Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Необъективные обзоры

admin | 26.02.2004

На сайте Алексея Горового заработал форум

Алексей ГоровойНа сайте Алексея Горового заработал форум, на котором кроме обсуждения городских проблем можно задать вопросы депутату, и как ни странно, депутат отвечает на них. Например:

- Вопрос: Алексей Александрович, в позапрошлом году Вы были инициатором проведения реконструкции Ивановских прудов и "выбили" под это деньги из обласного бюджета. Планы были красивыми. Но вскоре, по сообщениям столичной прессы, наша доблестная администрация спустила все в неизвестном направлении. Есть шанс, что в этом году реконструкция всетаки произойдет?

- А.Г.: Я до сих пор полон оптимизма и желания сделать красивыми Ивановские пруды и территорию вокруг. Если там, конечно, Администрация не построит очередную многоэтажку, как в парке КМЗ.

2003 год потерян, за исключением освещения, которое удалось сделать. Администрация сказала, что им нужны деньги на проектные работы. С 2004 года у них есть необходимые средства, в том числе на проектирование,но пока к работе не приступили. Моя помощница Катя, сегодня была у Кругликова В.В.( вице-глава), напомнила ему об этой теме, и он обещал немедленно приступить к работам. Будем наблюдать. По крайней мере, я знаю, если у Администрации закончатся предусмотренные областной програмой деньги, я смогу увеличить финансирование.

// Шар - в воротах Администрации.//

- Вопрос: Свой вопрос я задавала Вам по электронной почте год назад. Но к сожалению, никакого ответа не получила. Может быть сейчас Вы сможете ответить мне и десяткам моих соседей, проживающих в бараке по улице Заводская д. 16. Когда наконец решится вопрос со сносом нашего дома? Почему в области строятся десятки разных объектов, а вопрос с ветхим жильем решается лишь на бумаге? Неужели никто не понимает, что для большинства из нас купить жилье, стоимостью 1000 USD/ кв. метр, даже с помощью ипотеки - не реально, а жить в таких условиях- невыносимо.

- А.Г.: Вопрос, сносить или не сносить конкретное ветхое жилье, находится в комтетенции только одного Главы Красногорского района.

Депутаты МОД утверждают программу сноса ветхого жилья в Подмосковье за счет бюджета области, но конкретно предложения, что нужно сносить в каждом районе, дают в Правительство Главы районов. К сожалению, наш Глава по Красногорскому району ничего на уровень области не передал по 2003 году. Честно говоря, и денег в области на эту програму было выделено мало. Такие районы, как наш считаются в Правительстве самодостаточными, т. есть они должны сами решать подобные вопросы.

И вот здесь ответ. Что сейчас происходит в городе. В нарушение ранее утвержденного Генплана развития района, продаются бессистемно участки земли под многоэтажную застройку, прежде всего там, где легче и дешевле строить. Разумеется, такие участки отводятся инвестору небесплатно. Отсюда в нашем городе та хаотичная застройка, которая ничего не дает коренным жителям, а только увеличивает нагрузку на жилищно-коммунальные,социальные и транспортные объекты города. Жители же ничего не имеют, разумеется, кроме некоторых, работающих на ответственных должностях в Администрации. А Ваша проблема, возможно, будет решена тогда, когда уже негде будет строить на свободных местах. Но я, как депутат, при любом удобном случае, буду говорить о Вашей проблеме, чтобы ускорить ее решение.

ЗЫ: Очень хочется увидеть на форуме хорошие и злободневные вопросы. И Очень Огромная просьба: Вопросы из серии "если жизнь на Марсе" или "как вы относитесь к киберсексу" приберечь для других форумов, там где Ваши потуги на юмор будут восприняты адекватно.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис