Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 10.02.2018

ОД "Спасем Красногорск!": О Черневской горке замолвите слово…или Горнолыжный курорт «Итак сойдет»

Хотели как лучше, а получаем как всегда.

Не хотелось показаться брюзгой и вечно не довольным, но... Сплошные но...

Сегодня прогулялся по многострадальной Черневской горке.

Поглядел как «благоустраивают горнолыжный курорт», а также на месте получил информацию от проверенного непосредственного участвующего в «благоустройстве курорта», но пожелавшего остаться анонимным источника о том, что был проект детально проработанный, очень толковый и красивый где были учтены практически все желания жителей и инвесторов. Где были по-уму расположены подъемники, инфраструктура без большого ущерба ландшафту и природе, продуманная безопасность, но....проект зарубили.

Как зарубили проект сноупарка на Поляне, разработанный и финансируемый иностранными всемирно известными брендами зимних видов спорта. Видимо инвестиции у нас идут только в строительный и торговый бизнес.

Теперь о безопасности.


Сейчас на горке на старых прогнивших ржавых опорах установлено освещение, освещение в тестовом режиме работает - дает три световых пятна на склон. Но все равно темно. Краны Эталона мощнее освещают пологий склон ночью.


Пытаются натянуть канаты подъемника три представителя Средней Азии, но как - это печаль, большая печаль.



Работает ратрак - пригнали со Снежкома, не совсем понятно и зачем ибо нужно делать по-уму склон. Желающие могут съездить и посмотреть.
Включили пушку - качает воду из "зеленой" (спасибо ИХ) реки Баньки, наверное не хватает снега.




Собственно о безопасности можно видеть на фото. Старые подъемники местами с ржавчиной, не отгороженный должным образом моторы привода, троса и электрические провода, которые как раз на уровне горла/головы ребенка скатывающегося на ватрушке или санках...не хочется думать об ужасном.


Возможно как-то огородят, но по агентурным данным - не знают до сих пор как.


Одним словом был хороший проект - его аннулировали, пролобировали то что сейчас мы видим на склоне и явно больше денег ушло на согласование, чем на инфраструктуру.


Через 1,5 месяца заканчивается по-сути зима и инвестор планирует строить канатку на Поляне. На вопрос «зачем?» - «мы лучше знаем»... Спешили снизить градус напряженности и недовольства у жителей перед выборами?


Повторюсь, не хочется говорить что все плохо у нас на горе, нет не плохо, а все очень-очень печально так как можно было сделать очень хорошо, достойно и по-уму...но видимо законы русского бизнеса «меньше вложим - больше и быстрее получим, народ сожрет», «освоим бюджет и поделимся-согласуем» «итак сойдет» работают как никогда.


P.S. в начале недели, скорее всего понедельник (12.02) будет работать комиссия по приемке инфраструктуры. Приходите и оцените, сделайте свою оценку.


ОД Спасем Красногорск!

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
vikavikin
Отправлено: 11.02.2018 22:00  Обновлено: 11.02.2018 22:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: ОД "Спасем Красногорск!": О Черневской горке з

Цитата:

зимой тестовый период. Благоустройство запланировано на лето. В настоящий момент освещение ужасное. Надо выравнивать склон, косить траву, благоустраивать не только эту сторону горки, но и другую. Сейчас земля промёрзлая, толково сделать не удаётся (если начать сейчас делать по уму, то есть опасения, что с оттепелью всё потечёт по склону).




После такого текста впору вызывать Росадмтехнадзорв вместе с Прокураторой.
1-х - чтобы определили пригодность сооруженного для чего-либо. Определение "тест" в ГОСТах, СНиПах и СаНПиНах отусутствует, есть - "испытание", данные документы обязательные к исполнению, если касаются жизни и здоровья людей. Так что Росадмтехнадзору есть где развернуться и с кого брать штраф.
2 - х - чтобы выяснили, а нахрена вся эта симуляция урной деятельности, за счет чего и кто ответсвеннен за этот рас.. т.е. осовое, то бишь "благоустройство". Конкурс, проект, финансирование

Что касаемо второй части Горки, т.н. "пенсионерской", то на уклоне 5 гр ставить подъемники может только арендатор, которому по другому законность собственной аренды в водоохранной зоне не доказать


Ответы Автор Отправлено
 Re: ОД "Спасем Красногорск!": О Черневской горке з ММ 12.02.2018 0:10
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис