Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 27.01.2018

КрасногорскОнлайн: О ситуации с лицеем №1 (Нахабино)

Добрый день, мы очень нуждаемся в Вашей помощи, надежда осталась только на Вас.

В городском поселении Нахабино функционирует МБОУ Лицей №1 (ул. 11 Сапёров, д. 6). Лицей располагает двумя зданиями, в первом корпусе, 1932 года постройки, обучались 1-4 классы, во втором, 1955 года постройки – 5-11 классы.

В связи с федеральной программой по строительству эстакады, проходящей рядом со зданием начальной школы, областная комиссия приняла решение о запрете обучения школьников в корпусе начальной школы в связи с ее аварийным состоянием, о его сносе и строительстве нового здания, и уже второй год обещает его снести.

С ноября 2016 года всех детей перевели в здание старшей школы, сейчас все учащиеся занимаются в одном здании, в две смены. Всего 31 класс. На данный момент в здании старшей школы обучается 900 человек. При том, что проектная мощность здания 450 учащихся!!! Можно предположить, что при таком наплыве учащихся очень сложно соблюдать какие-либо нормы СанПиН и ГПН.

Наша школа находится в плачевном состоянии: нет актового зала, столовая находится в помещении 20 кв.м., нет помещений для дополнительного образования, нет спортивного зала. Спортивный зал находится в стадии строительства уже более 5 лет, дети вынуждены заниматься в спортзалах, относящихся к другим организациям, которые находятся на расстоянии 100- 300 метров от школы.

А строительство новой школы откладывается из года в год. Далее прилагаются выдержки из статей, видео, которые находятся в открытом доступе, где нам обещают построить школу:

• Начиная с 2014 года, Глава п. Нахабино Куприянов В.Е. в предвыборных агитациях, говорил о строительстве пристройки на 550 мест, о строительстве школы на 1200 мест (видео прилагается) (ссылка на источник https://www.youtube.com/watch?v=iQ5uuRqbUjs смотреть с 20:04 минуты https://www.youtube.com/watch?v=v5BGAzGn4Kw&pbjre.. смотреть с 4:30 минуты)

• В соответствии с Муниципальной программой Красногорского муниципального района на 2014-2018 годы "Образование" утвержденной постановлением администрации Красногорского муниципального района от 01.10.2013г. № 2343/10 планируется строительство пристройки к МБОУ лицей № 1 п. Нахабино на 550 мест

• 10.08.2017 г. в интервью издания «Красногорские вести», начальник управления градостроительной деятельности администрации городского округа Красногорск М.Киян, сообщила: В текущем году будет сноситься здание, в котором занятия сейчас не проводятся. Затем приступят к проектированию и возведению учебного здания-пристройки на 550 мест. В бюджете заложены средства на проектирование и строительство этого здания на 2018–2020 годы. 

• В ответ на ваше обращение по вопросу строительства школ сообщаю следующее: по информации, полученной от Марины Киян,  в настоящее время оформляются необходимые документы для проектирования здания начальной школы лицея №1 на 825 учащихся. В среднем процедура занимает 6-9 месяцев. Срок окончания строительства пока не определен, однако есть активное движение в данном направлении.


В 2016 году, по словам директора лицея Котовой О. А., были выделены средства на проект новой школы в размере 5 000 000 рублей, о чем она сообщила на общешкольном родительском собрании, на данный момент (конец января 2018 года) утвержденного проекта нет.


В мае 2017 года на очередном общешкольном родительском собрании, директор Лицея Котова О.А. сообщила, что землю для строительства пристройки уже выделили рядом со школой, и новую школу обещают сдать к концу 2021 года. (А это 4 года!!!! Это в то время, когда жилые комплексы строят за 1 год!!!!).


Почему наши дети должны ждать еще 4 года, да мы уже не верим нашим властям, нет никакой гарантии, что это не очередные отписки.


Все эти обещания мы слышим из года в год! Мы устали!


Мы, родители нынешних и будущих школьников, проживающих в г. Красногорск мкрн. Нахабино, убедительно просим Вас помочь нам в решении этой проблемы! Самое ценное, что есть у нас, это наши дети, их образование и их здоровье.


Мы нуждаемся в НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОМ решении вопроса, о строительстве школы не к концу 2020-2021 гг, как обещают, а в самое ближайшее время!!!!


Источник.
Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис