Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 08.09.2018

Радий Хабиров: Ну вот как называть этих ...?

Ну вот как называть этих ...?

В течении 30 минут разгребем этот завал, Речная снова поедет.

И хочу добавить - мы обязательно найдем тех, кто в своих шкурных интересах по ночам нам целенаправленно сбивает на проезде в Митино ограничитель для грузовиков. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
myclone
Отправлено: 08.09.2018 19:14  Обновлено: 08.09.2018 19:15
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: Радий Хабиров: Ну вот как называть этих ...?

Судя по отсутствию реакции, всем пофигу. А мне этот выезд из Красногорска (и въезд) понравились!


Soll
Отправлено: 09.09.2018 8:16  Обновлено: 09.09.2018 8:16
Местный
Дата регистрации: 09.12.2016
Сообщений: 107

 Re: Радий Хабиров: Ну вот как называть этих ...?

а какую реакцию вы ждете? там камеры стоят а водитель смылся и спрятался


myclone
Отправлено: 09.09.2018 10:29  Обновлено: 09.09.2018 10:30
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: Радий Хабиров: Ну вот как называть этих ...?

возмущение масс водилой-засранцем!


admin
Отправлено: 09.09.2018 13:49  Обновлено: 09.09.2018 13:50
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Радий Хабиров: Ну вот как называть этих ...?

>>возмущение масс водилой-засранцем!

И какой смысл в паре десятков постов из серии "вот уроды!" :)

То ли дело на Красногорсконлайн в комментах к фото выступил водитель грузовика с мессаджем:

1. Запрет проезда грузоковиков придумали слабоумные
2. Все беды и аварии от автолюбителей, поскольку на грузовиках супернадежные тормоза и сами водилы профессионалы в отличии от чайников на их ведрах.
3. Пробки все от легковушех ибо лимита и понаехали, а грузовики не просто так катаются, а работают...

И далее пара-тройка страниц срача вплоть до доводов из серии "сам дурак!". Не знаю - нужна ли КГ такая движуха?


myclone
Отправлено: 09.09.2018 14:21  Обновлено: 09.09.2018 14:21
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: Радий Хабиров: Ну вот как называть этих ...?

admin + webmaster всегда прав!


Старожил
Отправлено: 09.09.2018 21:43  Обновлено: 09.09.2018 21:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Радий Хабиров: Ну вот как называть этих ...?

==3. Пробки все от легковушех ибо лимита и понаехали, а грузовики не просто так катаются, а работают...==

На легковушках тоже много лимиты, а вот водилы грузовиков - сплошь лимита. Без регистрации и соответствующих категорий.
По-этому они ничего не боятся: дальше дома не вышлют.


MiStar
Отправлено: 10.09.2018 0:17  Обновлено: 10.09.2018 0:19
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2180

 Re: Радий Хабиров: Ну вот как называть этих ...?

Предлагаю внимательно посмотреть на знаки, стоящие рядом с габаритными воротами, и освежить в памяти правила дорожного движения:

Дорожный знак 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено" без указания разрешенной максимальной массы установлен первым, вторым установлен знак 3.20 "Обгон запрещен". Еще ниже на стойке установлен знак 3.24 "ограничение скорости", который при сносе стойки ворот оказался развернут.

Какой из этих знаков запрещает проезд грузовичка, снесшего ворота? (вопрос риторический), потому что правильный ответ должен звучать, как "никакой". Насколько я помню, подобный грузовик является аналогом нашей "Газели", и вполне может относится к категории "В", а значит имеет полное право проезжать за знак 3.4.

Полное определение знака 3.4 взятое из ПДД выглядит так:

3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.
Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.


Соответственно, если мы хотим закрыть движение на конкретном участке дороги для крупногабаритных автомобилей, то данный знак будет бесполезен.

Существующие средства управления дорожным движением, вполне позволяют оставаясь в рамках закона, перекрыть движение по этой дороге любому грузовику, и даже "Газелям" и "Соболям", просто нужно грамотно их применять. В данной ситуации, имеет место быть безграмотное решение, которое приводит к подобным ситуациям. Если у грузовичка в свидетельстве о регистрации стоит максимальная разрешенная масса меньше 3500кг, то его владелец имеет полное право требовать компенсации за нанесенные воротами повреждения, и с огромной вероятностью выиграет дело.

Для того, чтобы грамотно перекрыть эту дорогу, оставив проезд только для легковых автомобилей, нужно использовать знаки: 3.7 "движение с прицепом запрещено", 3.11 "ограничение массы", 3.13 "ограничение высоты", 3.15 "ограничение длины". Используя набор этих знаков можно юридически грамотно, закрыть проезд любому автомобилю, больше определенных знаками размеров, причем без каких-либо исключений, как допускает знак 3.4. Но для этого же надо думать , причем головой, а не тем местом, на котором сидят некоторые "организаторы дорожного движения".

Как-то так...


Нерассказов
Отправлено: 10.09.2018 10:40  Обновлено: 10.09.2018 11:03
Местный
Дата регистрации: 28.03.2015
Сообщений: 216

 Re: Радий Хабиров: Ну вот как называть этих ...?

Все там нормально со знаками. Не железная дорога. 3.13 (ограничение высоты) находится на самой горизонтальной штанге. Кто может, тот увидит.
Ограничение массы до 3.5 т достаточно для этой дороги. Если что, решается пропусками, путевыми листами и т.п.
Ограничение высоты-самый эффективный метод, его и применили.
У Уникмы в Гольево маршрутки задевают крышей, но тоже лезут))


myclone
Отправлено: 10.09.2018 12:16  Обновлено: 10.09.2018 12:16
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: Радий Хабиров: Ну вот как называть этих ...?

+1!


В@УЧЕР
Отправлено: 10.09.2018 17:57  Обновлено: 10.09.2018 17:57
Местный
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 137

 Re: Радий Хабиров: Ну вот как называть этих ...?

А я вчера вечером опять видел внедорожник в опалиховском лесопарке. Заезжают с ул.50 лет Октября, разводят костры и жрут. Там тоже шлагбаум не помешал бы.


NikVas51
Отправлено: 11.09.2018 12:20  Обновлено: 11.09.2018 15:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: Радий Хабиров: Ну вот как называть этих ...?

Вчера проезжал там.Поставили новые арки,раскрасили в спартаковские цвета,ограничитель высоты на цепях болтается(как перед тоннелем на Н.Риге в Москву.)И закатали в новый асфальт кусок от "дороги жизни" до Речной.


admin
Отправлено: 16.09.2018 13:29  Обновлено: 16.09.2018 13:29
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Радий Хабиров: Ну вот как называть этих ...?

Очередной "а я проскочу":



"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход