Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 09.12.2018

Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отчет о заседании Общественного совета по вопросам РСО

Что дают мероприятия в администрации, посвященные внедрению раздельного сбора в городе? Например, пятничное собрание. Есть положительные, есть и отрицательные моменты, но это же всегда так бывает.

Из позитивного:

1. Региональный оператор подтвердил вывоз специальной машиной вторсырья. Собственно, в Красногорске пока нет контейнеров-сеток именно потому, что на этот раз решили логистику продумать и пока не определились со спектром принимаемого и спецтранспортом - но собираются это сделать.

2. Администрация и Общественная палата намерены участвовать в процессе (но это и по закону так положено).

3. Решено разработать дорожную карту и календарный план мероприятий просветительского характера.

4. Решено создать рабочую группу по созданию содержимого п. 3.



Что не очень:


1. В администрации пока (надеюсь пока) нет человека, который бы взял на себя курирование этой большой программы - внедрения РСО и экопросвещения. А без куратора не видать нормальных результатов.

2. В рабочей группе маловато людей, которые на практике занимаются РСО.

3. Самое, на мой взгляд, важное: не очень очевидна для участников цель вот этого всего. А ведь истинная цель всего задуманного - сокращение захоронения отходов. Пока создалось впечатление, что цель, которую видит Общественная палата - продвижение идеи двухконтейнерной системы сбора. А это тупиковая цель, так как она не предполагает целевых показателей, не приведет к значительному сокращению образования отходов и не даст целевой аудитории понимания, для чего это все затевается.


Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск"

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Летисия
Отправлено: 09.12.2018 15:26  Обновлено: 09.12.2018 16:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч


Да идея раздельного мусора неплохая, только как всегда у нас бывает, все будет через одно место. Вот...вот на сегодняшний день много вопросов, а ответов нет.

С 15 декабря Рузский региональный оператор должен будет поставить у каждого дома эти два контейнера голубой и серый, вывозить мусор якобы будут две машины, одна вывозит из серого, другая из голубого.

Но естественно возникает вопрос, что же делать с домами, где есть мусоропроводы. Будет ли еще одна машина забирать мусор из мусоропроводов??? Забирать мусор из домов, где мусоропроводы, будет Рузский оператор или те же компании, что и забирают и сейчас мусор???

То есть получается так , что три машины должны с одного дома вывозить мусор. Да и не у каждого дома можно технически поставить оборудованную площадку с контейнерами для раздельного мусора.

Тарифы у Рузского оператора 9,02 за кв.м. Самый дорогой региональный оператор достался Красногорску.

Возникает вопрос, зачем тогда собственникам многоквартирных домов, у которых мусоропроводы, нужен этот договор, если у них весь мусор в мусоропроводах будет смешиваться, и скорей всего мало кто из жителей будет мусор сортировать.

Не получится ли так, что жители будут платить одновременно двум разным компаниям за вывоз мусора. Пока непонятно, что делать с собственниками частных домов.

На сайте Рузского регионального оператора есть их типовой договор.Там в принципе написано, что договор можно расторгнуть до окончания срока действия и по соглашению сторон. Договор заключается на один год с 1 января по 31 декабря 2019 г. Только все-таки кто заключает договор с региональным оператором собственник многоквартирного дома или УК?

В ЖК РФ прописано, что и собственник тоже заключает договор. Пока много вопросов. Также в типовом договоре есть такой пункт: что «Региональный оператор обязан: обеспечивать транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение принятых твердых коммунальных отходов в соответствии с законодательством Российской Федерации». Захоронение -это полигоны, туда все-таки повезут все отходы? Есть ли на сегодняшний день в МО современные безопасные мусороперерабатывающие заводы?

Но вроде как с 1 января все полигоны в МО должны закрыть и мусор будут возить на полигоны в другие регионы. К примеру, Москва повезет мусор на полигоны в Архангельскую область и в др. области.

Квитанции за раздельный мусор должны, также как и за капитальный ремонт, приходить через Мооблеирц. Похоже, что это очередной относительно честный отъем денег у населения.


Старожил
Отправлено: 09.12.2018 18:24  Обновлено: 09.12.2018 18:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Зуб даю, что НИЧЕГО это работать не будет. Очередная афера мусорной мафии. Без всяких кавычек. Интересно, сколько денег из госбюджета на это будет рассовано по карманам?


benke
Отправлено: 10.12.2018 0:01  Обновлено: 10.12.2018 0:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Как невольный участник всей этой вакханалии, могу сказать следующее:

1. С 1 января все жители будут платить за вывоз мусора 9,02 руб с метра площади квартиры в месяц. Это самый высокий тариф в МО. Можете считать это налогом на мусор

2. Квитанции в большинстве случаев будет выставлять МосОблЕИРЦ. Всем УК подсовывают договор с ними

3. После нескольких месяцев общения с руководством регоператора я понял, что они очень смутно понимают как это все будет происходить. Первые полгода мусор будут вывозить те же фирмы, что и сейчас, но по договорам субподряда от имени регоператора.

4. Бенефициар нашего регоператора - г-н Чемезов (большой друг ВВП).

5. С мусоропроводов как вывозили, так и будут. Просто по возможности поставят где-то во дворе еще синий и серый контейнеры.

6. Перспективы экодвижения "Раздельный сбор Красногорск" весьма смутны, т.к. их модель работы не состыковывается с регоператором. А точнее они являются его конкурентом, отбирая самое ценное вторсырье. Скорее всего движение загнется, т.к. не разрешат ставить их сборники на муниципальных площадках


Ответы Автор Отправлено
 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч kritik 10.12.2018 19:38
 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч Старожил 11.12.2018 11:52
    Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч myclone 11.12.2018 14:30
      Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч MiStar 11.12.2018 16:24
        Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч myclone 11.12.2018 17:32

arodrigo
Отправлено: 11.12.2018 10:25  Обновлено: 11.12.2018 10:25
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

В обще российском маштабе планируется,что в мусоропроводы пойдет мусор, который уже не сортируется на переработку и отделен от возможного вторсырья. Вопрос с переработкой лукаый конечно, ибо если бы было интересно и возможно, то этот процесс запустили бы уже давно. Сейчас перерабатывать не где и не для чего, это же вторсырье надо потом куда то дальше сдавать. А есть в России предприятия, готовые работать на вторсырье?


Ответы Автор Отправлено
 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч Voshod 11.12.2018 17:44
    Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч Petrem 11.12.2018 18:21
      Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч Ju_lia 11.12.2018 19:30

Старожил
Отправлено: 11.12.2018 20:17  Обновлено: 11.12.2018 20:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

И каков итог нашей дискуссии? Подчеркиваю, нашей.

Всё будет точно так же, как и сейчас. Но мы просто так будем платить вору Чайке-мл. и такому же вору Чемезову по 9 руб./кв.м. Просто так!


Ответы Автор Отправлено
 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч ММ 11.12.2018 21:10
    Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч myclone 11.12.2018 21:29
      Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч ММ 12.12.2018 0:10

WhiteBeard
Отправлено: 12.12.2018 16:21  Обновлено: 12.12.2018 16:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Я счастив был почитать комменты да и сам текст. (сарказм такой)
Кто-нибудь из вас правда верит во все эти расплодившиеся движения? Денег девать некуда? Так создайте ещё "Люди Против Менархе", а то я уже ржать не могу больше - тут хоть поплачу.

Никто, никто не додумался, а вернее не сказал вслух, что 90% мусора можно утилизировать самому. Более того: продать! И это счастье будет длиться не долго, потому что в 2019-го вы все станете не просто рабами, а дойными коровами! Объяснить? Не буду. Давайте про мусор.

На кой чёрт все акции по сдаче бытовой, компьютерной, да любойтехники? Чуваки, у вас с башкой всё норм? До 1 января 2019-го ещё можно сдать любую технику за большие деньги. В Красногоске есть минимум два места, где принимают всё. Как вам то, что каждый контроллер от HHD-механика стоит в районе 50 рублей? Корпус этого прибора по цене 40-300 р. в зависимости куда пойдёте. Если по-короче, то пентиум III-IV в разобранном виде - это около 250р. минимум (максимум у меня выходило - 2К), факс - 150, телефон от городской связи от 10 до 40, чёрный металл от консервных банок - 6,** рублей за кг, фотобарабаны от картриджей - это почти чистый AL, магнитный вал - AL, вторичные валы - чёрный металл по 6,5р за кг, старые телевизоры от 50 до 4000р. Продолжать?

А "экодвижение" не хочет, мля, занятся делом? Поднять жопу и самим протийсь по городу; вернуть в приём вторсырья битое стекло, стеклотару, бумагу, картон? Это ведь всё было у нас в городе до 1999 года, а может и в начале 2000-х. А после 2018-го вы только деньги сдавать будете.

Вы сейчас рвёте жопу в спорах про раздельный мусор, а решение этой проблемы у всех перед глазами. Более того начальники этого "движения" из едросов решение проблемы с мусором с нового года убьют сами налогами и они прекрасно это понимают.

Заводов по переработке и "правильное сжигание мусора" нет в подмосковье. Да хоть разукрасьте в пидорские цвета баки - одна фиг всё это будет в одной куче.

И самое обидное, я повторяюсь, что едросы это знают, поэтому эту статью (в заголовке этого треда) считаю за говновброс. А почитать стоит вот это произведение искусства: Тыц по ссылке, тыц, тыц!

ЗЫ: Мне стыдно, что я служил в ГДР, мне стыдно что я работал на оборонку и видел как там утилизировали отходы по граммам. И стыдно вот из-за вот таких движений. Движений в пропасть. Тьфу.

ЗЗЫ: отвечу, если Лёха разрешит матом ругаца.


Ответы Автор Отправлено
 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч admin 12.12.2018 20:21
    Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч WhiteBeard 12.12.2018 20:29
      Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч shell 13.12.2018 10:07
        Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч WhiteBeard 13.12.2018 10:10
    Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч WhiteBeard 13.12.2018 9:51
      Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч Старожил 13.12.2018 10:36
        Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч WhiteBeard 13.12.2018 10:43
          Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч Старожил 13.12.2018 11:30
            Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч WhiteBeard 13.12.2018 13:55
              Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч Старожил 13.12.2018 19:20
                Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч WhiteBeard 13.12.2018 22:17
                  Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч Старожил 13.12.2018 22:37
                    Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч WhiteBeard 13.12.2018 23:03
                      Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч Старожил 13.12.2018 23:44
                        Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч WhiteBeard 14.12.2018 0:40
                          Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч Старожил 14.12.2018 8:40
                            Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч shell 14.12.2018 9:36
                              Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч Старожил 14.12.2018 10:54

WhiteBeard
Отправлено: 13.12.2018 15:05  Обновлено: 13.12.2018 15:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч



https://vk.com/krasnogorskonline?w=wall-50478698_615449

Чего не ржом?

Заходим на Трубу и смотрим видео:
Про золото в HDD. About the gold in the HDD
Золото в Э Л Т мониторе
Золото с процессоров
Золото в компьютерных блоках питания

Сколько там тонн?
А про чайники, проводки порванные от Апли и прочее гавно сами найдёте


WhiteBeard
Отправлено: 14.12.2018 14:57  Обновлено: 14.12.2018 15:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Цитата:

Кидай их под смородину. Картофельные очистки для неё офигительно полезны.

О! Это видно сразу - городской! Выходишь так по весне, а там из под кучи картофельных очисток две веточки торчат.
- Ты что сделал?
- Так очистки полезны для смородины!

Силосная куча или яма для этого есть. Собирают очиски не всегда для перегноя, но и что бы землю поднять немного в прямом смысле, если чо.


Старожил, выходи!













С костылём объехал три пункта. Вывозят из дома тоже, но при наличии соотвествующих кг. любой металл. Телефоны только лично отдам.

Бумагу, картон и прочие - пункт закрыт в конце сентября. По слухам бумагу и стекло принимают в районе Нахабино.

Тебе опять поржать? На!





Теперь для всех короткая история пунктов приёмки города:
Их было много. До 2001-го в городе были два пункта, вывозившие металл, бумагу и даже битое стекло в Германию. Теперь все смотрим "смешной" клип Админа, и понимаем, что осталось почти ничего. Дальше все в стойло.


Ответы Автор Отправлено
 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч Старожил 14.12.2018 16:31

WhiteBeard
Отправлено: 14.12.2018 15:00  Обновлено: 14.12.2018 15:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Админу

Админ ты мне камрад или почему? Я тебя здесь при всех: Прошу, напиши скрипт и грохни мою учётку. Не надо вот этого временного веселья с баном. Ты сам прекрасно знаешь: Что будет дальше.


Ответы Автор Отправлено
 Re: Админу admin 14.12.2018 16:15
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход