Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

shell | 15.12.2005

КВ: В должной последовательности

Пионерская - одна из старейших улиц Красногорска. 1957 годВ администрацию Красногорского района и районную газету «Красногорские вести» поступает много вопросов по поводу реконструкции старых микрорайонов города Красногорска. О перспективах старой жилой застройки микрорайона №1 по улицам Маяковская, Октябрьская, Пионерская рассказывает главный архитектор Красногорского района Маргарита Викторовна ФАЛЬКОВА:

– Четырех – пятиэтажные жилые дома по ул. Пионерская, Маяковского и Октябрьская построены в первые годы после Великой Отечественной войны. Они представляют собой постройки из красного кирпича низкой марки прочности, с деревянными перекрытиями, оштукатуренные по деревянной дранке. В квартирах этих домов неоднократно случались обрушения штукатурных слоев перекрытий, фасады зданий требуют постоянного ремонта, а инженерные сети – полной замены.  

В соответствии с законом Московской области «Об областной целевой программе «Переселение граждан из ветхого жилищного фонда в Московской области на 2001–2010 годы», постановлением правительства Московской области от 20.05.2003 г. №297/16 «Об основных направлениях жилищного строительства в Московской области в 2004–2008 годах» администрацией Красногорского района принято решение о реконструкции кварталов жилой за-стройки микрорайонов города по ул. Октябрьская, Пионерская и Маяковского с привлечением средств инвестиционных компаний ООО «Цезарь» и ООО «Спектр».

Однако эти компании еще не завершили всех положенных в таких случаях процедур. Преждевременная информация вызвала многочисленные вопросы со стороны населения микрорайона. В такой ситуации вполне понятна обеспокоенность не только жителей, но и руководства района по поводу соблюдения фирмами, имеющими намерения в отношении указанных городских территорий, Жилищного кодекса и в целом законодательства Российской Федерации в области градостроительства.

В адрес компаний ООО «Цезарь» и ООО «Спектр» направлено письмо от администрации района о прекращении распространения среди жителей неутвержденных и несогласованных данных.
В целях официального информирования жителей ул. Маяковская, Октябрьская, Пионерская сообщаем, в какой последовательности должны действовать фирмы, имеющие намерения строить.

Инвестор должен представить в администрацию района разработку проекта реконструкции кварталов жилой застройки, в котором будут определены технико-экономические показатели: площади проектируемого жилого фонда, этажности, очередности строительства, расчетов о необходимости возведения объектов социально-бытового, культурно-общественного и коммунального назначения в целях защиты прав городского населения во всех сферах жизнедеятельности – сохранении и улучшении комфортности жилищных условий, укреплении народного образования, медицины, культурно-бытового и коммунального обслуживания.

В проекте реконструкции должен быть сформулирован правовой порядок сноса существующего жилого фонда.

Администрация Красногорского района предложила ООО «Спектр» и ООО «Цезарь» – инвесторам по реконструкции микрорайона по ул. Октябрьская, Пионерская, Маяковского – для переселения жителей принять долевое участие в строительстве квартир в ООО «ИК-Реал-Строй», в муниципальной доле жилья в микрорайонах Чернево-2, Павшинская пойма, расположенных в непосредственной близости соответственно к городской парковой зоне, Опалиховскому лесопарку, северной зоне отдыха, берегу реки Москвы.

Когда инвесторы представят проект реконструкции в администрацию Красногорского района, будет опубликована информация в газете «Красногорские вести» и осуществлена процедура общественного обсуждения.
Материал подготовила Г.КУЛЯБИНА.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Anna
Отправлено: 15.12.2005 11:43  Обновлено: 15.12.2005 11:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 28.02.2004
Сообщений: 898

 Re: КВ: В должной последовательности

Для обсуждения ситуации задам первые вопрос ы госпоже Фальковой: откуда взялись ООО «Цезарь» и ООО «Спектр»? Когда и где они выиграли конкурс на застройку данной территории, что они построили или реконструировали до настояшщего времени? Что это за компании такие, которые не оформив надлежащих документов осмелились не только перебаламутить сотни людей, но и "обеспокоили" нашу КРА? И зачем собственно людям не самого лучшего качества муниципальные квартиры в несоответствующих современным требованиям "панельках", если они живут в замечательных, хоть и требующих ремонта домах?


Light
Отправлено: 15.12.2005 13:57  Обновлено: 15.12.2005 13:57
Местный
Дата регистрации: 02.09.2004
Сообщений: 229

 Re: КВ: В должной последовательности

""Администрация Красногорского района предложила ООО «Спектр» и ООО «Цезарь» – инвесторам по реконструкции микрорайона по ул. Октябрьская, Пионерская, Маяковского – для переселения жителей принять долевое участие в строительстве квартир в ООО «ИК-Реал-Строй», в муниципальной доле жилья в микрорайонах Чернево-2, Павшинская пойма, расположенных в непосредственной близости соответственно к городской парковой зоне, Опалиховскому лесопарку, северной зоне отдыха, берегу реки Москвы. """

А вот это вот??? С Теплого бетона в Опалиху??? Чтобы до работы 3 часа добираться??? Здесь до электрички - 5 минут и 10 минут до Тушинской, а из Чернево - минимум 40 минут в самый хороший день на маршрутке!!!!
Или в Пойму - где нет ни садов, ни школ, ни деревьев из нормального микрорайона?????


bob
Отправлено: 15.12.2005 20:55  Обновлено: 15.12.2005 20:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: КВ: В должной последовательности

light прав с "Тёплого" в чернево или пойму по моему тоже не очень, но с другой стороны ребята что вы хотите центр города земля такая лакомая, потихоньку всё равно будут выдавливать


Olga_w
Отправлено: 16.12.2005 10:04  Обновлено: 16.12.2005 10:04
Прохожий
Дата регистрации: 15.12.2005
Сообщений: 3

 Re: КВ: В должной последовательности

Согласно Федерального законодательства, решение о застройке территории жилых кварталов может быть принято только при изъятии земельного участка для муниципальных или федеральных нужд (что явно в данном случае не просматривается), или всвязи с ветхостью жилого фонда, удостоверенного соответствующим образом. Информация г-жи Фальковой о плачевном состоянии домов и низком их качестве не выдерживает никакой критики. По сравнению с типовыми панельными многоэтажками, предполагаемыми в качестве муниципального фонда для переселенцев, качество домов несравненно выше. Примерный срок их эксплуатации - 90 лет. И еще, какая-то непонятная ситуация получается: никаких решений еще по ее словам не принято, но уже реализуется программа строительства жилья в Чернево-2, Павшинской пойме и Опалихе для переселенцев. Я понимаю, когда речь идет о социальной найме, но у собственников жилых помещений Администрация не забыла спросить, хотят ли они жить в Павшинской пойме, Чернево и Опалихе?! Мнится мне, все окажется далеко не так просто, как хочется г-же Фальковой...


сав
Отправлено: 16.12.2005 11:31  Обновлено: 16.12.2005 11:31
Прохожий
Дата регистрации: 12.12.2005
Сообщений: 18

 Re: КВ: В должной последовательности

Ну , что вы пристали к Рите Фальковой! Ну не может человек сказать своего слова. Рука устала,небось, отмашки давать. И так на заседании администрации рыки были в ее сторону - ее ,мол, инициатива. Стрелочника нашли. Ну откуда она знает, что кирпича теперь такого не делают! Что фундамент облупился, а кирпич-то без единой трещинки. Что никаким сверлом его не возьмешь. Да, перекрытия деревянные, и полы тоже и двери дубовые. Дите закрылось на замок в коммуналке , сосед- пожарник ,здоровенный мужик , не смог ее выбить, язык старинного замка погнулся, а дверь цела. . А из досок полов мы на даче крыльцо сделали, столько лет стоит , даже не покоробилось. Перекрытия , да. Хорошо бы их подремонтировать, но опять же ,у кого-то из нерадивых штукатурка падает, но не сами же перекрытия, как в некоторых, более молодых домах. Теперь ясно,почему затихли все обещания кап. ремонта. Не потому ли,что выгодно стало довести дома до полной разрухи? Так,господа? Конечно будем заказывать независимую экспертизу. И если уж не отстоим свои дома, то в Павшинскую пойму никто не собирается. Или искать КРА переселенческий фонд и вселять нас в эти свечки,или строить дома в этих краях.


bob
Отправлено: 16.12.2005 14:24  Обновлено: 16.12.2005 14:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.05.2005
Сообщений: 951

 Re: КВ: В должной последовательности

сав : молодец правильно с ними только так, а то дураков нашли


Мишок
Отправлено: 16.12.2005 17:28  Обновлено: 16.12.2005 17:28
Прохожий
Дата регистрации: 15.12.2005
Сообщений: 7

 Re: КВ: В должной последовательности

Я родился и вырос в этих домах,но что-то не припоминаю когда последний раз наша горячо уважаеммммая КРА проводила капремонт домов.Наверно енто делается раз в жизни дома?Хотя извеняюсь ошибся-пару лет взад ремонтировали дом по Пионерской 10,так и то случайно -думали там разместить Домоуправу№2.Вобще создается такое мнение что енто делается очень уж даже целенаправленно ради блага нашей КРА,ну а люди?А што люди? C уважением.


FMG
Отправлено: 18.12.2005 7:40  Обновлено: 18.12.2005 7:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КВ: В должной последовательности

Ну, во-первых: дома не послевоенной постройки, а на 10 лет раньше 37-40 гг.
Во-вторых: не красный а силикатный кирпич.
В третьих: в этих домах можно жить и дышать, а что строит Рассказов (Пионерская 18 и 20) жильём можно назвать с большой натяжкой - крыша нашего 4 этажа выше их 5-го.
Ветхими можно назвать только дома на Маяковской. Все остальные требуют капитального ремонта, т.к. текущий не проводился лет 20. При хорошо продуманной реконструкции Пионерская и Октябрьская будут украшать наш город ещё лет 100.
Город НАШ, а не рассказовых и кругликовых!!!


Guinness
Отправлено: 21.12.2005 13:02  Обновлено: 21.12.2005 13:02
Прохожий
Дата регистрации: 21.12.2005
Сообщений: 2

 Re: КВ: В должной последовательности

Да ерунда это.
Всё затянется на несколько лет, как на Брусках.
Я живу на Октябрьской и совершенно непротив уехать отсюда. Дом, хоть и не аврийный, но проводка и трубы никуда не годяться. Нет горячей воды. Нет детских площадок. До станции хожу пешком - пробки. Так чем здесь лучше Поймы? Не пойму.


FMG
Отправлено: 07.01.2006 8:43  Обновлено: 07.01.2006 8:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.09.2005
Сообщений: 1744

 Re: КВ: В должной последовательности

Народ! А не порали объединяться? По одному, на кухне и на этом сайте мы ни чего не сделаем. Только выпустим пар и всё, что этим рассказовым, громовым и кругликовам надо.
Только совместными усилиями мы сможем освободиться от этих "управленцев", которые смотрят на Красногорск (Подмосковье тож) как на вотчину, данную в кормление. (Кем? - догадайтесь сами...)

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис