Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 02.12.2017

Malcho: О прошедшей встрече с главой округа и инициативной группы Губайлово-2.

Официальная часть.

30 ноября 2017 года глава Красногорского округа Хабиров встретился с представителями частного сектора микрорайона Губайлова-2. На встрече так же присутствовали зам. Главы по транспорту Комловский М.В. с помощником и депутат Французов Д. На встрече обсуждались вопросы по организации движения по территории частного сектора.

В связи со строительством нового трёхсекционного нового дома по ул. Дачная на 540 квартир и реконструкцией территории детсадовского комплекса на более 500 детей.

Через территорию посёлка также значительно увеличился поток пешеходов, из соседних микрорайонов на платформу Красногорская.

Наши многолетние обращения к чиновникам предыдущих администраций, а также и к существующей… в общем, пока, не желают содействовать нашим предложениям, обеспечивающими безопасность жителей и пешеходов. Мы получаем проект по расширению одной из основных пешеходных улиц посёлка, улице Песочной, под двухстороннее транзитное движение автомобилей пожилой зоне, в соответствии с существующими дорожными знаками.




Под нашими дорогами находятся магистральные коммуникации (газ, вода, канализация), сооружённые более 60 лет назад, на которых теперь ежегодно происходят аварийные ситуации.


Нами было предложено создать рабочую группу по организации движения автотранспорта, участвовать в которой Комловский сначала отказался, но после указания Хабирова, всё-таки назначил встречу на 5 декабря.


Надежд на данного чиновника, содействующего нарушению ПДД, закона МО 191/2014-03 «О благоустройстве в Московской области», а так же неоднократным противодействиям коллективным обращениям жителей и даже обращениям в прокуратуру района. Надежд на Комловского очень мало.


Поэтому мы обращаемся к жителям города, кому не безразлична судьба пешеходов, и в первую очередь детей, посодействовать недопущению очередному беспределу чиновника.


Наши предложения по благоустройству «народных троп», идущих от Губайлово-2, Чернево-2 до пл. Красногорская были поддержаны главой округа.


Так же мы предложили рассмотреть наше предложение по сооружению дороги от Волоколамского шоссе (выход у ДК Подмосковье) к новому дому по ул. Дачная и перехватывающей парковке у платформы Красногорская (место пока в секрете).


-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --


Неофициальная часть. (Можно не читать).


Теперь от себя про встречу, Губайлово-2, Чернево и прочие няшки с картинками. По порядку.


Как уже много раз говорил: люди заколебались (мягко выражаясь пока) воевать и обсуждать. Более того, когда при Фальковой горели частные дома активистов («Деревянные дома имеют свойство гореть» © Фалькова на первом собрании жителей Губайлово-2 в КРА), как-то мнения, желания, устремления жителей самого зелёного микрорайона центра города
разошлись напрочь. Как я и говорил: Кто-то уехал, кто продал дом, кто-то сейчас его продаёт – суть не в этом. Уже никто никому не верит вообще, и посему почти никто не пришёл на мини-собрание.


Четыре человека – это нормально? Да, даже очень.


Меня сильно взбесила просьба перед встречей озвучить вопросы заранее для Хабирова. Зачем? Отсеять неудобные или подготовить ответ на который ответа не знаешь? У меня после нескольких собраний сложилось впечатление, что Радий за словом в карман не лезет и легко переведёт тему в нужное место, а тем более ответит так, что бы возникла необходимая пауза для создания правильного ответа… мы же не пришли спрашивать: Кто убил Кеннеди? Я не говорю, что идущие на смерть идущие на собрание должны немного согласовывать вопросы, это и так понятно. Но 4 человека как-то могут, не особо перебивая друг друга, задать и сказать всё что хотелось.


Отвлекусь, раз уже пошла такая тема. Личные впечатления от Хабирова:


Если коротко – старый контрразведчик. Не хватало на столе переговоров прибора типа «Штора-5».


По длиннее – не чужд аналитике, к глубокой аналитике;

устаёт от людей в смысле нервов;

большой рабочий день;

хорошо запоминает и быстро реагирует на ситуацию по интуиции, то есть приспособленец в хорошем смысле слова;

из-за опыта, скорее всего, особо не интересно мнение других людей (скорее всего выработано из-за опыта), но может быстро

сообразить как нужно помочь кому-либо;

хорошая фантазия или воображение – как хотите назовите; скорее всего склонен к самообману;

есть ощущение, что если не подходишь по отношениям, работе, то избавится;

как хороший контрразведчик уйдёт и следов не оставит; опять же как контрразведчик отлично манипулирует окружающими.


Да, это скорее комплимент, чем ругань, и это можно учесть тем, кто пойдёт на встречи. В совершенно другом месте и ситуации спелись бы.


А теперь не комплимент. Я хотел записать встречу на видео, но Хабиров отказался, хотя я не собирался его снимать, а собирался нас снимать, что бы потом не пересказывать всё, что мы спросили, показали, говорили. Ну нет, так нет – я соглашаюсь быстро сейчас.


Не верю, что бы глава округа, да ещё с таким послужным списком не имел влияние на Мособллес, МВД и прочее.


Много раз перенесённая встреча с жителями оставшимися представителями проблемного района не есть хорошо.


Понимаю, что рассказы наши звучали как лёгкая фантастика и в ответ мы получали ответ типа «Нет тела – нет дела» - это я о ДТП. Ну, ёпт! Ладно, нет, так нет.


Видос про того, что НЕ было:

Город: Падающий столб на Московской from Black Bird on Vimeo.

Это что? Чак Норрис разминался? Нет, так нет, едем дальше.


Лёха! С тебя поляна, есть большая вероятность того, что тропинка до платформы будет в следующем году, с асфальтом, освещением, бычками и гопниками. Ггг «Цветы не надо – деньги в кассу». Мы рассказали про толпы мамочек с Чернево с колясками и путешественников до платформы, прудов и так далее в пользу путешествующих.


Про экологию, мусор швах – не получилось разговора. Кто там десяток лет назад мечтал уничтожить Старое Губайлово? Радуйтесь.


Про метро в самом Красногорске тоже был разговор длинный.


А теперь фотки!


Это то, что дали на встрече:


Увеличить

Это план будущего, который нравится… никому из нас. План не губайловцев.


Той молодёжи, кто успел полазить по бывшему детсаду ВМФ – молодцы. Тем фотографам-ню, кто тоже успел – гы, дай фотки. Остался Детсад теперь в памяти. 18.11.2017 можно считать его последним днём.


Увеличить


Про дальнейшие встречи я не скажу, так как жизнь более чем на полсуток не рассчитываю.


Кто-то хочет повозмущаться? Так всех обзванивали о говорили. Не было дома, не звонили? А сарафанное радио на что? Пришли 4 человека с противоположных мест района.


Настроение после встречи? Двоякое. А, нет. Скорее гавно настроение, так как хорошего впереди я вижу мало, да не вижу, не вижу… я ж шучу как всегда.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
WhiteBeard
Отправлено: 12.12.2017 23:28  Обновлено: 12.12.2017 23:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Malcho: О прошедшей встрече с главой округа и инициативн

Естесственно никакой встречи 5-го числа не было. И главное, что всем насрать.

Пойду/поеду ка куда-нибудь отдохну и вправду на день или на месяц. Не прощаюсь, наверное.


WhiteBeard
Отправлено: 12.12.2017 23:27  Обновлено: 12.12.2017 23:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Прокуратура: Организация дорожного движения в Губайлово-2

Получен ответ из прокуратуры по поводу организации дорожного движения в Губайлово-2




24.11.2017

Городской прокуратурой рассмотрены доводы, изложенные в Вашем обращении, поступившем 25.10.2017 о бездействии администрации городского округа Красногорск по вопросу ограничения дорожного движения в мкр. Губайлово и неполучении ответов на ранее поданные обращения в администрацию, по результатам рассмотрения которого сообщаю следующее.

Проверкой установлено, что 19.07.2017 Вы обратились в администрацию городского округа по вопросу изменения организации дорожного движения в мкр. Губайлово и изменения статуса автомобильных дорого, по результатам рассмотрения которого Вам дан промежуточный ответ от 15.08.2017 и окончательный 28.08.2017.

Иных обращений от Вас в администрацию городского округа не поступало.

Кроме того, установлено, что вопрос об изменении организации дорожного движения в мкр. Губайлово рассмотрен на заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации городского округа Красногорск. Комиссией принято решение об обустройстве искусственных неровностей на ул. Пушкинская, Московская, Полевая. Работы по устройству искусственных неровностей в настоящее время выполнены.

Изменение статуса автомобильной дороги общего пользования в автомобильную дорогу необщего пользования Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации (далее – Закон) не предусмотрено.

В соответствии с ч. 4 ст. 5 Закона, к автомобильным дорогам необщего пользования относятся автомобильные дороги, находящиеся в собственности, во владении или пользовании исполнительных органов государственной власти, местных администраций (исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований), физических или юридических лиц и используемые ими исключительно для обеспечения собственных нужд либо для государственных или муниципальных нужд.

Автомобильные дороги в мкр. Губайлово являются дорогами общего пользования местного значения. Перекрытие дорог не возможно, поскольку автомобильные дороги общего пользования местного значения предназначены для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.

При таких обстоятельствах оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

В случае несогласия с ответом, Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору или в суд.

Заместитель городского прокурора
Советник юстиции С.В. Чернышов




Едем дальше: http://pdd24.com/pdd/pdd17




17. Движение в жилых зонах
изменения от 8 ноября 2017

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22 , движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
________________________________________
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
________________________________________
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
________________________________________
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

© ПДД24.com ПДД 2017/2018




И, собственно, картинка из КРА про установленный ГИБДД знак «Жилая зона»:




ММ
Отправлено: 02.12.2017 19:18  Обновлено: 02.12.2017 19:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Malcho: О прошедшей встрече с главой округа и инициативн

Цитата:

Так же мы предложили рассмотреть наше предложение



А можно поконкретнее-кто это мы?


Ответы Автор Отправлено
 Re: Malcho: О прошедшей встрече с главой округа и инициативн WhiteBeard 02.12.2017 21:44
    Re: Malcho: О прошедшей встрече с главой округа и инициативн ММ 03.12.2017 9:27
      Re: Malcho: О прошедшей встрече с главой округа и инициативн WhiteBeard 03.12.2017 12:33
        Re: Malcho: О прошедшей встрече с главой округа и инициативн ММ 03.12.2017 14:53
    Re: Malcho: О прошедшей встрече с главой округа и инициативн ММ 03.12.2017 9:27
      Re: Malcho: О прошедшей встрече с главой округа и инициативн WhiteBeard 03.12.2017 12:41
        Re: Malcho: О прошедшей встрече с главой округа и инициативн vikavikin 03.12.2017 13:42
          Re: Malcho: О прошедшей встрече с главой округа и инициативн WhiteBeard 03.12.2017 13:49
            Re: Malcho: О прошедшей встрече с главой округа и инициативн ММ 03.12.2017 22:17
              Re: Malcho: О прошедшей встрече с главой округа и инициативн WhiteBeard 04.12.2017 2:37
                Re: Malcho: О прошедшей встрече с главой округа и инициативн ММ 04.12.2017 14:50
        Re: Malcho: О прошедшей встрече с главой округа и инициативн ММ 03.12.2017 15:11

vikavikin
Отправлено: 02.12.2017 12:20  Обновлено: 02.12.2017 12:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Malcho: О прошедшей встрече с главой округа и инициативн

Уже так реконструировали детский сад в парке, который был №1. В результате - площадь, которая осталась для прогулок детей, сильно меньше площади, по которой гуляют зеки на известной картине Ван-Гога. Если раньше на этой территории было 4 группы, то теперь их будет раза в 2.5 больше, судя по числу беседок-террас, заодно снесли весь почвенный слой, залили асфальт, положил сверху мягкое покрытие а-ля гаревое и немножко рулонных газонов, при это убили экскаватаром почти все деревья, даже те, что были защищены щитами в начале строительства - просто под прямым углом к стволу дерева упирали стрелу экскаватора и давали полный вперед. Хрясть и пополам. 5 минут - нет дерева, на хрена все это делалось, я так н не врубился.
То, что то на месте детского сада в стиле "сталинский ампир" по индивидуальному проекту появилось нечто, сляпанное из кубов бетонных, раскращенных в разные цвета и отношения к архитектуре имеющее такое же, какое имеет штабель из контейнеров для грузовых перевозок, покрашенный в те же цвета, оставляем за скобками.
Судя по всему, митинг за недоверие Хабирову и Воробьеву готовится действиями самих властей. А встречи с народом - так это критерей оценки Администрации Президента деятельности мэров и пр.губеров на местах.
Картиночку надо сделать реальной, а не это "провели совещание с жителями, после чего сделали то и то" и плевать , что сделали то, чего жители просили не делать
- Ивановские пруды,
- Губайловский лесопарк, который прям сейчас начали рубить с новой силой и на новом участке под гостиницу,
- ППЗ , 101%, что Хабиров их одобрит быстро и сразу. Ну что Хабирову Красногорск? А бескорыстная помощь Застройщику вполне понятна и в духе местной власти последние лет 20, начиная с Павшинской Поймы

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис