Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 12.07.2018

КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Долгожданная дорога, которая позволяет сэкономить время в пути и, минуя пробки, попасть в Москву, открылась 12 июля.

Попытки связать подмосковный город и столичный микрорайон предпринимались предыдущими руководителями Красногорска несколько раз.

- Нет невозможных задач. Просто надо подойти с определенной энергией и трудом и самое главное, чтобы была рядом адекватная сильная команда, которая разделяет мои начинания. Мы сделали очень полезное дело, как для жителей Красногорска, так и для жителей Митино, – прокомментировал глава городского округа Радий Хабиров. 

Автодорога, которая связывает улицу Речная с Дубравной, состоит из двух полос – по одной в каждую сторону. В скором времени появится пешеходная и велосипедная зона. Общая протяженность дороги составляет 400 метров. Работы по благоустройству участка продолжаются, а склон у дороги будет укреплен пластиковыми сетками. Чуть позже будет сделано освещение.

Ограничение скорости на новой дороге - 20 км\час. Движение грузового транспорта запрещено.

Напомним, что проект дороги «Красногорск-Митино» был создан около 20 лет назад, теперь он полностью реализован и открыт для движения.

 

 

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Radiotehnika
Отправлено: 13.07.2018 1:07  Обновлено: 13.07.2018 1:07
Новосел
Дата регистрации: 07.04.2016
Сообщений: 94

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Что ж, товарищи, поздравляю всех с важным соытеим в жизни города! Пробки явно станут меньше.


Kosta
Отправлено: 13.07.2018 8:06  Обновлено: 13.07.2018 8:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

меньше не станут, они переместятся сюда :)


Petrem
Отправлено: 13.07.2018 8:25  Обновлено: 13.07.2018 8:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

На перекрестке с Речной срочно нужен светофор, увязанный с пешеходным у НТЦ КМЗ. Поскольку юридически эта дорога является проездом к автостоянке, то движения пассажирского транспорта по ней не будет. Этот вопрос тоже надо как-то решить. Но у меня большие сомнения, что это кто-то будет делать.
Ну и с "20 лет проекту" авторы репортажа явно себе льстят. Проектировалась дорога на деньги области последние два года, но тот проект не был осуществлен.


shell
Отправлено: 13.07.2018 9:52  Обновлено: 17.07.2018 15:49
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Цитата:

Ну и с "20 лет проекту" авторы репортажа явно себе льстят.


Ладно Вам чернить людей за благое дело!
Проекты существовали с 85-ого года: http://photo.qip.ru/users/al111/393588/7561916/
И уж официально в план развития сети внесли в 2005:
http://photo.qip.ru/users/al111/393588/12118011/

А Хабиров взял и без проекта построил.
И у меня, когда я по этой дороге еду, других слов нету кроме благодарности ему.

А строил бы по проекту и на бюджетные деньги, тут бы народ изнылся, что не там и не так бабло тратит!
Вот они бы ... , только бабло дайте!

ЗЫ И пробки точно уменьшатся в общем и целом, хотя конечно их распределение поменяется: где-то станут меньше, а где-то вырастут.

А вот эта фраза:
"Попытки связать подмосковный город и столичный микрорайон предпринимались предыдущими руководителями Красногорска несколько раз.", действительно - полная лажа.
Может кто-то напомнит, в чем эти попытки заключались, кроме обещаний?


НатаЛо
Отправлено: 13.07.2018 9:26  Обновлено: 13.07.2018 9:26
Прохожий
Дата регистрации: 27.12.2014
Сообщений: 6

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

И никто не подумал о более 300 семей, которые живут в СНТ Садовод-Сад 3 круглогодично. Как они будут добираться к себе домой?


Nikki007
Отправлено: 13.07.2018 9:27  Обновлено: 13.07.2018 9:27
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Отличная новость. Теперь через Пенягино и Волоколамку поток уменьшится, что очень Гуд.
А пешеходная зона вообще отлично!


БольшойБрат
Отправлено: 13.07.2018 11:00  Обновлено: 13.07.2018 16:00
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Тут на видео не видно,но я на сайте Адм фотку этой дороги видел..
Сейчас сижу гадаю...когда эту дорогу смоет,первым ливнем или по весне...:)

ПС...Прикольно... вчера же Губер инспектировал ход строительства развязки Волоколамки,но в прессрелизах ничего нет,что он не то,что открыл эту дорогу(а любимое занятие Губеров перерезать ленточку на открытии чего-нибудь),но даже что просто посетил....посмотрел наверно и не захотел замазываться


shell
Отправлено: 13.07.2018 14:00  Обновлено: 13.07.2018 14:00
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

БольшойБрат пишет:
Цитата:

Сейчас сижу гадаю...когда эту дорогу смоет,первым ливнем или по весне...:)


Всегда загадкой было, а зачем люди этим занимаются.
Планируют, когда стройматериалы завезти для её починки?
Или чтобы потом прыгать от радости: "Я же предсказывал, говорил ..."


VL
Отправлено: 13.07.2018 15:57  Обновлено: 13.07.2018 15:57
Прохожий
Дата регистрации: 16.06.2018
Сообщений: 12

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

ну вот смотрите: утверждалось, что обвал склона там уже происходил;
при том, что склон был в естественном, так сказать, состоянии - поросший какими-никакими деревьями и кустарником.
Сейчас расковыряли весь склон экскаватором, никакого укрепления нет.
Непонятно, что сейчас ему будет мешать осыпаться и завалить всю
эту дорогу нахрен.
Вот, например, у Пенягинского кладбища вбивают сваи на склоне, рядом
со строящейся дорогой/развязкой. У любого моста отвалы как минимум обложены крупной сеткой и т.п. Ничего такого тут не наблюдается в принципе. Я даже не видел, чтобы подушку из щебня нормальную насыпали - выглядит как какой-то криворукий самострой (чем 'дорога', судя по предыдущим интервью, и является).


Sang
Отправлено: 13.07.2018 13:48  Обновлено: 13.07.2018 13:48
Местный
Дата регистрации: 16.11.2010
Сообщений: 265

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Дождались. Спасибо за дорогу, пусть качество покрытия хромает, уклоны и узко, но есть дорога для людей. Лишние пол часа сна с утра, дополнительные минуты общения с детьми вечером.
Лучше такая дорога чем никакой!


myclone
Отправлено: 13.07.2018 13:59  Обновлено: 13.07.2018 13:59
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Когда появится дорога на Яндекс-карте?


shell
Отправлено: 13.07.2018 14:02  Обновлено: 13.07.2018 14:05
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Цитата:

Когда появится дорога на Яндекс-карте?


Сейчас нарисую. Пока пунктиром.
Спутник переориентирую только послезавта


Radiotehnika
Отправлено: 15.07.2018 21:48  Обновлено: 15.07.2018 21:48
Новосел
Дата регистрации: 07.04.2016
Сообщений: 94

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Shell, а ты в Яндексе работаешь? А то знаю двух людей с форума общественного транспорта, которые транспортом щанимаются?


Mihail
Отправлено: 15.07.2018 22:43  Обновлено: 15.07.2018 22:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

shell, а может не надо?
Пусть лучше на Яндексе ее не будет, тем более это не автомобильная дорога, а подъезд к стоянке.
Местные знают и достаточно.


benke
Отправлено: 14.07.2018 0:17  Обновлено: 14.07.2018 0:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Цитата:

Когда появится дорога на Яндекс-карте?


Да лучше бы никогда. Как только она появится, Яндекс будет всему транзиту с других районов через нее маршрут в объезд пробки прокладывать. А так пока и указателей нет - ездят только местные кто в теме


Elijah
Отправлено: 13.07.2018 15:48  Обновлено: 13.07.2018 15:48
Местный
Дата регистрации: 10.10.2004
Сообщений: 247

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

1. Хабиров говорил, что легко взбираться, а сам запыхался! .
2. Грузовым транспортам въезд запрещён? Лажа! Будут ездить и ничего с этим не поделаешь, даже с постами ГИБДД.


vikavikin
Отправлено: 13.07.2018 17:14  Обновлено: 13.07.2018 17:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Предполагается, что все, кто будет пользоваться этой дорогой, возвращаться будут исключительно в Чернево?


oleg
Отправлено: 13.07.2018 17:27  Обновлено: 13.07.2018 17:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Отличная новость! Даже пусть как временная, недостроенная и т.д.
Ничего страшного - со временем расширится, спрямится, укрепится - зато есть прямой путь минуя пробки! Конечно надо быстрее ее переводить в статус магистральной дороги и открывать движение ОТ - хотя бы маршруток. тогда люди из Чернево до метро будут добираться за 10 минут.


vikavikin
Отправлено: 13.07.2018 17:54  Обновлено: 13.07.2018 17:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Цитата:

Ничего страшного - со временем расширится, спрямится, укрепится -



Больницу снесут или ЛПК?


VL
Отправлено: 13.07.2018 23:31  Обновлено: 13.07.2018 23:31
Прохожий
Дата регистрации: 16.06.2018
Сообщений: 12

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Цитата:

тогда люди из Чернево до метро будут добираться за 10 минут.


не будут. периодически всё уже стоит от 66-ого, а в перспективе - от поворота с волоколамки, с такими темпами застройки.
Но несомненный плюс - количество километров пробки сильно уменьшится: стоять надо по короткому пути, а не через Пенягино
Сейчас ещё Бруски добьют, и на Народного Ополчения настанет окончательное счастье.


zuev_andrey
Отправлено: 13.07.2018 18:07  Обновлено: 13.07.2018 18:07
Прохожий
Дата регистрации: 01.09.2013
Сообщений: 32

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Отличная новость! За дорогу Хабирову большой респект! (Хоть к едросне в целом негативно отношусь). Рассказ 20 лет лапшу на уши вешал, а Хабиров взял и сделал.

PS: Слышал историю, что дорога через пенягино изначально была вроде как народный самострой, кто знает подробности?


benke
Отправлено: 14.07.2018 0:21  Обновлено: 14.07.2018 0:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Цитата:

Слышал историю, что дорога через пенягино изначально была вроде как народный самострой


В те времена все было народным. А дорога вроде просто в деревню Пенягино вела, пока Митино не построили


koyger
Отправлено: 13.07.2018 20:47  Обновлено: 13.07.2018 20:47
Прохожий
Дата регистрации: 27.02.2007
Сообщений: 43

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Увидел в ЖЖ интересный репортаж про планы перестройки ЖД движения Нахабино - Тушино. Есть даже карты новых ТПУ, сфотографированные из чьих-то рук
https://ru-railway.livejournal.com/3276299.html#cutid1


Apl
Отправлено: 13.07.2018 23:14  Обновлено: 13.07.2018 23:14
Прохожий
Дата регистрации: 29.06.2018
Сообщений: 7

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Никто ничего расширять и спрямлять не будет. Сейчас возможность обхода больницы заблокируют (уже начали) и останемся мы с этим просёлком, построенным из мусора навсегда. Вместо продолжения Народного Ополчения туфту подсунули, а народ и рад.


БольшойБрат
Отправлено: 14.07.2018 8:02  Обновлено: 14.07.2018 8:02
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Нее... ну как вы не стыдно губы раскатывать на эту дорогу?
В видео месяц назад Хабиров же сказал,что строит ради делей,чтоб в садик в Митино (или из Митино в Красногорск?)могли добираться...я бы на вашем месте проявил сознательность и вообще по дороге этой не ездил...20 км/x ограничение,пробки ж будете создавать...

"Красиво излагает!Тут не придерешься.Если что хотел помочь детям и баста!"(с)


myclone
Отправлено: 14.07.2018 11:31  Обновлено: 14.07.2018 11:31
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

400 м можно и со скоростью 20 км/час промчаться...


alexshu
Отправлено: 16.07.2018 11:30  Обновлено: 16.07.2018 11:30
Местный
Дата регистрации: 31.08.2012
Сообщений: 205

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Это просто отличный подарок. До последнего не верил, что сделают, пока сам не проехал.


ММ
Отправлено: 16.07.2018 14:42  Обновлено: 16.07.2018 15:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Земельный участок с кадастровым номером 50:11:0010104:646 с улицы Речной под автомобильной дорогой общего пользования заканчивается за коллективными гаражами у бывшего карьера.

Затем до улицы Дубравной находятся земельные участки для чего угодно, но только не для автодороги общего пользования.

Земельного участка для автостоянки у улицы Дубравная, к которому якобы построена новая дорога, на публичной кадастровой карте нет.

Каким образом на земельных участках, которые не предназначены для строительства дорог, была построена данная дорога и за чей счёт?

Если гражданин построил что-либо на земельном участке, не предназначенном для строительства, то такой самострой ему никто не узаконит и тем более не будет официально открывать.

Или у нас закон что дышло? Прямо по Рассказову, когда по закону ничего не сделаешь.
А законы у нас кто подписывает? Гарант.


Sang
Отправлено: 16.07.2018 16:37  Обновлено: 16.07.2018 16:37
Местный
Дата регистрации: 16.11.2010
Сообщений: 265

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Спасибо за дорогу. Уже есть положительный эффект. На 20-30 минут сократилась дорога от Митино в Чернево. Это дорога доказательство того, что нужно больше небольших связочных дорог. И посмотрите город плохо, но поехал.


NikVas51
Отправлено: 16.07.2018 19:15  Обновлено: 16.07.2018 19:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 669

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Поражают некоторые личности..........
Не делают ничего-это плохо.
Что-то сделали-опять плохо,даже хуже,чем было.
Гоняю машину в сервис на Зенитчиков.
Туда-час минимум.Оставляю машину,и пешком полчаса и я дома.
Хуже не будет,вот только бы не смыло ее.


ММ
Отправлено: 16.07.2018 20:29  Обновлено: 16.07.2018 20:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Цитата:

Не делают ничего-это плохо. Что-то сделали-опять плохо,даже хуже,чем было.



Вы ратуете за строительство дорог общего пользования вообще без каких-либо землеотводных документов, согласованных и утверждённых проектов, смет и прочего?

Вы, судя по всему, хорошо адаптировались к нынешним реалиям, оправдываете их, но это до тех пор пока к вашей недвижимости не подогнали строительную технику неизвестно кто и неизвестно на каком основании и не начали строить дорогу, парковку или что на ум взбредёт степному рулевому.


Старожил
Отправлено: 17.07.2018 8:14  Обновлено: 17.07.2018 8:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

==вот только бы не смыло ее.==

Этой дороге срок - до весенних паводков максимум. А выборы уже пройдут, и все вернется на круги своя. Текущее развитие событий с бензином и пенсионным возрастом - пример деятельности ЕР.


VL
Отправлено: 17.07.2018 15:33  Обновлено: 17.07.2018 15:33
Прохожий
Дата регистрации: 16.06.2018
Сообщений: 12

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Иии, БИНГО:
https://www.instagram.com/p/BlVIwrqhCof/


Sanyo
Отправлено: 17.07.2018 15:50  Обновлено: 17.07.2018 15:50
Местный
Дата регистрации: 30.08.2004
Сообщений: 163

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Вот и в Яндекс-картах появилась дорога


NikVas51
Отправлено: 19.07.2018 12:20  Обновлено: 19.07.2018 12:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 669

 Re: КРТВ: Открыто движение по дороге Речная - Митино (видео)

Сегодня утром на ост.НТЦ(бывшая проходная №3 ЦКБ),ожидая автобуса, минут десять наблюдал движение по Речной.
Так половина потока легковых уходила в сторону новой дороги.
Причем не только со стороны Чернево.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход