Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 23.11.2017

КВ: Диалог с властью (читатель спрашивает о причинах ввода одностороннего движения в Чернево-1)

«Жду ответ администрации, на каком основании они решили создать препятствие в виде знаков для тех, кто живет и желает двигаться в две стороны для выезда? Мы виноваты в том, что вы город застроили, и люди вынуждены объезжать пробку, чтобы попасть на работу?»

По информации, полученной от заместителя главы администрации по транспорту, связи и дорожной деятельности Максима Комловского, вопрос об изменении проекта организации одностороннего движения на автомобильной дороге местного значения «проезд ул. Ленина - ул. Карбышева» по многочисленным обращениям граждан был вынесен на рассмотрение комиссии по БДД. Принятое решение об одностороннем движении в сторону области - результат работы специалистов, членов комиссии.

Один из аргументов - вдоль дублера Волоколамского шоссе припаркованы транспортные средства, которые мешают автомобилистам, едущим в противоположные стороны. Вопрос об установке вдоль проезда дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.24 «Работает эвакуатор» также рассматривался. Однако в связи с дефицитом парковочного пространства в мкр Чернево-1 специалисты администрации округа приняли решение об организации одностороннего движения и разрешения парковки транспортных средств по обочине. А движение в сторону области разрешили после исследований интенсивности и направления движения автомобилей и потока пешеходов. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 24.11.2017 8:51  Обновлено: 24.11.2017 8:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КВ: Диалог с властью (читатель спрашивает о причинах вво

== Принятое решение об одностороннем движении в сторону области - результат работы специалистов, членов комиссии. ==

Ясное дело, членов. Только члены эти, в большинстве своем, безграмотные чиновники, занявшие эти должности неизвестно каким путем. Вернее, конечно, известно. Блатные родственники, земляки, однопартийцы. Какие они, к черту, специалисты?!


Sang
Отправлено: 24.11.2017 9:06  Обновлено: 24.11.2017 9:06
Местный
Дата регистрации: 16.11.2010
Сообщений: 265

 Re: КВ: Диалог с властью (читатель спрашивает о причинах вво

В данном случае, лично по моему, суб’ективному мнению, очень и очень правильное решение. Ещё бы отменили поворот с Волоколамского шоссе на Карбышева и до завершения реконструкции на Народного Ополчения, то Красногорск бы с утра поехал.


shell
Отправлено: 24.11.2017 9:35  Обновлено: 24.11.2017 9:35
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КВ: Диалог с властью (читатель спрашивает о причинах вво

А что там за "реконструкция на Народного Ополчения"?


NikVas51
Отправлено: 24.11.2017 14:25  Обновлено: 24.11.2017 14:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: КВ: Диалог с властью (читатель спрашивает о причинах вво

А я конкретно ЗА!
Живу я тут.Все равно машины будут парковаться на этом проезде,маловато мест во дворах.И иногда попадаются ну очень упертые"товарищи",не пропускающие тех,кто по своей полосе едет!
До мордобоя доходило,не говоря про мелкие аварии.


Sang
Отправлено: 24.11.2017 11:39  Обновлено: 24.11.2017 11:41
Местный
Дата регистрации: 16.11.2010
Сообщений: 265

 Re: КВ: Диалог с властью (читатель спрашивает о причинах вво

Объявлен конкурс на подготовку документации по планировке территории для реконструкции улицы Народного Ополчения г. Красногорск.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0148200005417001276

Вот официальное сообщение


shell
Отправлено: 24.11.2017 12:16  Обновлено: 24.11.2017 12:23
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Так это разработка проекта дороги на Митино

Описание из ТЗ-6.doc:
(Но особенно понравился конец п.9 )

8. Местоположение объекта:
Местоположение – размещение линейного объекта предусматривается на территории городского округа Красногорск Московской области.
Начало трассы – от пересечения ул. Дубравная и ул. Зенитчиков.
Конец трассы – на автомобильной дороге регионального значения Волоколамское шоссе (г. Красногорск).
Ориентировочная площадь разработки проекта планировки территории составляет порядка 26 га.

9. Основные технические показатели линейного объекта:
В соответствии со Схемой территориального планирования транспортного обслуживания Московской области предусматривается реконструкция и строительство нового участка по параметрам автомобильной дороги I категории с 4 полосами движения (категорию и количество полос движения уточнить проектом планировки территории на основании расчета перспективной интенсивности транспортных потоков). Эксплуатация автомобильной дороги планируется на платной основе.


NikVas51
Отправлено: 24.11.2017 14:28  Обновлено: 24.11.2017 14:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: Так это разработка проекта дороги на Митино

Shell,а почему бы и не сделать платную.Город забит транзитным транспортом.Кому до метро,то выгоднее через Н.Ополчения.
Может немного и разгрузится.Мое личное мнение......
Вот только куда деньги пойдут-это вопрос.


shell
Отправлено: 24.11.2017 15:15  Обновлено: 24.11.2017 15:15
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Так это разработка проекта дороги на Митино

Платным можно сделать новый кусок дороги до Митино.
Но никак не Народного Ополчения.


NikVas51
Отправлено: 24.11.2017 15:49  Обновлено: 24.11.2017 15:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: Так это разработка проекта дороги на Митино

Так это логично!!!!!!!!!!!!
Н.Ополчения-это муниципальная дорога,так сказать местного значения.


Petrem
Отправлено: 24.11.2017 16:52  Обновлено: 24.11.2017 18:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Так это разработка проекта дороги на Митино

Платная четырехполосная дорога это гениально! Перекресток у Макдональдса как будут развязывать? Кассы для оплаты где будут размещать? Или всем красногорцам нужны будут транспондеры? Ничего, что ул Зенитчиков двухполосная, а новая дорога четырехполосная?
Пока проекта нет, очень много вопросов уже к его техзаданию.


Старожил
Отправлено: 24.11.2017 18:29  Обновлено: 24.11.2017 18:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КВ: Диалог с властью (читатель спрашивает о причинах вво

Единственное, что может исправить ситуацию, это снести "холмы". По радио несколько раз в день слушаю рекламу: готовые квартиры там продают со скидкой 22%. А еще там построена вся инфраструктура - школы, детсады и поликлиники. И до Москвы всего 7 км. Арифметика 3-го класса утверждает: 7 км со скоростью 60 км/час можно проехать за 7 минут. Ха-ха-ха!!! Из холмов в Москву - за 7 минут? Идиотов туда заселяться, похоже, все меньше и меньше.


Катейка
Отправлено: 24.11.2017 19:15  Обновлено: 24.11.2017 19:19
Старожил
Дата регистрации: 29.06.2012
Сообщений: 405

 Re: КВ: Диалог с властью (читатель спрашивает о причинах вво

Ну прекратите,скоро выборы,вот и подняли любимую тему про дорогу на Митино. Не даст Москва сделать этот выезд,не даст,т.к. им это не надо.

пы сы Можно я им за 27лямов нарисую,даже скидку сделаю.Так уж и быть 20


DJ-FIN73
Отправлено: 24.11.2017 20:10  Обновлено: 24.11.2017 20:14
Новосел
Дата регистрации: 15.10.2011
Сообщений: 86

 Re: КВ: Диалог с властью (читатель спрашивает о причинах вво

Сделать четырехполосную дорогу по ул.Н.Ополчения -это бред. Просто физически не реально.Вспомните место у Химчистки. Несколько магазинов по обе стороны.В конце дороги тоже опа.Солнечный рай и забор автоколонны. Как там разрулить? Ежели это всё снести. ОООООО как будет. И не пытайтесь меня переубедить, лучше почитайте Malcho про птиц (выше). Куда интереснее.


NikVas51
Отправлено: 01.01.2018 19:10  Обновлено: 01.01.2018 19:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: КВ: Диалог с властью (читатель спрашивает о причинах вво

Ну что.Уже одностороннее с конца декабря.
Но еще многие едут под "кирпич".
Последствий пока не видно.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход