Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 11.08.2018

ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

Зарегистрирован список партии ЯБЛОКО! Список объединил людей разных, мы живём в Чернево1,2,3 , Путилково и Павшино, в Павшинской пойме и на Железнодорожной, в Нахабино и Ильинском... но все мы живём в городском округе Красногорск.

Среди нас четверо участников ОД Спасём Красногорск, гражданские активисты и зоозащитники, те кто замечательно учил целые поколения наших жителей, и конечно, среди нас половина имели отношение к КМЗ и это не удивительно, многие из нас - это 4-5 поколение красногорцев.

Мы хотим работать в Совете депутатов, чтоб сохранить и вернуть то, что было лучшее на Красногорской земле, где заботились о гражданах, построив больницу 120лет назад, где 30лет назад транспортная сеть была больше, чем сейчас, где работали ливнёвки, где купаться можно было во всех плотинах, а вода в ваннах была голубого цвета, где зелень города поражала приезжих гостей. Так получилось, что 80% нашего списка здесь и родилось и мы всё это помним . Чтоб все кто стали нашими земляками недавно, захотели как и мы жить и работать , растить детей на Красногорской земле!

И мы очень хотим, чтоб вы знали на каких принципах будет строиться работа депутатов от партии ЯБЛОКО в Совете депутатов городского округа Красногорск.


1 Приоритеты развития городского округа Красногорск будут устанавливаться из интересов местных жителей, а НЕ партий, начальства любого уровня или интересов бизнеса, чиновников и их карьер, это мы и называем местным самоуправлением.


2. Всегда будем выступать и организовывать контроль власти через имеющиеся в распоряжении депутатов возможности.


3. Всегда будем голосовать против повышения местных налогов и тарифов ЖКХ для жителей городского округа.


4. Всегда будем голосовать против увеличения объёмов коммерческого жилищного строительства в нашем округе.


5. Всегда будем выступать за сохранение природы и исторического наследия городского округа Красногорск.


6. Всегда будем сообщать о наиболее важных решениях Совета Депутатов городского округа Красногорск.


У нас очень небольшие информационные возможности. Если вы нам поможете репостом, будем вам благодарны.


С уважением , депутат Совета депутатов г.о. Красногорск Зайцев И.В. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
kritik
Отправлено: 11.08.2018 23:54  Обновлено: 11.08.2018 23:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

Все прекрасно, только почему же не указали, кто в каких округах будет баллотироваться?


Mongol
Отправлено: 12.08.2018 11:44  Обновлено: 12.08.2018 11:44
Новосел
Дата регистрации: 29.11.2015
Сообщений: 90

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

Из всего этого интересен только пункт номер 6, остальное из области "завтра будет понедельник".


БольшойБрат
Отправлено: 12.08.2018 19:01  Обновлено: 12.08.2018 19:14
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

А сейчас п.6 разве не завтра будет понедельник?
Дохрена сейчас Зайцев информирует о "важных решениях" СД...так "часто" информирует,особенно если время не перед выборами,что складывается мнение,что СД вообще никогда важных вопросов не обсуждает
ПС...Вообще-то отчет перед избирателями это обязанность депутата...Зайцеву бы не лапшу вешать про светлое будущее,а отчитаться бы за прошедший срок перед новыми выборами.


Mongol
Отправлено: 12.08.2018 21:02  Обновлено: 12.08.2018 21:02
Новосел
Дата регистрации: 29.11.2015
Сообщений: 90

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

Именно, завтра понедельник. Так и первые 5 пунктов настолько очевидны, что в той или иной мере присутствуют у всех партий на выборах в сентябре.
К тому же каким образом ОД собирается помешать бизнесу? Снести пару палаток могут, а вот ни застройку Черневской горки, ни уничтожение деревьев не получилось и не получится.
Все эти Сказки венского леса уже надоели. Клоунада не прекращается ни на минуту.
Может я не правильно понял, но теперь " ОД Спасем Красногорск" полностью под Явлинским? Тогда это уже не смешно - это уже отвратительно.
В остальном все как сказал Сторожил - все уже решено. Главное, что это понимает большинство людей и они на выборы не пойдут. Скорее всего все будет решать новая карусель от избиркома по голосованию с мобильников.


vbkf
Отправлено: 13.08.2018 0:40  Обновлено: 13.08.2018 0:40
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

Всё что вы узнали за последнее время, вы узнали от Зайцева, и про ПЗЗ, и про затраты бюджета, и про возможность появления ООПТ на Черневской горке, и про инвест контракты и про аренду земли, и про вырубку бесплатную тысяч деревьев в лесу Дуловка и её же приватизации за копейки, по многим вопросам ему помогал "Московский Комсомолец". Не читали? Когда у него пробовали за Дуловку отнять магазин, вы его еще и грязью обливали, и никто не возмутился. Ни какой истерии, а там целый коллектив. Так глушили человека, а вы его обвиняли в присвоении этого магазина. Выборы у вас в2013г.14,16г. Конечно по вашей логике все его отчёты это пиар. Наверно он должен вам домой принести отчёт. Выборы то каждый год, он и пишет каждый год.У вас проблемы с памятью, у вас как Зайцев, так у вас блокировка мозга, ничего не помните и ничего не видите. Хотя сейчас Красная горка регулярно его публикует. У вас было 80 депутатов в Красногорском районе, а вы поливаете единственного который защищает наши интересы. Не знаю будет он публиковать отчёт в этом год или нет, так как самое важное он представляет на Фейсбуке. А кто нибудь из партий брал на себя обязательства такого характера? Все что там написано легко будет проверить. Его настойчивость, очень помогла нам с дорогой на Митино, кстати с лесом Дуловкой-это главные его задачи, которые он ставил в 2013году. И лес стоит и дорога появилась, а вы тут лопните от желчи.


Mongol
Отправлено: 15.08.2018 23:05  Обновлено: 15.08.2018 23:05
Новосел
Дата регистрации: 29.11.2015
Сообщений: 90

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

Vbkf, все что я узнал в последние полтора года - это сведения, к которым Зайцев даже близко не лежал. К тому же я пока еще живу в Красногорске и вижу что вокруг происходит.
Единственный позитивный момент от Зайцева - это полная уверенность, что во власти нормальных людей нет и полное подтверждение пословицы "Хватит копейки считать год от года - стань депутатом, воруй у народа.
Мои интересы отстаивает точно не зайцев и московский комсомолец. До моих интересов всем как до лампочки.


myclone
Отправлено: 12.08.2018 19:58  Обновлено: 12.08.2018 19:58
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

А мне фотка понравилась! Красиво идут в светлое яблочное завтра!


Старожил
Отправлено: 12.08.2018 20:11  Обновлено: 12.08.2018 20:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

1. Я за Явлинского голосовал с самого начала, с середины 90-х Пока он, к сожалению, не сдулся.
2. За неимением других приемлемых кандидатов, проголосую еще раз.
3. Призываю всех голосовать за кого угодно, хоть за черта лысого, только не партию жуликов и воров.
4. Но, думаю, что они все равно выиграют. К великому сожалению большинства избирателей. Парадокс?
Нет.
Им не нужен избиратель: все настолько прогнило и куплено, что результат предопределен.


Александрова
Отправлено: 14.08.2018 14:17  Обновлено: 14.08.2018 14:17
Прохожий
Дата регистрации: 21.04.2018
Сообщений: 1

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

ОД Спасем Красногорск последнее время вообще стало очень странной общественной организацией. Они в своей группе в Вконтакте забанили уже практически всех активистов, которые - хоть никого и не оскорбляли - но были не согласны с теми или иными действиями членов ОД. Конструктивный диалог эти товарищи не в состоянии выстроить даже с "коллегами по цеху".
Так или иначе, но из всей этой компании, что идет сейчас в депутаты, могу назвать только одного действительно достойного гражданина - это Павел Быченков из Путилкова. Зайцев раньше занимался всякой полезной деятельностью, последнее же время в основном мелет языком, а выхлопа уже нет.
Что же касается господина Сомова (который как раз в основном банит в группе Спасем К активистов и трет комментарии, содержащие критику в адрес красногорской администрации), так вот этот господин для Красногорска даже пальцем ни разу не пошевелил.
Людмилу Гаргарину знаю мало, все, что удалось узнать об этой барышне - так это то, что всякому, кто с ее мнением не согласен, она хамить начинает просто с порога. Этика ведения диалога этой даме не свойственна, искусство аргументации вообще не ее конек. Заводится с полоборота и начинает истерить, оскорбляя оппонентов. Что эта сударыня забыла в Совдепе - ума не приложу...
Тут есть еще несколько кандидатур, лично не знакома с ними, судить не возьмусь, поскольку об их деятельности ничего не знаю. Вполне возможно среди них тоже есть достойные люди.


Старожил
Отправлено: 14.08.2018 23:16  Обновлено: 14.08.2018 23:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

==Вполне возможно среди них тоже есть достойные люди.==

Создается впечатление, что достойных людей вообще не осталось. Потеряно доверие к любым общественным движениям, партиям, фронтам и прочим бездельникам. Единственная цель всех этих балаболов - присосаться к кормушке в виде госбюджета, и пользуясь депутатской неприкосновенностью сосать от туда деньги себе в карман. Или продавать свои подписи и лоббистские решения. И ВСЁ!!! Кого-то, правда, могут и грохнуть за алчность и ненасытность. Ну, а кто останется в живых, тот будет в шоколаде. Суды, прокуратура, МВД - все у одного корыта кормятся. А все наказы и чаянья избирателей они в гробу видали. Бандитское государство.


ММ
Отправлено: 16.08.2018 22:04  Обновлено: 16.08.2018 22:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

Цитата:

Создается впечатление, что достойных людей вообще не осталось.



Скорее их не видно. Достойные люди есть в любом обществе.

А в остальном с вами трудно не согласиться.


vbkf
Отправлено: 15.08.2018 0:02  Обновлено: 15.08.2018 0:02
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

Оценили пост госпожи Александровой? И после этого "что всякому, кто с ее мнением не согласен, она хамить начинает просто с порога. Этика ведения диалога этой даме не свойственна, искусство аргументации вообще не ее конек. Заводится с полоборота и начинает истерить, оскорбляя оппонентов." Вот это точно портрет с натуры госпожи Александровой прям зеркало. Забанена была везде, по моим сведениям за хамство, голословные обвинения, за неуважение к коллегам. Из 150 если не больше зарегистрированных кандидатов, именно эти вызывают у госпожи Александровой наибольшую желчь.


Petrem
Отправлено: 15.08.2018 18:55  Обновлено: 15.08.2018 18:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

А можно привести пруфы вот этих вот слов: "Вот это точно портрет с натуры госпожи Александровой прям зеркало. Забанена была везде, по моим сведениям за хамство, голословные обвинения, за неуважение к коллегам."
А то без пруфов как-то не спортивно. Или кроме "сам дурак" у ОД других аргументов не осталось?

"Создается впечатление, что достойных людей вообще не осталось. Потеряно доверие к любым общественным движениям, партиям, фронтам и прочим бездельникам. Единственная цель всех этих балаболов - присосаться к кормушке в виде госбюджета, и пользуясь депутатской неприкосновенностью сосать от туда деньги себе в карман."
Совершенно согласен.


vbkf
Отправлено: 16.08.2018 0:18  Обновлено: 16.08.2018 9:56
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

Не совсем понятна ваша позиция. Госпожа Александрова не должна предъявлять пруфы , характеризуя Гаргарину? Это нормально. ОД которое работает не первый год точнее 6лет должно доказывать.У г. Александровой иммунитет, правда узнали её чуть менее года о её существовании. Из них чуть меньше полугода она поливает многих членов ОД. Почитайте фейсбук Соседова. Вы уж извините ни кто пруфы на неё не собирал, это её профиль сканы и т.д. Но когда группа принимает решения по поводы своей группы, с кем она будет общаться с кем нет, она имеет на это право?
По второму утверждению кто будет спорить в подавляющем большинстве это наверно правда. Почему только когда туда идёт честный человек все начинают поливать его грязью, как это принято здесь на Красной горке. Причём в основном без основательно.


------------------
Предупреждение за нарушение правил.
shell


Petrem
Отправлено: 16.08.2018 9:58  Обновлено: 16.08.2018 10:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

Ясно, пруфов у вас нет. Одни голословные обвинения. Что, собственно, и требовалось доказать.
Мой вам совет на будущее: отвечайте прежде всего не за госпожу Александрову, а за себя и за ваше движение, от которого последние годы не очень-то видно активности. Сайт два года не обновлялся. Вот 2018 году одна только новость про митинг, который Пархоменко и Юдин сами провели со скромной информационной поддержкой от ОД. Перед этим они подали больше десятка заявок на митинг. Где было всё это время ваше ОД? Один депутат Зайцев за всё движение отдувается. Зато перед выборами неслыханная активность пошла. Чудо, не иначе!
Ну и ваша "эффективная" борьба с А.Александровой перед выборами о многом говорит: нет больше других проблем в округе, только её скромная персона вас тревожит.


В@УЧЕР
Отправлено: 16.08.2018 16:39  Обновлено: 16.08.2018 16:39
Местный
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 137

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

Цитата "...30лет назад транспортная сеть была больше, чем сейчас, где работали ливнёвки, где купаться можно было во всех плотинах, а вода в ваннах была голубого цвета, где зелень города поражала приезжих гостей."

Куда же она подевалась за 30 лет? Я лично вижу, что дорог стало больше, поэтому и лесов меньше и экология хуже. Надо выбрать непротиворечивые цели и стремиться к ним.


vikavikin
Отправлено: 16.08.2018 20:29  Обновлено: 16.08.2018 20:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

Цитата:

Надо выбрать непротиворечивые цели и стремиться к ним.



Мне кажется, что это демагогия чистой воды притом, неоднократно разъясняемая и пережевываемая. В этот девиз прекрасно укладывается все что угодно - строительство на ЧП, мусорные полигоны в водохранных зонах, генплан Красногорска. Дорог стало больше??? А народа больше не стало? Цыферки в студию - сколько дорого и сколько народа, 30 лет назаж и нынче.
P.S. Вырубка леса на Брусках видимо тоже укладываеатся "непротиворечивые цели" и "дорог стало больше"
P.S.S И еще про "цели" и "дороги" https://www.facebook.com/KrasnogorskSU/posts/268432877307580

"Особо охраняемая территория — Комплекс рек Баньки и Синички с междуречьем и прилегающими лесными массивами

Недавно совершенно случайно нами было обнаружено, что на территории г.о Красногорск создано ООПТ местного значения «Комплекс рек Баньки и Синички с междуречьем и прилегающими лесными массивами». По сути это практически весь лесной массив, примыкающий к Черневской поляне, а также долина реки Баньки.
Информация взята из группы «Градъ на Красной Горкѣ» https://vk.com/club82445742?w=wall-82445742_1706

Указанная особо охраняемая природная территория создана в 2003 году на основании Решения Совета депутатов Красногорского района МО от 27.03.2003 N 675/3 (ред. от 28.01.2010), которым утвержден Перечень земельных участков, относящихся к особо охраняемых природным территориям Красногорского района.

Описание границ:
Красногорский лесопарк - кварталы 26-63, 67-69, за исключением участка площадью 97000 кв. м с кадастровым номером 50:11:002 02 18:260.Территория от северной части г. Красногорска и от с. Ново - Никольское на юге до границы с Химкинским районом на севере. На северо-западе - Пятницкое ш. и г. Москва, на западе - долина р. Баньки. Часть территории является северной частью г. Красногорска.
Часть рассматриваемой территории входит в водоохранные зоны рек Банька и Синичка.

На территории расположены памятники истории и культуры в д. Марьино, в д. Коростово, Аристово. Часть рассматриваемой территории входит в охранные зоны этих памятников. Вблизи г. Красногорска, сел Ангелово и Ново-Никольское имеются памятники археологии. Часть рассматриваемой территории входит в охранные зоны памятников археологии.

Однако Правила землепользования и застройки г.о Красногорск (утв. решением совета депутатов от 30.11.2017 № 322/20) не содержат информации о границах указанной особо охраняемой территории.

В соответствии с п. 5 ст. 30 ГрК РФ на карте градостроительного зонирования в обязательном порядке отображаются границы зон с особыми условиями использования территорий, границы территорий объектов культурного наследия и тд.

В этой связи предлагаем всем неравнодушным жителям направить обращение в Минстрой МО http://msk.mosreg.ru/ov, администрацию г.о Красногорск и красногорский Совет депутатов. Примерный текст обращения доступен по ссылке https://cloud.mail.ru/public/AWks/mnsyTk5KM

Также в 1999 году Объединенной коллегией органов управления Москвы и Московской области было принято решение (от 21 июня 1999 г. N 55-рок) о создании особо охраняемых природных территорий «Лермонтовские места», «Верхняя Москва — река», «Нижняя Москва — река», «Сосенка», «Ликова», «Суханово».

Создание особо охраняемых природных территорий представлено Комитетом по архитектуре и градостроительству г. Москвы на основании разработанных ГУП НИиПИ генплана г. Москвы с участием ГУП НИиПИ градостроительства схем зон особо охраняемых природных территорий "Лермонтовские места", "Верхняя Москва - река", "Нижняя Москва - река", "Сосенка", "Ликова", "Суханово".

Указанные схемы разработаны в соответствии с поручением Правительства Москвы и Администрации Московской области (постановление Правительства Москвы N 139 от 25.02.97) и выполнены по результатам оценки природных особенностей и историко - культурного потенциала на территории Красногорского, Химкинского, Солнечногорского, Люберецкого, Одинцовского, Ленинского районов Московской области.

При этом планировалось, что в пределах указанных ООПТ не будут допускаться изменения ландшафта существующих и исторически сложившихся природных объектов, объектов озеленения и благоустройства, кроме изменений, связанных с восстановлением нарушенных природных объектов.

В водоохранных целях для территорий 1 пояса зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения - должен был быть установлен режим, предусмотренный СП 214 031-95 и исключающий все виды строительства, не имеющего непосредственного отношения к эксплуатации, реконструкции и расширению водопроводных сооружений, а также все виды водопользования, оказывающие влияние на качество воды.

В Основных направлениях градостроительного развития г. Москвы и Московской области на период до 2010 года, утвержденных Правительством Москвы и Объединенной коллегией органов управления Москвы и Московской области, указанные территории отнесены к особо охраняемым природным территориям. Схемы зон ООПТ рассмотрены и согласованы Объединенным архитектурным советом Москвы и Московской области (протокол N 1а от 20.01.99).

На данный момент ООПТ «Лермонтовские места» не создано (хотя это должно было быть сделано до 2010 года), несмотря на то, что документы были подготовлены, рассмотрены и даже согласованы компетентными органами.

Судя по всему, Правительство Московской области не желает решать вопросы сохранения природы и культурного наследия, абсолютно не стремится обеспечить экологическое равновесие на территории Подмосковья и не намерено заботиться об окружающей природной среде, тем самым игнорируя конституционные права граждан.""


Старожил
Отправлено: 16.08.2018 21:20  Обновлено: 19.08.2018 17:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": Мы идём на выборы!

==Судя по всему, Правительство Московской области не желает решать вопросы сохранения природы и культурного наследия, абсолютно не стремится обеспечить экологическое равновесие на территории Подмосковья и не намерено заботиться об окружающей природной среде, тем самым игнорируя конституционные права граждан.==

Аки дети малые! Правительство Московской области - поголовно члены партии Единая Россия, а в реальности члены ОПГ под аналогичным названием. Какие к черту заботы об окружающей среде?! Вспомните 90-е: кто о таких мелочах думал? "Ореховские"? "Солнцевские"? "Долгопрудненские"? А сейчас они все, кто не на зоне, в этом правительстве и в думе сидят. А вторая часть, их кореша, стали на свободу выходить после длительных сроков заключения (а что вы хотите? 20 лет уже прошло). Они что-? работать на завод пойдут? Они захотят (и уже процесс пошел) вернуть своё бабло и другое движимое и недвижимое имущество, за которое они сроки мотали. Грядет новый передел сфер влияния.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход