Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 21.03.2018

РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступили 10 собак с тяжелым отравлением

В подмосковном Красногорске только в одну ветеринарную клинику за последние сутки поступили 10 собак, отравившиеся во время прогулки, сообщил «РИАМО в Красногорске» главный врач ветеринарной клиники «Кобра» Сергей Гершов.

«За последние сутки в нашу клинику поступили 10 собак с тяжелыми отравлениями. Животные поступают в тяжелом состоянии, смертность таких пациентов составляет 25%», – сказал Гершов.

По его словам, при отравлении необходимо как можно скорее доставить собаку в ветеринарную клинику, только так у животного есть шанс выжить. Ветеринарный врач отметил, что симптомы – прежде всего, это рвота и судороги – похожи на отравление изониазидом, но токсикологические исследования не проводились.

«Частичным антидотом изониазида является витамин В6. При подозрении на отравление этим веществом можно сделать собаке подкожно инъекцию 5% раствора В6 в расчете – 1 миллилитр препарата на килограмм веса животного», – посоветовал Гершов.

Также он рекомендовал владельцам, заметившим, что питомец что-то съел во время прогулки, не дожидаясь симптомов, промыть собаке желудок.

Начальник отдела реализации программ и экологии администрации г.о. Красногорск Анна Архипова сообщила, что ситуация находится на контроле администрации, правоохранительных органов и общественников.

«С нами связалась член общественной палаты округа Мария Кочеводова. Общественники готовы оказать любую поддержку, в том числе организовать патрулирование улиц. Все возможные группы, общественные силы подняты на борьбу с догхантерами, ведь отрава раскидывается в том числе и на детских площадках, пострадать могут не только животные», – сказала Архипова.

Она отметила, что вся имеющаяся информация по догхантерам направлена начальнику УМВД по городскому округу Красногорск Николаю Жукову, чтобы сотрудники правоохранительных органов могли провести проверку в рамках имеющихся у них полномочий.

«Попытаемся понять, по каким местам у нас чаще всего отравляются собаки, возможно там установлены камеры», – сказала Архипова.

Вместе с тем, рост числа обращений по поводу отравления собак замечен не во всем округе. Так, в ветеринарных клиниках «Айболит» (Красногорск) и «Ветеринарной клинике доктора Алиева» (Нахабино) «РИАМО в Красногорске» сообщили, что в последние дни к ним подобных обращений не поступало. В ветеринарную клинику «Свой доктор» в Красногорске за неделю поступили две собаки с отравлениями.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Olga
Отправлено: 21.03.2018 16:05  Обновлено: 21.03.2018 16:05
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

Ох! поймать и накормить бы этих с..к своей же отравой


benke
Отправлено: 21.03.2018 16:19  Обновлено: 21.03.2018 16:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

Интересно, а какие-нибудь требования эти догхантеры предъявляют? Может они за то, чтобы говно за собаками убирали?


IVAN1805
Отправлено: 21.03.2018 16:36  Обновлено: 21.03.2018 16:36
Местный
Дата регистрации: 24.08.2007
Сообщений: 192

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

Вы удивитесь, но если бы собака была в наморднике и на поводке, то и ситуации бы этой не было и догхантеров бы не было.
А так, нарушаете закон, будте готовы к последствиям.


alexshu
Отправлено: 21.03.2018 17:30  Обновлено: 21.03.2018 17:30
Местный
Дата регистрации: 31.08.2012
Сообщений: 205

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

Последствия должны быть в виде работы провоохранительных органов, а не эти моральные уроды.


Petrem
Отправлено: 21.03.2018 19:01  Обновлено: 21.03.2018 19:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

Я смотрю, у советующего намордник никогда не было собаки. Так вот, объясняю для "специалиста": намордник не является препятствием для того, чтобы собака что-то съест с земли. Намордник вообще-то для того, чтобы собака не кусалась.
Моё отношение к догхантерам известно: это жалкие, ничтожные в жизни люди, которые придумали себе как бы благую цель, но идут они к ней, подло, исподтишка раскидывая яд, и строча потом мерзкие посты в интернете на тему: "собака сама виновата". А ещё все они уголовники и их деятельность наказывается сроком до 2 лет. Ну а их защитников я тоже могу поздравить, соучастие - это тоже преступление. Ни отвечать, ни вести любые беседы с уголовниками и их защитниками я не собираюсь.


islera
Отправлено: 21.03.2018 19:51  Обновлено: 21.03.2018 19:51
Новосел
Дата регистрации: 18.10.2007
Сообщений: 61

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

Так может воспитанием собаки сначала нужно заниматься, чтобы она не жрала всякую гадость? Дрессированная собака никогда не возьмет ничего без разрешения хозяина, тем более не будет ничего поднимать с земли. Людей надо сначала жалеть, а только потом уже остальную живность:
https://life.ru/t/%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/1096825/eto_smierti_oskal_chto_sluchilos_v_istrie_ghdie_19-lietniegho_parnia_zaghryzli_nasmiert


August
Отправлено: 22.03.2018 1:09  Обновлено: 22.03.2018 1:09
Местный
Дата регистрации: 22.03.2013
Сообщений: 217

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

islera, так и быть, жалею Вас, раз читаете лайф...


Olga
Отправлено: 23.03.2018 13:40  Обновлено: 23.03.2018 13:40
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

А давайте всех кто нарушает закон будем травить, а? А вернее не их, а их родственников и детей, например!
Правда, классное решение!
Не важно, что они не виноваты, что отец или мать вор. В тюрьму сына посадим!


НиколайЛеон
Отправлено: 22.03.2018 16:32  Обновлено: 22.03.2018 16:32
Местный
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 115

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

Я не одобряю методы догхантеров, но Вы владельцы собак по видимости не оставляете им других вариантов заставить Вас водит собак (зверей) на поводках и намордниках.

Сначала безопасность людей, потом безопасность зверей.

Как же Вы бесите когда выгуливаете своё зверьё, где гуляют дети.


vikavikin
Отправлено: 22.03.2018 17:19  Обновлено: 22.03.2018 17:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3504

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

Цитата:

Я не одобряю методы догхантеров, но Вы владельцы собак по видимости не оставляете им других вариантов заставить Вас водит собак (зверей) на поводках и намордниках. Сначала безопасность людей, потом безопасность зверей. Как же Вы бесите когда выгуливаете своё зверьё, где гуляют дети.




Бесит - на отчитку.Заодно получится критически осмысливать написанное выше и много раз на эту тему.
Логика - она того, отсутствует. Заодно с собаками потравим птиц,кошек и детей. Но бесит же..


НиколайЛеон
Отправлено: 22.03.2018 21:25  Обновлено: 22.03.2018 21:25
Местный
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 115

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

При чём здесь птички и кошки? Конкретная проблема это собаки без намордников и поводков!

Есть закон о выгуле собак, будьте добры его соблюдать господа собачники. Ваши права заканчиваются там где начинаются права другого человека.

Дети на мой взгляд более ценны, чем собаки, жаль что у Вас другое мнение


В.Н.
Отправлено: 22.03.2018 18:08  Обновлено: 22.03.2018 18:08
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

Цитата из "Манифеста Догхантеров":

"Мы выступаем:

- Против коррумпированной программы стерилизации, пополняющей карманы чиновников, и по сути уже проваленной;
- За ответственность хозяев, связанную с нарушениями правил выгула собак, так или иначе могущих представлять опасность для других людей (особенно детей);
- За обязательную регистрацию владельческих животных;
- За административную ответственность лиц, прямо или косвенно занимающихся прикормом стай, так называемых опекунов и их кураторов;
- За ответственность лиц, (уголовное преследование или принудительное лечение) создающих в своих домах незаконные передержки животных и мешающие нормальному проживанию соседей;
- За развитие породного собаководства. Приветствуем выведение новых востребованных жизнью пород и улучшение уже существующих;
- За переход к Европейскому принципу обращения с безнадзорными животными (отлов - передержка- пристройство и усыпление невостребованных).

Догхантеры не занимаются решением проблемы нарушения правил выгула хозяйских собак, никогда не угрожают их владельцам и не раскидывают отраву в на улицах. Наша задача - избавление от бродячих псов.

Во многих городах осуществляется преступная программа ОСВ, не имеющая аналогов в мировой истории и не применяющаяся ни в одной развитой стране мира. Это привело к многочисленным жертвам среди людей и животных.

Против населения развернут тотальный террор!
Грубо нарушаются права человека на безопасную окружающую среду.
Все попытки местной администрации провести отлов моментально блокируются через прокуратуру вот таким методом
Любой человек выступающий против свободного обитания безнадзорных собак объявляется живодёром.
Зооэкстремисты, прикрывающиеся защитой животных, клевещут, распространяя ложь о раскидывании отравы, и этим подменили самый главный принцип, которым мы руководствуемся - "из руки в пасть", то есть следим за тем, чтобы приманку употребила конкретная БРОДЯЧАЯ собака.

- Мы не уничтожаем кошек!
- Мы не уничтожаем бродячих собак общественно опасными способами
- Мы, однозначно, против разбрасывания отравы где попало, и используем только метод "Из руки в пасть"
- Мы не истребляем хозяйских животных!
- Мы не применяем насилия в отношении своих оппонентов!
- Мы не используем рыболовных крючков, стекла и каких-либо ядов!

Догхантер - охотник на бродячих собак. Человек, адекватно оценивающий опасность, исходящую от городских хищников, и придерживающийся взглядов о приоритетном праве человека проживать в безопасной для него окружающей среде.

Догхантер не может быть живодёром по определению. Его задача - уничтожение бродячих собак наиболее быстрым и эффективным способом. Какие бы то ни было мучения собаки перед смертью, это может быть лишь неизбежным злом в процессе её дезактивации, но никак не целью.

Если Вы заметили в себе нездоровое влечение к сценам жестокого обращения с животными, то вам следует в первую очередь проконсультироваться с врачом, а не отождествлять себя с Движением Догхантеров."

Что касается паники поднятой в городе, то у нас есть основания пологать, что это рук зоозащитников псинозащитников, которые потеряли за последнее время много своего бродячего биомусора. Есть на подозрении несколько человек, пока без имен.

Манифест Догхантеров


Olga
Отправлено: 23.03.2018 13:37  Обновлено: 23.03.2018 13:37
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

Одна демагогия!
Их методы не решают ни одну из перечисленных проблем!!!!!!!!!
Против незаконных передержек. Создай приют. Законный... если сможешь
Против стерилизации. Создай свою клинику или оплачивай стерилизацию в нормальных ,а не живодерских госветстанциях.
можно дальше продолжать по списку...
А то чем они занимаются это УГОЛОВЩИНА.
Найти оправдания своим действия всегда можно. А вот назвать себя убийцей, тут мужество нужно.


islera
Отправлено: 24.03.2018 17:11  Обновлено: 24.03.2018 17:11
Новосел
Дата регистрации: 18.10.2007
Сообщений: 61

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

Ну, демагог то как раз вы - они то хоть что-то пытаются сделать, а вы только красивыми словами бросаетесь! А слабо вам сходить к родителям или девушке мальчика, которого загрызли собаки в Истре и сказать им, что собачки то хорошие, они не виноваты? Или к женщине, которая в результате нападения собак осталась без кистей рук? Как думаете, согласятся они с вами? Хорошо быть добренькой, когда тебя это не касается! Убийцы как раз такие как вы, которые прикрываясь рассуждениям о защите животных потворствуют убийству людей, причем гораздо более жестокому. Посмотрите в глаза вот этим людям:
https://harmfulgrumpy.livejournal.com/1416044.html
они здесь далеко не все, погибшие раньше времени, а прибавьте сюда людей, которые остались живы, но с рваными ранами не только на теле, но и в душе! Их спросите или их близких, хотят они, чтобы по городам бегали стаи бездомных, но зато стерилизованных собак? Или чтобы соседи выгуливали свою собаку на школьной или детской площадке без намордника, оправдываясь тем, что ИХ собака не кусается? Я вам могу ответить - я ПРОТИВ этого!
Да, вот еще для вас:
http://tolkslovar.ru/d1833.html


--sl--
Отправлено: 25.03.2018 14:32  Обновлено: 25.03.2018 14:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 526

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

Это безнадзорных животных привели в ветеринарная клинику? Нет, домашних.
Очень многие указывают на лес, как правило Черневский (а в лесу многие спускают животных с поводков, так как по сути Лес является единственным законным местом выгула собак). По моему мнению отраву разбрасывают лыжники, которым животные мешают, поэтому с надеждой жду окончания сезона, когда этот беспредел кончится.


НиколайЛеон
Отправлено: 25.03.2018 19:10  Обновлено: 25.03.2018 19:10
Местный
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 115

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

А может собаки не должны мешать лыжникам? Лыжники всё таки люди, а собаки звери.

В появление догхантеров виноваты владельцы зверья, которые уже достали выгуливать их без намордников и поводков. Вы же реально причиняете неудобства людям, если они борются с Вами!!!

И еще владельцы зверья, Вы бы убирали какашки за своими зверьми, это же город, а не деревня.


benke
Отправлено: 26.03.2018 13:11  Обновлено: 26.03.2018 13:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

Согласен. Большинство собачников у нас с низкой социальной ответственностью. Собак они не дрессируют, намордники не одевают, говно не убирают. Попробуй замечание им сделать - пошлют тут же. Поскольку никакие законные санкции против них по факту не работают в силу разных причин (в т.ч. плохой работы полиции и сложности привлечения к ответственности), то появляются такие люди как эти догхантеры. Как говорится, не доходит через голову - должно дойти через руки. Доброе слово и пистолет гораздо убедительнее одного доброго слова.

Особенно доставляет то, как собачники начинают массово заявы в полицию пишут. Вы до этого пользовались безнаказанностью, что полиция вас не штрафует? Вот теперь догхантеры пользуются точно такой же безнаказанностью. Полиция их не ищет и искать не будет.


oleg
Отправлено: 26.03.2018 13:49  Обновлено: 26.03.2018 13:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

Граждане собачники! А что так возбудились?
Если ВЫ законопослушные собаководам - то вашим собакам ничего не угрожает, ибо выгуливать собак надо в намордниках. По крайней мере вести до собачей площадки.
Если ваша собака выбегая из подъезда бежит куда ей вздумается и без намордника - ЭТО ВАШЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ.
Бездомных собак в городе НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ!
И еще раз (повторяю это из год в год). Даже один покусанный ребенок не стоит ЖИЗНИ И ТЫСЯЧИ собак и свободы их мрази - владельцев.


НиколайЛеон
Отправлено: 26.03.2018 15:44  Обновлено: 26.03.2018 15:44
Местный
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 115

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

""""""""
Граждане собачники! А что так возбудились?
"""""""""""""

Согласен на 100%!!!!!


islera
Отправлено: 26.03.2018 22:10  Обновлено: 29.03.2018 0:25
Новосел
Дата регистрации: 18.10.2007
Сообщений: 61

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

в общем не получается фотку сюда вставить, вот ссылка на диск:
https://cloud.mail.ru/public/M12f/ote1AsfTx
фото из окна подъезда, снято 26 марта: как вышла эта пара из подъезда, тут же свои нужды и обои и справили - собачка пописала/покакала, хозяин покурил, чинарик тут же бросил.


Olga
Отправлено: 05.04.2018 17:52  Обновлено: 05.04.2018 17:52
Старожил
Дата регистрации: 27.04.2004
Сообщений: 400

 Re: РИАМО в Красногорске: В ветклинику Кобра за сутки поступ

за чинарик хозяина на кол!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход