Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 30.05.2018

Союзснаб: Открыта линия по приему сообщений жителей по запахам производства

Жители Красногорска могут сообщить о неприятных запахах производства в компанию «Союзснаб» с помощью СМС на номер 8-925-090-59-96 в следующем формате: «ФИО отправителя, дата, время, место, чем пахнет».

Все сообщения будут рассматриваться и анализироваться. При разборе будут учитываться все факторы, в том числе загрузка производства на момент жалобы, направление ветра и пр. Анонимные жалобы рассматриваться не будут.

В настоящее время основная часть жалоб на запах производства «Союзснаб» сконцентрирована в социальных сетях. Некоторые жалобы действительно обоснованы остаточным запахом производства «Союзснаб», но большая часть жалоб не имеет отношения к производству «Союзснаб». Это жалобы на запахи машинного масла, рыбы, горелой гречки, мясного фарша, горелого пластика, резины и пр.

Предположительно, источником запахов могут быть территории других собственников, расположенных рядом с «Союзснаб», на которых размещается большое количество арендаторов, ведущих разнообразный бизнес. Территория промышленной зоны соседних участков в несколько раз превышает территорию «Союзснаб». В числе прочего, в промышленной зоне, не относящейся к территории «Союзснаб», размещено небольшое производство пластмассовых изделий, рыбный склад с коптильней, автосервис и пр. Также неоднократно зафиксирован факт заезда на соседние территории полных мусоровозов.

Инициативная группа жителей, выступающая против «Союзснаб», абсолютно за все перекладывает вину на «Союзснаб», не разбираясь в ситуации и распространяя недостоверную ситуацию в сети Интернет. Ситуация иногда доходит до абсурда, зачастую жалобы поступают в то время, когда производство даже не работает. Также в социальных сетях появляются ложные сообщения об утечке запахов через форточки и окна в цехах, хотя в производственных цехах окна и форточки отсутствуют. Даже пыльцу растений, оседающую на земле в период цветения в мае, некоторые активисты приписывают якобы неким «выбросам» производства «Союзснаб». 

Торгово-промышленная группа «Союзснаб» ведет социально-ответственный бизнес и открыта к диалогу с жителями города. Важным шагом в этом направлении является разбор и выяснение обоснованности и адресности жалоб жителей города, для принятия дальнейших шагов по урегулированию ситуации.

В настоящее время производство «Союзснаб» оборудовано самыми новыми и современными в мире системами очистки воздуха. За последнее время проведена серьезная модернизация систем, введено в эксплуатацию 12 единиц пыле-газоочистного оборудования.

В результате проведенной модернизации, удалось повысить среднюю степень очистки отходящего воздуха до 95% по запахам и до 97% по пыли, что соответствует установленным законодательно нормативам. Многочисленные экспертизы и независимые исследования воздуха доказали, что превышения содержания вредных и загрязняющих атмосферу веществ в воздухе нет. Замеры проводились как на территории предприятия и за ее пределами, так и непосредственно на выходе воздуха из вытяжной трубы производства.

Остаточный запах абсолютно безвреден и, в основном, развеивается через несколько десятков метров. Случаи, когда остаточный запах производства «Союзснаб» достигает жилых домов, являются редкими. При получении предупреждения МЧС о неблагоприятных погодных условиях мощность производства снижается вдвое.

Системы очистки воздуха снабжены дополнительной защитой: в случае сбоев в работе системы пыле-газоочистки происходит автоматическая остановка самого производства.

Все пыле-газоочистные установки проходят ежемесячное техническое обслуживание и ежегодную экспертизу Росприроднадзора. Специалистами компании «Союзснаб» проверка работы оборудования проходит в ежедневном режиме.

Все желающие могут лично убедиться в работоспособности и современности всех очистных установок. Для этого нужно прислать СМС на номер 8-925-090-59-96 в следующем формате: «ФИО, визит на территорию». При наборе группы из 5-6 желающих, специалистами компании будет проведена разъясняющая экскурсия.

Источник.

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Летисия
Отправлено: 31.05.2018 0:24  Обновлено: 31.05.2018 0:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: Союзснаб: Открыта линия по приему сообщений жителей по з

Ну СС в своем репертуаре, лишь бы свалить на другие предприятия, но не хотят они признавать, что источником тошнотворных запахов является именно СС. У всех людей разное восприятие запахов, когда идут выбросы СС, то кому-то кажется, что пахнет горелой гречневой кашей, кому-то чипсами или дошираком, кому-то фаршем. К примеру, когда в мкр.Южный начинаются выбросы СС, то достаточно пройти вдоль забора СС, чтобы убедиться что сладкие запахи, запахи специй и чеснока и прочей химии, идут именно с территории СС. Да и чтобы так воняло на весь Красногорск, источником запахов должно быть крупное предприятие, такое как СС. Сегодня кстати в мкр.Южный опять были сильные приторные сладкие запахи с СС, даже сильный ветер не способствовал рассеиванию этих выбросов.
Про мусоровозы правильно написали, некая фирма там действительно сортирует мусор, в администрацию округа было сообщено об этом.Неоднократно эта фирма штрафовалась.


Petrem
Отправлено: 31.05.2018 8:30  Обновлено: 31.05.2018 8:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Союзснаб: Открыта линия по приему сообщений жителей по з

Ржунимагу!
Может им еще ключ от квартиры, где деньги лежат, выслать бандеролью? Какое право имеет Союзснаб собирать личные данные?
При появлении запахов надо звонить в МЧС и точка.
Скоро будет год, как "собирают статистику" на эл.почту комиссии по Союзснабу. Никакого толку, комиссия не собирается с сентября 2017 года.


Летисия
Отправлено: 31.05.2018 21:47  Обновлено: 01.06.2018 21:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: Союзснаб: Открыта линия по приему сообщений жителей по з

Petrem комиссия в последний раз собиралась в марте этого года,следующая должна была быть в мае. Только толку от этого нет, ничего не меняется, как стояла вонь так и стоит, особенно страдает мкр.Южный. Руководство СС уверяет, что поставили самые мощные фильтры, но тогда почему такая вонь, что глаза слезятся и в горле першит. Не думаю, что в стенах бывшего военного завода можно поставить фильтры и сделать герметизацию выбросов, не предназначено здание военного завода под такое производство.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис