Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 25.06.2018

МЖД: Информация о столкновении электричек на Рижском направлении не соответствует действительности

Информация, появившаяся в социальных сетях и СМИ, якобы на Рижском направлении МЖД произошло столкновение двух пригородных поездов ЦППК – не соответствует действительности.

Сегодня утром на перегоне Нахабино – Павшино по техническим причинам был остановлен пригородный поезд компании-перевозчика. Для буксировки состава была задействована электричка, которая шла следом. Во время процесса буксировки состава было повреждено сцепное устройство. В настоящее время электрички с перегона убирают с помощью маневрового локомотива.

На этот период движение поездов на участке организовано по одному пути в реверсивном режиме.

ЗЫ: Клоуны. Через 40 минут после происшествия на горячей линии ЦППК не знали о нем. Через 50 минут актуальную информацию о том, что электрички задерживаются озвучили по громкой на Красногорской. О том, что поезда пойдут реверсом сообщил "по секрету" машинист второго состава. Итак, приходит человек в 9.00 на Красногорскую и видит: две "поцеловавшиеся" электрички, море народу, покосившиеся вагоны и, главное, инфы о происшествии ноль. Что он подумает и сразу доложит в ВК или мордокнигу? 

ЗЫЗЫ: В 10.30 электричку отбуксировали в депо, началось восстановление движения, график движения будет колбасить до вечера.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Petrem
Отправлено: 25.06.2018 13:26  Обновлено: 25.06.2018 13:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: МЖД: Информация о столкновении электричек на Рижском нап

Да,с оповещением В ЦППК явно беда. В 9-15 - 9-20 в Опалихе по громкой уже объявили про неправильный путь. В 9-40 проследовала первая электричка по нему. Сразу же за ней - скорый Москва-Рига. На Красногорской в эту электричку уже не влезали пассажиры. На Павшино было удивительно свободно. В это время агрегаторы такси ломили по 1500 рублей до Тушино


kvv2000
Отправлено: 25.06.2018 13:45  Обновлено: 25.06.2018 13:45
Прохожий
Дата регистрации: 10.09.2015
Сообщений: 5

 Re: МЖД: Информация о столкновении электричек на Рижском нап

Дошел до Красного Кита, сел на маршрутку до Тушино. В ходе поездки слышу разговор одного из пассажиров: "Да там на полном ходу в зад электрички въехала еще одна электричка, ее с путей немного снесло".
Я так понял, машинист хотел "подтолкнуть" ту, которая застряла, но видимо "что-то пошло не так". К настоящему моменту вроде всех отбуксировали.


admin
Отправлено: 25.06.2018 15:29  Обновлено: 25.06.2018 15:30
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: МЖД: Информация о столкновении электричек на Рижском нап

>>Да там на полном ходу в зад электрички въехала еще одна электричка

Вот так и рождается слух о железнодорожной катастрофе :)...

В реальности - стыковка была идеальной, стоял рядом, вообще не заметил момента "слияния".

Другое интересно, зачем вообще нужна была вся эта клоунада с толканием одной электрички другой. Ведь когда все совсем пошло не так, пидовская чмуха пришла из Москвы менее чем через пол-часа.

Сразу не могли это сделать? Или ЦППК связываться с РЖД не хотели (те наверное не за так маневровый тепловозик-эвакуатор присылают)? ЦППК по-ходу забавнее репризу было учудить с забитой пассажирами электричкой.


MiStar
Отправлено: 25.06.2018 21:22  Обновлено: 25.06.2018 21:22
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2180

 Re: МЖД: Информация о столкновении электричек на Рижском нап

На мой взгляд цепочка событий развивалась примерно следующим образом:

Первый состав, встал по неисправности в электрических цепях, устранить которые за допускаемый инструкциями интервал времени в 10 минут было физически невозможно. Исходя из этого, чтобы предотвратить массовый срыв графика в "час пик" диспетчером была дана команда на вывод неисправного состава в сторону ближайшей станции (Павшино), имеющей путевое развитие для обгона неисправного состава, с помощью следующего за неисправным второго электропоезда. Это в определенных ситуациях допустимо и практикуется на московском узле.

При сцеплении двух составов и следовании маневровым порядком, пневматические магистрали двух составов, возможно не были соединены, что при определенных условиях могло послужить причиной падения давления в магистралях выталкиваемого с перегона состава, ниже критической величины. При этом на ЭП2Д, в отличии от всех других серий электропоездов срабатывает система "АСТ" (автоматический стояночный тормоз), что приводит к затормаживанию состава без участия и контроля со стороны локомотивной бригады.
При внезапном срабатывании тормозов на выталкиваемом составе, и работе в режиме тяги подталкивающего состава, усилия на сжатие, на автосцепке головных вагонов превысило усилие срабатывания "краш-модуля", которым оснащены поглощающие аппараты вагонов серии ЭП2Д, в соответствии с новым регламентом безопасности подвижного состава, что собственно и видно на снимках. Похоже, что краш-модули сработали не только между двумя головными вагонами, но и между головным и моторным, что объясняет заметный на втором снимке перекос кузовов вагонов относительно друг-друга.
Как-то так...

Последствием данного инцидента, скорее всего станет запрет на оказание помощи на перегоне другим составом, и в случае неисправности, придется дольше ждать, когда придет ближайший свободный локомотив для оказания помощи (оформление приказа для проследования по неправильному пути на занятый перегон и т.п.)

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис