Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 17.03.2018

КРТВ: Форум "Управдом" по проблемам Старого города (видео)

Форум «Управдом» стартовал с презентации эстакады и ее первого пускового комплекса, который откроется уже в этом году. 

- Поток машин не будет уменьшаться. Мы в курсе ситуации и с Речной улицей, уже начались первые проработки. Лучше всего переносить весь автомобильный поток на новую Ригу и Митино, - отметил Радий Хабиров.

Глава также добавил, что дорогу, соединяющую Опалиху и Новую Ригу включить в государственную программу не получилось, но в настоящее время ведутся переговоры с Министерством транспорта МО о строительстве там же платной дороги.

Кроме того, уже в этом году предусмотрены локальные мероприятия по улучшению дорожной ситуации: расширение четырех перекрестков на Волоколамском шоссе и устройство пешеходных переходов на улицах Речная и Маяковского.

Один из волнующих многих вопросов касался устройства городской бани. По старому проекту инвестор не выполнил обещания.

- В связи со сложившейся ситуацией мы приняли решение на месте мебельного магазина по адресу: улица Кирова, дом №1, приступить к устройству бани. Проект уже полностью готов. Я обещаю, что в этом году горожане начнут посещать баню, - отметил Радий Хабиров.



 


 

Мнение о встрече от ОД "Спасем Красногорск"

Начали с развязки. Глава подтвердил - проблем Речной она не решит, легче будет крутиться между Волоколамкой и Ильинкой, Волоколамкой и Митино, но сама транспортная схема развязки, на мой взгляд, почти Токио.

Кап.ремонт домов в городе делают безобразно. Первомайская 3 - выступала дама, и не помню Пионерская 3 или Октябрьская 3 - выступал профессорского вида седой человек с бородой, который вообще предложил снести дом - деревянные перекрытия и не мучится.

Исторический Центр вообще. Сносить его не собираются, но есть некоторые жители, которые хотят, что б их не что бы снесли, но хотя бы проверили трещины в несущей стене Октябрьской 9.

Собственница Пионерской 8 сильно попросила (видео):
- оставить Исторический центр в покое,
- пересмотреть ПЗЗ, которые с помощью депутата И.Зайцева отправили таки на комиссию Сов.Депа,
- поставить, наконец, придомовую землю на кадастр, поскольку это учтенная ранее территория, согласно действующем ФЗ (сведения о придомовой ака уборочной территории есть в тех.паспорте дома - спрашивайте УК, и в поземных книгах БТИ - спрашивайте БТИ)
- Пионерская 8 выиграла суд у Администрации, суд вынес решение обязать Администрацию поставить на кадастр придомовую.

Глава сильно удивился, что в ПЗЗ Исторический Центр должен быть снесен, ему напомнили, что ПЗЗ он подписал, а там КУРТ-38 и Ж-1 - 17 этажей. Вроде бы договорились не сносить, но тут встал вышепомянутый житель Октябрьской 9 и ... решили поговорить с имеющимися в зале и переписанными жителями еще раз.

Выигранному суду Глава тоже удивился, как и непоставленной на кадастр придомовой. И тут выяснилось, что деньги на это в бюджете есть. Дальше несколько удивился назначенной тут же Главой ответственный за постановку на кадастр придомовой - "нет, ну если межевание проводить не надо, раз это ранее учтенная, если правда есть данные в Тех.паспортах домов, то вопроса нет..."


Комментарий Евгения Соседова:

Новости по судьбе исторического центра Красногорска с сегодняшней встречи с главой городского округа:
- Радий Фаритович, мы против сноса домов в историческом центре Красногорска! (выступают жители с аргументами),
- я тоже против сноса домов в историческом центре города, в Красногорске и так мало старых красивых зданий, никто их сносить не планирует, откуда вообще эти слухи?
- так Вы же сами несколько месяцев назад подписали Правила землепользования и застройки, где дома идут под снос, а на их месте нарисовано многоэтажное строительство!
- это документ не про то,
- именно про то!
- я посмотрю еще раз,
- а когда Вы его подписывали, Вы не смотрели?
- я посмотрю еще раз,
- так вам же десяток писем посылали с просьбой не подписывать!
- не надо выкрикивать из зала!
Понимайте как хотите, называется.


Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vikavikin
Отправлено: 17.03.2018 12:53  Обновлено: 17.03.2018 12:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КРТВ: Форум "Управдом" по проблемам Старого го

C 2009, если не раньше, тянулась вся эта история с Историческим Центром, за это время люди, которые активно пытались устроить долевое строительство - "бумажка вместо квартиры" - Кругликов, А.П. Филиппов, Б.Е. Рассказов, ушли со своих постов, успели построить Павшинскую Пойму на заливных лугах,КРОСТ и Тетрис . ТОС Гольево, ТОС Павшино, частный сектор Губайлово, М.Г. Филиппов - светлой памяти Человек, и все, кто смог отстоять свое право жить там, где родился - спасибо вам


vikavikin
Отправлено: 17.03.2018 12:59  Обновлено: 17.03.2018 12:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КРТВ: Форум "Управдом" по проблемам Старого го

Что забыл написать и чего нет в репортажах КрТВ - Глава обещал, что Поляну и ту сторону Горки застраивать не будут.Пока он Глава


kritik
Отправлено: 17.03.2018 15:45  Обновлено: 17.03.2018 15:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: КРТВ: Форум "Управдом" по проблемам Старого го

Это в пристройке к 9-этажному дому на Кирова-1 будет баня??? То-то жители дома обрадуются парилке под окнами! А как же обещания забрать назад у инвестора территорию бывшей бани- не сумели, и яма там и останется?
Какой-то бред? Зачем нам эти головотяпы?


vikavikin
Отправлено: 17.03.2018 16:32  Обновлено: 17.03.2018 16:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КРТВ: Форум "Управдом" по проблемам Старого го

Цитата:

Это в пристройке к 9-этажному дому на Кирова-1 будет баня??? То-то жители дома обрадуются парилке под окнами! А как же обещания забрать назад у инвестора территорию бывшей бани- не сумели, и яма там и останется?



Если в пристройке, то по СаНПину нельзя, я бы на месте жителей быстренько юристов пооспрашал и СанПины посмотрел на эту тему, а после быстренько проверил Главу на договороспообность. Бани же объект ГО и ЧС, там, помимо парилки, должны быть , в случае ЧС, помывочные с обеззораживанием и пр. Вот если Кирова 1 - это недострой на территории бывшей оранжерее - то да. Собственно говоря, следующий же Управдом на следующей неделе? Можно там сразу спросить, только подготовиться надо, подкрепить позицию знанием ЗК РФ.
По поводу территории снесенной Бани - со слов Хабирова там суды, посколь нежно любимый им ООО ДЭЗ явялется соинвестором этого самого гибрида Бань с частными Банями и апартаментами гостиничного типа. Со слов Хабирова - ООО ДЭЗ успело продать часть апартаментов и суды там долгие.


luzybr
Отправлено: 23.03.2018 7:57  Обновлено: 23.03.2018 7:57
Прохожий
Дата регистрации: 22.03.2018
Сообщений: 2

 Re: КРТВ: Форум "Управдом" по проблемам Старого го

Вообще, КАРАУЛ, я живу в этом доме. У жильцов просто волосы дыбом. Пытаемся бить тревогу, писать, но будет ли толк. В доме живет половина пенсионеров, а вторая половина квартир сдается квартирантам. Не равный бой. Хватит ли у нас сил? Вот вопрос.


kritik
Отправлено: 17.03.2018 16:19  Обновлено: 18.03.2018 10:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 .

.


Старожил
Отправлено: 17.03.2018 18:02  Обновлено: 17.03.2018 18:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КРТВ: Форум "Управдом" по проблемам Старого го

Все эти выступления и все эти комментарии - полная бессмыслица и сотрясание воздуха. Неужели не понятно: после выборов 18 марта Хабирова тут и в помине не будет. Как Сапунова поставили для изменения статуса Красногорского района, так и башкира - для обеспечения нужного процента. Им всем, во главе с Воробьевым, похеру мы, как жители. Мы им важны, как электорат. И какие-то документы собирать, спрашивать, на каком основании подписан тот или иной документ - бесполезно! Его через месяц повысят за верное служение партии, и нам предстоит обсуждать совсем другого главу, поставленного для выполнения совершенно других задач. Каких? Увидим.


Катейка
Отправлено: 17.03.2018 19:15  Обновлено: 17.03.2018 19:15
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: КРТВ: Форум "Управдом" по проблемам Старого го

Ха))) Ехала на автобусе мимо и как раз думала,что странно такое помещение стоит пустое, а ведь могли бы и баню сделать,а то мыться негде


Летисия
Отправлено: 17.03.2018 23:13  Обновлено: 17.03.2018 23:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: КРТВ: Форум "Управдом" по проблемам Старого го

Добавлю,еще что на Управдоме 15 марта, прозвучала информация о мкр.Южный, а именно о стадионе «Машиностроитель». Как сказал
Хабиров Р.Ф., в этом году стадион будет построен, хотели к дню города его открыть, но не получается, не успевают. Также он сказал, что проект утвержден и деньги на строительство выделены. Так как стадион на ночь будет закрываться, планируется еще зона отдыха рядом с стадионом. Но пока в настоящее время никаких работ на стадионе нет, возможно как потеплеет и растает все, начнутся все-таки работы. Уже много раз нам жителям обещали, что вот-вот начнется строительство стадиона, но дальше слов, дело не шло, посмотрим, осталось в принципе не так долго ждать.

Также на Управдоме была информация, что в августе начнут делать ливневую канализацию в мкр.Южный (ул.Заводская - в/г Павшино).


luzybr
Отправлено: 23.03.2018 8:02  Обновлено: 23.03.2018 8:19
Прохожий
Дата регистрации: 22.03.2018
Сообщений: 2

 Re: КРТВ: Форум "Управдом" по проблемам Старого го

Ничего больше не придумал Хабиров, как в жилом доме баню сделать по улице Кирова, дом1.
Вообще, КАРАУЛ, я живу в этом доме. У жильцов просто волосы дыбом. Пытаемся бить тревогу, писать, но будет ли толк. В доме живет половина пенсионеров, а вторая половина квартир сдается квартирантам. Не равный бой. Хватит ли у нас сил? Вот вопрос.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход