Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 27.05.2018

Life.ru: В микрорайоне Опалиха 0з рабочие устроили побоище из-за задержки зарплаты (видео)

Конфликт произошёл между рабочими в подмосковном Красногорске. Участники массовой драки закидывали друг друга камнями и палками, есть пострадавшие.

По словам гражданского журналиста, причиной конфликта стала задержка зарплаты некоторым рабочим на три месяца. Дом, у которого произошла драка, заселён неполностью.

Местные жители не пострадали, у строителей есть травмы. Источник.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 28.05.2018 8:33  Обновлено: 28.05.2018 8:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Life.ru: В микрорайоне Опалиха 0з рабочие устроили побои

Это только начало. Скоро такие же камни в красногорцев полетят. "Аллах акбар", мочи неверного! Чтобы приспособиться и несильно их раздражать, придется нам учить язык. И тихохонько, огородами, проходными дворами пробираться с работы домой. Тетрис заселят и со станции дойти до дома будет проблема. В общем все, как в "цивилизованной" гейропе.


shell
Отправлено: 28.05.2018 9:05  Обновлено: 28.05.2018 9:05
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Life.ru: В микрорайоне Опалиха 0з рабочие устроили побои

Зарплату платить вовремя надо, тогда и ходить на работу нормально будет.
Это же не русские терпилы. Когда на КМЗ в 90-ые задержка была по 10 месяцев, никто камнями не кидался.


Старожил
Отправлено: 28.05.2018 10:48  Обновлено: 28.05.2018 10:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Life.ru: В микрорайоне Опалиха 0з рабочие устроили побои

==никто камнями не кидался.==

Потому, что У НАС ТАК НЕ ПРИНЯТО! Я ж говорю, надо нам менять привычки и традиции. Вообще, менталитет. Подстроится под них, чтоб не выделяться из общей массы. Громить магазины, переворачивать машины, чего там еще...? Научимся... А на работу - с газовыми баллончиками, травматами или с охраной. Тоже научимся.


shell
Отправлено: 28.05.2018 11:17  Обновлено: 28.05.2018 11:17
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Life.ru: В микрорайоне Опалиха 0з рабочие устроили побои

Цитата:

Подстроится под них, чтоб не выделяться из общей массы.


Посыл неправильный.
Не для того, чтобы не выделяться. А для того, чтобы свои права уметь отстоять, чтобы о тебя ноги не вытирали.
Не того нужно бояться, что в тебя камнями будут кидаться(на хрен ты нужен), а того что им будут зарплату вовремя платить, а ты подождёшь - перетопчешься.


Старожил
Отправлено: 28.05.2018 13:30  Обновлено: 28.05.2018 13:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Life.ru: В микрорайоне Опалиха 0з рабочие устроили побои

==Посыл неправильный.==

Я, когда пишу комментарии, все-таки рассчитываю на присутствие у читателей хотя бы минимального количества серого вещества. Вероятно, это самообман.


shell
Отправлено: 28.05.2018 14:40  Обновлено: 28.05.2018 14:49
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Life.ru: В микрорайоне Опалиха 0з рабочие устроили побои

Цитата:

Я, когда пишу комментарии, все-таки рассчитываю на присутствие у читателей хотя бы минимального количества серого вещества. Вероятно, это самообман.


И читатели рассчитывают на его присутствие у писателя. И разочаровываются по прочтении.
А мнение читателей - важнее и более объективно.


Старожил
Отправлено: 28.05.2018 17:08  Обновлено: 28.05.2018 17:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Life.ru: В микрорайоне Опалиха 0з рабочие устроили побои

==А мнение читателей - важнее и более объективно.==

Я бы не обобщал. "Мы - Николай вторый...."


vikavikin
Отправлено: 28.05.2018 10:59  Обновлено: 28.05.2018 10:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Life.ru: В микрорайоне Опалиха 0з рабочие устроили побои

Цитата:

гда на КМЗ в 90-ые задержка была по 10 месяцев, никто камнями не кидался



10 месяцев? А как в августе зарплату за июнь прошлого года получали - забыли?


ММ
Отправлено: 28.05.2018 14:36  Обновлено: 28.05.2018 18:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Life.ru: В микрорайоне Опалиха 0з рабочие устроили побои

Национальный вопрос здесь ни при чём. Вот что говорится в Библии об этом:

Не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра (Лев. 19. 13).

В тот же день отдай плату его, чтобы солнце не зашло прежде того (Втор. 24. 15).

Приду к вам для суда и буду скорым обличителем [...] тех, которые [...] удерживают плату у наемника (Мал. 3. 5).

Плата наемника, который будет работать у тебя, да не переночует у тебя, а отдавай ее тотчас (Тов. 4. 14).

Горе тому, кто строит дом свой неправдою и горницы свои — беззаконием, кто заставляет ближнего своего работать даром и не отдает ему платы его (Иер. 22. 13).

Убивает ближнего, кто отнимает у него пропитание, и проливает кровь, кто лишает наемника платы (Сир. 34. 22).

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход