Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 25.02.2018

ОД Спасем Красногорск!: Петиция о запрете строительства на Черневской горке и Черневской поляне

Подпишите петицию.

 Черневская горка и Черневская поляна – любимые места отдыха красногорцев. Самые живописные места в городе. Источники вдохновения для фотографов и художников. На протяжении десятков лет жители используют эти места для катания на лыжах, санках, сноубордах зимой и для прогулок и пикников – летом.  На горке размещены подъемники, которые в настоящее время не работают – пришли в негодность.

Несмотря на неоднократные протесты жителей города Красногорска, множество различных общественных акций и митингов, огромное количество писем и даже (!!) ответов о том, что данная территория будет сохранена в ее природном виде, - Черневская горка и Черневская поляна теперь активно осваиваются застройщиком.

Часть территории в Правилах землепользования и застройки отведена под комплексное устойчивое развитие КУРТ-31 с разрешенным видом использования - строительство жилых домов с максимальной этажностью – 25 этажей, подземным паркингом и встроенным детским садом (основная территория КУРТ-31 уже застроена).

На правом берегу реки Банька  по улице Карбышева, фактически представляющем собой лесистый обрыв, уже возведена автомойка ( мы не уверены в том, что там организована системы канализации). Существует угроза слива нечистот в реку. Теперь на склоне горы планируется к размещению крытый всесезонный горнолыжный комплекс.

Со слов представителей администрации г.о Красногорск на территории горки и поляны будет «горнолыжный курорт».



Вся Черневская поляна отдана под застройку - там, согласно публичной кадастровой карте, будет некий "пансионат".  Сведения из кадастровой карты согласуются с недавно принятыми Правилами землепользования и застройки. Следовательно, возведению объектов капитального строительства ничто не препятствует. При этом территория Черневской поляны должна быть обозначена в качестве зоны Р-2 «Природно-рекреационная зона», в которой не допускается капитальное строительство.



Если Черневскую горку и поляну застроят, у жителей Красногорска не будет больше любимого места отдыха, жители не смогут больше любоваться этим прекрасным пейзажем. Вместо великолепного природного ландшафта мы будем видеть крытый всесезонный горнолыжный комплекс, образующий вместе с пансионатом тот самый "горнолыжный курорт", а рядом 2 новых многоэтажных жилых дома – (новые корпуса ЖК "Изумрудные холмы").





Недавно АО «Затонское» начало производство земляных работ на территории склона горы. Это работы по возведению автодороги (она в качестве таковой нанесена на публичную кадастровую карту)


Мы – жители города Красногорска хотим видеть на этом месте обычный горнолыжный склон, оборудованный подъемниками, но не крытый всесезонный горнолыжный комплекс. Такой в городе уже есть – «Снежком» и его вполне достаточно.


Мы хотим иметь свободный доступ на данную территорию и иметь возможность отдыхать здесь в любое время года.



Мы хотим любоваться красотами нетронутой природы. Наш город и так уже застроили с превышением всех возможных нормативов!


Мы не хотим, чтобы на поляне было какое бы то ни было строительство. Нам – жителям Красногорска не нужны ни пансионат,  ни гостиница, ни торгово-развлекательные центры. 


Гостиницу, если она и нужна городу, можно разместить в любом другом месте! Не обязательно для этого губить природу. А уж торгово-развлекательных центров в городе и так в избытке. Более того, предлагаемые к аренде площади в них по большей части пустуют, что говорит об отсутствии потребности в них у жителей. 

Сведения из публичной кадастровой карты pkk5.rosreestr.ru

Согласно публичной кадастровой карте на территории склона Черневской горы планируется возвести крытый всесезонный горнолыжный комплекс. Также планируется к размещению торгово-развлекательный центр. Еще там будет построена автодорога, которая обеспечит возможность подъезда к указанному комплексу.

Участок с кадастровым номером 50:11:0010104:406, назначение «под строительство спортивно-оздоровительного всесезонного комплекса»

Участок с кадастровым номером 50:11:0020207:16, назначение «для строительства и эксплуатации крытой горнолыжной трассы»

Участок с кадастровым номером 50:11:0010104:593, назначение «для обустройства парка отдыха; для строительства и эксплуатации спортивно-развлекательного, общественно-торгового комплекса»

Участок с кадастровым номером 50:11:0010104:592, назначение «для обустройства парка отдыха; для строительства и эксплуатации спортивно-развлекательного, общественно-торгового комплекса; для строительства и эксплуатации линейных объектов (дороги, подъезды, проезды и площадки общего пользования)»

Участок с кадастровым номером 50:11:0010104:580, назначение «для размещения автомобильных дорог»

Территория Черневской поляны будет полностью застроена зданиями «пансионата», что именно под этим словом понимается – не известно. Также там будет еще один (или не один?) торгово-развлекательный комплекс!

Участок с кадастровым номером 50:11:0020207:13, назначение «для строительства и эксплуатации спортивно-развлекательного комплекса и пансионата»

Участок с кадастровым номером 50:11:0020207:12, назначение «для строительства и эксплуатации спортивно-развлекательного комплекса и пансионата»

Участок с кадастровым номером 50:11:0020207:11, назначение «для строительства и эксплуатации объектов инженерной инфраструктуры ЖКХ»

Участок с кадастровым номером 50:11:0020207:18, назначение «для строительства и эксплуатации объектов спортивно-развлекательного и рекреационного назначения ( пансионата)»

Также там будут возведены жилые дома. Согласно Правилам землепользования и застройки – это дома в 25 этажей.

Участок с кадастровым номером 50:11:0010104:590, назначение «для размещения многоэтажного жилого дома с подземным паркингом».

Участок с кадастровым номером 50:11:0010104:595, назначение «для размещения многоэтажных жилых домов со встроенным дошкольным образовательным учреждением и подземным паркингом»

Черневский пруд будет засыпан. Вместо него будет какой-то линейный объект.

Участок с кадастровым номером 50:11:0010104:413, назначение «для строительства и эксплуатации линейных объектов (дороги, подъезды и площадки общего пользования)»

 

Мы, жители города Красногорска, требуем:


1. Запретить на Черневской поляне и Черневской горке любые виды капитального строительства, а также прокладку дорог и коммуникаций, вырубку леса и изменение ландшафта.


2. Запретить строительство, а так же проезд строительной техники, складирования строительных материалов, отвалов грунта и т.д. в водоохранной зоне реки Банька


3. Запретить разработку любых проектов и планов застройки, включающих в себя капитальное строительство на Черневской поляне и Черневской горке.


4. Обязать застройщика восстановить экосистему Черневской Поляны и Черневской Горки, нарушенную в результате начала проведения работ.


5. Придать Черневской Горке, Черневской Поляне и окружающему лесу статус особо охраняемой природной территории.


6. В рамках рекреационной зоны особо охраняемой природной территории:

- реализовать на Черневской поляне экопарк;

- оборудовать склон Черневской горки для занятий горнолыжным спортом и катания с горки

- восстановить на склоне подъемники и организовать освещение.


7. Внести изменения в Правила землепользования и застройки г.о Красногорск (утв. Решением совета депутатов г.о Красногорск № 322/20 от 30.11.2017г) и присвоить территории, включающей земельные участки со следующими кадастровыми номерами: 50:11:0020207:4, 50:11:0020207:16, 50:11:0020207:17, 50:11:0020207:18, 50:11:0020207:11, 50:11:0020207:12, 50:11:0020207:13, 50:11:0020207:14, статус зоны Р-2 «Природно-рекреационная зона»; Исключить из зоны КУРТ-31 земельный участок с кадастровым номером 50:11:0010104:593 и присвоить земельному участку с кадастровым номером 50:11:0010104:593 статус зоны О-3 «Зона объектов физической культуры и массового спорта»


8. Не засыпать Черневский пруд (Участок с кадастровым номером 50:11:0010104:413)




Предлагаем также:


1. На верху Черневской Горки на ул. Карбышева разместить в малоэтажном здании кафе, прокат сезонного спорт-инвентаря, службу инструкторов, медицинский кабинет и прочую вспомогательную инфраструктуру.


2. В самой верхней точке Черневской Горки оборудовать смотровую площадку для отдыхающих.


3. Проект обустройства горнолыжного спуска и объектов относящейся к нему инфраструктуры и тд согласовать с местными жителями  на публичных слушаниях.

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис