Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 06.04.2018

ООО ДЭЗ: 9 апреля планируется показательный, с участием СМИ, захват домов ООО «ДЭЗ»

В понедельник (09.04) дома ДЭЗа планируют незаконно передать подконтрольными Администрации компаниями: «ККС», «Квартал-М» и МУП «РСП».

В первых числах апреля ГЖИ на своем сайте незаконно исключила из реестра ООО «ДЭЗ» сразу несколько домов.

Сделано это на основании поддельных протоколов, предоставленных в ГЖИ ООО «Квартал-М» и ООО «ККС». Сами жители, в том числе указанные как «инициаторы» собраний по смене ООО «ДЭЗ», неоднократно жаловались на подделку своих подписей и протоколов.

Показательно, что в январе 2018 г. ГЖИ отказала ООО «Квартал-М» и ООО «ККС» в принятии данных протоколов, а уже в апреле, видимо под давлением административного ресурса, ГЖИ неожиданно решила принять поддельные протоколы и исключить указанные дома из реестра ООО «ДЭЗ». (Сканы отказов ГЖИ компаниям ККС, МУП, Квартал-М).

К сведению, в настоящее время поддельные протоколы по всем вышеуказанным домам оспариваются в суде. Уже вынесено 5 судебных решений в пользу ООО «ДЭЗ».


1. ул. Речная д.3 уже есть судебное решение в пользу ООО «ДЭЗ» от 26.02.18.
2. ул. Карбышева д.11 уже есть судебное решение в пользу ООО «ДЭЗ» от 26.02.18.
3. ул. Карбышева д.13 дело о подделке протокола со стороны ООО «Квартал-М» в суде
4. ул. Карбышева д.15 готовится иск к «Квартал-М»
5. ул. Карбышева д.33 готовится иск к «Квартал-М»
6. ул. Кирова д.28 уже есть судебное решение в пользу ООО «ДЭЗ» от 05.04.18.
7. ул. Кирова д.30 дело о подделке протокола со стороны ООО «Квартал-М» в суде
8. Оптический пер. д.6 дело о подделке протокола со стороны МУП «РСП» в суде
9. Оптический пер. д.8 дело о подделке протокола со стороны МУП «РСП» в суде
10. ул. Ленина д.26 дело о подделке протокола со стороны ООО «ККС» в суде
11. ул. Ленина д.67 дело о подделке протокола со стороны ООО «Квартал-М» в суде
12. ул. Пионерская д.20 дело о подделке протокола со стороны ООО «Квартал-М» в суде


Еще раньше, в декабре-январе аналогичным образом были незаконно исключены из реестра ООО «ДЭЗ» на сайте ГЖИ еще два дома. По ним также есть судебные решения в пользу ООО «ДЭЗ», но включать дома обратно в реестр ГЖИ не торопится.

1. ул. Речная д.6 есть судебное решение в пользу ООО «ДЭЗ». Заявленный МУП «РСП» инициатор собрания заявил, что его подпись подделана и выступал в суде на стороне ООО «ДЭЗ». МУП «РСП» выставляет «двойные» платежки.

2. ул. Речная д.7 есть судебное решение в пользу ООО «ДЭЗ». Заявленный МУП «РСП» инициатор собрания заявил, что его подпись подделана и выступал в суде на стороне ООО «ДЭЗ». МУП «РСП» выставляет «двойные» платежки.


В понедельник 9 апреля планируется показательный захват указанных домов. На мероприятие с участием Администрации приглашены СМИ. ООО «ДЭЗ» призывает жителей выйти и поддержать ООО «ДЭЗ». Особенно просим прийти инициаторов, чьи подписи были подделаны в протоколах и уведомлениях от МУП «РСП», ООО «ККС», ООО «Квартал-М».


ВАЖНО!
На следующей неделе ООО «ДЭЗ» организует коллективную поездку собственников вышеуказанных домов на прием в областное ГЖИ с требованием разъяснить возникшую ситуацию и избежать ситуации с выставление двойных платежек. ООО «ДЭЗ» надеется, что возникшее недоразумение со стороны ГЖИ объясниться техническим сбоем или халатностью сотрудников, а не коррупционной составляющей.

Всех желающих поучаствовать в визите в ГЖИ просим оставить свои контакты по телефону колл-центра: 8(495)662-33-54


Пресс служба ООО ДЭЗ.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
evgesha
Отправлено: 07.04.2018 10:33  Обновлено: 07.04.2018 10:33
Прохожий
Дата регистрации: 04.08.2015
Сообщений: 9

 Re: ООО ДЭЗ: 9 апреля планируется показательный, с участием

По состоянию на 01.03.2018г. ООО «ДЭЗ» осуществляет управление 211 МКД в г.о. Красногорск.
В течение 2017г. поступило 178 обращений граждан в отношении неудовлетворительного обслуживания управляемых ООО «ДЭЗ» многоквартирных домов, в 2018г. – 25 обращений.
Неоднократно поступали жалобы граждан, проживающих в обслуживаемых домах, на невозможность дозвониться до аварийной службы ООО «ДЭЗ» в критических ситуациях, а также на некорректное общение представителей аварийной службы с гражданами.
Неоднократно поступали жалобы на халатное отношение ООО «ДЭЗ» к очистке от снега и льда пожарных проездов и внутридворовых дорог.
Абсолютное большинство обращений граждан связано с неудовлетворительным техническим и санитарным состоянием подъездов МКД, управляемых ООО «ДЭЗ». Неоднократно поступали жалобы о неудовлетворительной работе лифтов в МКД.
14.02.2018 г. произошел прорыв распределительной тепловой сети котельной № 7, расположенной по адресу: г. Красногорск, ул. Народного Ополчения. На момент возникновения аварийной ситуации, было произведено снижение параметров теплоносителя в ж/д №№ 3, 5, 8, 11, 12, 13, 14, 16, 17 по ул. Народного Ополчения, д. № 7, д. № 15, ж/д №№ 6, 12 по ул. Парковая, ж/д №№ 15, 16, 20, 23, 26 по ул. Центральный проезд.
Управляющая компания ООО «ДЭЗ», в нарушение действующего законодательства, произвела «слив теплоносителя» из системы отопления МКД без согласования с ПАО «Красногорская теплосеть» что привело к значительной задержке в подаче тепла в МКД в полном объеме после ликвидации прорыва трубопровода.
В отношении УК ООО «ДЭЗ» проводились внеплановые проверки Госжилинспекции МО, по результатам проверок выдавались предписания по устранению ненадлежащего исполнения договорных обязательств по управлению МКД в г.о. Красногорск. По фактам установленных нарушений лицензионных требований в отношении как ООО «ДЭЗ», так и в отношении должностных лиц ООО «ДЭЗ» в 2017-2018гг. году Госжилинспекцией Московской области возбуждено 119 административных дел.
Ввиду многочисленных жалоб, поступающих в Администрацию городского округа Красногорск МО от собственников помещений многоквартирных жилых домов, недовольных тем, как управляющая организация ООО «ДЭЗ» справляется со своими обязанностями по управлению многоквартирными жилыми домами, Администрация городского округа Красногорск МО обратилась в Красногорский городской суд с исковым заявлением к ООО «ДЭЗ» (гражданское дело № 2-758/2018) о признании недействительными решений общих собраний собственников помещений многоквартирных жилых домов по адресам: г. Красногорск, ул. Кирова д. 28; г. Красногорск ул. Кирова д. 30; г. Красногорск, ул. Карбышева д. 11; г. Красногорск, ул. Карбышева д. 13; г. Красногорск, ул. Карбышева д. 15; г. Красногорск, ул. Ленина 63; г. Красногорск ул. Ленина 67; г. Красногорск ул. Бр. Горожанкиных д. 15; г. Красногорск, ул. Лесная д. 9. В настоящее время в суде проходит процесс по всем решениям об избрании управляющей компанией ООО «ДЭЗ» по вышеназванным адресам, в котором задействована Государственная жилищная инспекция.
В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ, СУ УМВД России по г.о. Красногорск ведется доследственная проверка в отношении ООО «ДЭЗ» по факту отчуждения недвижимого имущества общей площадью 813,8 кв.м. по адресу: МО, г.Красногорск, ул.Ленина, д.45, пом.XIII по заниженной стоимости.
Кроме того, в отношении одного из учредителей ООО «ДЭЗ», а именно Кузнецова Д.Б., в связи с уклонением от уплаты налогов, сборов, следственными органами УМВД России по г.о.Красногорск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ, материалы которого направлены в суд.
Долг ООО «ДЭЗ» перед РСО составляет более 250 млн. рублей.
Неоднократно фиксировалось незаконное направление денежных средств жителей, предназначенных для оплаты в РСО, на сторонние нужды.
Направление средств жителей, предназначенных на ремонт и содержание на сторонние нужды приводит к некачественному выполнению работ по обслуживанию жилого фонда, в т.ч. и во время работ по подготовке к зиме, а также приводит к задержкам з/п у сотрудников УК ООО «ДЭЗ».
Отсутствует прозрачность в расходовании средств, полученных ООО «ДЭЗ» за использование рекламных площадей и арендной платы от интернет-провайдеров.
Вышеизложенные факты позволяют сделать вывод о халатном отношении ООО «ДЭЗ» к управлению многоквартирными домами и целесообразности рассмотрения вопроса о возможности поэтапного перевода МКД из-под управления ООО «ДЭЗ» к более благонадежным и ответственным УК.


kritik
Отправлено: 07.04.2018 12:38  Обновлено: 07.04.2018 12:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: ООО ДЭЗ: 9 апреля планируется показательный, с участием

Конечно, наша горадминистрация лучше знает, какие протоколы поддельные, а какие нет (опыт подделок у нее большой!). Мнением граждан можно подтереться, верное мнение может быть только у господ из администрации. Именно отписки горадминистрации на обращения свидетельствуют о ее халатном и наплевательском отношении к своим обязанностям.
Цитата: Неоднократно поступали жалобы о неудовлетворительной работе лифтов в МКД. Разве не специализированная организация должна их вовремя проверять и ремонтировать?
Слив теплоносителя - пусть лучше пусть разорвутся трубы! А Теплосеть в данной аварии совершенно не при чем - каждое лето все проверяют эти трубы, а они, понимаешь, почему-то рвутся и рвутся. В этом несомненна вина ДЭЗ!
"перевод МКД из-под управления ООО «ДЭЗ» к более благонадежным и ответственным УК" - если к кому они и благонадежны, то только не к жителям.


АндрейВ.П.
Отправлено: 08.04.2018 16:06  Обновлено: 08.04.2018 16:06
Новосел
Дата регистрации: 14.05.2013
Сообщений: 52

 Re: ООО ДЭЗ: 9 апреля планируется показательный, с участием

Ну и правильно администрация делает. Должны свои управлять жилым фондом. А кому не нравиться - ищите другие места для жительства где вам будет лучше. А то ходят по городу вечно не довольные властью. Да таким хоть кого поставь - все равно не угодишь.


БольшойБрат
Отправлено: 08.04.2018 16:46  Обновлено: 08.04.2018 16:46
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: ООО ДЭЗ: 9 апреля планируется показательный, с участием

Нее...ну прикольно же просто...вы вот тоже недовольны властью,только не Хабировым,а Путиным

МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Немало нарушений в сфере конкуренции допускаются местными властями, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Пока, к сожалению, в сфере конкуренции немало случаев прямого игнорирования закона, особенно со стороны местных властей", — сказал Путин на заседании Госсовета.

Как отметил президент, на практике в общем количестве нарушений антимонопольного законодательства со стороны федеральных органов власти — 1,2%, а региональными и муниципальными — 98,8% нарушений.

"О чем это говорит? Это говорит о том, что значения в стране должного этому не придается, мы считаем, что это ерунда какая-то, что ничего страшного, надо порадеть родному человечку, условно говоря, своим каким-то фирмешкам, гупам, мупам. На самом деле ущерб для экономики страны колоссальный, мы его просто не ощущаем, не чувствуем, но он большой", — сказал Путин.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180405/1517989209.html

ПС....А васьки(башкиры)слушают и...демонстративно кладут на Кормчего.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис