Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 25.11.2017

КВ: Диалог с властью (читатель спрашивает о причинах проведения ремонта теплотрассы поздней осенью)

На ул. Вокзальной опять отключили отопление . Кто-то понесет личную ответственность? Ведь было сообщено, что к отопительному сезону готовы. Зачем жителям эта информация, не соответствующая действительности, за что мы платим? Примите меры!.

Тепловые сети, которые осуществляют теплоснабжение жилых домов, расположенных на ул. Вокзальной в г. Красногорске, принадлежат муниципалитету. Сети введены в эксплуатацию в 1964 году, частичная перекладка отдельных участков произведена в 1995 году. В октябре и ноябре 2017 года перерывы в поставке тепловой энергии в жилые дома на улице Вокзальной были вызваны необходимостью устранения прорывов на тепловых сетях.

ПАО «Красногорская теплосеть» является эксплуатирующей организацией и предпринимает все необходимые меры по своевременному проведению текущих ремонтов тепловых сетей. Поскольку износ сетей составляет 98%, проводимые работы не всегда дают необходимые результаты. Прорывы на тепловых сетях участились, работы по их устранению носят аварийный характер. Поэтому администрация округа сейчас работает на опережение.

В 2017 году впервые за два десятилетия принято решение провести капитальный ремонт тепловых сетей. Это и стало причиной того, что на территории многих районов Красногорска перекопаны тротуары, случаются перебои с подачей тепла в жилые дома. В таких случаях, согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденным постановлением правительства РФ от 06.05.2011 №354, предусмотрен перерасчет за поставку тепла. Согласно указанным Правилам исполнитель коммунальных услуг (управляющая организация) обязан произвести расчет платы за коммунальные услуги с учетом надлежащим образом зафиксированных отклонений. По вопросам перерасчета следует обращаться в свою управляющую компанию. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
kritik
Отправлено: 25.11.2017 23:31  Обновлено: 25.11.2017 23:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: КВ: Диалог с властью (читатель спрашивает о причинах про

Цитата: "В 2017 году впервые за два десятилетия принято решение провести капитальный ремонт тепловых сетей. Это и стало причиной того, что на территории многих районов Красногорска перекопаны тротуары, случаются перебои с подачей тепла в жилые дома".
Происходящий СЕЙЧАС в городе капитальный ремонт теплосетей можно объяснить только безграмотностью руководителей и желанием быстрее освоить свалившиеся деньги. Почему ремонт начался в отопительный сезон, фактически поздней осенью и зимой, о чем вы летом-то думали? Рассчитываете прикрыться копеечным перерасчетом за отсутствующее тепло и горячую воду? По-хорошему, руководители города, принявшие решение о проведении ремонта теплосетей в это время года, должны быть уволены по причине профнепригодности.


БольшойБрат
Отправлено: 26.11.2017 11:40  Обновлено: 26.11.2017 11:40
Старожил
Дата регистрации: 07.07.2013
Сообщений: 305

 Re: КВ: Диалог с властью (читатель спрашивает о причинах про

Да просто страна тотального крысятничества...
Правительство задерживает субвенции регионам, регионы дотации муниципалитетам,муниципалитеты финансирование по программам....все стараются до самого последнего момента и как можно дальше к концу года,чтобы было время прокрутить на депозитах и состричь проценты.


Ju_lia
Отправлено: 27.11.2017 13:45  Обновлено: 27.11.2017 13:45
Местный
Дата регистрации: 19.06.2010
Сообщений: 162

 Re: КВ: Диалог с властью (читатель спрашивает о причинах про

Всё лето копали-копали, установили красивый бетонный короб, закопали в него новые трубы, заделали, наконец, траншеи на дороге. Прошло 2 месяца. И снова под окнами долина гейзеров, всё перекопано, из под куч земли выбиваюся клубы пара - обычный пейзаж на Вокзалке. Это место проклято!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис