Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 26.04.2018

ООО ДЭЗ: Квитанции за капремонт от МосОблЕРЦ

Уважаемые жители! Напоминаем, что с 2018 года взносы на капитальные ремонт МКД начисляет ООО «МосОблЕИРЦ». В апреле все жители получили первые квитанции от ООО «МосОблЕИРЦ». Многих жителей смутило то, что на квитанциях «МосОблЕИРЦ» размещена инструкция по передаче показаний счетчиков.

Обращаем Ваше внимание, что данная инструкция это общая информация, которую «МосОблЕИРЦ» разместило на всех своих квитанциях в Московской области. Инструкция «МосОблЕИРЦ» по передаче показания счетчиков к домам под управлением «ДЭЗ» не относится.

Показания передаются, как всегда, в управляющую компанию с 15 по 25 число каждого месяца любым из удобных способов:
— лично в офисе на ул. Ленина д.45
— по телефону колл-центра 8(495)662-33-54
— через мобильное приложение МояУК
— по электронной почте voda@myuk.ru
— через личный кабинет на сайте dez.myuk.ru
— через Телеграм-бот MyUKbot

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Petrem
Отправлено: 27.04.2018 9:02  Обновлено: 27.04.2018 9:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за капремонт от МосОблЕРЦ

Квитанции на оплату взносов за капремонт раз в квартал разве законны?


MiStar
Отправлено: 27.04.2018 10:57  Обновлено: 27.04.2018 10:57
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за капремонт от МосОблЕРЦ

Проще всего посмотреть, что говорит об этом закон:
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ


Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 257-ФЗ)


Аналогичного мнения придерживается и ст.181ч2п1 в том же самом жилищном кодексе:


Статья 181. Формирование фондов капитального ремонта на счете регионального оператора:
...
2. Собственники помещений в многоквартирном доме при формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора:

1) ежемесячно вносят в установленные в соответствии со статьей 171 настоящего Кодекса сроки и в полном объеме на счет регионального оператора взносы на капитальный ремонт, уплачивают пени в связи с ненадлежащим исполнением указанными собственниками обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт;

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)


Таким образом ежеквартальный (вместо ежемесячного) сбор взносов в фонд капитального ремонта, является явным нарушением положений федерального законодательства.


shell
Отправлено: 27.04.2018 13:02  Обновлено: 27.04.2018 13:02
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за капремонт от МосОблЕРЦ

Т.е. если собственники не платили ежемесячно (а им это никто не мешал делать и без квитанций), то теперь должны заплатить и пени "в связи с ненадлежащим исполнением указанными собственниками обязанности ..."


Soll
Отправлено: 27.04.2018 13:12  Обновлено: 27.04.2018 13:12
Местный
Дата регистрации: 09.12.2016
Сообщений: 107

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за капремонт от МосОблЕРЦ

интересно,
1) кому теперь передавать показания счетчиков? У меня договора с ЕИРЦ нет. кто это такие? Я их не звал. К примеру я подавал показания в УК, они, дебилы , не передавали их втеплосеть и водоканал, но незабывали начислать платежи по счетчикам, а водоканал и теплосетья начисляли по нормативам, в итоге огромная переплата. Которую ни теплосеть, ни водоканал, ни УК перерасчитывать не собираются, отказываются. Тоеть теперь еще и ерц так же действовать будет?
2) Капремонт, ведь у меня в платежке от ук есть такая строка, тоесть я за одно и тоже должен платить и ерц и ук?


ММ
Отправлено: 27.04.2018 13:17  Обновлено: 27.04.2018 13:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за капремонт от МосОблЕРЦ

Цитата:

.. то-есть я за одно и тоже должен платить и ерц и ук?



Именно в этом очарование отечественного ЖКХ.


alexshu
Отправлено: 27.04.2018 14:03  Обновлено: 27.04.2018 14:03
Местный
Дата регистрации: 31.08.2012
Сообщений: 205

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за капремонт от МосОблЕРЦ

Кому всем? Мне, например, не принесли никаких квитанций на капремонт.


ММ
Отправлено: 27.04.2018 14:16  Обновлено: 27.04.2018 14:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за капремонт от МосОблЕРЦ

Наверное дом признан аварийным, а вам об этом забыли сказать. У нас
это обычное дело...


Soll
Отправлено: 27.04.2018 14:55  Обновлено: 27.04.2018 14:55
Местный
Дата регистрации: 09.12.2016
Сообщений: 107

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за капремонт от МосОблЕРЦ

не. в одном и том жедоме, подъезде, лестничной площадке, действительно комуто принесли а кому то нет. причем у многих данные от балды написаны.


ММ
Отправлено: 27.04.2018 18:18  Обновлено: 27.04.2018 18:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за капремонт от МосОблЕРЦ

Цитата:

... действительно комуто принесли а кому то нет. причем у многих данные от балды написаны.



ЛюдЯм, которые в фонде капремонта общего имущества, тоже жить нужно. Пожертвования в любой фонд дело добровольное. Подарил деньги и забыл...


alexshu
Отправлено: 27.04.2018 15:11  Обновлено: 27.04.2018 15:11
Местный
Дата регистрации: 31.08.2012
Сообщений: 205

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за капремонт от МосОблЕРЦ

нет. дом свежий.


ММ
Отправлено: 27.04.2018 18:33  Обновлено: 27.04.2018 18:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за капремонт от МосОблЕРЦ

Цитата:

нет. дом свежий.



Свежий дом в капитальном ремонте не нуждается, если его строили нормальные строители.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход