Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 01.02.2018

Игорь Зайцев: Это кто? Наверное, пресса… или нужен ли Совет депутатов?

Недавно попавшийся мне номер 30-летней давности газеты «Авангард» Красногорского района, навёл меня на странную мысль, что в детство впадают не только люди, но и пресса.

Почитав «Авангард» и посмотрев Красногорское ТВ и конечно газету «Красногорские Вести», я опять оказался в сказочной стране, где нет проблем или все они решаются, где Администрации только и думают, что о народе. Из нашей прессы вы узнаете: как всё правильно делает тот или иной чиновник, какой замечательный утренник был проведен в одном из детских садов и об этом вам расскажут не один раз и осветят со всех сторон...

Действительно, это же не проблема - уничтожение леса Дуловки в Сабурово, Усадьбы Опалиха-Алексеевская, Черневской горки, строительство Тетриса и т.д..Мы же идём вперёд, и ни что не должно мешать колёсам наших бульдозеров, тем более -сомнения. И всё, что и делается хорошего, только благодаря нашей Администрации! Может действительно это и есть сермяжная правда? А те же депутаты только замедляют, а часто просто принимают зловредные решения для граждан, а Администрация вообще тут ни при чём?

Я же не увидел ни одного представителя Администрации, который выступил бы по Красногорскому ТВ и сказал: « Ну вот ,наконец-то принят ПЗЗ, и нам не будет мешать всякая рухлядь в виде археологических объектов культурного наследия, сломаем первый микрорайон и построим там прекрасные 17-этажные здания, слава богу, что теперь компания «Самолёт» поставит башни в 20 этажей, а не эти никому не нужные таунхаусы, и наконец-то мы утёрли нос Москве, у нас в два раза выше плотность застройки…»

Извиняюсь, если я это пропустил.. Всё-таки у меня есть подозрение, что информационное пространство в округе Красногорск несколько искажено…

Может действительно разогнать депутатов, а если нельзя, так пусть насажает Администрация тех, кто вообще рта открывать не будет(а такие мысли есть).


Но всё же пройдёмся по некоторым новостям… Хорошая новость:
Администрация практически обеспечила всех многодетных семей бесплатными земельными участками. Ну вообще-то это решение было принято далеко не сегодня. Я поднял этот вопрос ещё в избирательную компании 2013 г, что в нашем районе тысячи гектар земли дали кому угодно, а вот про тех, кто имел право по закону, забыли! Я продолжил эту тему по многодетным семьям став депутатом, и скажем так, власть прислушалась, Рассказов Б. предоставил многодетным семьям 10 га в Аристово, и когда стало ясно, что других земель в районе нет, последовало следующее предложение: приобретать землю в других районах, и это было наше совместное решение депутатов на комиссии Совета депутатов, с тех пор эта, по сути программа, в округе и идёт….


О реконструкции стадиона Машиностроитель. Вопрос висел уж лет 15. Но депутаты продолжали его поднимать.. Ну если вопрос по привлечению сторонних средств на реконструкцию не решился за 10 лет, может решение в наших полномочиях? Депутаты согласились со мной, и тогда было выработано совместное решение депутатов и Караулова Ю.В. Что и было отражено в бюджете.


По строительству центра «Созвездие». Я отрицательно отношусь к результатам деятельности главы Рассказова Б.Е. , но… именно при нём была создана система помощи особенным детям «Созвездие». И когда начались проблемы, связанные со зданием «Созвездия», депутатский корпус занял однозначную позицию, что необходимо предусмотреть выделение средств на строительство нового здания, что и было сделано.


Да и решение о строительстве ледового дворца при софинансировании Московской области было принято при Сапунове М.В.


Информирование населения при столь однобоком освещении не может быть полным, жители быстрее узнавали о проблемах нашего округа из центральной прессы или федеральных каналов, что по меньшей мере странно.


Для чего это всё я вспомнил, во- первых, чтоб наша пресса была честнее и точнее, тем более, она прекрасно знает о тех фактах, о которых я написал.


Чтобы ещё раз сказать, что Совет депутатов может и должен оказывать влияние на принятие решений, а не смотреть Администрации в рот.


Ну, а по факту, компания по оповещению населения в Московской области о том, как работают Администрации, давно вышла за пределы информирования, это одна большая, ни на секунду не останавливающаяся, пиар акция. Пиар компания глав, губернатора, партии Единая Россия.


Да и про «Авангард» из далёкого прошлого: статьи в газете и острее, и злободневнее и лишены такого модного сейчас чинопочитания.


Игорь Зайцев.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 01.02.2018 22:20  Обновлено: 01.02.2018 22:29
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Игорь Зайцев: Это кто? Наверное, пресса… или нужен ли Со

>>Для чего это всё я вспомнил, во- первых, чтоб наша пресса была честнее и точнее, тем более, она прекрасно знает о тех фактах, о которых я написал.

С чего это? Из недавнего.

1. Предоставить субсидию МБУ «Красногорское телевидение» на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг в сумме 20 417 000 (Двадцать миллионов четыреста семнадцать тысяч) рублей.
Постановление 24.01.2018 № 110/1 "О предоставлении субсидии МБУ «Красногорское телевидение» на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг"



Ну и кто кормящую руку укусит?


O-lja
Отправлено: 01.02.2018 22:57  Обновлено: 01.02.2018 22:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Игорь Зайцев: Это кто? Наверное, пресса… или нужен ли Со

Чтобы пресса думала, была точнее и честнее, ее надо финансировать из других (лучше разных) источников. Всего лишь.

Что может сделать КТ (КРТВ) даже с честными сотрудниками, если его из акционерного общества перевели в МБУ - муниципальное бюджетное учреждение и полностью подчинили администрации?


admin
Отправлено: 01.02.2018 23:23  Обновлено: 01.02.2018 23:25
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: Игорь Зайцев: Это кто? Наверное, пресса… или нужен ли Со

>>Чтобы пресса думала, была точнее и честнее, ее надо финансировать из других (лучше разных) источников.

Это да. Последнее, условно независимое, интересное и профессиональное издание случилось в Красногорске в 2006 году. Если кто помнит газету - "Что делать в Подмосковье"? Разумеется это был рупор Алексея Горового, но рупор грамотно сделанный. После этого тишина... не считая редких, но метких удач КРТВ.


O-lja
Отправлено: 01.02.2018 23:53  Обновлено: 01.02.2018 23:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Игорь Зайцев: Это кто? Наверное, пресса… или нужен ли Со

У Горового были деньги. Да и время было другое. Сейчас, даже имеющему деньги ... Я сильно сомневаюсь.


Mongol
Отправлено: 02.02.2018 0:04  Обновлено: 02.02.2018 0:04
Новосел
Дата регистрации: 29.11.2015
Сообщений: 90

 Re: Игорь Зайцев: Это кто? Наверное, пресса… или нужен ли Со

Цитата:

Ну, а по факту, компания по оповещению населения в Московской области о том, как работают Администрации, давно вышла за пределы информирования, это одна большая, ни на секунду не останавливающаяся, пиар акция. Пиар компания глав, губернатора, партии Единая Россия.



Ну, давайте Игорь, про бойкот выборов скажите или так и будете себя хвалить перед каждыми? Проявите сознательность как бывший независимый депутат.


Старожил
Отправлено: 03.02.2018 22:15  Обновлено: 03.02.2018 22:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Игорь Зайцев: Это кто? Наверное, пресса… или нужен ли Со

Какая это к черту оппозиция, когда даже что-то написать в поддержку или, наоборот критикануть, просто лень. С такими, с позволения сказать "амбициями", самое место в славных рядах партии жуликов и воров. Такие "оппозиционеры" им только наруку. Где маевки? Где организация протестного движения? Где агитаторы с альтернативной программой? Почитайте Ленина, у него вся теория и инструкции расписаны, и выдумывать ничего не надо. Только нашим "вольнодумцам" это ни к чему. Главное светануть на публике своим якобы протестом, а дальше можно опять спокойно ждать очередного повода что-нибудь где-нибудь заявить. Сплошная имитация деятельности. Типа Жириновского, сидящего на кремлевском довольствие :))))


vikavikin
Отправлено: 04.02.2018 10:18  Обновлено: 04.02.2018 10:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Игорь Зайцев: Это кто? Наверное, пресса… или нужен ли Со

Либо господа Старожил и Мongol ждут, что кто-то за них организует маевки, либо они что-то организовали, но никому про это неизвестно. Ребята, ну идите в депутаты, выборы скоро, опять же набегут Маликовы-Ласковцы и пр. "Зеленый патруль"..


vikavikin
Отправлено: 04.02.2018 10:18  Обновлено: 04.02.2018 10:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Игорь Зайцев: Это кто? Наверное, пресса… или нужен ли Со

Старожил и Mongol
много раз организовали маевки и был толк? Или кто-то должен делать то, что вы считаете правильным, а не то что делает тот, кто делает то, что может?
Ребята, ну идите в депутаты, выборы скоро, опять же набегут Маликовы-Ласковцы и пр. "Зеленый патруль"..


Старожил
Отправлено: 05.02.2018 8:27  Обновлено: 05.02.2018 8:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Игорь Зайцев: Это кто? Наверное, пресса… или нужен ли Со

Если нет толку, чего воздух сотрясать? Значит нет способностей массы за собой повести, опыта, знаний. Учиться надо, если взялся. У меня подобных амбиций нет, я и не лезу.


Petrem
Отправлено: 05.02.2018 9:02  Обновлено: 05.02.2018 9:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Игорь Зайцев: Это кто? Наверное, пресса… или нужен ли Со

Конечно, ругать депутата Зайцева в интернете значительно проще, чем что-то серьезное делать


Mongol
Отправлено: 05.02.2018 12:31  Обновлено: 05.02.2018 12:32
Новосел
Дата регистрации: 29.11.2015
Сообщений: 90

 Re: Игорь Зайцев: Это кто? Наверное, пресса… или нужен ли Со

Пока Зайцев собирает трехсотую маевку, vikavikin пишет перепосты по просьбе, а Petrem занят серьезными делами во всех крупных городах страны уже прошли митинги и по России объялен бойкот выборов. Но на них не видели ни Petrem ни vikavikin ни тем более Зайцева. И после прочтения всех писем, обращениний и заметок, действительно, голосовать идти не никакого желания.


Petrem
Отправлено: 06.02.2018 11:45  Обновлено: 06.02.2018 11:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Игорь Зайцев: Это кто? Наверное, пресса… или нужен ли Со

"во всех крупных городах страны уже прошли митинги и по России объялен бойкот выборов"
А шо, Мальцев уже собирает митинги?
В СПб был самый массовый митинг, целых 1500 человек Это несколько сотых долей процента населения Петербурга. Я думаю, это всё, что нужно знать о бойкоте выборов. Хотите, чтобы за вас проголосовали - бойкотируйте на здоровье.


Mongol
Отправлено: 05.02.2018 12:36  Обновлено: 05.02.2018 12:36
Новосел
Дата регистрации: 29.11.2015
Сообщений: 90

 Re: Игорь Зайцев: Это кто? Наверное, пресса… или нужен ли Со

Цитата:

Какая это к черту оппозиция, когда даже что-то написать в поддержку или, наоборот критикануть, просто лень.

Старожил, вы смеетесь. Член карманной партии "Яблоко" пойдет против своего "кормильца"? Нет, конечно, он напишет еще пару "гневных" статей. Вы даже не представляете, какие слухи ходят в городе про ОД "Спасем Красногорск".


vikavikin
Отправлено: 05.02.2018 13:36  Обновлено: 05.02.2018 13:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Игорь Зайцев: Это кто? Наверное, пресса… или нужен ли Со

Цитата:

Старожил, вы смеетесь. Член карманной партии "Яблоко" пойдет против своего "кормильца"? Нет, конечно, он напишет еще пару "гневных" статей. Вы даже не представляете, какие слухи ходят в городе про ОД "Спасем Красногорск"



"-Абрам, ходят шлухи, что ты женат!!!! - Шлюхи ходят, но я не женат"
Еще газету Рассказова вспомнить можно, оттуда столько их вышло .
Прям у калитки и спросить - а нафига они ходят, платят за это?


Старожил
Отправлено: 05.02.2018 16:57  Обновлено: 05.02.2018 16:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Игорь Зайцев: Это кто? Наверное, пресса… или нужен ли Со

==Старожил, вы смеетесь.==

Да, конечно, смеюсь.


Petrem
Отправлено: 06.02.2018 11:50  Обновлено: 06.02.2018 11:50
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Игорь Зайцев: Это кто? Наверное, пресса… или нужен ли Со

"Вы даже не представляете, какие слухи ходят в городе про ОД "Спасем Красногорск".
Да, ужасные слухи!
Я даже знаю, откуда они берутся: из группы Красногорск.онлайн, курируемой администрацией


Mongol
Отправлено: 06.02.2018 14:41  Обновлено: 06.02.2018 14:41
Новосел
Дата регистрации: 29.11.2015
Сообщений: 90

 Re: Игорь Зайцев: Это кто? Наверное, пресса… или нужен ли Со

Цитата:

А шо, Мальцев уже собирает митинги? В СПб был самый массовый митинг, целых 1500 человек Это несколько сотых долей процента населения Петербурга. Я думаю, это всё, что нужно знать о бойкоте выборов. Хотите, чтобы за вас проголосовали - бойкотируйте на здоровье.



Я не в думаю, что если Мальцев сейчас что-то задумал, то он скажет это вслух.

Про Питер вам кто это сказал? Судя по видео в Москве собралось гораздо больше. На Youtube примеров предостаточно.



Вы действительно пойдете на выборы за человека, который в память о Сталингадской битве включает "Имперский марш" из "Звездных войн"?



И если вы не в курсе, того, как бойкотировать выборы, то я могу вам ничего посоветовать. Можете посмотреть как депутат ГД РФ, говорит, что выборы - это один большой обман.



Цитата:

Да, ужасные слухи! Я даже знаю, откуда они берутся: из группы Красногорск.онлайн, курируемой администрацией



Даже не сомневаюсь, что именно от туда большинство слухов и идет, и версия о том, что Зайцев этим хочет привлечь внимание тоже имеет право жить.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход