Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 11.08.2018

ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

Зарегистрирован список партии ЯБЛОКО! Список объединил людей разных, мы живём в Чернево1,2,3 , Путилково и Павшино, в Павшинской пойме и на Железнодорожной, в Нахабино и Ильинском... но все мы живём в городском округе Красногорск.

Среди нас четверо участников ОД Спасём Красногорск, гражданские активисты и зоозащитники, те кто замечательно учил целые поколения наших жителей, и конечно, среди нас половина имели отношение к КМЗ и это не удивительно, многие из нас - это 4-5 поколение красногорцев.

Мы хотим работать в Совете депутатов, чтоб сохранить и вернуть то, что было лучшее на Красногорской земле, где заботились о гражданах, построив больницу 120лет назад, где 30лет назад транспортная сеть была больше, чем сейчас, где работали ливнёвки, где купаться можно было во всех плотинах, а вода в ваннах была голубого цвета, где зелень города поражала приезжих гостей. Так получилось, что 80% нашего списка здесь и родилось и мы всё это помним . Чтоб все кто стали нашими земляками недавно, захотели как и мы жить и работать , растить детей на Красногорской земле!

И мы очень хотим, чтоб вы знали на каких принципах будет строиться работа депутатов от партии ЯБЛОКО в Совете депутатов городского округа Красногорск.


1 Приоритеты развития городского округа Красногорск будут устанавливаться из интересов местных жителей, а НЕ партий, начальства любого уровня или интересов бизнеса, чиновников и их карьер, это мы и называем местным самоуправлением.


2. Всегда будем выступать и организовывать контроль власти через имеющиеся в распоряжении депутатов возможности.


3. Всегда будем голосовать против повышения местных налогов и тарифов ЖКХ для жителей городского округа.


4. Всегда будем голосовать против увеличения объёмов коммерческого жилищного строительства в нашем округе.


5. Всегда будем выступать за сохранение природы и исторического наследия городского округа Красногорск.


6. Всегда будем сообщать о наиболее важных решениях Совета Депутатов городского округа Красногорск.


У нас очень небольшие информационные возможности. Если вы нам поможете репостом, будем вам благодарны.


С уважением , депутат Совета депутатов г.о. Красногорск Зайцев И.В. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vikavikin
Отправлено: 16.08.2018 20:29  Обновлено: 16.08.2018 20:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

Цитата:

Надо выбрать непротиворечивые цели и стремиться к ним.



Мне кажется, что это демагогия чистой воды притом, неоднократно разъясняемая и пережевываемая. В этот девиз прекрасно укладывается все что угодно - строительство на ЧП, мусорные полигоны в водохранных зонах, генплан Красногорска. Дорог стало больше??? А народа больше не стало? Цыферки в студию - сколько дорого и сколько народа, 30 лет назаж и нынче.
P.S. Вырубка леса на Брусках видимо тоже укладываеатся "непротиворечивые цели" и "дорог стало больше"
P.S.S И еще про "цели" и "дороги" https://www.facebook.com/KrasnogorskSU/posts/268432877307580

"Особо охраняемая территория — Комплекс рек Баньки и Синички с междуречьем и прилегающими лесными массивами

Недавно совершенно случайно нами было обнаружено, что на территории г.о Красногорск создано ООПТ местного значения «Комплекс рек Баньки и Синички с междуречьем и прилегающими лесными массивами». По сути это практически весь лесной массив, примыкающий к Черневской поляне, а также долина реки Баньки.
Информация взята из группы «Градъ на Красной Горкѣ» https://vk.com/club82445742?w=wall-82445742_1706

Указанная особо охраняемая природная территория создана в 2003 году на основании Решения Совета депутатов Красногорского района МО от 27.03.2003 N 675/3 (ред. от 28.01.2010), которым утвержден Перечень земельных участков, относящихся к особо охраняемых природным территориям Красногорского района.

Описание границ:
Красногорский лесопарк - кварталы 26-63, 67-69, за исключением участка площадью 97000 кв. м с кадастровым номером 50:11:002 02 18:260.Территория от северной части г. Красногорска и от с. Ново - Никольское на юге до границы с Химкинским районом на севере. На северо-западе - Пятницкое ш. и г. Москва, на западе - долина р. Баньки. Часть территории является северной частью г. Красногорска.
Часть рассматриваемой территории входит в водоохранные зоны рек Банька и Синичка.

На территории расположены памятники истории и культуры в д. Марьино, в д. Коростово, Аристово. Часть рассматриваемой территории входит в охранные зоны этих памятников. Вблизи г. Красногорска, сел Ангелово и Ново-Никольское имеются памятники археологии. Часть рассматриваемой территории входит в охранные зоны памятников археологии.

Однако Правила землепользования и застройки г.о Красногорск (утв. решением совета депутатов от 30.11.2017 № 322/20) не содержат информации о границах указанной особо охраняемой территории.

В соответствии с п. 5 ст. 30 ГрК РФ на карте градостроительного зонирования в обязательном порядке отображаются границы зон с особыми условиями использования территорий, границы территорий объектов культурного наследия и тд.

В этой связи предлагаем всем неравнодушным жителям направить обращение в Минстрой МО http://msk.mosreg.ru/ov, администрацию г.о Красногорск и красногорский Совет депутатов. Примерный текст обращения доступен по ссылке https://cloud.mail.ru/public/AWks/mnsyTk5KM

Также в 1999 году Объединенной коллегией органов управления Москвы и Московской области было принято решение (от 21 июня 1999 г. N 55-рок) о создании особо охраняемых природных территорий «Лермонтовские места», «Верхняя Москва — река», «Нижняя Москва — река», «Сосенка», «Ликова», «Суханово».

Создание особо охраняемых природных территорий представлено Комитетом по архитектуре и градостроительству г. Москвы на основании разработанных ГУП НИиПИ генплана г. Москвы с участием ГУП НИиПИ градостроительства схем зон особо охраняемых природных территорий "Лермонтовские места", "Верхняя Москва - река", "Нижняя Москва - река", "Сосенка", "Ликова", "Суханово".

Указанные схемы разработаны в соответствии с поручением Правительства Москвы и Администрации Московской области (постановление Правительства Москвы N 139 от 25.02.97) и выполнены по результатам оценки природных особенностей и историко - культурного потенциала на территории Красногорского, Химкинского, Солнечногорского, Люберецкого, Одинцовского, Ленинского районов Московской области.

При этом планировалось, что в пределах указанных ООПТ не будут допускаться изменения ландшафта существующих и исторически сложившихся природных объектов, объектов озеленения и благоустройства, кроме изменений, связанных с восстановлением нарушенных природных объектов.

В водоохранных целях для территорий 1 пояса зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения - должен был быть установлен режим, предусмотренный СП 214 031-95 и исключающий все виды строительства, не имеющего непосредственного отношения к эксплуатации, реконструкции и расширению водопроводных сооружений, а также все виды водопользования, оказывающие влияние на качество воды.

В Основных направлениях градостроительного развития г. Москвы и Московской области на период до 2010 года, утвержденных Правительством Москвы и Объединенной коллегией органов управления Москвы и Московской области, указанные территории отнесены к особо охраняемым природным территориям. Схемы зон ООПТ рассмотрены и согласованы Объединенным архитектурным советом Москвы и Московской области (протокол N 1а от 20.01.99).

На данный момент ООПТ «Лермонтовские места» не создано (хотя это должно было быть сделано до 2010 года), несмотря на то, что документы были подготовлены, рассмотрены и даже согласованы компетентными органами.

Судя по всему, Правительство Московской области не желает решать вопросы сохранения природы и культурного наследия, абсолютно не стремится обеспечить экологическое равновесие на территории Подмосковья и не намерено заботиться об окружающей природной среде, тем самым игнорируя конституционные права граждан.""


Ответы Автор Отправлено
 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы! Старожил 16.08.2018 21:20
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис