Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 08.02.2006

Газета: Найти удалось лишь главного бухгалтера.

Красногорский городской суд санкционировал арест главного бухгалтера компании "Стройиндустрия" Татьяны Цветковой и гендиректора агентства недвижимости "Малахитовый двор" Елены Хохловой. Они обвиняются в хищении десятков миллионов рублей, привлеченных в качестве инвестиций в строительство жилья в Подмосковье.

Базирующаяся в Красногорске "Стройиндустрия" была создана в августе 1996 года бывшим военным Александром Зиминым - его задержать пока не удалось, сейчас он объявлен в розыск.

На рынке недвижимости Зимин скромно именовал себя строителем "элитного жилья для среднего класса". По официальной версии следствия, в период с 2001 по 2005 год на строительство так и не возведенных домов в Красногорске, Видном, Истре, Долгопрудном, Дедовске, поселке Дрожжино Ленинского района "Стройиндустрия" через «Малахитовый двор» собрала с дольщиков более 50 миллионов рублей. Впрочем, как уверяют обманутые соинвесторы, это всего лишь верхушка айсберга.

"В одном только Дрожжино с физических лиц был собран 21 миллион рублей. А некая фирма отдала им за 125 квартир 3,5 миллиона долларов", - рассказал "Газете" один из членов инициативной группы обманутых вкладчиков. В Дмитрове, который пока не фигурирует в материалах следствия, аферисты собрали, по некоторым данным, около 100 миллионов рублей.

В течение нескольких лет Зимин успешно отделывался от наседавших на него вкладчиков обещаниями, что строительство жилья вот-вот будет начато. Однако дальше заколоченных в грунт свай дело нигде так и не пошло. В 2005 году, после того как выяснилось, что многие контракты на застройку, якобы полученные "Стройиндустрией" у властей Подмосковья, оказались липовыми, соинвесторы начали осаждать офис фирмы. Однако вернуть вложенные деньги так никому и не удалось. Бухгалтер Цветкова, чья подпись стояла на приходных ордерах, вообще заявляла, что никаких денег ни от кого не принимала.

Уголовное дело в отношении Зимина по факту мошенничества было возбуждено 13 октября 2005 года. Однако к этому моменту, как уверяют обманутые им вкладчики, он уже вывез свою семью на Кипр, куда вскоре перебрался и сам.

07.02.2006 / Олег Рубникович
Материал опубликован в "Газете" №20 от 08.02.2006г.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Участник
Отправлено: 08.02.2006 14:16  Обновлено: 08.02.2006 14:16
Прохожий
Дата регистрации: 12.12.2005
Сообщений: 17

 Re: Газета: Найти удалось лишь главного бухгалтера.

Уважаемые посетители сайта! Необходимо добавить, что одним из соучредителей "Стройиндустрии" являлась Администрация Красногорского района, что сыграло не последнюю роль в формировании доверия граждан, приобретающих квартиры в строящихся домах. Сегодня та же Администрация заявляет пострадавшим гражданам, что непричастна к сложившейся ситуации и не видит своей ответственности перед соинвесторами. "Вы сами виноваты, что отдали свои деньги мошеникам" - таков ответ некоторых должностных лиц администрации пострадавшим дольщикам. Где же логика?? Позвольте спросить уважаемая Администрация: Кто привел этого "социально ответственного строителя" на рынок строительства Красногорска? Кто подписывал ему инвестиционный контракт? Кто выделял участок под строительство? Хотелось бы получить ответ на эти и многие другие вопросы.


shell
Отправлено: 08.02.2006 14:28  Обновлено: 08.02.2006 14:28
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Газета: Найти удалось лишь главного бухгалтера.

Вряд ли Вы получите ответ.
КРА здесь не ходит, а если и заходит, то молча.


Key
Отправлено: 15.02.2006 9:43  Обновлено: 15.02.2006 9:43
Местный
Дата регистрации: 30.09.2005
Сообщений: 146

 Re: Газета: Найти удалось лишь главного бухгалтера.

Ответа нет, а вот от КРа товарищи есть.
Пусть читают.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис