Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 08.12.2017

Красногорские вести: Ответы на вопросы читателей

На Ивановских прудах деревянные конструкции будут убираться на зиму? Мне кажется, они от снега набухнут и придут в негодность. 

По информации МАУК Парки Красногорска деревянные конструкции установленные на территории парка «Ивановские пруды», на зиму убирать не будут. Они изготовлены из лиственницы и пропитаны специальным маслом, которое защищает древесину от влаги и бактерий. Если будут резкие перепады температур, масляная пленка предохранит дерево от пересыхания и растрескивания.


Опять о наболевшем. Сроки прошли, крышу не сделали: одни доски, то бишь—торчащий каркас. Рядом, на Пионерской, д. 7, крыша сверкает, как зеркало, красота! Похоже, железо наше ушло туда.

Итак, делаем выводы: крыши нет на всей поверхности дома, фурнитуры (то есть, ручек на окнах) нет, а обещали, с торца дома лежит деревянный хлам и стоит биотуалет, по всей видимости, никому уже не нужный.

Печальная картина—работников, как не было, так и нет. А начинали всё с нас. Очень прошу вас добиться и доделать капремонт, так называемый. Все просим: жильцы дома по адресу Пионерская, 9».


По информации полученной от подрядной организации ООО "Стиль 1", проводящей капитальный ремонт за счет ФКР МО в доме №9 по ул. Пионерской в г. Красногорске ручки на окна в подъездах будут установлены в срок до 15.12.2017 г. Работы на кровле были приостановлены из-за погодных условий.

О переносе сроков завершения данного вида работ (ранее озвучивался срок до 31.10.2017 г.) ООО «Стиль 1» уведомил ФКР МО и ГБУ «УТНКР» и гарантировал их выполнение до завершения срока действия своего контракта.


В гарантийном письме указано, что сотрудники подрядной организации обязательно продолжат ремонт и планируют его закончить до 01.01.2018 г.


При этом подрядчик постарался защитить здание от холода и протечек с кровли: установлена пароизоляция, крыша накрыта пологами. На объекте дежурит кровельщик, который регулярно осматривает чердак и, в случае появления подтёков, устраняет их.


До настоящего времени сотрудники ООО «Стиль 1» подтёков не обнаружили. Доски, не использованные в процессе ремонта по причине брака, будут вывезены в ближайшее время.


В случае, если у вас возникнут дополнительные вопросы по ремонту вашего дома, вы можете связаться с представителями ООО «Стиль 1» по телефону 8 (985) 522-04-00 или позвонить на горячую линию ФКР по телефону 8 (495) 249-01-26.



У нас в Нахабино, напротив Парковой, 18 начали ставить шумозащитный экран. Непрозрачный. Мы, жители первых этажей, будем смотреть из окон на глухую стену Что делать? Ведь обещали прозрачную стену И вы говорили, что пешеходный переход у «Востока» будет повышенной комфортности, хотя бы крытый. Где это всё? Помогите.


Согласно ФЗ №257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», строительство объекта ММК Павловская Слобода - Нахабино осуществляется за счёт регионального бюджета, а генеральным заказчиком является ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства».


Согласно СниП «Правила проектирования защиты от шума транспортных потоков» 2016 года, строительство шумозащитных сооружений производится с учётом интенсивности движения по ММК Павловская Слобода -Нахабино и является обязательным мероприятием по снижению шума и его распространения от автомобильной дороги в жилую застройку при населении, попадающем под шум от транспорта, не менее 200 человек. Шумозащитный экран установят согласно требованиям - 2 м от жилых зданий.


На Парковой ближайшее расстояние экрана от жилых домов - 6 м. Согласно тем же требованиям, прозрачные материалы можно использовать только в верхней части шумозащитного экрана, и не более 30%. Обустройство шумозащитного экрана вдоль ул. Парковой является обязательной мерой и направлено на обеспечение безопасности жителей от аварий и шума».


Красногорские вести.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 10.12.2017 10:05  Обновлено: 10.12.2017 10:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Красногорские вести: Ответы на вопросы читателей

== Работы на кровле были приостановлены из-за погодных условий.==

А что они всё лето делали? Искали дармовую рабочую силу? Таких азиятов, которые бесплатно будут работать. Одни накосячили - выгнали, набрали другую команду "специалистов". И так несколько раз. А крыши как не было, так и нет. В общем, как и везде, полный бардак и ни кто ни за что не отвечает.


ММ
Отправлено: 10.12.2017 10:46  Обновлено: 10.12.2017 10:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Красногорские вести: Ответы на вопросы читателей

Разумно.
Рачительный хозяин дома всегда крышу на зиму демонтирует и убирает до весны в подвал, а ручки на окнах зимой не нужны.


Ответы Автор Отправлено
 Re: Красногорские вести: Ответы на вопросы читателей kritik 10.12.2017 17:29
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис