Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 16.11.2017

Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройство Губайловского лесопарка (видео)

Встреча с жителями прошла 15 ноября в конференц-зале администрации г о Красногорск, вел ее глава округа Р.Хабиров.

Жителям была представлена общая концепция благоустройства. Причем в первоначальном варианте она очень похожа на вариант благоустройства Ивановских прудов. Это вызвало критику многочисленных выступавших, считающих, что вмешательство в лесопарк должно быть минимальным: лес должен остаться лесом. Несколько человек предложили начать с профессиональной экспертизы, которая определит в каком состоянии губайловскиий лесной массив, и что нужно и можно там сделать, чтоб не навредить лесу.

Хотя практически все высказались за то, что его нужно почистить от валежника и бытового мусора, сделать удобные, возможно, гравийные дорожки, где-то осветить. Некоторые опасения вызвало то обстоятельство, что в бюджете на благоустройство лесопарка, хотя на кадастр он поставлен как парк, деньги в размере 150 млн руб уже выделены. А это значит, что их могут начать осваивать по полной, невзирая на предложения жителей о минимальном вмешательстве.

Благоустроить лесопарк пообещали к осени 2018 года. Источник.

 

 

 

 

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 16.11.2017 21:48  Обновлено: 16.11.2017 21:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Подобные собрания - для галочки. Если вдруг (!!!), не дай Бог, сверху спросят: а как в вашем районе с демократией дело обстоит? А вот: собрания каждую неделю, по любому поводу, в каждом парке или лесу, в каждом дворе и подъезде.
А-а-а! ну тогда всё в порядке, работайте и дальше в таком же ключе.
И пойдут работать: класть плитку куда надо и не надо, корчевать деревья под парковки у очередного ТРЦ, копать пруды, реки перенаправлять. И всё, заметьте, по желанию народа! Но, я абсолютно уверен, выполняться будут только те работы, на которые уже назначены исполнители и выделенные деньги уже поделены "по справедливости". Ничего изменить в этих планах невозможно. У них, как у тов. Саахова, два путя: или к прокурору, или ... у нас обычно на повышение идут. Например, предводителем выборного штаба ЕР на предстоящих выборах. Там полно ворья скопилось.


vikavikin
Отправлено: 17.11.2017 23:47  Обновлено: 17.11.2017 23:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Перепост без просьбы, в качестве попытки ответить на возможные вопросы и пр. Источник, ес-но ФБ группа ОД "Спасем Красногорск"
quote]
Скорее всего, будет вывешена ссылка на съемки с фотоаппарата, кроме тех, что были уже вывешены здесь.
Попытка хронологического порядка, прошу меня понять правильно, выступлений было много, запомнилось не все, надежда на видеоматериалы Итак
Сперва поспорили парк или лес, или лесопарк.
Глава попросил считать это парком, по писанному
Потом прочел сколько и каких преступлений было совершено в в этой зоне. Без привязки и сравнения с остальными районами г.о. Красногорск (ему потом это вспомнил житель Губайлово, который архитектор и который помянут ниже)
Потом была показана презентация, от - кажется директора всех парков, где в числе прочего на территории лесной зоны за Детским планировались:
- Спортивная плащадка
- Зона для скачек на велосипедах - как-то это там более правильно называлось, какой-то там "-кур"
- Малые архитектурные формы
- Дорожки - мабуть асфальт, мабуть более экологичное покрытие
- Освещение дорожек
- И какой-то пруд вместо болот с коттеджиками на берегу
а! еще лавочки, типа тех, которые сейчас на Ивановских

Некоторая часть сильно удивилась размаху работ и потом большая часть зала, которые просто представлялись ФИО, говорили о сохранении леса в его естественном виде, поминали "добрым словом" Ивановские пруды

Та часть зала, которая сидела за-около Бутенко и те, кто из общественной палаты - Смирнов, Маликов, и Зеленый патруль говорили о том, что "спасибо Вам, Глава, за все хорошее, а парк надо благоустроить, обязательно осветить, положить нормальные дорожки, чтоб нормально бегать, и гулять с колясками, а то страшно, аж жуть и вообще, жители мусорят, а Зеленый Патруль убирает, а эти, которые вечно ходят по слушаниям, они вообще всегда против и ничего не убирают, субботников не проводят "
Последние вспомнили о субботниках на Черневской Горке и всем том, что они бесплатно делали до того как Зеленый Патруль возник в Губайловском лесу.
(Последнее правда, и я помню, как выходил самоорганизованный народ из домов и убирался по весне, не говоря про то, что школьников из 1-й школы , их иногда водили убирать Козловку)

Глава периодически выступал в роли рефери, разводя зал в разные стороны и призывая вспомнить о том, что мы же православные. Толково выступила Алиса Александрова, про наличие экспертизы по этой территории, про то, что такие вещи решаются на Публичных слушаниях, под протокол, решение и возможность его оспорить в суде, о том, что уже на Ивановских прудах угробили тяжелой техникой, что могли и не хватало такого же здесь.
В промежутке выступил Пархоменко, который сказал, что благоустройство внутри дворов дело УК, они за это деньги с жителей берут, не надо на это деньги из бюджета брать, был слегка зашикан теми, кто "спасибо, Глава"
Глава сказал, что невозможно угадать, куда сколько денег надо - за Парком Губайлово собираются благоустроить озеро в Опалихе и что-то еще, каюсь - забыла
Чуть позже было толковое выступление кого-то из Губайлово (см.выше), который проф.архитектор, который тоже, но очень толково разнес презентацию
Запомнилась дама, которая сказала, что не надо путать благоустройство и безопасность
А также легкая рукопашная с Главой, которую устроил житель Брусков за забор, которым отрезали часть леса - столько-то сосен, вроде как для школы.
Открытием для меня стало выступление дамы и поддержка ее залом в том историческом разрезе, что там, где сейчас воронки и прыжки на велосипедах было воинское захоронение, рядом был палаточный госпиталь и стояли зенитки. Спасибо за Память, я , коренной житель, этого не знала
И запала в память легкая оговорка Главы "освоить день.. благоустроить парк"
Была Уткина, которая тонко намекнула Главе, что у них в Обл.Думе есть комитет по экологии с неангажированными экологами.
Предпоследним выступал А.Юдин. Ему удалось собрать всех собак от тех, кто "спасибо Глава", Причем их спускать начал Глава лично. Юдин начал с того, что попросил кадастровую карту из презентации вернуть на экран,
- был лесхоз, потом не стали ставить на кадастр,что позволило А.П. Филиппову отдать территорию под застройку ООО "Парк",
- что под это А.П Филиппов обманул, через федеральные каналы, жителей Брусков, пообещав им много чего при расселении
- что после этого А.П. Филиппов , когда его начали дожимать с кадастровой постановкой территории, поставил ее на кадастр ака парк, а не как городской лес
- что "Администрации осваивает 200 млн благоустройство", тут завелся Глава, пообещав Юдину кары и призвание к ответу. И карту убрали с экрана
"Вы мне угрожаете?" - спросил Юдин, повернувшись к Главе.
Глава повторил примерно то же "А что я такого сказал?" спросил Юдин под шум той части зала, которая "спасибо, Глава" Дальше Юдин предложил эти выделенные 200 млн. на благоустройство отправить на:
- постановку придомовых на кадастр
- создание ливневки в сельских поселениях
- строительство Бань
а также
- исправить ошибку при постановке на кадастр
- "городской лес" вместо "парк"
- переназначить назначение земель в отрезанных от этой территории кусков "это еще покойный Караулов признал" (номера Юдин сказал, но карты уже не было ) - обустроить зону вокруг р.Курицы
Еще Юдин сказал, что данные обсуждения бесформенные, посколь такой формы, в которой проводится это собрание, в ЗК РФ нет Несмотря на сильный ор и хай Глава повторил про Курицу, видимо и все остальное услышал , но не внял
В крайнем слове, Глава сказал, что это просто предвариловка, а теперь они начнут делать проект, экспертизу и публичные слушания.
Ждите, горожане



И перепост коммента автора вышеприведенной цитаты
Цитата:

Да простит меня Игорь Зайцев, но его выступление есть на видео в группе Спасем Красногорск, а пересказать его своими словами меня не хватает


WhiteBeard
Отправлено: 17.11.2017 2:49  Обновлено: 17.11.2017 2:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Очень бы хотелось услышать выступления уважающих себя красногорцев Petrem и Игоря Зайцева с этого... заседания.
Вижу, что писали три камеры. Знаю, что исходники у Мишукова. Но увы и ах.


admin
Отправлено: 17.11.2017 7:04  Обновлено: 17.11.2017 7:04
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Выступление депутата Игоря Зайцева на обсуждении благоустройства Губайловского леса




Старожил
Отправлено: 17.11.2017 9:04  Обновлено: 17.11.2017 9:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Три минуты - ни о чем и вывод: вода должна быть мокрой! Смелое и неожиданное заявление. Ура, товарищи!


vbkf
Отправлено: 17.11.2017 15:58  Обновлено: 17.11.2017 15:58
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Это выступление по диалогу, который был на встрече. А что вам не понятно? Восстановить те дороги которые в массиве есть, время показало они никак негативно не влияют на лес. С чем спорите, скажите что он неправильно сказал. Вы то что предлагаете, как всегда Зайцева обсудить, много пишет выступает мало, не УГОДИЛ. Три минуты, бережёт время других. Собрание было о концепции, ходить надо, тогда по сути комментировать будете. Что там было обсуждать? Проекта нет, эскиза нет,даже концепции нет. Бюджет это документ, то что считал важным написал.Чё не обсуждали? Вы бы выступили! Просто ваше мнение никого не интересует, так что лайте из под забора.


Petrem
Отправлено: 17.11.2017 9:11  Обновлено: 17.11.2017 9:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Вот ведь журналисты!
Про гравийные дорожки никто не говорил, Радий Хабиров неоднократно сказал о дорожках с твердым покрытием, чтобы особо возмущенные мамаши могли возить по ним коляски. И про 150 миллионов речь не шла. В бюджет заложено 200.


vbkf
Отправлено: 17.11.2017 16:02  Обновлено: 17.11.2017 16:02
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Какая принципиальная разница 150 или 200?


O-lja
Отправлено: 17.11.2017 19:02  Обновлено: 17.11.2017 19:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Про гравийные дорожки - как вариант- Хабиров говорил в самом начале. Также звучало предложение - уже из зала - о дорожках с покрытием из щепы.

200 млн руб выделено. Но как сказал все тот же Хабиров, из них 50 млн руб -это на благоустройство пруда в Опалихе. 150 - на губайловский лесопарк.


WhiteBeard
Отправлено: 17.11.2017 12:53  Обновлено: 17.11.2017 13:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Admin, Danke. Вконтакт не пользую вообще никак. Пришлось. Контрол-Ю только и спасает.

Я так понял, что Игорь или вообще не подготовился к выступлению, или... чёрт его знает - кидается из стороны в сторону и налил ничего. Что сказать то хотел? "20 лесников в Московской области" - фейспалм. Бля, хоть кто-то в курсе как работает/работало лесничество?

Я так понял, что "Спасём Красногорск" больше не существует. Труба - не пополняется, сайт тоже, а извините ментовскую газету Вконтакт не читаю... ине один я.

Petrem, красноречие пропало - понимаю. То речи толкаешь на пол страницы, а то прокоментить ленишься.

Ну и веселье: Периодически "Красная Горка" с Ростелекома не доступна, только с Тора. Что за?..


vbkf
Отправлено: 17.11.2017 16:09  Обновлено: 17.11.2017 16:09
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Причём здесь лесники? ответ был на реплики в зале о найме лесников. Проблемка в одном что лесники,региональная служба к муниципалитету не имеют отношения. А то что её сократили в разы так это не секрет, он же не отчитывается о лесном хозяйстве Мособл.Повторятся думаю не стоит.


WhiteBeard
Отправлено: 17.11.2017 17:53  Обновлено: 17.11.2017 18:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Сейчас изображу спич, понятный только мне одному:

Лесники тут при всём.

Давайте всё таки определитесь: Деревья вековые, болото, "Восьмёрка", "Козловка осещённая по которой никто не ходит" - это Губайловский лес, Губайловский парк или та ссылочка, которую я давал про лес, подлежащий полной застройке? Пока не определитесь, Зайцев говорил ниочём.

Это всё фигня. Вот сейчас забываю о лесничествах и говорю то, о чём вижу. В стародавние времена, когда Георгадзе ещё был жив, Джек Воробей по телеку бает о том, как все должны рвануть в лесники или помощники лесников. О! Я ж тада ещё шустрый был: Звоню в Опалиховское лесничество, потом в Мособллес, говорю, мол возмите меня "лес знаю секс люблю"... ой, извините, это цитатник "Красной Шапочки" на столе лежит в помощники лесника я тропинку до водопоя знаю. А они мол мест у нас нет, а у вас высшего образования, да и денег нет, и ваабще нам никто не нужен - у нас депрессия численности лесников наблюдается. Короче не взяли.

А вот так вот по городу гуляешь и видишь в форме разнообразной, то польских полицаев, то немецких прапорщиков, то машинки с надписями, которые должны пугать и настораживать, но читаются все как "дневной дождь", к примеру. И чо? Ну, дневной. Ну, дождь. А вываливаются оттедова ещё больше чуваков в форме и все важные такие. И уазики с надписью "Лесная охрана", "Городская служба", как выбегут, как начинают фоткать с дороги лес или парк - вы бы, чувачки, вовнутрь на метров писят зашли бы, а лучше сто? Ан нет, там ботиночки от Прада и айфончики седьмые. Это я всё так - о чём вижу о том и пою.

Дальше - лучше. Лесников сократили не в разы, а почти всех, не считая заповедников и мест, где Жириновский и его лепшие друганы Явлинский со старшИм с КПРФ на охоту ездють. Ай да лана - сократили и х бы с ними, правда? Но! Накой ляд оставили одного бедолагу без каких либо прав в Опалихе? Он жеж даже пытался порядок навести в лесу, ментам звонил, чтоб шашличников штрафануть (табличку на краю леса о пожароопасном периоде зря вешали што ле?), но был послан нах.

ЗЫ: а Стерхи, который Царь наш - Батюшка президент в путь провожал - все сдохли. RIP




Ровно три минуты просмотра поста. Ну, как? Понятна убедительная речь, о том как лесники могли бы помочь в сохранении Губайловских деревьев? Нет? Привет, Зайцеву.


vbkf
Отправлено: 17.11.2017 18:35  Обновлено: 17.11.2017 18:35
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Действительно удалось, не понятно абсолютно. Всё пурга. Вам теперь. Ходить надо на собрания. В кадастре, парк. Всё определено. В разы, факт а уничтожение вообще не соответствует действительности http://www.mosoblles.com/dynasty/.
Что обсуждать если на работу принимает другая государственная служба. Федеральные леса окружают Чернево1, Чернево2,3 чё там лесники себя не проявят? И как всегда "где Жириновский и его лепшие друганы Явлинский со старшИм с КПРФ на охоту ездють." Главного даже назвать боитесь. Причём здесь Явлинский? Он порядочный человек. Привет, передам.


WhiteBeard
Отправлено: 17.11.2017 19:01  Обновлено: 17.11.2017 19:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Ну, а для меня то что я написал вполне понятно.

На собрания ходил ещё до того как про это стало кричать в стиле "Всё пропало, всё погибло", аж до "Слушаний по реконстукции Ивановских Прудов". И на выборы ходил, ни одного выборного ажиотажа не пропустил до 2012-го. И руки мыл после туалета.

А какая бы служба не принимала. На телеэкране были телефоны, по которым можно было устроится на работу. "Пшол нах" - вот был ответ. А династии тут вообще ни при чём.

Зюганыч то с Жириновским? В Тверскую губернию, например.

Явлинский порядочный? Ну ок. Что-то столько порядочных, что теперь вдолг живёшь. Ога.

Дзьекуе.


vbkf
Отправлено: 17.11.2017 19:19  Обновлено: 17.11.2017 19:19
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Ну люди то работают многие лесниками, раз династии есть. Ответ плохой. Явлинский "вдолг живёшь" уж точно не при чём. Первые двое заряжали будь здоров, им за многое можем быть благодарны, но премьеры не они.
Плиз.


Старожил
Отправлено: 17.11.2017 19:55  Обновлено: 17.11.2017 19:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

==Действительно удалось, не понятно абсолютно. Всё пурга. Вам теперь. Ходить надо на собрания. В кадастре, парк. Всё определено. В разы, факт а уничтожение вообще не соответствует действительности http://www.mosoblles.com/dynasty/.
Что обсуждать если на работу принимает другая государственная служба. Федеральные леса окружают Чернево1, Чернево2,3 чё там лесники себя не проявят? И как всегда "где Жириновский и его лепшие друганы Явлинский со старшИм с КПРФ на охоту ездють." Главного даже назвать боитесь. Причём здесь Явлинский? Он порядочный человек. Привет, передам.==

Правильно министр образования жалуется: дети не знают русского языка и не могут связно выразить свои мысли. Взрослые еще хуже. Вот - явный пример современного косноязычия. Из приведенного спича я не понял ничего! Как я могу понять, согласен я с автором или нет, если я не одной связной мысли не смог уловить?


Юля17
Отправлено: 17.11.2017 18:46  Обновлено: 17.11.2017 18:46
Прохожий
Дата регистрации: 12.11.2017
Сообщений: 3

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Слушайте, это даже неприлично. Зайцев не решает судьбу Губайловского парка. Если Вы не поняли, то он за охранительный режим при реконструкции! Чушь не несите.


Старожил
Отправлено: 17.11.2017 20:01  Обновлено: 17.11.2017 20:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

==Слушайте, это даже неприлично. Зайцев не решает судьбу Губайловского парка. Если Вы не поняли, то он за охранительный режим при реконструкции! Чушь не несите.==

А кто-то против? Не хочу повторяться, Зайцев за то, чтобы вода была мокрой? Так с этим никто и не спорит. Не надо выдавать прописные истины за гениальные инновации.


vbkf
Отправлено: 17.11.2017 20:54  Обновлено: 17.11.2017 20:54
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Согласен. Вам действительно трудно, это заметно. Когда употребляете слово, смысл его узнайте. Какие инновации? Что вы несёте? Вы то что по губайловскому лесу предложили? Вы всегда о Зайцеве, и пишет не так, и запятые ставит не так, говорит не то и не так, и про грамотность, и все всё знают и чё он пишет, и так по каждой теме. Вы хоть раз опередите его, что то найдите, разберитесь, назовите виновных. Сделайте. Он вообще то не в конкурсе чтецов участвует. Только вас никто не знает такого велеречивого и гениального."Так с этим никто и не спорит". Как спорить то, предложение почти идеальное и благоустройство, и лесу вообще не навредить. Вы сидите дома и пишите ...Не хочу повторяться, Зайцев за то, чтобы вода была мокрой? Перечитайте гениальный вы наш. Вы хотите воду сухой? Вот пока такие как вы, будут вбивать людям что главное говорить красиво, а не делать, мы так и останемся в том месте где мы сейчас находимся.


Старожил
Отправлено: 17.11.2017 16:53  Обновлено: 17.11.2017 16:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

А вы говорите, "оппозиция"... Какая это к черту оппозиция? Кто за такой оппозицией пойдет? Посмотрят люди, посмотрят и подумают: да, правит партия жуликов и воров, но делать нечего, альтернативы нет. Так что пусть себе правит. Лишь бы не было войны.
Ленина почитайте, как надо власть свергать. Как революцию, так и мирные преобразования на делать хоть что-то в этом понимая.


vbkf
Отправлено: 17.11.2017 17:43  Обновлено: 17.11.2017 17:43
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

УУУ,понятно! Предлагаете из-за благоустройства Губайловского леса правительства свергать? У людей есть возможность пойти и проголосовать, пока. Ленин море крови пролил, теперь понятно вам это ближе. А выскакивать по хозяйственному вопросу когда решение принято, и это НЕ ВЫРУБКА леса, ну совсем не в его стиле. Мне предложения нравятся, дорожки которые есть восстановить и увеличить территорию Детского городка. Ведь действительно Детский городок был рассчитан на 70-80тысячный Красногорск, а теперь 150000. И все констатировали что нагрузка на ДГ возросла, деревья гибнут каждый год, а он предложил выход, чтоб снизить антропогенное воздействие на этот участок леса. Проблемой, а не Зайцевым озаботьтесь!


Старожил
Отправлено: 17.11.2017 19:45  Обновлено: 17.11.2017 19:46
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

==Предлагаете из-за благоустройства Губайловского леса правительства свергать?==

Нет, уважаемый, не из-за этого конкретного леса. А из-за того, что такими лесами, по всей стране, поручено распоряжаться жуликам и ворам. И они этим конкретно пользуются. Наш лес, это мелочь в общероссийском масштабе. Но их, таких царьков, как наш башкир, посаженных в свои кресла, сонм. Они воруют (кто по-крупному, кто помельче, каждый - по рангу), а мы получаем удовлетворение от собственного красноречия, которое всем остальным, кроме читателей этого портала, абсолютно по барабану.

Недавно попалось:

Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы.
Нас учат честной жизни воры
И – благородству – подлецы.


vbkf
Отправлено: 17.11.2017 21:31  Обновлено: 17.11.2017 21:31
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Так и долбите их, но вы то что выбрали? Несогласен с вами опять, давно воруют не по рангу. Странно получается говорите одно, а делаете то другое.


Юля17
Отправлено: 17.11.2017 18:07  Обновлено: 17.11.2017 18:07
Прохожий
Дата регистрации: 12.11.2017
Сообщений: 3

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

О чём спор? Администрация организовала обсуждение реконструкции Губайловского лесопарка, тот кто захотел принять в этом участие пришел и высказался. Кроме Зайцева там выступали и высказывались и за, и против очень многие. То что речь Зайцева вырвана из контекста общего диалога это понятно. Лесопарк в черте города нужно приводить в порядок и я согласна с Зайцевым Игорем, нужно это делать в охранительном режиме.И это не вода, а конкретное предложение!


WhiteBeard
Отправлено: 17.11.2017 19:15  Обновлено: 17.11.2017 19:15
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Что бы говорить о конкретных предложения с мыслью в голове, что это лес... короче по пунктам:
1. из видео вижу что выступила нормально только девушка на заставке видео. жду целиком. хотя... уже нет.
2. врага недооценивать плохо, потому когда идёшь остаивать слово "лес" надо было хотя бы пролистать "Распоряжение Правительства РФ от 27.05.2013 N 849-р (ред. от 07.10.2017) <Об утверждении Перечня объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры для защитных лесов, эксплуатационных лесов, резервных лесов>". про Парки сами доищитесь.
3. предложения? есть предложения. только вслух уже не хочется говорить.
4. у нас политики порядочные? а пойду я, правда, опять хернёй страдать, да о потерянной заимке вспоминать. скоро ведь выборы и народ просто хреновой тучей попрёт на выборы, а иначе проиграют.

Удачи не желаю. С таким отношением к делам и правда она не нужна. (это я один раз серьёзно что-то за год здесь сказал)


vbkf
Отправлено: 17.11.2017 19:54  Обновлено: 17.11.2017 19:54
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Не нравится? Делайте сами. Надо было прийти и выступить, что то предложить. Получается знаю, но не кому ни скажу. Вот после всех выступлений, надо находить путь минимального вмешательства в Губайловский лес и учесть те реалии, которые есть(150-200млн.). А не повторять одно и то же. И потом выступления направлены(того же Зайцева) на то что убедить и предложить вариант Хабирову, а не для возбуждения народа. Мы же не знаем какое было обсуждение. Или вы на должность сенсея претендуете.


WhiteBeard
Отправлено: 17.11.2017 20:33  Обновлено: 17.11.2017 20:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Цитата:

Не нравится?


Не нравится.
Цитата:

Делайте сами.


Делаю.
Цитата:

Надо было прийти и выступить, что то предложить.


Не надоело оправдываться и предлогать? Лично я уже предлогал и не только здесь. Лучше стало? (Или хотите продолжить графоманство вопросом: А што делал-то? Чего предлагал-то? Хухль вам в помощь)
Цитата:

Вот после всех выступлений, надо находить путь минимального вмешательства в Губайловский лес и учесть те реалии, которые есть(150-200млн.).

Реалии учёл. Хотите ответ: Отдайте мне все 200 млн. - сам сделаю? "Съесть то он съест, да хто ж ему дасть" © народ. Ок. Вы определились - это Губайловский лес. Согласно документу, который привёл выше и ссылку в теме ниже - этот лес Хабиров имеет право застроть как хочет. И застроит. 200 лямов, говорите? За такие деньги... (звучит музыка из "Крёстного отца")
Цитата:

А не повторять одно и то же.

Алаверды.
Цитата:

И потом выступления направлены(того же Зайцева) на то что убедить и предложить вариант Хабирову, а не для возбуждения народа.

Здраствуйте, Игорь. Перелогиньтесь.
Можно подойти в Радию в упор и шепнуть предложение на ушко, что бы народ не возбуждать... депутат как-никак... аль бумажку каку с подписями и печатью сургутной... и на стол, не?
Цитата:

Мы же не знаем какое было обсуждение.

"Знание некоторых принципов, освобождает от знания многих фактов" © Гельвеций
Цитата:

Или вы на должность сенсея претендуете.

Нет семпай, вы не ошиблись. Бгаг.

ЗЫ: Повторы вопросов и утверждений не помогут. Саёнара. О ки о цукэтэ.


vbkf
Отправлено: 17.11.2017 21:44  Обновлено: 17.11.2017 21:46
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Кроме вас уже не кто не понимает посты. Я чуть-чуть. Да в курсе, да спрашиваю, не скрываю.https://www.facebook.com/profile.php?id=100010835591379
Радию шепнуть и он тут же согласится, как он не допёр.Так просто, бумага с печатью. Всё бы изменилось. Нет, на семпай пока не тянете. Но спрошу.


vikavikin
Отправлено: 17.11.2017 23:39  Обновлено: 17.11.2017 23:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Malcho, если Вам не нравится Зайцев, то это не повод устраивать бенц, потому как по делу Зайцева ругать не за что, а просто бенц устроить - ну у всех бывает настроение и желание, понимаю.


WhiteBeard
Отправлено: 18.11.2017 11:43  Обновлено: 18.11.2017 11:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

vikavikin, камрад, мы уже на Вы с большой буквы? Вундобар. Если Вы заметили, то "наехал" я на Зайцева и Петрема. Желания не было, настроение - да, было. Вы довольны Зайцевым, я нет, так как он появляется здесь на втором по старине сайте Красногорска только за полгода до выборов Путина или ещё каких. Может Вы и следите за его работой за пределами Горки, я нет. Вы в курсе, что при написании в поисковиках "спасём красногорск facebook" высвечивается только страница во вконтакте (никакой мордокниги) и то переодически запрашивая регистрацию или не давая смотреть видео или текст целиком?
"Вылез Малчо" - называется. Про лес загнул, про птичек хотел загнуть, ибо пруды просрали - "уважающие себя красногорцы" аж ломились в двери на слушанья по прудам КРА. А ну, алеушт на место! Ишь!


vikavikin
Отправлено: 18.11.2017 12:52  Обновлено: 18.11.2017 12:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Цитата:

vikavikin, камрад, мы уже на Вы с большой буквы?



Хотелось продемонстрировать степень несогласия с излагаемым доходчивее. Тебя понял. Боюсь, дело не в том - ломились или нет, а в том, как уже освещает официальный источник результат. "конечно, поставим урны и пр. при сохранении природы". Урны, что ли, по лесу, на себе потащат? Какое, к чертым собачьим, сохранение Природы, если убирают всю листву из сквера и Парка, вместе с травой, нет в Городе Экологии, есть благоустройство и освоение денег.


WhiteBeard
Отправлено: 18.11.2017 14:06  Обновлено: 18.11.2017 14:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Степень несогласия понятен. Да плевать на официальный источник, было выложено 2 часа видео и все могли сами оценить. В сотый раз говорю: Vimeo - теперь выход для размещения видео. Уже какой год пошёл как я выкладывал видео о лесе, мусоре, листве? Да ладно, всё равно никто не помнит. И вот эти тормоза от Зайцева на второй десяток лет реально бесят: Оло!
Намёк про машины для уборки парков пригодился? А про измельчители веток и листвы?
Ушол.


WhiteBeard
Отправлено: 17.11.2017 20:39  Обновлено: 17.11.2017 20:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

А тем временем Petrem молчит как рыба об лёд. Die nicht gut.


vikavikin
Отправлено: 18.11.2017 22:40  Обновлено: 18.11.2017 22:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Цитата:


КАКИМ БЫТЬ ГУБАЙЛОВСКОМУ ПАРКУ РЕШАЛИ ЖИТЕЛИ
Муниципальные власти городского округа Красногорск заботятся о комфорте проживания местных жителей, именно поэтому благоустройству общественных территорий, созданию мест для проведения семейного досуга уделено особое внимание.
Сегодня, 15 ноября, в Красногорске в конференц-зале администрации округа состоялась встреча с жителями, на которой обсудили судьбу Губайловского парка.
Как отметил глава округа Радий Хабиров, «Это уникальный объект, да еще в самом центре города, но таком запущенном состоянии… А есть огромный потенциал, чтобы сделать в Красногорске еще один парк уровня Ивановских прудов». Фоторепортаж П.Карягина.



Красногорские вести/ Krasnogorskie vesti добавил(-а)

Цена обещаниям Главы сохранить лес и пр.
(И просьба к тем, кто был или кто смотрел - когда это такое Глава говорил? Возможно - упустил из вида тогда, на видео найти не могу. Или КВ дали знать, что он хотел и хочет сделать?)


ММ
Отправлено: 17.11.2017 21:31  Обновлено: 17.11.2017 22:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.07.2017
Сообщений: 622

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Сумма на благоустройство лесопарка озвучена. Дата окончания работ названа.
Все свободны.

На пятой и девятнадцатой минутах показана карта лесопарка, на которой отсутствует гигантский коммерческий дом -подкова. Именно со строительства данного дома начато "освоение" территории.

Забыли указать дом, который довлеет над парком, который перекрыл естественный сток из верхового болота?

Нет, не забыли. Просто убрали лишний раздражитель для горожан и жильцы которого будут иметь, судя по всему, привилегированное положение за счёт бюджета.

Лес в городе обречён. Это нужно понимать и не строить иллюзий. Вопрос лишь в скорости его уничтожения.


Старожил
Отправлено: 17.11.2017 21:55  Обновлено: 17.11.2017 21:55
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Весь этот базар смахивает на акт самоудовлетворения. Есть у этого процесса и другое название. А чо с лесом-то, господа?


vbkf
Отправлено: 17.11.2017 22:10  Обновлено: 17.11.2017 22:13
Местный
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 198

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

А вам я о чём с первого поста говорю. Выскажите мнение по лесу Хабирову! Предложите что-то. Своё видение. Можно же просто: бурелом убрать, больше ничего не делать. Деньги на дороги.


vikavikin
Отправлено: 17.11.2017 23:42  Обновлено: 17.11.2017 23:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Цитата:

Весь этот базар смахивает на акт самоудовлетворения. Есть у этого процесса и другое название.



Уважаемый Старожил, у меня сложилось впечателение, что Вы не смотрели видео и не хотите, а если смотрели, то решили, по каким-то причинам не понимать увиденное. Алиса Александрова и Александр Юдин ответила на Ваши замечание ТАМ до того, как Вы написали их здесь. Ву компроне?


admin
Отправлено: 19.11.2017 12:49  Обновлено: 19.11.2017 13:35
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Красногорсконлайн: В Красногорске обсудили благоустройст

Мопед не мой - мнение жительницы Красногорска о прошедшей встрече. Грамотно сведены в единое все замечания и мнения горожан


Как житель города присутствовала на встрече с Администарцией по поводу Губайловского леса. Зная местные СМИ, сама вела свою видеосъемку.

Собрала воедино все основные предложения жителей по благоустройству Губайловского леса.

В отличие от Администрации, жители выдвигали конкретные предложения. Все выступали за то, что лес нужно очистить от мусора и валежника, за восстановление дорожек и тропинок, существующего освещения.

Позиция Администрации была невнятной. Проект не представлен, презентация концепции так называемого "благоустройства" не выдерживает никакой критики. Даже не потрудились изучить опыт Московских парков. Вся позиция выступающих от Администрации сводилась к следующему: "в лесу водятся бандиты, ай-ай-ай, нужно срочно благоустоить", "А еще там куча мусора, ай-ай-ай, нужно 150 млн. освоить..." Смешная была оговорка Хабирова "освоить... благоустроить парк".











""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
На прошедшей встрече по обсуждению судьбы Губайловского леса жителями были высказаны следующие предложения:

- категорический запрет вырубки;

- охранное благоустройство после экологической экспертизы
Показать полностью…

- уборка мусора и валежника в лесу

- восстановление существующих асфальтовых дорожек и существующего освещения

- подсыпка лесных тропинок (не асфальтирование и не плитка)

- неприкосновенность болот, питающих в том числе и Ивановские пруды

- запрет любого строительства в парке

- облагораживание зоны вокруг леса, которая сейчас напоминает промзону

- демонтаж непонятных заборов в лесу

- подсадка леса

- размещение кормушек для птиц и животных

- перенос запланированных зон активности (площадки для ворк-аута, детские площадки, велодорожки и пр.) на уже существующие территории Детского городка, городского парка и близлежащие придомовые территории

- отдельное внимание обратить на территорию, где во время ВОВ размещался медсанбат ( где воронки) и восстановить звезду, которая была сделана из земли

- на выделенный бюджет 200 млн. провести дополнительное благоустройство на территории существующего Городского парка: демонтаж аттракционов, создание детских и спортивных зон на их месте, Wi-Fi, открытые концертно-танцевальные площадки и пр.

- разделение вопросов благоустройства и безопасности. Патрулирование территории леса можно начать уже сейчас.