Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 22.07.2018

Цитата дня

Избирательная кампания в Красногорске пройдет скучно и предсказуемо. 

Думаю, в Красногорске никакой интриги не будет, она появляется там, где исполнительная власть работает не очень эффективно. Здесь ситуация противоположная, Хабиров слишком опытный политик, чтобы допускать подобные ошибки. Он результативно выстроил коммуникацию с жителями, а в такой ситуации у оппозиции нет шансов. Наш избиратель консервативен, если его устраивает статус-кво, он альтернатив вообще не рассматривает.

Судя по результатам президентской компании в Красногорске, явка 71%, притом, что большая часть участков была оборудована КОИБами, отсутствовали скандалы, связанные с мобилизацией. Это говорит о том, что все сделано грамотно и без грубого использования административного ресурса. Возможно, именно с этим связана пассивность оппозиции в предвыборный период. 

20.07.2018 Аббас Галлямов, российский политтехнолог, член Красногорской общественной палаты

ЗЫ: Здорово! Прямым текстом - будет скучно, можно не ходить! Рахмят за честность!

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
ММ
Отправлено: 23.07.2018 14:13  Обновлено: 23.07.2018 19:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Цитата дня

А что иное мог сказать политический ТЕХНОЛОГ и член общественной палатки? Только то, что угодно заказчику.

Между тем сентябрьские выборы могли бы стать катастрофой для подмосковного губернатора и его назначенцев, если бы не экстренные превентивные меры в части возвращения льгот на проезд пенсионерам и добавление им новых льгот на проезд в электричках.

Однако ещё не вечер и у подмосковных пенсионеров память ещё осталась. Скучать губернатору и его назначенцам не придётся. Мусорное цунами ещё впереди...

К тому же договорённость с Москвой о льготах достигнута только на три года. Что будет через три года, когда льготы кончатся? Может выборы отменят?

Тогда можно делать, что душа пожелает и не беспокоиться за результат.

Явление политических технологов народу всегда происходит в моменты, когда власть начинает испытывать беспокойство.

Первый раз в Красногорске это произошло при Рассказове, когда появились спасатели Красногорска. Власть отреагировала резко и незамедлительно кампанией по дискредитации спасателей.
Появилась даже газета "Вечерний Красногорск", главные статьи в которой сочинял политический технолог и чуть ли не родственник Рассказова.

Теперь ситуация несколько иная. Новой оппозиции местной власти нет, но санкции привели к снижению доходов населения, сокращению рабочих мест.

Будущее туманно и появляется потребность в людях, которые способны успокоить власть и общество, внушить им, что всё нормально, а будет ещё лучше.


O-lja
Отправлено: 23.07.2018 20:00  Обновлено: 24.07.2018 10:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Цитата дня

>>Первый раз в Красногорске это произошло при Рассказове, когда появились спасатели Красногорска

Да ладно! что спасатели Красногорска смогли противопоставить Рассказову тогда? Немировского что-ли?


Petrem
Отправлено: 24.07.2018 15:36  Обновлено: 24.07.2018 15:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня

"Да ладно! что спасатели Красногорска смогли противопоставить Рассказову тогда? Немировского что-ли?"
Я вижу, вы своего бывшего начальника сильно уважаете) Настолько, что до сих пор при виде словосочетания Спасем Красногорск руки к клавиатуре тянутся что-то гадкое написать про них. Расслабьтесь, спасатели практически полностью под Хабировым, самых буйных выкинули, нужных людей добавили. Главе удалось то, что не удалось вашему бывшему начальнику Рассказову. Оппозиция в районе практически полностью уничтожена, по Юдину и Пархоменко разве что асфальтовый каток не ездил из-за какого-то митинга. Нынешняя администрация держит на контроле все мало-мальски массовые информационные потоки. Откуда тут взяться оппозиции?


O-lja
Отправлено: 24.07.2018 16:52  Обновлено: 24.07.2018 16:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Цитата дня

Не люблю тупых. Ни в роли начальников, ни в роли оппозиции


Petrem
Отправлено: 24.07.2018 18:21  Обновлено: 24.07.2018 18:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня

"Не люблю тупых"

На здоровье! Ваше время ушло навсегда. Как бы я не был против нынешней и предыдущей администрации района, за одну вещь я всё же им благодарен. Вычистили многолетние наслоения ожиревших местных князьков. Новые не всегда лучше (часто хуже), но они хоть как-то работают. В отличии от старых, которые тут на кормлении собирались сидеть вечно. Но не просидели.


O-lja
Отправлено: 25.07.2018 10:04  Обновлено: 25.07.2018 10:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Цитата дня

Вы плохо знаете историю района. И совсем не разбираетесь в людях.


Petrem
Отправлено: 25.07.2018 17:44  Обновлено: 25.07.2018 17:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня

"Вы плохо знаете историю района."

Ну расскажите мне историю района, про то как Рассказов и К десятилетиями служили на благо жителям, столько всего для народа настроили и благоустроили, а потом пришли злые гости с Урала и всё испортили. Не можете? Нечего рассказывать просто. Кроме увеличения населения района более чем в два раза, других заслуг у команды Рассказова нет. Вот вам и остается обвинять меня в том, что я в людях не разбираюсь. Вам с той стороны монитора конечно виднее, в чём я разбираюсь, а в чём нет


O-lja
Отправлено: 25.07.2018 20:00  Обновлено: 25.07.2018 20:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Цитата дня

А спасатели Красногорска, стало быть, боролись, боролись. Ну и? В чем победили-то? Пришли злые гости с Урала и вообще их разогнали?


Petrem
Отправлено: 26.07.2018 19:38  Обновлено: 26.07.2018 19:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Цитата дня

Я выше написал, что произошло со спасателями. Рассказа о победах администрации Рассказова от вас прогнозируемо не дождаться, поэтому беседу завершаю, дабы не переливать из пустого в порожнее.


ММ
Отправлено: 26.07.2018 23:02  Обновлено: 27.07.2018 7:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Цитата дня

Цитата:

Оппозиция в районе практически полностью уничтожена, по Юдину и Пархоменко разве что асфальтовый каток не ездил из-за какого-то митинга. Нынешняя администрация держит на контроле все мало-мальски массовые информационные потоки. Откуда тут взяться оппозиции?



Уничтожить можно только то, что существовало.

На самом деле организованной оппозиции в районе не было никогда. Называть оппозицией временные группы, созданные для решения сиюминутных конкретных проблем, нельзя.

В то же время отсутствие сплочённой оппозиции не помешало развалиться в своё время нерушимому блоку коммунистов и беспартийных. Причём без видимых предпосылок. Просто время пришло.
Нерушимый блок разрушился, но власть досталась перекрасившимся коммунистам, а вовсе не разрозненным оппозиционно настроенным гражданам.

Юдин и Пархоменко вступились за мемориал в деревне Гольёво, который пришлая власть сдуру разрешила урезать в пользу бизнеса. Именно это власть не смогла им простить, а не организацию митингов (состоявшихся и несостоявшихся).

На мой взгляд Юдин и Пархоменко в борьбе за мемориал вели себя очень достойно. Реакция власти на их деятельность была предсказуема, поскольку легальный бизнес полностью зависит от власти.


O-lja
Отправлено: 23.07.2018 19:55  Обновлено: 24.07.2018 10:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Цитата дня

Ну не так ужв все скучно. Вот, например, новость:

Заместитель главы Красногорска Ростислав Мурзагулов выдвигается на выборы в гордуму Красногорска от «Партии Перемен» Ксении Собчак и Дмитрия Гудкова, сообщает сегодня портал ZNAK.

И еще одна:
Политолог Аббас Галлямов считает, что «Единая Россия» для молодых политиков — это партия вчерашнего дня. «Повышение пенсионного возраста добьет ее окончательно. Выдвигаться от нее сейчас — значит осложнить себе жизнь в дальнейшем. Партия Гудкова в этом смысле выглядит гораздо более перспективной. Думаю, у нее есть немало шансов повторить на следующих думских выборах успех СПС 1999 года», — считает Галлямов.


ММ
Отправлено: 23.07.2018 20:31  Обновлено: 23.07.2018 21:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Цитата дня

А кто говорил о скуке? На мой взгляд мы живём в очень интересное время. НЭП уже есть, а гулаг ещё не наступил.

Цитата:

Заместитель главы Красногорска Ростислав Мурзагулов выдвигается на выборы в гордуму Красногорска от «Партии Перемен» Ксении Собчак и Дмитрия Гудкова, сообщает сегодня портал ZNAK.



Ростик Мирзагулов в роли оппозиции Хабирову? Дочь бывшего начальника нынешнего президента в роли оппозиции?
И будет нам полное и окончательное счастье.


O-lja
Отправлено: 23.07.2018 22:18  Обновлено: 24.07.2018 10:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Цитата дня

>>НЭП уже есть, а гулаг ещё не наступил.

НЭП закончился в 1999 году. Гулаг? До 1956-го еще 10 лет.


benke
Отправлено: 23.07.2018 23:23  Обновлено: 23.07.2018 23:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Цитата дня

Цитата:

Мусорное цунами ещё впереди...


Это точно. Сейчас для Подмосковья выбраны по сути две конторы, которые будут монополистами по вывозу мусора. Одна - друг путина Чемезов, другая - сын генпрокурора Чайка.

С нового года вывоз мусора в квитанциях будет отдельной строкой и по очень интересным тарифам.


kritik
Отправлено: 24.07.2018 0:09  Обновлено: 24.07.2018 0:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: Цитата дня

https://echo.msk.ru/blog/murzagulov_r/2245728-echo/
Как я попытался примазаться к либералам без обязательной сертификации формы ААН

АВТОР
Ростислав Мурзагулов
вице-мэр Красногорска, бывший замглавы администрации Башкирии

Уж если ты сатрап режима – сатрапь и режимь. Примерно это я услышал сегодня от стапятисот настоящих, сертифицированных либералов. У которых, как я слышал, есть специальный сертификат. Он выполнен в форме лагерной нашивки, на нем подписи Навального и Марии-Луизы Тирмастэ. Я сегодня, будучи вице-мэром Красногорска, выдвинулся в депутаты Красногорской городской Думы от «Партии Перемен» Гудкова и Собчак. Но надо было сразу честно предупредить Дмитрия и Ксению, что у меня такого сертификата (формы ААН, по имени разработчика) — нету.

Начну с того, что к Навальному я испытываю чувство глубокой личной неприязни. По двум причинам. На самом деле – достаточно было и первой – ходьбы Алексея на русские марши. Ну не люблю нациков, даже трижды оппозиционеров. И еще – знаю, что очень многие из них работали на фирму, перед которой больше не стоит Железный Феликс. Над Навальным и Феликсом свечку не держал, но отпустить его с кичмана уже после «пятерочки» от суда – могло в стране человек пять. У меня таких знакомых нету. И у Гудкова нету. У Собчак есть. Но у нее с ним сейчас сложные отношения.

Впрочем — ко второй причине моей нелюбви к Навальному. Я учился то ли больше, чем Алексей, то ли усерднее, то ли он делает вид, что не знает одной прописной истины. Демократические перемены в любой стране, остро в таковых нуждающейся, происходят двумя путями. Либо по варианту Де Клерк-Мандела, когда элиты реформируются изнутри и это не приводит к кровавой бане, либо по варианту разных других чудных африканских стран, когда диалога нет, элиты офигевают, закрываются, начинают убивать, потом убивают их, все валят друг друга и еще миллионы людей за компанию. Второй вариант – это тот, о котором мечтает Навальный. И, вероятно, те, над кем с ним я свечку не держал.
А появление партии Собчак и Гудкова для меня — очень четкий признак начавшегося движения по первому варианту. Они говорят неприятные для власти либеральные правильные вещи и очень громко. Но говорят они их без коктейля Молотова за спиной, а потому элитам не стремно с ними общаться. А современное нам информационное общество (простите за лексику из кандидатской, я чуть-чуть!) устроено так, что, когда какая-либо информация проникает регулярно во все слои общества – она неизбежно изменяет это общество. Это типа как в поговорке «вода камень точит». И она сточит, если ее пустили к камню. А ее пустили.

Но Навальный против – потому что НЕ после кровавой бани шансов всё возглавить у него нет. Потому что он эгоистичен, нарциссичен, не особенно умен, не шибко образован и – пфф – он ходок на русские марши. Не возьмут его никуда без кровавой бани. И он это знает.

Теперь про Марию-Луизу Тирмастэ. Не зря ведь, как вы понимаете, я упомянул в начале текста этого достойного журналиста достойного издания. Она сегодня стала самым ярким представителем тех, кто кричал «сатрапу – сатрапово». Ээээ… Работая при этом в фирме тех, кто, кагбэ, сатрапы-то похлеще управленцев Красногорска… Ну да ладно. Все же этот кейс – не такой запущенный, как навальновский.

Тем не менее — Мария-Луиза и ко, крича «Я всегда против тех, кто имел отношение в партии жуликов и воров!» — служат все той же Кровавой Бане имени А.А.Навального. Происходит в этой парадигме все то же самое: увеличивается разрыв между управленческой элитой и всеми остальными — элита объединяется вокруг лидера — в ней нет никаких новый идей — она окукливается — ситуация взрывается. Навальный возглавляет тех, что уцелели и становится Бокассой… (Да, да, именно им, даже не Путиным, карахтер у него такой!)

А Мария-Луиза сегодня чего только обо мне не сказала. И что вторым номером в списке у меня – редактор НТВ (Хоть она и режиссер. Неполитической программы. Главная рок-звезда Красногорска и гроза авторитетов. Никогда «не состоявшая, не имевшая»… Мда, как в том анекдоте получилось – сидит Чехов на заборе и всех на х… посылает). И что деревья-то я в Павшинской Пойме под парковку порубил (Блин, надо узнать, что за деревья, вдруг кто и правда порубил)… И что в Париж я как-то странно из страны убежал (Объяснять в чем странность – не стала, выдохлась).

Ну ок. Жизнь рассудит, кто был прав. Очень надеюсь, что вариант с Алексеем Анатольевичем Бокассой мы не увидим. И все буду для этого делать. Как бы меня не ругала Тирмастэ.

И да пребудет с нами Элвин Тоффлер.


ММ
Отправлено: 24.07.2018 6:28  Обновлено: 24.07.2018 6:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Цитата дня

Почти как Горбачёв. Только вместо газеты Правда Эхо Москвы.

Что касается революций, то он забыл упомянуть Россию, с масштабами которой никакая африканская революция сравниться не может.


O-lja
Отправлено: 24.07.2018 10:08  Обновлено: 24.07.2018 10:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Цитата дня

>>АВТОР
Ростислав Мурзагулов
вице-мэр Красногорска, бывший замглавы администрации Башкирии

Уж процитировали так процитировали! из уважения к большому начальнику что-ли?


myclone
Отправлено: 24.07.2018 11:40  Обновлено: 24.07.2018 11:40
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: Цитата дня

ликбез


kritik
Отправлено: 24.07.2018 20:37  Обновлено: 24.07.2018 20:37
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: Цитата дня

Об уважении и речи не идет! Просто продемонстрировал, как он обозначается на цитируемом сайте

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход