Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 16.11.2017

АиФ: Московские центральные диаметры

В Москве со следующего года начнут строительство так называемого «наземного метро». Первая такая ветка (МЦД-1) пройдет от Лобни до Одинцово через Долгопрудный и Сколково и соединит белорусское и савеловское направления. МЦД-2 соединит Нахабино и Подольск. Эти диаметры планируется ввести в 2018-2019 гг. В целом планируется создать от 5 до 15 маршрутов. 

«С РЖД мы придумали схему, которая бы соединила разрозненные куски этих дорог и создала сквозные диаметры. На примере Белорусского, Савёловского направления можно увидеть, что, по сути дела, создается новая наземная ветка метро протяженностью около 50 км, которая будет перевозить 42 млн человек. Причем скорость перемещения увеличится в два раза. Сегодня, например, из Лобни до Одинцова нужно минимум два часа на любом виде транспорта. Причем если на общественном, то это три пересадки. А так понадобится меньше часа без всяких пересадок», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Источник.

ЗЫ: Интересно, вот эту чушь про два часа и пересадки от Лобни до Одинцово... Это Собянин сам придумал или "эксперты" от МЦД научили? Если, кто не в курсе - от Лобни до Одинцово уже лет 30 ходят прямые электрички. Чуть более часа в пути.
ЗЫЗЫ: Инфографика в подвале.

 

 

 

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
shell
Отправлено: 20.11.2017 12:16  Обновлено: 20.11.2017 12:16
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

Речь идет именно о "наземном метро".
Так что и Ласточки и единый проездной тут причём. Вот только: сроки 2018-2019 - прожектерские.

А, глядя на схему, никто не обратил внимание на кольцо серого цвета под названием ТПК?


Ответы Автор Отправлено
 Re: АиФ: Московские центральные диаметры Влад134 20.11.2017 13:48
    Re: АиФ: Московские центральные диаметры Влад134 20.11.2017 13:53
    Re: АиФ: Московские центральные диаметры Petrem 20.11.2017 15:00
      Re: АиФ: Московские центральные диаметры shell 20.11.2017 15:28
        Re: АиФ: Московские центральные диаметры Petrem 20.11.2017 16:29
          Re: АиФ: Московские центральные диаметры oleg 20.11.2017 17:48
            Re: АиФ: Московские центральные диаметры admin 20.11.2017 18:40
              Re: АиФ: Московские центральные диаметры shell 20.11.2017 19:30
                Re: АиФ: Московские центральные диаметры admin 20.11.2017 20:52
                  Re: АиФ: Московские центральные диаметры vikavikin 21.11.2017 20:50
            Re: АиФ: Московские центральные диаметры Нерассказов 20.11.2017 22:25
            Re: АиФ: Московские центральные диаметры Petrem 21.11.2017 9:08
              Re: АиФ: Московские центральные диаметры oleg 22.11.2017 12:22
                Re: АиФ: Московские центральные диаметры Влад134 23.11.2017 9:40

миха76
Отправлено: 19.11.2017 14:57  Обновлено: 19.11.2017 14:57
Прохожий
Дата регистрации: 05.02.2013
Сообщений: 9

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

По этим направлениям итак можно было добраться!!!!!!!!!А вот если б соединили окраины кольцом вот это было б дело!Например чтоб попасть из Красногорска в Звенигород нужно в центр Москвы ехать а по факту между ними 25 км а от Нахабино до Звенигорода рукой подать!!!!


Мишаня
Отправлено: 17.11.2017 15:00  Обновлено: 17.11.2017 15:00
Прохожий
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 39

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

А какие проблемы от Павшино на электричке попасть в Подольск? Чего то вообще непонятно, о чем речь. Ускорить движение сквозных поездов что ли? Открытие Америки. С Павшино в Подольск ездили по прямой еще в прошлом веке.


Ответы Автор Отправлено
 Re: АиФ: Московские центральные диаметры Влад134 17.11.2017 18:33
    Re: АиФ: Московские центральные диаметры myclone 17.11.2017 19:43
    Re: АиФ: Московские центральные диаметры Petrem 17.11.2017 20:20
      Re: АиФ: Московские центральные диаметры Зося 17.11.2017 21:58
        Re: АиФ: Московские центральные диаметры Petrem 18.11.2017 0:14

Nikki007
Отправлено: 17.11.2017 14:11  Обновлено: 17.11.2017 14:11
Старожил
Дата регистрации: 22.05.2009
Сообщений: 314

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

Станция Пойма явно лишняя!


Влад134
Отправлено: 17.11.2017 12:21  Обновлено: 17.11.2017 12:21
Старожил
Дата регистрации: 22.03.2007
Сообщений: 438

 Re: АиФ: Московские центральные диаметры

Желаю проекту скорейшей реализации.
Мечта просто.


Ответы Автор Отправлено
 Re: АиФ: Московские центральные диаметры Влад134 27.11.2017 10:49
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход