Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 09.12.2018

Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отчет о заседании Общественного совета по вопросам РСО

Что дают мероприятия в администрации, посвященные внедрению раздельного сбора в городе? Например, пятничное собрание. Есть положительные, есть и отрицательные моменты, но это же всегда так бывает.

Из позитивного:

1. Региональный оператор подтвердил вывоз специальной машиной вторсырья. Собственно, в Красногорске пока нет контейнеров-сеток именно потому, что на этот раз решили логистику продумать и пока не определились со спектром принимаемого и спецтранспортом - но собираются это сделать.

2. Администрация и Общественная палата намерены участвовать в процессе (но это и по закону так положено).

3. Решено разработать дорожную карту и календарный план мероприятий просветительского характера.

4. Решено создать рабочую группу по созданию содержимого п. 3.



Что не очень:


1. В администрации пока (надеюсь пока) нет человека, который бы взял на себя курирование этой большой программы - внедрения РСО и экопросвещения. А без куратора не видать нормальных результатов.

2. В рабочей группе маловато людей, которые на практике занимаются РСО.

3. Самое, на мой взгляд, важное: не очень очевидна для участников цель вот этого всего. А ведь истинная цель всего задуманного - сокращение захоронения отходов. Пока создалось впечатление, что цель, которую видит Общественная палата - продвижение идеи двухконтейнерной системы сбора. А это тупиковая цель, так как она не предполагает целевых показателей, не приведет к значительному сокращению образования отходов и не даст целевой аудитории понимания, для чего это все затевается.


Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск"

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Летисия
Отправлено: 09.12.2018 15:26  Обновлено: 09.12.2018 16:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч


Да идея раздельного мусора неплохая, только как всегда у нас бывает, все будет через одно место. Вот...вот на сегодняшний день много вопросов, а ответов нет.

С 15 декабря Рузский региональный оператор должен будет поставить у каждого дома эти два контейнера голубой и серый, вывозить мусор якобы будут две машины, одна вывозит из серого, другая из голубого.

Но естественно возникает вопрос, что же делать с домами, где есть мусоропроводы. Будет ли еще одна машина забирать мусор из мусоропроводов??? Забирать мусор из домов, где мусоропроводы, будет Рузский оператор или те же компании, что и забирают и сейчас мусор???

То есть получается так , что три машины должны с одного дома вывозить мусор. Да и не у каждого дома можно технически поставить оборудованную площадку с контейнерами для раздельного мусора.

Тарифы у Рузского оператора 9,02 за кв.м. Самый дорогой региональный оператор достался Красногорску.

Возникает вопрос, зачем тогда собственникам многоквартирных домов, у которых мусоропроводы, нужен этот договор, если у них весь мусор в мусоропроводах будет смешиваться, и скорей всего мало кто из жителей будет мусор сортировать.

Не получится ли так, что жители будут платить одновременно двум разным компаниям за вывоз мусора. Пока непонятно, что делать с собственниками частных домов.

На сайте Рузского регионального оператора есть их типовой договор.Там в принципе написано, что договор можно расторгнуть до окончания срока действия и по соглашению сторон. Договор заключается на один год с 1 января по 31 декабря 2019 г. Только все-таки кто заключает договор с региональным оператором собственник многоквартирного дома или УК?

В ЖК РФ прописано, что и собственник тоже заключает договор. Пока много вопросов. Также в типовом договоре есть такой пункт: что «Региональный оператор обязан: обеспечивать транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение принятых твердых коммунальных отходов в соответствии с законодательством Российской Федерации». Захоронение -это полигоны, туда все-таки повезут все отходы? Есть ли на сегодняшний день в МО современные безопасные мусороперерабатывающие заводы?

Но вроде как с 1 января все полигоны в МО должны закрыть и мусор будут возить на полигоны в другие регионы. К примеру, Москва повезет мусор на полигоны в Архангельскую область и в др. области.

Квитанции за раздельный мусор должны, также как и за капитальный ремонт, приходить через Мооблеирц. Похоже, что это очередной относительно честный отъем денег у населения.


Старожил
Отправлено: 09.12.2018 18:24  Обновлено: 09.12.2018 18:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Зуб даю, что НИЧЕГО это работать не будет. Очередная афера мусорной мафии. Без всяких кавычек. Интересно, сколько денег из госбюджета на это будет рассовано по карманам?


benke
Отправлено: 10.12.2018 0:01  Обновлено: 10.12.2018 0:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Как невольный участник всей этой вакханалии, могу сказать следующее:

1. С 1 января все жители будут платить за вывоз мусора 9,02 руб с метра площади квартиры в месяц. Это самый высокий тариф в МО. Можете считать это налогом на мусор

2. Квитанции в большинстве случаев будет выставлять МосОблЕИРЦ. Всем УК подсовывают договор с ними

3. После нескольких месяцев общения с руководством регоператора я понял, что они очень смутно понимают как это все будет происходить. Первые полгода мусор будут вывозить те же фирмы, что и сейчас, но по договорам субподряда от имени регоператора.

4. Бенефициар нашего регоператора - г-н Чемезов (большой друг ВВП).

5. С мусоропроводов как вывозили, так и будут. Просто по возможности поставят где-то во дворе еще синий и серый контейнеры.

6. Перспективы экодвижения "Раздельный сбор Красногорск" весьма смутны, т.к. их модель работы не состыковывается с регоператором. А точнее они являются его конкурентом, отбирая самое ценное вторсырье. Скорее всего движение загнется, т.к. не разрешат ставить их сборники на муниципальных площадках


kritik
Отправлено: 10.12.2018 19:38  Обновлено: 10.12.2018 19:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Т.е. прикрываясь пустой болтовней про раздельный сбор мусора, отдельные "привилегированные" граждане уже с 1 января получат в подарок жирный кусок бабла. Что же еще можно придумать, чтобы отнять деньги у населения под крики о повышении доходов? Можно налог на фторированную воду (в других районах фтора не хватает, а у нас избыток). Можно на запахи Союзснаба - можно не класть специи в еду, а нюхать воздух на Южном.


Старожил
Отправлено: 11.12.2018 11:52  Обновлено: 11.12.2018 11:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

==С 1 января все жители будут платить за вывоз мусора 9,02 руб с метра площади квартиры в месяц.==

А они не ох..ли? По стране, читаю - от 70-ти до 120 руб./мес.


myclone
Отправлено: 11.12.2018 14:30  Обновлено: 11.12.2018 14:30
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

"По стране, читаю - от 70-ти до 120 руб./мес."

считаем площадь квартир:
70/9.02 = 7.76 м.кв.
120/9.02 = 13.3 м.кв.


MiStar
Отправлено: 11.12.2018 16:24  Обновлено: 11.12.2018 16:24
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Расчет ошибочен, в силу того, что в других регионах (за исключением нашего сектора Московской области) расценки на вывоз иные, и как правило, отличаются в меньшую сторону. Соответственно средние значения общей площади, будут примерно раз в три-пять раз выше, чем в данном расчете. "Сверхмалогабаритные квартиры" и домики типа "подросшая собачья будка" скорее характерны для мегаполисов, чем для регионов.


myclone
Отправлено: 11.12.2018 17:32  Обновлено: 11.12.2018 17:32
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

ошибочны 70 - 120р. в месяц. Я думаю, за двушку (50м.кв.) в Красногорске ~ 450 р.
Доживём - увидим :)


arodrigo
Отправлено: 11.12.2018 10:25  Обновлено: 11.12.2018 10:25
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

В обще российском маштабе планируется,что в мусоропроводы пойдет мусор, который уже не сортируется на переработку и отделен от возможного вторсырья. Вопрос с переработкой лукаый конечно, ибо если бы было интересно и возможно, то этот процесс запустили бы уже давно. Сейчас перерабатывать не где и не для чего, это же вторсырье надо потом куда то дальше сдавать. А есть в России предприятия, готовые работать на вторсырье?


Voshod
Отправлено: 11.12.2018 17:44  Обновлено: 11.12.2018 17:44
Местный
Дата регистрации: 15.09.2012
Сообщений: 298

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Помнится в начале 80-х тоже был эксперимент.Надо помогать колхозам с откормом животных.Поставили ведра в подъездах для пищевых отходов,а тем кто должен эти ведра собирать платили очень мало.В итоге вонища в подъездах,потом туда все подряд начали кидать.Вобщем хотели как лучше...и далее по Черномырдину.Это тоже ничем закончится.Другое дело в то время платить не надо было за это.


Petrem
Отправлено: 11.12.2018 18:21  Обновлено: 11.12.2018 18:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

При Хабирове прошлой зимой уже выставляли синие контейнеры якобы для вторсырья. Пресс-служба его клялась, что закуплен специальный мусоровоз, который мусор из конкретно этих контейнеров забирал и куда-то отвозил. Ну и что?
Это должна быть дорогостоящая общегосударственная программа, где начиная с детского сада людям должны объяснить, как, куда, зачем и почему. "Но зачем нам эти сложности?" Главное - собрать побольше денег для друзей. И плевать, что нет инфраструктуры и информации. Мусор поедет в Архангельск, где его по старой традиции просто закопают. Друзья за это получат деньги, всё нормально


Ju_lia
Отправлено: 11.12.2018 19:30  Обновлено: 11.12.2018 19:30
Местный
Дата регистрации: 19.06.2010
Сообщений: 162

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Цитата:

При Хабирове прошлой зимой уже выставляли синие контейнеры якобы для вторсырья. Пресс-служба его клялась, что закуплен специальный мусоровоз, который мусор из конкретно этих контейнеров забирал и куда-то отвозил. Ну и что?


Поставили, ага. Только кто из населения туда кидал вторсырьё? Народ вообще не парился. Какой контейнер ближе, в тот и кидают мешок с мусором.
А ведь раньше раздельный сбор мусора был отлично отлажен. Мусор разделялся на то, что можно сжечь в печке, то что можно отдать поросятам, то что можно скормить собаке или кошке, то чем можно подлатать дорогу и пр. И только в последнюю очередь то, что придётся закопать за огородом.
Но в те времена, конечно, пластика не было. Это факт.


Старожил
Отправлено: 11.12.2018 20:17  Обновлено: 11.12.2018 20:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

И каков итог нашей дискуссии? Подчеркиваю, нашей.

Всё будет точно так же, как и сейчас. Но мы просто так будем платить вору Чайке-мл. и такому же вору Чемезову по 9 руб./кв.м. Просто так!


ММ
Отправлено: 11.12.2018 21:10  Обновлено: 11.12.2018 21:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Не понял. Мусор производят конкретные люди или квадратные метры?
По-моему квадратный метр в смысле мусора абсолютно стерилен


myclone
Отправлено: 11.12.2018 21:29  Обновлено: 11.12.2018 21:31
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

логично! Только число прописанных не равно числу проживающих, производящих мусор.


ММ
Отправлено: 12.12.2018 0:10  Обновлено: 12.12.2018 0:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Один гражданин по двум-трём-четырём адресам зарегистрирован? И везде проживает одновременно? Так не бывает.
А квадратов у одного гражданина, действительно, может быть много. Только в частном доме количество отходов считают по головам, а в многоквартирном доме по квадратам.
Планида такая у нас в России. Жилищный кодекс вроде один для всех, а отходы считают по-разному.


WhiteBeard
Отправлено: 12.12.2018 16:21  Обновлено: 12.12.2018 16:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Я счастив был почитать комменты да и сам текст. (сарказм такой)
Кто-нибудь из вас правда верит во все эти расплодившиеся движения? Денег девать некуда? Так создайте ещё "Люди Против Менархе", а то я уже ржать не могу больше - тут хоть поплачу.

Никто, никто не додумался, а вернее не сказал вслух, что 90% мусора можно утилизировать самому. Более того: продать! И это счастье будет длиться не долго, потому что в 2019-го вы все станете не просто рабами, а дойными коровами! Объяснить? Не буду. Давайте про мусор.

На кой чёрт все акции по сдаче бытовой, компьютерной, да любойтехники? Чуваки, у вас с башкой всё норм? До 1 января 2019-го ещё можно сдать любую технику за большие деньги. В Красногоске есть минимум два места, где принимают всё. Как вам то, что каждый контроллер от HHD-механика стоит в районе 50 рублей? Корпус этого прибора по цене 40-300 р. в зависимости куда пойдёте. Если по-короче, то пентиум III-IV в разобранном виде - это около 250р. минимум (максимум у меня выходило - 2К), факс - 150, телефон от городской связи от 10 до 40, чёрный металл от консервных банок - 6,** рублей за кг, фотобарабаны от картриджей - это почти чистый AL, магнитный вал - AL, вторичные валы - чёрный металл по 6,5р за кг, старые телевизоры от 50 до 4000р. Продолжать?

А "экодвижение" не хочет, мля, занятся делом? Поднять жопу и самим протийсь по городу; вернуть в приём вторсырья битое стекло, стеклотару, бумагу, картон? Это ведь всё было у нас в городе до 1999 года, а может и в начале 2000-х. А после 2018-го вы только деньги сдавать будете.

Вы сейчас рвёте жопу в спорах про раздельный мусор, а решение этой проблемы у всех перед глазами. Более того начальники этого "движения" из едросов решение проблемы с мусором с нового года убьют сами налогами и они прекрасно это понимают.

Заводов по переработке и "правильное сжигание мусора" нет в подмосковье. Да хоть разукрасьте в пидорские цвета баки - одна фиг всё это будет в одной куче.

И самое обидное, я повторяюсь, что едросы это знают, поэтому эту статью (в заголовке этого треда) считаю за говновброс. А почитать стоит вот это произведение искусства: Тыц по ссылке, тыц, тыц!

ЗЫ: Мне стыдно, что я служил в ГДР, мне стыдно что я работал на оборонку и видел как там утилизировали отходы по граммам. И стыдно вот из-за вот таких движений. Движений в пропасть. Тьфу.

ЗЗЫ: отвечу, если Лёха разрешит матом ругаца.


admin
Отправлено: 12.12.2018 20:21  Обновлено: 12.12.2018 20:22
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

>>И это счастье будет длиться не долго, потому что в 2019-го вы все станете не просто рабами, а дойными коровами! Объяснить? Не буду. Давайте про мусор.

Не пост, а мегазаряд негатива...

Как админ, немного пооффтоплю... В таких ситуациях вспоминаю нетленку от "Иркутских декабристов":





А по сути мне обсуждать пост сложно, поскольку:
- нет у меня в мусорном ведре ни пентиумов, ни использованных картриджей и даже задрипанного факса и того нет.
- есть большое подозрение, что пунктов приема вторсырья в городе то же нет, как и машины времени для заброса в старые добрые 80-е тоже.


WhiteBeard
Отправлено: 12.12.2018 20:29  Обновлено: 12.12.2018 20:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Я Shell-а жду. И тебе развёрнуто, если не сдохну (ггг), отвечу. Именно про твою квартиру.


shell
Отправлено: 13.12.2018 10:07  Обновлено: 13.12.2018 10:07
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Прив!
А чего ждешь-то? Насчёт мата?
Неужели словарный запасец так схуднул?


WhiteBeard
Отправлено: 13.12.2018 10:10  Обновлено: 13.12.2018 10:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Здорово Лёха!
Не, мне мат нужен был для красоты и что бы дошло быстрее.
Да уже обошёлся.


WhiteBeard
Отправлено: 13.12.2018 9:51  Обновлено: 13.12.2018 10:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Лёху, значица обидели штоле пока я лежал? Ок. Обойдёмся без него.

Цитата:

Не пост, а мегазаряд негатива...

Так тебе по завету myclona позитив нужен? Получай: "Поздравляю! Теперь ты дойная корова! Желаю счастья в личной жизни! Пух."



Я же просил не верить мне на слово никогда. Ну, ты сам меня заставил.
Скажи: Му-у-у! И помоги ещё одному оголодавшему. Тебе все помощи озвучить или ты сам взрослый мальчик и найдёшь всех нуждающихся... у "пятёрочки" поищи тоже (это напоминалка такая)?

Что касается того, что ты не хочешь видеть? Ну, на:




Цитата:
А по сути мне обсуждать пост сложно, поскольку:


Так ты попробуй напоследок то. Хотя я наставивать не буду, так как ты тут (на сайте) не всё решаешь сам (скрипт написал?).



Цитата:
- нет у меня в мусорном ведре ни пентиумов, ни использованных картриджей и даже задрипанного факса и того нет.


Ты моя радость! Начинающий форумчанин, пришедший на олдскульный форум? Щас будет много вопросов, раз не хочешь целиком читать текст:
- ненужных проводков дома нет?
- а сгоревших блоков питания от мобильников тоже не бывает?
- а пиво из банок ты не пьёшь?
- а консервы не используешь? (НГ скоро)
- а скрепки, сгоревшие чайники, стираки, микроволновки, старые дамские сумки с кольцами, рюкзаки и так далее?
Ты куда всё это выкинул?
(тебе разжовывать надо, я так понял)
А не хочешь хоть один раз в жизни сделать... ну попереть против всех, не быть стадом? Не платить за мусор, а ради принципа разок получить деньги за мусор. Понимаю, что на частном подворье - это делать легче, но я не просто так ляпнул. Понимаю, что тебе тупо лень и заподло. Разумеется проведён эксперимент в квартире и набрано за один раз 6 кг мусора с металлом.
Допустим у тебя семья из трёх человек, и у тебя нет железяк даже мелких? Знаешь, как однажды сказал Геббельс Геренгу: "Мне то не ври?"


Цитата:
есть большое подозрение, что пунктов приема вторсырья в городе то же нет

Да ты чо? В пределах города их 5. Ты мимо проезжаещь одного из них пон/пят. дважды в день. Два пункта в шаговой доступности от тебя, но гордость не позволит сходить или спроить у прохожих.
Никогда не думал: Куда деваются картонные коробки от магазинов? Таджики их сдавали (до сентября точно) и другую макулатуру тоже. Может и до сих пор сдают, не ходил пока ещё, не проверял.



Цитата:
как и машины времени для заброса в старые добрые 80-е тоже.

Не дави на жалость. Я не голосовал "Да-Да-Нет-Да". Не я хотел "300 сортов колбасы". Ну, как оно сейчас, вкусно? Ещё разок: Сколько людей погибло за колбасу в 1991-м и в 1993-м? Да ты без инета и не вспомнишь. Это всё к вывозу мусора касается, если чо.



Теперь два последних вопроса:
- адрес и телефон завода в подмосковье перерабатывающего пластик?
- адрес и телефон завода в подмосковье перерабатывающего стекло?



Ну раз я Малчо, то я пооффтоплю.

Что касется нашего последнего спора:





Тоже хохлы виноваты? Или может я опять тебе соврал два месяца назад?

И давай ещё разок про дойных коров. Вот "ненавистный всеми чувак" видео на 2 минуты по ссылке



Хочу сказать Летисии спасибо за одну тему в форуме.

Я кончил. Удачи не желаю.


Старожил
Отправлено: 13.12.2018 10:36  Обновлено: 13.12.2018 10:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

==Я кончил. Удачи не желаю.==

Слов дохера, смысл за ними ускользает. Чо предлагаешь-то? Давай краткое резюме.


WhiteBeard
Отправлено: 13.12.2018 10:43  Обновлено: 13.12.2018 10:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Цитата:

Слов дохера, смысл за ними ускользает. Чо предлагаешь-то? Давай краткое резюме.



- Продавать мусор, а не платить за него.
- Прочитать вот это


Старожил
Отправлено: 13.12.2018 11:30  Обновлено: 13.12.2018 11:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Но у меня, кроме сломанных компьютеров, телевизоров и прочей ненужной бытовой техники, еще всяко-разного каждый день скапливается. Семья, как-ни как. С удовольствием бы продал с самовывозом Если есть покупатели на примете, дай наколку.
А вот про права потребителей, это серьезнее. Тут юрист нужен.


WhiteBeard
Отправлено: 13.12.2018 13:55  Обновлено: 13.12.2018 13:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Старожил, могу дать наколку на самовывоз всего с частного сектора только при личной встрече. В слух могу сказать так: Семья - это хорошо. Если она больше 3-х это вообще здорово. Ставишь бочку и если совсем лень, то все консервные банки и прочие имеющие любой металл внутри вещи скидываешь в неё. Одна бочка этим летом у нас торговалась 300 рублей в среднем и самовывоз. Повторю: тебе дают 300р и забирают мусор.

Всё ребят.


Старожил
Отправлено: 13.12.2018 19:20  Обновлено: 13.12.2018 19:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

==Старожил, могу дать наколку на самовывоз всего с частного сектора ==

Какой частный сектор? Я в многоквартирном доме живу и бочку могу поставить только на твой участок, пусть от туда мой мусор забирают. Я тебе готов рублей 200 за это платить. А? Только с одним условием: ты скажешь нашим коммунальщикам: с этого плату за вывоз мусора не брать!


WhiteBeard
Отправлено: 13.12.2018 22:17  Обновлено: 13.12.2018 22:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Старожил, сегодня никого не собираюсь уговаривать и ни кому помогать. (К тому же Админ слился)
При трёх условиях: Если начну нормально ходить, если не закроют приёмки, если не забуду - могу сфоткать расценки на всё, если надо.


Старожил
Отправлено: 13.12.2018 22:37  Обновлено: 13.12.2018 22:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

==могу сфоткать расценки на всё, если надо.==

Очень надо! Меня интересуют расценки на картофельные очистки, на пакеты из-под молока и кефира, пивные бутылки и банки, использованную туалетную бумагу и наполнитель кошачьего туалета.


WhiteBeard
Отправлено: 13.12.2018 23:03  Обновлено: 13.12.2018 23:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Цитата:

Очень надо! Меня интересуют расценки на картофельные очистки, ...использованную туалетную бумагу и наполнитель кошачьего туалета.

Ога. Сарказм оценил.


Цитата:
на пакеты из-под молока и кефира

Если дойду. Это отдельная приёмка.


Цитата:
пивные бутылки и банки

Посмотрю.

Ещё на использованые гондоны не надо?



Хотя не гоже Старожилу не знать таких мест.

Развлекайся без меня, шутник.


Старожил
Отправлено: 13.12.2018 23:44  Обновлено: 13.12.2018 23:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

==Развлекайся без меня==

С тобой смешнее.


WhiteBeard
Отправлено: 14.12.2018 0:40  Обновлено: 14.12.2018 0:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Не, не могу. Старожил, из себя, старый, такой же житель города, как из меня житель заполярного круга. (чоторжу)
Ты в курсе, что городские обосранную бумагу в унитаз кидают и кошачьи лоток туда же? Ты хоть узнай, чо как в городе-то живут, пригодица.
Завтра пошлю кого-нить узнать расценки на цветмет. Я, млять, специально выживу из-за тебя и доползу, что бы сфоткать хотя бы расценки на одной из моих приёмок.


Старожил
Отправлено: 14.12.2018 8:40  Обновлено: 14.12.2018 9:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

==Завтра пошлю кого-нить узнать расценки на цветмет. Я, млять, специально выживу из-за тебя и доползу, что бы сфоткать хотя бы расценки на одной из моих приёмок.==

Не парься. Меня только очистки интересуют.


shell
Отправлено: 14.12.2018 9:36  Обновлено: 14.12.2018 9:36
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Цитата:

Меня только очистки интересуют.


Кидай их под смородину.
Картофельные очистки для неё офигительно полезны.


Старожил
Отправлено: 14.12.2018 10:54  Обновлено: 14.12.2018 10:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

==Кидай их под смородину.
Картофельные очистки для неё офигительно полезны.==

И тогда за вывоз мусора можно не платить? Отлично! Так и буду делать.


WhiteBeard
Отправлено: 13.12.2018 15:05  Обновлено: 13.12.2018 15:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч



https://vk.com/krasnogorskonline?w=wall-50478698_615449

Чего не ржом?

Заходим на Трубу и смотрим видео:
Про золото в HDD. About the gold in the HDD
Золото в Э Л Т мониторе
Золото с процессоров
Золото в компьютерных блоках питания

Сколько там тонн?
А про чайники, проводки порванные от Апли и прочее гавно сами найдёте


WhiteBeard
Отправлено: 14.12.2018 14:57  Обновлено: 14.12.2018 15:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

Цитата:

Кидай их под смородину. Картофельные очистки для неё офигительно полезны.

О! Это видно сразу - городской! Выходишь так по весне, а там из под кучи картофельных очисток две веточки торчат.
- Ты что сделал?
- Так очистки полезны для смородины!

Силосная куча или яма для этого есть. Собирают очиски не всегда для перегноя, но и что бы землю поднять немного в прямом смысле, если чо.


Старожил, выходи!













С костылём объехал три пункта. Вывозят из дома тоже, но при наличии соотвествующих кг. любой металл. Телефоны только лично отдам.

Бумагу, картон и прочие - пункт закрыт в конце сентября. По слухам бумагу и стекло принимают в районе Нахабино.

Тебе опять поржать? На!





Теперь для всех короткая история пунктов приёмки города:
Их было много. До 2001-го в городе были два пункта, вывозившие металл, бумагу и даже битое стекло в Германию. Теперь все смотрим "смешной" клип Админа, и понимаем, что осталось почти ничего. Дальше все в стойло.


Старожил
Отправлено: 14.12.2018 16:31  Обновлено: 14.12.2018 16:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Экодвижение "Раздельный сбор Красногорск": Отч

==Старожил, выходи!==

Или пьяный, или по жизни не в себе. На кой черт мне твои прейскуранты? Тут разговор начинался про бытовой мусор и про 9 руб./кв.м. Чего ты привязался к цветмету? Куда аккумулятор сдать, я и без тебя соображу.


WhiteBeard
Отправлено: 14.12.2018 15:00  Обновлено: 14.12.2018 15:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Админу

Админ ты мне камрад или почему? Я тебя здесь при всех: Прошу, напиши скрипт и грохни мою учётку. Не надо вот этого временного веселья с баном. Ты сам прекрасно знаешь: Что будет дальше.


admin
Отправлено: 14.12.2018 16:15  Обновлено: 14.12.2018 16:15
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: Админу

>>Админ ты мне камрад или почему? Я тебя здесь при всех: Прошу, напиши скрипт и грохни мою учётку. Не надо вот этого временного веселья с баном.

Ну вот, и зачем, спрашивается полез в полемику, если не в настроении... все закончилось так как и должно было закончиться.

Наверное придется открыть страшную тайну - твоя учетка грохнута еще в 2013. А вот это как раз заглушка, записанная на некоего Полиграфа Полиграфыча Malcho.

Ну, чтобы и памяти от Олега на форуме КГ не осталось мы служебную учетку Malcho снесем. Снесем без удовольствия - будет заглушка WhiteBeard.

Удачи!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход