Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 24.07.2018

Отмена электричек на воскресенье

29 июля в районе нового о.п. Ленинградская МЖД будет проводить работы по приближению первого главного пути к новой платформе, чтобы обеспечить удобный выход и вход при посадке в пригородные поезда.
Для информации: Готовность новой платформы составляет 85%. Открытие запланировано на осень 2018 (День города?). Полноценный переход на МЦК достроят зимой.

Будут отменены электропоезда на Москву (Нахабино \ Опалиха \ Красногорская \ Павшино):

М.Рижская   04.55 \ 05.02 \ 05.07 \ 05.11
М.Рижская   05.23 \ 05.29 \ 05.34 \ 05.38
Подольск     06.00 \ 06.07 \ 06.11 \ 06.16
М.Рижская   06.23 \ 06.29 \ 06.34 \ 06.38
М.Рижская   06.31 \ 06.36 \ 06.40 \ 06.45
Чехов          06.37 \ 06.44 \ 06.49 \ 06.53
Подольск     06.43 \ 06.50 \ 06.55 \ 07.00
Царицыно    06.50 \ 06.56 \  --.--  \ 07.05
М.Рижская   07.14 \ 07.21 \ 07.26 \ 07.30
Серпухов     07.27 \ 07.33 \ 07.39 \ 07.43
Львовская   08.53 \ 08.59 \ 09.04 \ 09.08
Подольск    10.00 \ 10.07 \ 10.11 \ 10.15
Царицыно   10.25 \ 10.31 \ 10.35 \ 10.39

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
benke
Отправлено: 25.07.2018 23:22  Обновлено: 25.07.2018 23:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Отмена электричек на воскресенье

Цитата:

работы по приближению первого главного пути к новой платформе


Я извиняюсь, а нельзя было сразу платформу ближе к пути построить?


islera
Отправлено: 26.07.2018 1:31  Обновлено: 26.07.2018 1:31
Новосел
Дата регистрации: 18.10.2007
Сообщений: 61

 Re: Отмена электричек на воскресенье

Там всё совсем не так, как написано - переносить будут не пути, а платформу Ленинградскую ближе к МЦК. Насколько я знаю сначала планировали передвинуть платформу Покровское-Стрешнево дальше, но москвичи мягко говоря сильно были против:) и в результате стали двигать Ленинградскую дальше от метро! А на приезжих подмосквичей им наср...
https://rg.ru/2017/03/08/reg-cfo/zachem-platformu-leningradskaia-otodvinut-ot-metro-vojkovskaia.html
В результате от ПС до новой Ленинградской будет 650м, а от Ленинградской до Балтийца - 2,5км! Идти до метро будет дальше метров на 600! Сколько людей будут пользоваться переходом на МЦК - неизвестно, но многим точно будет неудобно, видимо придется на Тушино выходить (до следующей станции около метро, Дмитровской, от Красногорска стоимость уже в два раза больше).


shell
Отправлено: 26.07.2018 9:29  Обновлено: 26.07.2018 9:36
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Отмена электричек на воскресенье

islera пишет:
Цитата:

Там всё совсем не так, как написано ...


Да что Вы говорите!
Там всё именно так, как написано.

З.Ы. А строить новую платформу сразу ближе к главному пути было нельзя - она на месте. А вот путь надо переносить ИМХО из-за разных требований к ходовым и остановочным путям.
Это Mistar враз объяснит.


islera
Отправлено: 26.07.2018 10:16  Обновлено: 26.07.2018 10:16
Новосел
Дата регистрации: 18.10.2007
Сообщений: 61

 Re: Отмена электричек на воскресенье

Что я не правильно написал? Платформу не переносят? Переносят. Ходить до метро дальше будет? Дальше! А косноязычным официальным языком можно так написать, что белое будет черным.


shell
Отправлено: 26.07.2018 10:29  Обновлено: 26.07.2018 10:29
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Отмена электричек на воскресенье

Я кажется процитировал то, что Вы написали неправильно?
Новость касается именно переноса путей.

А всё остальное уже обсуждено здесь 2 года назад:
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=6268
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=51194&forum=1#191296


islera
Отправлено: 26.07.2018 19:25  Обновлено: 26.07.2018 19:25
Новосел
Дата регистрации: 18.10.2007
Сообщений: 61

 Re: Отмена электричек на воскресенье

Есть такое народное наблюдение - только евреи отвечают вопросом на вопрос:) Можете ответить? Я первый вопросы задал.
P.S. А цитировать можете сколько угодно, сути это не меняет.


admin
Отправлено: 26.07.2018 21:22  Обновлено: 26.07.2018 21:22
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Отмена электричек на воскресенье

>> Можете ответить?

Скажу за себя, претензия то к моей новости.

>> Там всё совсем не так, как написано - переносить будут не пути, а платформу Ленинградскую ближе к МЦК.

На основании чего сделан вывод, что "там" - это Российская газета за прошлый год, а не вчерашняя новость с сайта МЖД:

Цитата:


Компания "РЖД" продолжает работы по интеграции Московского центрального кольца с радиальными направлениями Московской железной дороги. Так, для создания удобной пересадки между МЦК и Рижским направлением Московской железной дороги проводится перенос остановочного пункта Ленинградская ближе к кольцу. В настоящее время готовность новых платформ и конкорсов составляет 85%, запустить остановочный пункт запланировано осенью 2018 года.

На новом остановочном пункте Ленинградская, расположившемся вплотную к МЦК Стрешнево, уже построены две береговые пассажирские платформы и два конкорса. Железнодорожники установили в надземных переходах эскалаторы, в настоящее время проводят монтаж лифтов, а также отделочные работы крытых переходов. С помощью конкорсов пассажиры смогут не выходя на пути попасть на платформы, а местные жители районов Сокол и Войковский, которые в этом месте разделяет железная дорога, смогут быстро и комфортно переходить из одной части города в другую.

Осенью 2018 года запланировано ввести в эксплуатацию новую платформу и два конкорса. Далее строители продолжат возводить третий конкорс, который свяжет новую Ленинградскую со Стрешнево МЦК с помощью крытой галереи по принципу "сухие ноги".

В выходные дни июля и августа в районе нового остановочного пункта Ленинградская железнодорожники проведут работы по приближению первого главного пути к новой платформе, чтобы обеспечить удобный выход и вход при посадке в пригородные поезда. Работы запланировано провести в ночь с 28 на 29 июля, с 4 на 5, с 11 на 12, с 18 на 19 августа. Технологические "окна" назначены с максимальным использованием ночного времени (с 00:40 до 8:40), чтобы максимально возможно сохранить привычное расписание и количество пригородных поездов в популярное для поездов время.

На период работ движение поездов на участке диспетчеры МЖД организуют по соседнему пути в реверсивном режиме, пропуская поочередно поезда в обе стороны.





Я не стал это все размещать, очень много воды, да и новость не о Красногорске, дал только самое главное.

Типа вот так.


Apl
Отправлено: 27.07.2018 20:28  Обновлено: 27.07.2018 20:28
Прохожий
Дата регистрации: 29.06.2018
Сообщений: 7

 Re: Отмена электричек на воскресенье

Сколько людей - столько мнений. Кому-то с переносом будет хуже, кому-то лучше. Мне так лучше - в Отрадное кататься быстрее будет. МЦК же РЖД-овское имущество, вот они одно имущество к другому своему имуществу и тянут. П-Стрешнево теперь переносить надо к Щукинской, тогда будет по уму. А сейчас с Ленинградской новой до П-Стрешнево доплюнуть можно будет. Нигде такого нет

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход