концепцию застройки.

Самой загадочной кажется ситуация с жилым комплексом "Звезда России", возведением которого занимался "Принт-Капитал". Напомним: весной прошлого года, когда компанией было возведено три из пяти корпусов "Звезды России", администрация Химкинского района попросила прекратить работы и освободить участок, на котором велось строительство. Скандал вокруг комплекса закончился арестом руководства ООО "Принт-Капитал", а в конце декабря прошлого года новым застройщиком был назначен подрядчик строительства - компания "Гиза 21 Век". Тогда многие говорили, что решение подмосковных чиновников по комплексу было пролоббировано именно этой компанией. Однако на прошлой неделе подмосковные власти сменили решение, и инвестором стал "ПИК-Регион".

Опрошенные "Газетой" участники рынка не исключают, что передача объекта "ПИК-Региону" была заранее оговорена между компанией "Гиза 21 Век" и местной администрацией.

Между тем недостроем согласны заниматься многие застройщики. Ведь помимо неплохой рекламы работа на этих объектах не убыточна и, как правило, сопровождается уменьшением обременений: снижается доля города, даются льготы при подключении к инженерным коммуникациям и т.д. Похоже, с подмосковными властями застройщикам договориться гораздо труднее, чем с московскими - те уже "пристроили" большинство недостроя и объявили о возобновлении строительства. А подмосковным дольщикам остается только ждать.

13.02.2006 / Денис Тыкулов
Материал опубликован в "Газете" №24 от 14.02.2006г.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Key
Отправлено: 15.02.2006 9:34  Обновлено: 15.02.2006 9:34
Местный
Дата регистрации: 30.09.2005
Сообщений: 146

 Re: Газета: Недострой для избранных

http://zavodskaya3a.narod.ru/photo04.jpg
Ответ Конти на наш запрос

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис